Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черно-белая ванная комната

_Anna_

Рекомендовані повідомлення

Вот образец, который я делал сам. От концепта до "ключа". градации серых могут быть очень нескучным и строгим решением, особенно если обогатить цветными акцентами.

Здесь до начала работы.

IMG_1303_resize.thumb.JPG.8c706faf7ea46f92848992e7e1d04f3e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже завершение. Фото абсолютно любительские, (сделаны не для продаж), потому нет ни панорам, ни хорошей подсветки.

Картины и цветные детали - свечи и цветы - создают очень зрелищные ракурсы и очень выгодно смотрятся на белом и черном фонах.

IMG_3791.thumb.jpg.cb2f13b4ac71f329360fb788e96a5e3e.jpg

IMG_3789.thumb.jpg.52f0e51d8da49b36702cd32976a763b3.jpg

IMG_3790.thumb.jpg.058ef9f9a4e8dfadbc586447ba79ecf5.jpg

IMG_3792.thumb.JPG.6d65bc9f124dcbd08454ac79a138afe8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так рада,что попала на этот форум!!!Я тоже выбрала такую коллекцию для туалета и теперь ломаю голову как плитку расположить, может Вы мне поможете, ИНОЙ?

Якщо будете мати хорошi iдеi подiлiться будь-ласка,в мене така сама проблема:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже завершение. Фото абсолютно любительские, (сделаны не для продаж), потому нет ни панорам, ни хорошей подсветки.

Картины и цветные детали - свечи и цветы - создают очень зрелищные ракурсы и очень выгодно смотрятся на белом и черном фонах.

 

Очень красиво!!! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, нравится мне все-таки черно-белое. Строго, красиво.

 

Согласна, у нас туалет черно-белый - очень нравиться. А пятна на черной плитке появляются, если пользоваться освежителем и направлять его на плитку. В ванную, думаю, что не очень практично особенно возле душа, кранов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж ванная комната это мое больное место, если б Вы только знали как я хочу себе красивую ванную комнату, но а пока в наличие имеем совмещенный с/у и я вот уже два года мечтаю их разделить, уже и фирму себе подобрала, ремонт ванной комнаты но пока не получается. И дело не в деньгах, а все дело в том что расширять мой с/у нужно или в кухню, а она у меня и так не большая или в кладовку, а там несущая стена и вот не знаю как выходить из сложившийся ситации. Может быть у кого нибудь были анналогичные проблемы, прошу подскажите как мне быть? Уж очень хочется поставить себе хотя бы вот такую ванну ¶
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая черно-белая ванна вышла у меня. Пока без мебели. Кстати, при "горизонтальной" укладке плитки ванна визуально кажется шире и приземистей.

 

65a9fb7d608d.jpg

 

 

4ac1bfb0ca61.jpg

 

 

940903c9f919.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж ванная комната это мое больное место, если б Вы только знали как я хочу себе красивую ванную комнату, но а пока в наличие имеем совмещенный с/у и я вот уже два года мечтаю их разделить, уже и фирму себе подобрала, ремонт ванной комнаты но пока не получается. И дело не в деньгах, а все дело в том что расширять мой с/у нужно или в кухню, а она у меня и так не большая или в кладовку, а там несущая стена и вот не знаю как выходить из сложившийся ситации. Может быть у кого нибудь были анналогичные проблемы, прошу подскажите как мне быть? Уж очень хочется поставить себе хотя бы вот такую ванну ¶

 

Я в свою очередь пожертвовала ванной ради кухни, причем воевала за каждый сантиметр: в итоге ванная - 5,94 м.кв, (ну вы видите всё компактно и функционально), зато кухня - 24 кв.м. Учитывая то, что я на кухне фактически живу, у меня на неё грандиознейшие планы, а что касается санузла, несколько квадратных метров всё равно роли не играют, не толпами же туда ходим. :) Могу только посоветовать: расширяйтесь в кладовку, кухня - это святое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая черно-белая ванна вышла у меня. Пока без мебели. Кстати, при "горизонтальной" укладке плитки ванна визуально кажется шире и приземистей.

