Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Амбиции работников

Starper

Рекомендовані повідомлення

Да ладно,вопрос этический...На самом деле процесс обоюдный-кто слишком уж лоялен с подчиненными или самодур-рано или поздно разоряются-видели мы этих пьяных красных директоров...У работника тоже есть способы влияния на работодателя-откаты,продать базу клиентов конкурентам и т.д Настучать в конце концов в прокуратуру или налоговую...Порядочные работники наверное всегда ценны-как и порядочные работодатели:beer::beer::beer:

 

Я вот тут сижу и думаю-родственник из Москвы попросил пробить-как организовать тут филиал офф-шорной программистской конторы-писать программы для США.Я сижу и думаю-как бы получать доллары из материнской конторы и платить зарплату в грн.-а налогов и соцстраха-не платить? :D:D:D:beer:

Давно не сталкивался с внешнеэкономической деятельностью-что нужно,чтобы продавать услуги за рубеж-может ли иностранная компания быть основателем ООО??? Какая система налогообложения выгодней...

 

Разработчики нужны средней-высокой квалификации, следующих специальностей:

 

1. web-разработчик: ASP.Net, C#, javascript, HTML, CSS, SQL.

2. Разработчик для мобильных устройств:

I-Phone (Objective C)

Платформа Android (JAVA developer)

3. JAVA developer

4. Facebook-разработчик

5. Тестировщик ПО (начального и среднего уровня).

 

Пишите в личку-кто-что знает-как не платить налоги и соцстрах и жестоко эксплуатировать украинских разработчиков международному каганату пиндосов и родственника-москаля?:D:D:D

 

Или лучше платить,з\пл та официально,обеды,фриланс,офис класса А в центре,страховка...

С коммунистическим приветом,

борец за права пролетариата,

родственник дяди Тома

негр Марс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марс ну ты хоть аватар поменяй - а то читать смешно! :)

 

Аватару не могу-она мне дорога...Могу поменять в посте негра на чернокожего афроамериканца или испаноговорящего-на выбор.Гомосека-на лесбиянку-чтобы взгрустить вас и сократить жизнь (раз не хотите смехом ее продлевать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу и думаю-как бы получать доллары из материнской конторы и платить зарплату в грн.-а налогов и соцстраха-не платить?

Давно не сталкивался с внешнеэкономической деятельностью-что нужно,чтобы продавать услуги за рубеж

 

- оплата в валюте покупателя (кто будет покупать - если амеры то в долларах, если русские то в рублях)

- всех (почти всех) програмцов в ЧПшникИ, в штате тока Директор - ТЫ. оплата ЧП шникам естественно только в гривнах. НДФЛ остается.

- была заморочка пару лет назад с НДСом и ВД по вопросу "мисцэ надання послуг" - нужно актуализировать у аудиторов и налоговиков по этой части, ну чтоб б потом не судиться и не переплачивать налоги лишние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и станьте сами работодателем!

И вникайте в проблемы работников, начиная от болезни мамы до похмельного синдрома утром.

И чем больше будете вникать, тем прибыльнее будет становиться предприятие.

P.S. Где то кто то уже писАл об антагонизме между трудом и капиталлом.

 

До какого-то момента, когда фирма ограничивается 10-20работниками это возможно.

 

Когда я беру работника, я его беру для выполнения работы.

При этом спрашиваю, есть вопросы/пожелания?

Если нужен плавающий график, хорошо, но работа будет менее ответственная, меньше взаимосвязей, меньше ЗП.

Многие говорят, мол неее, давайте интересную работу и хорошую ЗП, а со своими проблемами я разберусь и без плавающего графика. ОК.

Человек идет работать в команду таких же как и он.

И тут начинаются "болезни мамы".

Что происходит в коллективе и процессе.

Приходит клиент, которого ведет специалист, у которого "заболела мама". Его нет. Каждый клиент важен. Он начинает требовать уделить внимание, ведь он принес деньги. Дергаем другого спеца, который уже пол часа коптит (именно так, я набирал не курить, не кофейничать, а работать) над отчетом. Клиент не доволен, но удовлетворен, отчет вовремя не пошел. Статисты не пошли на обед, т.к. отчет пришел в 13:20, а к 14:00 консолидированные данные должны быть у ТОПов.

Я хороший менеджер с такой организацией?

Это справедливо по отношению к коллегам?

Компания много заработала на таком спеце?

