Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

Сегодня утром картина супер - видно дно колодца. Вечером приехал - расход воды за день порядка 700 литров и увы вода стоит в колодце опять правда не полностью а тол ко на 1/3 но опять расстроился . Созвонился с эколайновцами на след неделе жду визита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно не писал в своей ветке.

после второго года проживания возникла острая проблема с канализацией. суть проблемы изложил здесь:

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68960

 

в дальнейшем буду вести свои процессы как я это решал в этой ветке.

если кто сможет поделиться опытом, буду признателен. на завтра созвонюсь с сервис службой эколайна. посмотрим что они скажут...

фотки выложу завтра (фоткал Ipad а оказалось что с него выложить в инете низзя, и на комп синхронизировать пока тоже не научился)

 

Ну а при чем тут Эколайн...? Я заранее знаю, что они Вам скажут- что у Вас закальматировалось инфильтрационное сооружение ( что там у Вас...траншея...?? )...Вот вся цепочка и стала на подпор....

Или же- резко поднялся уровень грунтовых вод....что соответственно привело к подпору в инфильтрационном сооружении....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что такое закальматировалась?

 

Это тоже самое что и затампонировалась. :D

 

Короче... забилась, запечаталась или попросту заилилась.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера откачал полностью так что было видно дно дренажного колодца. Строй пылесосом удалось вытянуто наверх пару камешек и ил. Сегодня ночью промялся фильтр и утром вода уже стояла в септике ровно немного выше отверстия слива в дренаж. Вечером проверил - уровень воды тот же но за день израсходовали 700 литрво воды. Вывод делаю следующий - дренажное поле похоже работает , а вот массовый слив от фильтров однозначно нужно убирать из септика в ливнеколодец. Вот только придется долбить плитку отмостки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

массовый слив от фильтров однозначно нужно убирать из септика в ливнеколодец.

разве это было не очевидно в далеком 2008-м? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве это было не очевидно в далеком 2008-м? :)

 

А что еще было очевидно в 08 году ? :)

Приезжали сегодня сервисники.

Прочистили дренажное поле - сказали что в нем проблемы нет. Скорее всего проблема из за постоянных дождей. Сам септик также работает нормально. Бактерии свою работу делают не смотря на марганцовку , которая и есть причиной в дополнение к дождям. Посоветовали отвести очитску фильтров в отдельный колодец. Буду этим заниматься на след неделе.

Будет еще чего интересного отпишусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ночью была очистка фильтра. Утром в 8 часов дренажный колодец был пустой , в таком же виде как и вчера вечером. Значит что то прочистилось , слава Богу и спасибо сервисникам Эколайна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

отвел промывку от септика. теперь идет в ливнеприемники и в колодец. полет нормальный. (тук тук)

сейчас стою перед выбором ТТ котла. начал изучать специализиров ветку. прихожу к выводу что имеет смысл брать котел который может спокойно работать на дровах (основной) и пилетах (вспомогат). уголь пока не расматриваю, ибо не знаю где его хранить, и смогу ли поддерживать чистым котельню.

также возобновлю вопросы кондиционирования. сейчас уже надеюсь не "высокий сезон"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
С наступлением заморозков вернул все обратно. Тук тук пока все работает. Вода уходит. Зато вылезла новая фигня. Месяц назад пропала вода. Ночью отключили электр во , на пару минут. У ром воды в доме нет. Манометры на нуле. Насос не включается отключил тумблером, включил опять - без результата. Через час попробовал опять включить и о чудо заработал. В этот четверг опять повторилась ситуация. - пропал свет ненадолго. Насос не включился. Опять отключил тумблером включил через час - не помогло. Приезжал сантехник, посмотрел но причину найти не смог. Ночью под утро включил тумблером и заработало. Два раза уже не случайность кто что думает ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

померять напряжение.

