Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черно-белая ванная комната

_Anna_

Рекомендовані повідомлення

Устройство перегородки вызвано желанием спрятать унитаз. А где наиболее выгодное место для раковины остается(батарею уже убрать никуда нельзя)?

 

Видел как то умывальник соединенный с ванной, очень оригинально получалось !

Но если касаться эргономики помещения то нужно делать недалеко от входа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот размеры помещения. Коммуникации уже разведены.

Нужны выводы канализации, воды,укажите, где вытяжка и разводку электрики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны выводы канализации, воды,укажите, где вытяжка и разводку электрики.

 

Все коммуникации в стене в штробах. Уже сделана штукатурка. Вода - имеется ввиду и стоки и подвод воды. Электроточка - сдвоенная розетка и питание для светильника над зеркалом. Поддон Ravak Gigant Pro 120*80. Раковина Горенье Avon 135*46. Унитаз Devit Country. Душевая панель крепится на перегородке.

2059004339_.jpg.617b5b8a981318702489b0593efd6585.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все разведено- какой смысл что-то советовать?

Умывальник я бы ставила ближе к центру стены...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует не как расставить сантехнику, а как разложить черно-белую плитку в такой ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, что советовать...Плитку раскладывают в комплексе с расстановкой оборудования, а не наоборот. Сначала делают проект, потом его реализовывают. Мне нет резона советовать как раскладывать плитку в неграмотно организованном пространстве с моей точки зрения. Ожидаемого результата не будет.

Сначала раскраивают ткань на пальто, потом пришивают к ней пуговицы :-)

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включите разные фактуры может мозаику черно белую, попробуйте с оттенками Чорного и белого поиграть, может стоит градацию от пола провести с помощью этих двух основных цветов, получится какраз вертикально, поиграйте с шириной линий попробуйте маленькие вставки поделать из других фактур или цветов, ведь не так обязательно делать чисто черно белую ванную, как по мне так это скучновато… :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем что-то придумывать, играться с нашим "неграмотным пространством", другого не остается... Не ломать же стены теперь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видела звездное небо в туалете от компании Византия.

Красиво, вопрос только- зачем?

Тогда встречный вопрос- зачем вообще существует дизайн? Ведь тоже красиво...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном случае, получается что при включенном звездном небе в санузле НИЧЕГО не видно и передвигаться там затруднительно. Для этого хозяйка открывала дверь))))

Такая вот. красота, но при открытой двери.Или наощупь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как "дизайнеру" вообще без диплома, скажите, пожалуйста, в чем ошибка разрезания помещения перегородкой? Да, у Rаvаk есть готовые перегородки, но нам больше нравится наш вариант. В чем его недостаток! А раковина будет Горение Аvоn 135. Так как ее в каталоге обьектов сразу не нашли, то "влепили" первую подходящую по размерам.

 

Вам бы стоило поменять местами унитаз и душевую, причем душевую развернуть вдоль другой стены (той, где сейчас радиатор). И можно было бы обойтись вообще без поддона (не привязываться к его размерам), просто дверь на всю ширину комнаты.

ПС Диплом у меня не дизайнерский:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы стоило поменять местами унитаз и душевую, причем душевую развернуть вдоль другой стены (той, где сейчас радиатор)

 

К сожалению, в программе Pro100, в которой нарисован наш санузел, мы не научились еще рисовать мансардные комнаты. Там где унитаз - идет скос потолка. При полном потолке душевая кабина была б скорей всего там, где вы советуете. А еще у мужа личный пунктик - нравится чтоб унитаз в был установлен в "укромном" месте, унитаз на проходе, видите ли, не располагает к "медитации". Так что, расположение сантехники в нашем санузле - это был нелегкий, но уже принятый компромисс...Поэтому, в этой теме меня интересовало, как в нашем санузле, при ТАКОМ расположении сантехники, можно разложить черно-белую плитку.

К ширине поддона мы не особо привязаны - поддон 120см+ступенька-сиденье 30см=150см двери.