"Ложка дорога к обеду"

 

Год ломки и ты уже не самодур, а "любимый и справедливый начальник", "не зря мы тебя назначили", и т.п.

 

Теперь простая арифметика.

В агрохолдинге 10 000 персонала. Час каждого в среднем оплачивается 10уе.

Представим, что мы лояльный начальник и позволяем каждому хоть раз в месяц опоздать трижды по 20 мин = 1 час/мес или 12 час/год или 120уе/год или 1 200 000 уе/год на всех!

Кроме этого, начальники тратят при каждом опоздании 15-20мин времени на понимание души опаздывающего. Цена часа шефа несколько выше - 30уе/час.

Это 3 000 000 уе/год на всех.

Получаем:

1. Бардак - никто не знает, кто и когда, где появится.

2. Предприятие платит 1 200 000 уе/год ни за что

3. Менеджеры, которые должны рулить процессом, превращаются в воспитателей за 30уе/час и занимаются только тем, что ведут душевные беседы и разнимают опоздавшего с тем, кто не успел подготовить отчет.

 

Увольняя ежегодно по несколько чернокожих гомосеков, как выразился Марс, мы сократим убытки предприятия на 200 000 уе/год, как минимум :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То МАРС - да, может иностранная компания быть единственным учредителем ООО на украине... затрат от нее на создание - по нынешним меркам - одна мин З/п на уставный капитал.. плюс затраты на нотар. удостоверение подписей на карточках в банк. на нотар удостоверение подписей на уставе и так, за регистрацию - т.е. за 500 у.е. можете сделать ООО в Украине и быть там директором.... как уже сказали - программеры - ЧП, которые будут по гражданско-правовому договору делать работы... 15 % НДФЛ с Вас, как с лица - выплачивающего доход (т.е. ООО - налоговый агент)... с НДСом надо разбираться... лучше с толковыми аудиторами перетереть...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с субъектом внешнеэкономической деятельности-эти психи хотят суда долларами платить-надо ли нести какие-либо расходы-кроме открытия счета в валюте,чтобы этим субъектом стать? И бухгалтерия-упрощенка наверное не покатит?

В России у них ООО на едином налоге-у нас вроде тоже такие остались по моему 6 проц с оборота -без НДС и 15 с ним...Вроде ниже будет,чем 15 % подоходного чп-шникам

Или мутить схему-так уже с размахом-с возвращением НДС из бюджета-т.к. я купил на Кипре очень помогающую в работе программу "шарики" за бешенные американские деньги:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с субъектом внешнеэкономической деятельности-эти психи хотят суда долларами платить-надо ли нести какие-либо расходы-кроме открытия счета в валюте,чтобы этим субъектом стать? И бухгалтерия-упрощенка наверное не покатит?

 

с Валютой - упрощенка не катит однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До какого-то момента, когда фирма ограничивается 10-20работниками это возможно.

 

 

 

 

Ваш пост - очень поучительный и наглядный.

Но немного пооппонирую:

На маленькой фирме всё намного жестче. "Любителя мамы" просто некем заменить. Пресловутого человеческого ресурса не хватает.

Каждый работник уникален и сложнозаменим. Профессии и должности не повторяются. И если у кассира, к примеру, заболела задница, то дневную кассу вы не сведете. А на следующий день уже пошла лавина всеобщего бардака, который остановить уже проблематично и очень затратно

И какой то афроамериканец-гей, со своими тараканами в голове, может быстренько поставить учредителей, да и весь бизнес, на колени.

 

P.S. Люди, давайте любить свих мам в нерабочее время.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, про справедливое отношение к наемным рабочим это все хорошо, вот только наемные рабочие помоему всегда будут думать о руководителе или хозяине фирмы хуже чем он сам хочет или реально этого достоин.

Работники на фирме всегда будут завидовать что ты зарабатываешь больше их, и даже объяснения что ты работаешь 7 дней в неделю, что волнуешься при первом стуке налоговика или грохоте кованых бердцев спецназа налоговой милиции, это им кажется мелочью. Ты как руководитель пыжишься что-бы не ушли толковые сотрудники, но так что-бы не обиделись другие. Идеальной формы взаимоотношении на фирме по моему не может быть в принципе, так как нет идеальной формы построения общества. Есть только два основных принципа руководства людьми: кнут, пряник и множество их разновидностей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для полного дзенбуддизма - нужно побывать и наемником и работодателем. тогда поймешь что такое диалектика.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пост - очень поучительный и наглядный.