 

65a9fb7d608d.jpg

 

 

4ac1bfb0ca61.jpg

 

 

940903c9f919.jpg

 

Красотища. :rolleyes: У вас ещё и короб по всему периметру, очень интересно смотрится и удобно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
привет, строим дом, я тоже хочу черно-белую ванную. ломаю голову, как лучше сделать, чтобы не переборщить. пол думаю сделать серым, а на белых стенах вставки черные, только вот где? прилагаю план , размер примерно 3,55 на 3,10, раковины будет 2, на углу между раковинами и ванной-унитаз, справа от ванны-биде, напротив -душ. между ванной и унитазом -окно, над ванной еще скос от крыши, ванная на втором этаже. думала сделать вертикальную вставку из черной мозайки (типа как на картинке)между зеркалами над раковинами и еще где нибудь, а еще за унитазом и биде, может. помогите!

Foto0027.thumb.jpg.48570ad27c5bbd5b9c13e0cf6e4c35a0.jpg

Badezimmer_20866898originallarge-4-3-800-0-0-2126-1594.jpg.e28746d9124bfa7c0e517cf0fe69298c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какую плитку лучше, глянцевую или матовую? судя по ассортименту в магазинах-в моде матовая (мы в Германии живем)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая черно-белая ванна вышла у меня. Пока без мебели. Кстати, при "горизонтальной" укладке плитки ванна визуально кажется шире и приземистей.

 

[/url]

 

 

 

 

940903c9f919.jpg

 

красиво получилось! кафель матовый или глянцевый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво получилось! кафель матовый или глянцевый?

 

Матовый, пол 30х30, стены 45х30, серия одна и та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и какую плитку лучше, глянцевую или матовую? судя по ассортименту в магазинах-в моде матовая (мы в Германии живем)

 

Разная в моде. Но на черном глянце даже мелкие пылинки глаз режут, надо чаще протирать.

И пол серый с черными вставками гармонировать не будет имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пол серый с черными вставками гармонировать не будет имхо

 

Сам сейчас в поиске решения, как оформить туалет и умывальники на одном объекте (нежилом), вот нашел несколько вариантов цветовых решений, подходящих мне, там кстати есть и серый пол - черные стены. Может кому еще пригодится :beer:

 

Плитки уже много разной посмотрел и пощупал, когда придет время эти работы делать, в зависимости от финансов из более менее бюджетной остановился на Керама-Марацци, из более дорогой - испанская Porcelanosa. Понравились и цвета и текстура, да и качество у этих производителей вроде не сильно жалуются. У меня туалет правда 20 кв.м + 3,2 высота потолков, хочу еще его со стеклом обыграть, сделать зеркальную стену метра 3х3, должно хорошо получиться))) :\"\":

9b12ea787e63de1928fd85d6a047f879.jpg.e7bead1737d3b8c845299bb02faf04b3.jpg

28.jpg.8dfd287ed277e3a9e388af6d25389aba.jpg

89aef06bd367.jpg.5e5ba1488692fb6368c7f73753c74d89.jpg

696_2_1111305614.jpg.8fcad7bb10803f02af92aa77b016168c.jpg

697_2_1111305643.jpg.63627c39cc584013cc43c7c1df1425cc.jpg

linia-excluziv.jpg.15b9e16b13a73558e2f9e6acedb2c05a.jpg

linia-mat-metall.jpg.44ec6ced4471d55643929e7966552f5b.jpg

sanindusa-wca-wall-hung-toilet-bidet.jpg.fa5e15e879027b13a8406864ee7b50b7.jpg

tualet4.jpg.3d4b308e0d2c18deedc6f5f68b80203e.jpg

b2d3c712d242286753018fb44664e7a1.jpg.3497a74c7bcc6f702e34970d18ede149.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там кстати есть и серый пол - черные стены

По-отдельности эти цвета очень хорошо сочетаются: белый с черным, серый с черным, серый с белым. А вот серый пол с черно-белыми стенами не свистит. Но на вкус и цвет...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот серый пол с черно-белыми стенами не свистит. Но на вкус и цвет...:)

 

Ну если только постелить бюджетный вариант серого ламината и валиком покрасить стены в черный цвет, тогда может быть. :)

А так, считаю, любой цвет и компоновку можно испохабить, если подойти к процессу без души, не творчески. Тут уж никакие цвета и стоимость материала не поможет.

