Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Амбиции работников

Starper

Рекомендовані повідомлення

.....Я не совсем понял: кого начинает "давить жаба"? ....

Часть обственников (Партнёров).

Которым может противостоять Управляющий партнёр, или наёмник.

 

Я, кстати, противник процента от прибыли... "Потому что...." :D

Внедрял немного другую систему. Успешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сколько толкового народа рекрутеры... кадровики своими тестамы , анкетами запороли. Работу (должностя) менял четыре раза, соответсвенно собеседований проходил десятки. Последний начальник ОК крупного предприятия не хотел пускать меня дальше-повздорил я с ним при первичном.... Потом через пару месяцев я подкопал под него -служебное несоответствие... Я конкретно не могу понять как Вы за красивые глаза определяете уровень спеца... Ну ладно менеджмент... там психологические качества на уровне должны быть. А если это кадр с мозгами и руками в специфической области. Анкеты ... с сотнями вопросов ни о чем. Сколько случаев-человек лицом не вышел, а мозги и руки.... Вот по этому ни на кого не желаю работать даже за 3-4 туев. Это легко подымаеться имея собственный законный бызнес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О сколько толкового народа рекрутеры... кадровики своими тестамы , анкетами запороли. Работу (должностя) менял четыре раза, соответсвенно собеседований проходил десятки. Я конкретно не могу понять как Вы за красивые глаза определяете уровень спеца... Ну ладно менеджмент... там психологические качества на уровне должны быть. А если это кадр с мозгами и руками в специфической области. Анкеты ... с сотнями вопросов ни о чем. Сколько случаев-человек лицом не вышел, а мозги и руки.... Вот по этому ни на кого не желаю работать даже за 3-4 туев. Это легко подымаеться имея собственный законный бызнес.

 

Если этот кадр с амбициями и каждое изменение его поведения - это целая эпопея, то КПД процесса при таком работнике ниже плинтуса.

Второе, что нужно понимать, кадра принимают в коллектив.

Это обозначает, что он должен сработаться с начальником и горизонтальными коллегами, как минимум. Насколько бы он ни был башковит, но если создает конфликты - нужно менять. Команда менее профессиональных работников выполнит задачу лучше.

И последнее, если Вы под "красивыми глазами" имели ввиду вопросы про бисексуалов :) то это очень классный прием (взял на заметку). Если работа может содержать хоть иногда оперативные элементы, сопровождающиеся изменением психо-эмоциональной среды, то это классная проверка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этот кадр с амбициями и каждое изменение его поведения - это целая эпопея, то КПД процесса при таком работнике ниже плинтуса.

Второе, что нужно понимать, кадра принимают в коллектив.

Это обозначает, что он должен сработаться с начальником и горизонтальными коллегами, как минимум. Насколько бы он ни был башковит, но если создает конфликты - нужно менять. Команда менее профессиональных работников выполнит задачу лучше.

И последнее, если Вы под "красивыми глазами" имели ввиду вопросы про бисексуалов :) то это очень классный прием (взял на заметку). Если работа может содержать хоть иногда оперативные элементы, сопровождающиеся изменением психо-эмоциональной среды, то это классная проверка!

 

Вы наверное правы, но по своему опыту скажу что амбициями у мозговитых и роботящих никогда и не пахло, они в своем мире железок и проводочков летают и мне только остаеться создатьим все условия для работы. Ибо умнички, золотци наши с толстыми линзами в очках как малые дети-какие конфликты??? Конфликты от " набора по объявлениях".Красивые глаза это не то о чем вы подумали-чисто внешнее (антираж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... по своему опыту скажу что амбициями у мозговитых и роботящих никогда и не пахло, они в своем мире железок и проводочков летают и мне только остаеться создатьим все условия для работы. Ибо умнички, золотци наши с толстыми линзами в очках как малые дети-какие конфликты???

Вы просто не сталкивались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все агентства называются кадровыми, среди них есть две подкатегории - рекрутинговые и агентства по трудоустройству

 

а вот у меня есть вопросы по "таким" агентствам

1. Каким образом определяется рыночную стоимость специалиста? Или исходят из того что заявляют работодатели или из среднего уровня по городу (региону)?