насос не стартует ниже 200-180В . в зависимости от "крутизны"

сейчас осень, похолодание, возможно, сеть просажена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим спасибо за совет. Тожеиподумал о напряжении. А стабилизатор спасет как думаешь? насос вило, по моему 1,5 кВт номинальная мощность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабилизатор спасет

даже самый дешевый. посмотри в паспорте насоса пусковой ток и посчитай необходимую мощность стабилизатора. или сюда скинь я посчитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабилизатор спасет

даже самый дешевый. посмотри в паспорте насоса пусковой ток и посчитай необходимую мощность стабилизатора. или сюда скинь я посчитаю

 

хорошо. у меня есть самый дешевый, на 600 вт. леотон кажись, правда наверное не потянет. приеду домой посмотрю на насосе чего там пишут. отпишусь вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух, осилила всю ветку... Могу сказать одно - здорово!:beer:

 

Немного поворошу прошлое: уж больно вречатлили Ваши деревья, цветочки:rolleyes: Особенно магнолия. Расскажите, сильно ли она прихотлива? Когда сажали, как быстро растет?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что смогтпрочесть - мощность насоса 1,1 kw.

 

О магнолии - вовсе не прихотливая. Сажали весной 2009. Растет медленно. Брали из садового центра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что смогтпрочесть - мощность насоса 1,1 kw.

если нет "плавного пуска" ,то пусковой ток может быть в два-три раза больше (можно уточнить в в соотв. разделе у продажников для твоей модели) , значит нужен стаб на 3..5 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что смог прочесть - мощность насоса 1,1 kw.

 

Привет сосед !!!

У меня насос в скважине Pedrollo 4SR 2/20 ...

Вот что на нем написано:

V Hz min(-1) kW HP A

220 50 2810 1.1 1.5 8.2

230 50 2850 1.1 1.5 8.6

Power input 1800 W

 

Т.е.

Напряжение 220 вольт

Частота 50 герц

Оборотов в минуту 2810

Потребляемая мощность 1,1 кВт

х.з.

Ток 8.2 Ампера

Power input 1800 W - может как-то относится к пусковым токам (мощности).

Вобщем сначала я его качал на генераторе на 2,5 кВт - отлично !!!

Только при включении насоса на генераторе звук чуть менялся - все таки есть пусковая нагрузка ...

С появлением электричества смотрел на счетчике потребляемую мощность - примерно 1.2 кВт ...

Не знаю, может cosф учитывается, или еще какие нибуть реактивные составляющие ...

Вобщем при таких параметрах генератор на 2,5 кВт отлично справлялся :)

Надеюсь инфа помогла ...

Чуть не забыл - в пусковой коробке стоит емкость на 40 мкф ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
прогресс на сегодня:

терраса приобретает свое лицо...

 

Хотел спросить по террасе...

У вас вижу пара ступенек есть - как Вы думаете можно дерево-полимерную террасную доску положить на входные ступени - их 9 (у меня 2 лесничные марши). Ну и на крыльцо - само-собой.

Как эта полимерная доска в плане эксплуатации на ступенях и на крыльце в разные времена года?

основные +,- так сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нет "плавного пуска" ,то пусковой ток может быть в два-три раза больше (можно уточнить в в соотв. разделе у продажников для твоей модели) , значит нужен стаб на 3..5 кВт

 

У меня Сергей-Солярик мерял прибором пусковой ток на грундфосе 1,2квт - получилось аж в 4 раза больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Сергей-Солярик мерял прибором пусковой ток на грундфосе 1,2квт - получилось аж в 4 раза больше

может у вас модель без плавного пуска?

у меня когда строился, в бытовке счетчик был старый - механический с диском.

при включении насоса диск начинал крутится медленно, затем постепенно быстрее, т.е. налицо наличие плавного пуска

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может у вас модель без плавного пуска?

у меня когда строился, в бытовке счетчик был старый - механический с диском.

при включении насоса диск начинал крутится медленно, затем постепенно быстрее, т.е. налицо наличие плавного пуска

 

Grundfos SQ 2-70 - написано что есть плавный пуск

www.pompa.kiev.ua/ru/water_supply/borehole_pumps/standard_borehole_pumps/borehole_pump_diameter_3_inch/306.html

А плавный пуск насоса и пусковой ток - напрямую взаимосвязанные?

Если насос берёт вначале не 1,2 а все 5квт - диск же не крутится в 4-ре раза быстрее...

Я в этом не особо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...