Но немного пооппонирую:

На маленькой фирме всё намного жестче. "Любителя мамы" просто некем заменить. Пресловутого человеческого ресурса не хватает.

Каждый работник уникален и сложнозаменим. Профессии и должности не повторяются. И если у кассира, к примеру, заболела задница, то дневную кассу вы не сведете. А на следующий день уже пошла лавина всеобщего бардака, который остановить уже проблематично и очень затратно

И какой то афроамериканец-гей, со своими тараканами в голове, может быстренько поставить учредителей, да и весь бизнес, на колени.

 

P.S. Люди, давайте любить свих мам в нерабочее время.

 

Полностью согласен.

Речь шла об американском типе управления.

Когда штат не большой можно применять другие инструменты, более гуманные и больше времени уделять людям.

В этом случае одна БОЛЬШАЯ цель дробится максимум на 20 маленьких, а не на 10000 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...наемные рабочие помоему всегда будут думать о руководителе или хозяине фирмы хуже чем он сам хочет или реально этого достоин.

Работники на фирме всегда будут завидовать что ты зарабатываешь больше их,

 

1. Работники должны думать о работе и целях, для чего их взяли. Задача руководителя донести до них эту самую идею.

2. Если у работника хватает времени на такие глубокие суждения, как завидовать начальнику, значит он простаивает, поэтому см. п.1.

 

Вообще существуют возможности и методики показать подчиненному, что он не сможет руководить, поэтому пусть не отвлекается :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне уверен, что «это пройдет» (с)

 

Не забывайте, речь идет о работе. На работе зарабатывают, а не на нее ходят или на ней сидят!

Также речь идет об адекватном вознаграждении. Начальник в определенные моменты такой же пи...с, как и арбитр на стадионе, но никто не пытается сыграть без него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, речь идет о работе. На работе зарабатывают, а не на нее ходят или на ней сидят! .....

Да это понятно.:rolleyes:.... Я просто сторонник других подходов.

Со временем "корпорация", чтобы быть "принятой в круг", вынуждены поддерживать Clobal Compact и его 10 принципов.

И тут происходит переоценка ценностей. Или их подтверждение :)

 

P.S. работа паяльщика позволяет шире взглянуть на жизнь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. работа паяльщика позволяет шире взглянуть на жизнь...

 

Боюсь уйти в сторону от темы, но всё же робко спрошу.

Korni, при все моем уважении к вам, вы считаете "10 принципов" и "переоценку ценностей", выложенных вами, чем то бесспорным?

Вроде 10 ти заповедей? Аксиомой? Истиной в последней инстанции?

А на меня пахнУло чем то далеким и родным, вроде "Морального кодекса строителя коммунизма":rolleyes:

 

P.S. И вообще в последнее время меня пугают термины: "принципы", "ценности". И что ж я на старости такой пугливый стал? Может просто произошла девальвация этих понятий в устах тех, кто их чаще всего произносит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Может просто произошла девальвация этих понятий в устах тех, кто их чаще всего произносит?

Конечно же, я не считаю эти принципы какой-то аксиомой. Хотя они довольно интересны и просты.

Просто, хотел выразить мысль, что рано или поздно международная (ссылка устарела) проявляет желание присоединяется к этой инициативе ООН. В руководстве появляется термин "социальная ответственность бизнеса".

И тогда возникает вопрос поддержки этих принципов внутрикорпоративной культурой - может быть весьма конфликтной переоценка ценностей.

 

(ссылка устарела)

Глобальний Договір є ініціативою, спрямованою на сприяння соціальній відповідальності бізнесу та підтримку вирішення підприємницькими колами проблем глобалізації та створення більш стабільної та всеохоплюючої економіки. На сьогоднішній день до Глобального договору приєдналося більше ніж 6 500 компаній та організацій з більш як 130 країн світу.

 

Глобальный договор

Инициированный в 2000 г. Глобальный Договор ООН (The Global Compact) призван объединить усилия бизнеса с деятельностью органов ООН, трудовых, общественных организаций и государственных органов, и направить их на поддержку и применение десяти общих принципов в сфере защиты прав человека, обеспечения стандартов работы, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. Через организацию коллективных усилий Глобальный Договор стремится продвигать осуществление десяти принципов корпоративной ответственности компаниями во всем мире и организовывать работу по достижению более широких целей ООН. Сегодня Глобальный Договор, в котором участвуют более 3100 компаний и сотни других организаций из более, чем 100 стран мира, является крупнейшей в мире добровольной инициативой в сфере корпоративной социальной ответственности.