2. Ведутся ли истории роста (падения) карьеры спецов которые через это агенство находят (ищут) работу? Помните как в история болезней в поликлинике...так и спец -от яслей до пенсии

3. Как относятся или отнеслись бы к спецу который раз в год меняет работу? Например в связи с личным ростом.

4. Когда подбираются спецы в какой либо коллектив, тестируют только "рекрутов"... а сам коллектив тестируют на совместную работу с вновь прибывшими??

 

Был период в жизни когда тоже искал "работу" через подобные агентства. Сложилось впечатление что эти конторы выполняют тока роль посредников по сбору и перепродаже инфы.

То есть расчет на "мгновенную" прибыль с одноразовой сделки, или как вариант "постоянные отношения" с компанией, которая всегда в поиске рекрутов,

но не на постоянную работу со спецами с отслеживанием роста карьеры и других профессиональных навыков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый работал в одной корпорации-хорошая харплата и левые еще имел...Так вот их,директоров департаментов,нач.отделов переодически вывозили в поле,давали ножницы канцелярские и заставляли траву подстригать-что бы понимали ,кто они есть,и что эти "мазды" их коньяки дорогие могут в любой момент закончится,что они-говно...

На такое "ущемление" я бы не согласился...А он жаловался только-как гордость страдает...Я говорю-да пошли их...Неет,а где я еще такую работу найду...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый работал в одной корпорации-хорошая харплата и левые еще имел...Так вот их,директоров департаментов,нач.отделов переодически вывозили в поле,давали ножницы канцелярские и заставляли траву подстригать-что бы понимали ,кто они есть,и что эти "мазды" их коньяки дорогие могут в любой момент закончится,что они-говно...

На такое "ущемление" я бы не согласился...А он жаловался только-как гордость страдает...Я говорю-да пошли их...Неет,а где я еще такую работу найду...

 

У нас приняты такие названия: коллеги, работники, персонал...

У буржуев все просто и по честному HR (Human resources) - человеческий ресурс. Ни больше, ни меньше. Один из надцати ресурсов, которые используются в производственном процесе.

Это корова, которую доят до посинения и кормят по минимуму, но чтобы копыта не отбросила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У буржуев все просто и по честному HR (Human resources) - человеческий ресурс....

Это корова, которую доят до посинения....

 

Это ж в какой такой стране буржуйской, ресурс посиневший?:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Англии...Недавно была инфа-какие-то забастовки-т.к.работадатели разрешают выход в туалет не чаще 2 р.день на 5 мин-не говоря уже пасьянс разложить,в аське или на строимдом посидеть...Жопошники
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Англии...Недавно была инфа.....работадатели разрешают выход в туалет не чаще 2 р.день на 5 мин-не...

 

Что ж, все хором пожалеем английских пролетариев.:rolleyes:

И еще выявим презрение к английским буржуям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж, все хором пожалеем английских пролетариев.:rolleyes:

И еще выявим презрение к английским буржуям.

 

Ну да,учитывая что не все йогурты одинаково полезны...Кстати и у нас такая фигня-девочка знакомая в калл-центре Киевстара работала-то-же самое-вышла в туалет больше там скольки-то минут или чаще столько-то раз-пиши объяснительную...Удивительно,учитывая сколько времени ждешь соединения с оператором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Руководителей - самодуров хватает везде.

В этом контексте очень нравится старый французский фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром, и ключевая фраза:

-Так кто из нас бОльшая сволочь?

Я, заставивший вас снять штаны?

Или вы, готовые на виду у всех оголить свой зад, лишь бы сохранить своё теплое рабочее местечко?

(за дословность не ручаюсь)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работник разумеется не прав априори.

Надо было жаловаться в профсоюз...В Департамент по соблюдению законодательства о труде...В КабМин и лично премьер-министру.Кроме того,уполномоченному по правам человека.

Ну попытался бы уволить его работодатель-ничего страшного...Есть же колдоговор-и без разрешения местного профсоюза-уволить не могут (профсоюз же есть на каждом предприятии-не так-ли?) Даже подонок-руководитель подкупит профбосса-есть же колдоговор-а там записано-выходное пособие -6 мес.зарплата (кроме того,что чуваку платили офиц.зарплату,обеспечивали мед.страховкой)

Зарплата ведь официальная-биржа труда без всяких проволочек будет полгода платить 80% зарплаты...