Тем более каждый человек индивидуален, и поэтому готового рецепта по сочетанию и применению цвета в дизайне интерьера нет. В каждом случае нужно находить особые нюансы, руководствуясь лишь общепринятыми положениями и богатством своей фантазии. Ну или своего дизайнера, если платите за это деньги :)

 

А если разобрать составляющие интерьера серый-белый-черный, смотреть со стороны дизайна, то серый цвет очень хорошо гармонирует со всеми другими цветами. Он универсальный. И имеет как "теплый" цвет, так и "холодный". Его сравнивают с гранитом, металом, бетоном, и он выступает в качестве "фона", к нужному нам белому и черному. В стиле минимализм и очень популярному в штатах направлению "Лофт" его частенько используют в дополнение бело-черной гаммы. Серый цвет соединяет в себе противоположные качества белого и черного, он чувствует себя "чужим и одиноким" и никогда не станет "главным" цветом. Его цель – нейтральность, консерватизм, одиночество, стабильность. В отличии от белого и черного он "не возбуждает" и "не успокаивает". Такой себе "отщепенец", "живущий на грани" черного и белого)))

 

Раньше пришлось побывать на различных дизайнерских выставках, был даже на тематического плана в Париже, Москве, Берлине, Вене, Варшаве, не говоря уже о просто загородных домах, стоимостью от 2млн.у.е., дык хочу сказать, что ТОПвые, или назовем известные архитекторы и дизайнеры частенько используют такое световое решение, чтобы подчеркнуть и выделить тот же пол (серо-розовый гранит например) к матово-черным стенам, выделенным с помощью диодного освещения; фон; разного вида арки (архитектурные решения проектировщика); предметы интерьера и дорогую мебель. Даже дорогой унитаз, биде, квадратную раковину или душевую кабинку (ванну)!

 

Вобщем, сорри, я уже отвлекся :) Можно зайти далеко в дебри по этому поводу. Подитожа скажу, несмотря на консервативность и на первый взгляд "скучность", темный серый цвет хорошо подходит для интерьера кабинета, в паре к темным стенам и светлому потолку, в цвет пола, а светлые его оттенки создают расслабляющую и спокойную обстановку в кухне и ванной комнате, даже к темным стенам, НО! к ПРАВИЛЬНО выбранному ОСВЕЩЕНИЮ комнаты! Но это уже другая история.

 

Всем удачи и правильно подобранных цветов в нашем общем деле :)

 

С уважением. :beer:

 

ЗЫ, Пару фото по нашей теме ;)

14067b.jpg.d200cab7d68d0029aaf69d9a13ee1e82.jpg

38880_normal.jpg.d84d741b1872dfd520dd1c5c6b7e05a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разная в моде. Но на черном глянце даже мелкие пылинки глаз режут, надо чаще протирать.

И пол серый с черными вставками гармонировать не будет имхо

 

а по-моему очень даже

Modern-Black-and-White-Bathroom-Design-from-Noken-2-554x382.jpg.d63f62a3d219319538fe46553e7850d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ, Пару фото по нашей теме ;)

вот фотка гостиной, прям как у нас будет, тоько вместо правого дивана дверь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки совсем черные стены на мой взгляд давят. и если пол черный и стены снизу на половина даже черные, то как-то казенно что ли получается. но это на мой вкус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сочетается ли матовый кафель с глянцевыми вставками, если они например неширокие ??или матовое только с матовым?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сочетается ли матовый кафель с глянцевыми вставками, если они например неширокие ??или матовое только с матовым?

 

Да сейчас даже сочетается несочетаемое :)

 

Вот пример использования матовой и глянцевой плитки в интерьере, иногда даже одного производителя, или даже матовая плитка с глянцевыми вкраплениями:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А Вы тут за вставки... :crazy:

 

Самый простой способ, советую. Заезжаете в любой плиточный магазин, берете матовый кафель, прикладываете к нему глянцевую вставку, смотрите, думаете, решаете. Делов на 10 минут, и мозги уже отдыхают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
ещё вариант

images03.olx.ru/ui/8/10/58/1281789959_113880258_2--2---1281789959.jpg

 

Прошу прощения за оффтоп, но горшок "порадовал":D Сразу воспоминания из детства...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...