А душевая дверь на всю ширину комнаты - это шикарно..., но, наверное, дорого выйдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

YGs9xuADy97cfq9rkMdQ.jpg

 

b_amp_wbath1-290x290.jpg

 

12057856919B1ZGh.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Beautiful-wall-tiles-for-black-and-white-bathroom-York-by-NovaBell-3-554x415.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Вот ещё крутая подборка дизайнерских решений, может что понравится и будите использовать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры выполненных работ в подобных тонах есть у меня на сайте в фотогалерее

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 5 місяців потому...

начали делать ремонт в ванной комнате и тут перед нами стал вопрос " А как же нам теперь её красиво разложить"

ну вообщем.... ванна наша всего ничего 2.20\1.70

взяли плиточку вот таких видов -

CAPUA PLATA 250*500

CAPUA MULTI PERLA 250*500

 

www.akwatoria.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1023&Itemid=12

 

www.ceramic-studio.com.ua/index.php?route=product/category&path=634_825

по правой стороне у нас выведено на умывальник, а напротив входа под стеной приобрели ванну

ванная Ванна CLASSIC 160*70, RAVAK, Чехия, ванная будет закрываться панелью спец под неё

умывальник Умывальник TWINS 60 см, прямоугольный, меб., KOLO, Польша

Душевая штанга (RAINDANCE S 120 AIR 3 jet, 65 см, HANSGROHE, Германия) и т.д будет по правой стороне

 

ну вообщем помогите кто чем может :(

 

простите конечно за такие серьёзные зарисовки помещения,но по другому не умею((

PB071527.thumb.JPG.a97be1d17aa9c0401c3c7f13910c2336.JPG

Змінено користувачем Elena_Dumareckaja
добавление информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по правой стороне у нас выведено на умывальник, а напротив входа под стеной приобрели ванну

ванная Ванна CLASSIC 160*70, RAVAK, Чехия, ванная будет закрываться панелью спец под неё

умывальник Умывальник TWINS 60 см, прямоугольный, меб., KOLO, Польша

Душевая штанга (RAINDANCE S 120 AIR 3 jet, 65 см, HANSGROHE, Германия) и т.д будет по правой стороне

Я бы напротив входа ставила умывальник(можно и побольше), а справа - ванную. У Вас правая стена -170см? ванна -160см. как раз с плиткой станет.

Вопросы: где выводы под смеситель в ванную, стены-кирпич или бетон, есть ли плитка на стенах сейчас ? высота потолка? где стояк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пож-та, как плитку разложить в Pro-100?

 

Хм в про 100, я в автокаде делаю …. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали делать ремонт в ванной комнате и тут перед нами стал вопрос " А как же нам теперь её красиво разложить"

ну вообщем.... ванна наша всего ничего 2.20\1.70

взяли плиточку вот таких видов -

CAPUA PLATA 250*500

CAPUA MULTI PERLA 250*500

 

www.akwatoria.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1023&Itemid=12

 

www.ceramic-studio.com.ua/index.php?route=product/category&path=634_825

по правой стороне у нас выведено на умывальник, а напротив входа под стеной приобрели ванну

ванная Ванна CLASSIC 160*70, RAVAK, Чехия, ванная будет закрываться панелью спец под неё

умывальник Умывальник TWINS 60 см, прямоугольный, меб., KOLO, Польша

Душевая штанга (RAINDANCE S 120 AIR 3 jet, 65 см, HANSGROHE, Германия) и т.д будет по правой стороне

 

ну вообщем помогите кто чем может :(

 

простите конечно за такие серьёзные зарисовки помещения,но по другому не умею((

 

60 сантиметров для двери мало !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 сантиметров для двери мало !

скорее всего, это старая квартира, там были такие нормы. А в хрущевках двери и по 50см встречались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я себе так представляю. Часто расположение плитки и цвет швов зависит от дизайна, расположения предметов интерьера. Всё вместе должно сочетаться и гармонично подходить друг к другу.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 сантиметров для двери мало !

да, квартира не в новострое

и такой вот уж у нас дверной проём:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...