Господа-наемные работники...Не бойтесь посылать самодура-работодателя на х...Вы защищены государством и профсоюзом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж в какой такой стране буржуйской, ресурс посиневший?:rolleyes:

 

Дело не в цвете, а в отношении.

 

На одном из тренингов для топов агрохолдинга. Имеются ТОПы России и США.

Кейс.

Подчиненный третий день опаздывает на работу на 15-20 минут.

Причина у него уважительная.

Задача - действия руководителя?

Русский - приглашу, разберемся, спланируем, предупрежу о последствиях, возьму на контроль.

США - ничего не буду делать. Ничего? Ничего! Почему? А он здесь уже не работает! Так у него мама болеет! А у меня производственный процесс нарушается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руководителей - самодуров хватает везде.

Система.

Чем крупнее компания, тем оправданее система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа-наемные работники...Не бойтесь посылать самодура-работодателя на х...Вы защищены государством и профсоюзом!

 

Все! Убедили! Завтра же всех посылаю в сад!

 

За мной оказывается такая бюрократическая машина... жуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

США - ничего не буду делать. Ничего? Ничего! Почему? А он здесь уже не работает! Так у него мама болеет! А у меня производственный процесс нарушается.

 

И уволил он чувака...А чувак-негр был или гомосек. И доказал чувак в суде -что выгнали его за цвет кожи или гомосятину челябинскую...И заплатил смелый техасский работодатель 2 млн. долл.компенсации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа-наемные работники...Не бойтесь посылать самодура-работодателя на х...

 

.... и станьте сами работодателем!

И вникайте в проблемы работников, начиная от болезни мамы до похмельного синдрома утром.

И чем больше будете вникать, тем прибыльнее будет становиться предприятие.

P.S. Где то кто то уже писАл об антагонизме между трудом и капиталлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет-зачем нам в работодатели...Нам и здесь хорошо.Ну платите нам зарплату в конверте-на здоровье...Правда потом пенсии нихрена не будет-но нам пох.А получим травму или инвалидность-сами виноваты,нужно было копить-нечего на регресс расчитывать от государства-работодатель же 2 % в соцстрах съэкономил...Задерживаете зарплату-да переживем,лишь бы продавать свою способность к труду-это ведь цель нашей жизни...Уменьшили-да мы все понимаем,времена сейчас такие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эва как Вы работодателей любите :)

 

А как сами становитесь на их место, и прозреваете, что начисления на белую зарплату, проведенную по всем инстанциям и соцстраху, составляют около 45...48% ее самой, то тут же проникаетесь если не уважухой, то хоть пониманием к бывшему месту работы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет-зачем нам в работодатели...

 

Да хотя бы затем, чтоб показать этим зажравшимся пендосам, директорам-учредителям, как нужно честно работать, честно платить налоги и душевно относиться к сотрудникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не передергивайте...Платя зарплату в конверте-вы минимизируете стоимость ресурса "рабочая сила",даже не беря подоходный налог 13% вы делаете не работнику лучше-а себе,т.к. на 13 % большая зарплата позволяет привлекать более качественный персонал- тех,по крайней мере,для кого сумма на руки является решающим фактором при принятии решения о выборе той или иной компании...

Я кстати,как и Мурава-среднее звено между двумя полюсами-работаю на себя.Разумеется налоги не плачу-если возможно.

Но к Старперу пойду на 3 куе-если траву стричь не заставит или там штаны снимать-тока не возьмет-ему видимо нужны китайские болванчики-делай что скажу и не умничай,а улыбайся...:D

Просто это элементарные вещи-мы не привыкли делать все правильно-платить налоги,в том числе на персонал,соблюдать ТБ и т.д....Чего то хотим от президента,от государства...

Это так,мысли вслух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......-ему видимо нужны китайские болванчики-........Чего то хотим от президента,от государства...

 

Самодуров сам видел превеликое множество.

Надеюсь, таким не являюсь. Нет лишних денег оплачивать стрижку травы и секретаршу-миньетчицу.

А работников рассматриваю только лишь из соображений рентабельности.

Согласитесь, если муж будет в дом приносить 1000 грн., а жрать на 2000, то даже жена, при всей любви своей, не выдержит долго.

То что тогда говорить о работодателе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...