Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проставление отметки и регистрация права собственности в КС районе

Yuliya30

Рекомендовані повідомлення

А когда собираетесь в КС ехать? 2 декабря?(в Четверг). Отпишитесь чем поездка закончиться. Интересно.

Хотя и так ясно, скажут: как подпишет Литвин,- ищите себя в списках:-o:crazy::-P

andru2020

в четверг ездила посмотрела списки, в списках нет. К ним не заходила очень спешила.На следующей неделе поеду к ним,хотя Вы правы ,ни чего нового они не скажут!!!(на них нависать с регламентирующими документами не выход,они попросту могут потеряться)!!!Я очень надеялась до нового года забрать,но после слов elf803 я шокирована,это уже чересчур . И какой теперь выход?:oА как у Вас дела,все по старому???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фоткал кто то списки в Чайках -- будьте так добры, выложите? Интересует списки тех кто на пошук подавал. За 22.09.10 есть там или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

andru2020

в четверг ездила посмотрела списки, в списках нет. К ним не заходила очень спешила.На следующей неделе поеду к ним,хотя Вы правы ,ни чего нового они не скажут!!!(на них нависать с регламентирующими документами не выход,они попросту могут потеряться)!!!Я очень надеялась до нового года забрать,но после слов elf803 я шокирована,это уже чересчур . И какой теперь выход?:oА как у Вас дела,все по старому???

если интересно, то сбросьте в личку ваши данные, в начале недели буду там и уточню, если готово то могу даже забрать и передать вам ваши документы:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в начале недели буду там

 

Если речь о Чайках, можно попросить сфоткать списки? Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь о Чайках, можно попросить сфоткать списки? Спасибо заранее.

я не знаю что за списки и где их смотреть

мне проще уточнить по фамилии и сути вопроса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Документы на изменение владельца участка сдавали в начале октября в Чайке. Через недели 2 подписали акт и проплатили все на Борщаговке. Нам сказали что оригиналы с печатями можно будет забрать через месяц, тоесть где-то в начале ноября. На прошлой неделе ездили в Чайки, думали заберем оригиналы, а нет, сказали что доки будут готовы в январе, а забрать их можно будет в феврале. Вот так все затягивается ... :(

По закону кажется процедура должна занять 2 недели ...

Как думаете, реально будет забрать их в январе-феврале или еще будут футболить ? Как можно повлиять на них ? Жалобу кому-то написать, кому ?

 

П.С. Участок был куплен еще в мае, и вот до исх пор не можем нормально и окончательно оформить документы. Печаль :(

Забыли уточнить в Мае какого года:D:D:D??

К вопросу как повлиять!

Ну окромя самых примитивных способов влияния, исторически сложившихся при решении подобных ситуаций,направленных на лицо оппонента :p:-x, в силу всегда действенных аргументов но не всегда приводящих к желаемому результату могу предложить все же пытаться получить от работников КС Держкомзема аргументированный ответ по задержке оформления документов, на что они опираются, и где это прописано?А потом ехать в Глав управление Держкомзема на приём к любому заму(предварительно записавшись). Есть еще горячая линия, но по ней жалобу, которую обязаны рассмотреть, не напишешь! Кстати после 16 числа к Вам присоединюсь( у меня 12 заканчиваются "месячные" с даты подписания договора с региональным ДЗК:D:D)

Если документы ещё в ДЗК- читайте пункт договора : Сроки выполнения и Ответственность сторон. ну и Хоз. право естественно.

Ну и я повторюсь, что регламент (370 наказ Держкомзема) который описывал порядок переоформления и сроки,- "Скасували"! Есть только процедура, наказ КабМина (в которой 3 слова и то ни о чём) Так что вобщем "Что хотят - то и делают".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, кто дождался проставленной отметки на акте. сколько проходит времени от оплаты квитанций в ПП Борщаговке, до того, как акт можно забирать в Чайках ? интересуют не обещанные сроки, а реальные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, кто дождался проставленной отметки на акте. сколько проходит времени от оплаты квитанций в ПП Борщаговке, до того, как акт можно забирать в Чайках ? интересуют не обещанные сроки, а реальные

 

ждать можно очень и очень долго, кому как повезёт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите (может об этом уже писали, тогда прошу прощения :)) если делать вначале отметку в ДЗК, а потом в Сельсовете - это не проблема? Или в таком порядке не получится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, забирать акты с отметками в киево-святошенском р-не, тоже очередь в 5ть утра занимать ?

 

если много свободного времени то да

а если нет, дайте данные про акт, и если готовы, я вам заберу и отдам в обмен на :beer: (если там всё проплачено и проблемы отсутствуют)

если есть какая то проблема, то получите сообщение в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, забирать акты с отметками в киево-святошенском р-не, тоже очередь в 5ть утра занимать ?

Приезжал в Чт. после 3-х,- народу практически нет, это во Вторник и Четверг у них критические дни!:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите (может об этом уже писали, тогда прошу прощения :)) если делать вначале отметку в ДЗК, а потом в Сельсовете - это не проблема? Или в таком порядке не получится?