 

P.S. хотя GC и его 10 принципов - может быть и просто замыливание вреда от деятельности корпораций :)

 

P.P.S. знание этих принципов помогло мне удачно противостоять в бизнес-войне с региональными представителями такой корпорации - подписантом GC. А бабло им не помогло :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же, я не считаю эти принципы какой-то аксиомой. Хотя они довольно интересны и просты.

Просто, хотел выразить мысль, что рано или поздно международная (ссылка устарела) проявляет желание присоединяется к этой инициативе ООН. В руководстве появляется термин "социальная ответственность бизнеса".

И тогда возникает вопрос поддержки этих принципов внутрикорпоративной культурой - может быть весьма конфликтной переоценка ценностей.

 

 

 

P.S. хотя GC и его 10 принципов - может быть и просто замыливание вреда от деятельности корпораций :)

 

P.P.S. знание этих принципов помогло мне удачно противостоять в бизнес-войне с региональными представителями такой корпорации - подписантом GC. А бабло им не помогло :)

 

Спасибо за интересный материал. Не все было понятно в вопросах ценностей и соц ответственности крупных компаний. Теперь есть что почитать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... Теперь есть что почитать....

 

Теперь, зная о GC, можно и кейсик решить....;)

Сорри за оффтоп, но история в тему
:rolleyes:

 

Ситуация (она уже разрешена частично):

На дачный посёлок, под предлогом ремонта дорог, был вывезен строительный мусор - асфальт. Свалили кучами Камазов штук 100.

Мусор вывозили с площадки завода крупной международной корпорации, известного бренда по производству прохладительных напитков.

 

Асфальт лежит, воняет... Ни о каком нормальном отдыхе речи нет.

Организаторы афёры - председатель кооператива садового товарищества и член кооператива - зам.Гл инженера завода корпорации по строительству.

Естественно, по документам корпорация заплатила за утилизацию, так что и районные власти "в доле", скорее всего. И милиция, и прокуратура вряд ли будут вмешиваться.

 

Что делать?

 

Clip.jpg cola-trasher1.JPG cola-trasher9-1.JPG

 

cola-trasher12.JPG cola-trasher2.JPG cola-trasher17-1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бы нелепо не выглядели ценности компании, но если в обращении или прошении идет умелая апелляция к ценностям то мало кто сможет протестовать, если не придумает веских контраргументов чтобы показать, что это все за уши притянуто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....если в обращении или прошении идет умелая апелляция к ценностям.....

 

Именно так и было. Никаких писем прокурору, жалоб районным властям. Просто разговор и представление (vision) дальнейших действий.

Последнее фото их добило вообще.

 

Приехали и часть (основную) мусора разгребли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это понятно..... Я просто сторонник других подходов.

 

Заметил, а позже и убедился на практике в следующей ситуации.

Помимо всего, для работника компания - это еще и свод правил, которых нельзя нарушать.

И интересная штука.

Для подавляющего большинства на всех уровнях сознания действует сцепка нарушение=наказание, нет наказания - не было нарушения!

Причем наказанием он считает то, чего боится, а не то, что мы можем считать наказанием.

Так беседа с пристрастием тет-а-тет и последнее китайское предупреждение имеют меньший эффект, чем удержать 0,05% от ЗП!

Подавляющие меньшинство - это умные сотрудники, которые учатся на чужих ошибках и анализируют ситуации или же для которых "безопасность" - основной мотиватор на всех уровнях, что есть не здоровой крайностью.

 

Ситуация, с которой столкнулся недавно меня просто за живое зацепила.

Но об этом здесь не буду из моральных соображений :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ситуация, с которой столкнулся недавно меня просто за живое зацепила.....

Я бы пообщался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня вопрос.

На какие суммы заработка претендуют ищущие работу?

И готовы ли ради высоких, по моему разумению, (допустим, 3-4 тыс уе в месяц) в чем то себя ущемлять?

 

Готов ущемить себя в одном сотруднике и за такие деньги "продам в рабство" на один месяц. Если ему понравится, продам себя...

 

 

:lol:

 

Шучу конечно...

сейчас конечно сложнее, но пару лет назад я работал по 14-16 часов в сутки 7 дней в неделю, 30-31 дней в месяц. семью не видел... ухожу - еще спят, прихожу - уже спят. Получал, чуть больше заявленной суммы. вот и ущемление... чуть семью не потерял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...