Отметку в ДЗК? какую? (может Держкомзема;):)) и какую в сельсовете? Что Вы оформляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой какие вы страсти тут описываете... А кто-нибудь ставил отметку или переоформлял госакт в Обухове? Интересует все: какая там процедура, приемные дни, как долго ждать потом и т.д.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был 15.12.2010 на Чайках. Писал заяву на поиск тех. документации :(.

Принципиально ничего не поменялось не смотря на холода (около -10).

Был на Лобановского 6 где-то в 8:15 и был 16-м по списку. В 9:00 было 20 человек в списке. В 9:30 уже 30.

 

Списки висят за 29 сентября.

Вот фото (на всякий случай выложу еще и за 22.09).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приём документов в Чайках идет как обычно, никаких изменений? После найденной тех. документации надо сдать оригиналы и я вот думаю сейчас имеет смысл сдавать? То что совсем скоро Новый год не повлияет ли на их работу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Знакомая дверь???

Эта страна непобедима!

Картинку можно использовать как демотиватор. Долгие однако у них каникулы )))) Сегодня приехал в К-С зём. что бы почесаться возле закрытой двери и почитать сею бомажку! Так что господа до 10 числа не стоит тужиться, пыжиться и напрягаться:-P:crazy:. Всё равно никого не будет%).

С Наступающим Новым годом Всех! :beer::friends::beer: Вместе, мы всех их... победим!;)8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу поделиться последней информацией по Васильковскому району.

 

С 07.12.10 документы на право собственности не принимаются до неопределенного числа. Нужно звонить узнавать. (04571)62966.

 

Работник отделения земресурсов объяснил это тем, что мы все виноваты - ходим жалуемся, что так долго... (Талончик сегодня получил на 04.10.11) и поэтому приостановили прием документов вообще. Так что талончики, выданные раньше могут вообще потерять силу или существенно сдвинутся во временных рамках. Вообщем все очень не определенно... Нужно прозванивать, когда возобновиться прием - просто ехать в ближайший вторник и пытаться подать оригиналы сразу.

 

P.S. Жалко было женщину сегодня, которая пол года ждала по своему талончику - пришла, всех построила, что у нее назначено время, а потом оказалось, что документы не принимают, звоните, приходите... все опять в порядке живой очереди.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте, с вами последние новости из Управления держкомзема в Чайках =@ После того как в сентябре, в среду я подал копии документов на пошук технической документации, я нашел себя в списках где то в ноябре (то есть 2 месяца от даты подачи копий) и сегодня, во вторник, ездил сдавать оригиналы документов, для проставления отметки о переходе права власности (перерегистрация держакта).

Приехал на место в 5:50 утра, был первым. Оставался первым практически до 7 утра, то есть за час никто не пришел. Часов в 8 утра было около 5 человек, что довольно мало, дальше люди подходили и подъезжали и к 10 утра собралась приличная толпа, человек 30-40, с 9 до 10 приходит основная масса людей и чем ближе к 10 тем поток людей всё усиливается. Как обычно неразбериха с ведением списка, большинство людей не знает куда им надо, так как список ведется этак по 4 вопросам, к 4 разным людям. Одни и те же вопросы люди называют по разному, в итоге фамилии мигрируют по листу бумаги или записываются во все списки сразу. Те, кто ставит отметку должны записываться в список перерегистрации, или к Евгению (забыл отчество, по моему Викторовичу), или список может называться проставление отметки. Список этот скорее всего будет самым длинным к тому же :)

Короче в 10 утра ровно сам Евгений открыл двери и запустил всю толпу внутрь, долго дожидался пока все войдут. Затем начал отвечать на вопросы, которые задавали из толпы, поскольку много людей так и не выяснили к кому им записываться и куда идти. Тут же некоторые отсеялись, поскольку если я не ошибаюсь оценка земли и еще какие то действия они перестали осуществлять вообще, поскольку кабмин не принял какой то там индекс и пока кабмин его не примет, ДЗК соответственно делать ничего не может, когда этот индекс примут неизвестно, типа читайте газеты, смотрите телевизор. Ну и таким образом одна, а то и две очереди быстро отпали. На вопросы в прошлый мой визит он не отвечал и из-за этого начало приема затянулось, толпа орет, вопросы со всех сторон, все стараются проломится к лестнице у которой он стоит, короче мрак. Всё это время он держит список который вёлся с 5 утра в руках, и тут произошла еще одна странность, которой не было в прошлый раз -- он спрашивает, держа список в руках, Кто тут на перерегистрацию? Мы ему -- ну вот же список, читайте. А он продолжает, кто на перерегистрацию идите вот в тот угол, и составьте ЗАНОВО список, кто за кем, что бы не было путаницы :o Достает чистый лист а4 и передает в толпу, мол вот на нём пишите очередь. Естественно, что те кто в уличном списке были первыми начали протестовать какого хрена, что поменяется? А ему пофиг, он старый читать не будет, подавайте ему новый. В идеале, конечно, надо было тупо переписать уличный список на его лист, и это было бы по честному, но какое там, толпа естественно ломанулась наперебой заново себя вписывать и даже при том что именно я взял чистый лист из рук Евгения, я оказался вторым. Если бы я стоял где то подальше, то фиг знает где бы я оказался, придя в 5 утра к дверям :( Этот тупак я не могу понять до сих пор, зачем надо было переписывать уличный список, явно что бы погонять и без того заведенную толпу. В итоге таким же макаром он заставил заново писать и списки по другим вопросам, по актам, к секретарю и т.п. В других списках, как и следовало ожидать, люди пришедшие 5-ыми оказывались 10-ми, начался скандал, вырывание списков, прорыв без очереди. Евгений отдал списки какой то женщине из толпы, мол ведите очередь и ушел к себе. В первый приход в сентябре в среду хоть и было мрачно, но сегодня организация просто была ужасной. Пришлось встать к женщине на лестницу и попробовать не пускать без очереди, но не драться же с народом. Некоторые женщины :Rose:, кстати, похуже мужиков были, прут как танки.

Ну так или иначе, на перерегистрацию пошел первый, время приема одного человека по этому вопросу порядка 30 минут. То есть я зашел где то в 11 утра. Поскольку я был в первый день приема нового 2011 года, то было стрёмно, нет ли каких то изменений в процессе. Значит при сдаче оригиналов понадобились:

- оригинал держакта

- оригинал договора купли продажи

- копия паспорта 1 штука (я делал все страницы с надписями)

- копия идентификационного кода

также имейте оригинал паспорта с собой на вский случай. Далее он выдает две копии заявы (заполняете на месте), выдает одну квитанцию на 30 грн (заполняете на месте).

Делает запись в книге о приеме от вас оригиналов, вы расписываетесь в книге, что сдали. На руки получаете вторую копию заявы, внизу которой он ставит свою роспись, что принял от вас доки и сделал в книге запись номер такой то. И на руки получаете еще квитанцию на 30 грн.

Это всё. Теперь какой дальнейший процесс:

он говорит, что на сегодняшний день ДержКомЗем расформирован и его полномочия пока никому не переданы и поэтому он не знает что будет дальше и кто будет заниматься перерегистрацией. Сказал, что ДЗК с нами свяжется, пригласит к себе, в ДЗК с нами заключат еще какой то договор, дадут нам еще одну квитанцию на сумму под 500 грн, затем после заключения этого договора нам надо будет опять ехать в Чайки, искать себя в списках тех, чьи отметки проставлены. И после того, как мы найдем себя в списке, в четверг можно приезжать получать готовые документы, иметь при себе надо ту копию заявы (где он расписался в получении) и иметь квитанцию об оплате 30 грн. Сроки? :lol: Он не знает, ну типа от двух месяцев и конца края не видно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он говорит, что на сегодняшний день ДержКомЗем расформирован и его полномочия пока никому не переданы и поэтому он не знает что будет дальше и кто будет заниматься перерегистрацией.

 

Фигасе! :shock: И когда ж его успели расформировать? Янукович кучу комитетом расформировал, это факт, но Земельный - нафига? Чувствую придется снова акты "покупать", отменят эту мульку с печатью. Блин, думал по весне замутить это дело.

 

А с организацией тоже печально все. Может жалобу напишем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может жалобу напишем?

 

Ну как бы я обеими руками «за», вот если бы присутствующие на форуме юристы грамотно составили телегу, упомянули все законы и акты, которые нарушаются действиями ДЗК, а все остальные могли бы подписаться, коллективна скарга что ли. И разослать её заказными письмами в соответствующие инстанции, это было бы очень хорошо мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он говорит, что на сегодняшний день ДержКомЗем расформирован и его полномочия пока никому не переданы и поэтому он не знает что будет дальше и кто будет заниматься перерегистрацией. Сказал, что ДЗК с нами свяжется, пригласит к себе, в ДЗК с нами заключат еще какой то договор, дадут нам еще одну квитанцию на сумму под 500 грн, затем после заключения этого договора нам надо будет опять ехать в Чайки, искать себя в списках тех, чьи отметки проставлены. И после того, как мы найдем себя в списке, в четверг можно приезжать получать готовые документы, иметь при себе надо ту копию заявы (где он расписался в получении) и иметь квитанцию об оплате 30 грн. Сроки? :lol: Он не знает, ну типа от двух месяцев и конца края не видно.

пусть не 3.14здит, максимум что будет, это изменение названий, печатей и переезд ДЗК с борщаги на чайку

сегодня человек ходил делал документы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе! :shock: И когда ж его успели расформировать? Янукович кучу комитетом расформировал, это факт, но Земельный - нафига?

 

Все просто - цэ ж покращэння ВАШОГО жыття вжэ сьогодни!!!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...