Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История Украины с древнейших времен.

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

Шевченко, Пушкін, Нєкрасов підгулювали, але то чутки, а до правди вже не докопаєшся (та й не завжди хочеться). Чутки про Булгакова, Лєрмонтова зліші, про них навіть згадувати не хочеться. А от Бунін молодець, все виклав у своїх творах. Про нього ні чуток, ні пересудів. Лише легенди :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря я, у себя на участке посадил бузину в самом говеном месте.

Генная память, бляха...

 

Теперь хорошо расти будет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь хорошо расти будет :D

 

Ну, это если навоза на Бузину побольше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял-кидание навозом-исконная украинская забава-перешедшая от трипольцев:) А чего-в Италии кидаются апельсинами, в Испании-помидорами...Мы страна небогатая-и навоз пойдет

Как все расстроились, когда осознали что не было государства Киевская Русь со своей столицей.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шевченко, Пушкін, Нєкрасов підгулювали, але то чутки, а до правди вже не докопаєшся (та й не завжди хочеться). Чутки про Булгакова, Лєрмонтова зліші, про них навіть згадувати не хочеться. А от Бунін молодець, все виклав у своїх творах. Про нього ні чуток, ні пересудів. Лише легенди :D.

 

Да какие там слухи? все они были людьми своего времени, неоднозначными, сложными, но гениальными.

Посмотрел бы я, как на месте Лермонтова вышли на дуэль умники-критиканы-моралисты, особенно наших дней :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял-кидание навозом-исконная украинская забава-перешедшая от трипольцев:) А чего-в Италии кидаются апельсинами, в Испании-помидорами...Мы страна небогатая-и навоз пойдет

Как все расстроились, когда осознали что не было государства Киевская Русь со своей столицей.:D

 

Чет Вы тупИте сегодня, многоуважаемый Марсюган! Я ж не виноват, шо некий придурок, выбрал себе такую хвамилию. А у меня Бузина, без навоза не рОдить. Бузина- уважаемый Марс, это растеньице такое, которое в огороде, несмотря на то, шо в Киеве дядька...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие там слухи? все они были людьми своего времени, неоднозначными, сложными, но гениальными.

Посмотрел бы я, как на месте Лермонтова вышли на дуэль умники-критиканы-моралисты, особенно наших дней :D

 

Дуель - непогана стратегія для тих, хто бажає прибрати суперника або своїми руками (один дурень, один вбивця), або чужими (два дурні, третій вбивця).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял-кидание навозом-исконная украинская забава-перешедшая от трипольцев:) А чего-в Италии кидаются апельсинами, в Испании-помидорами...Мы страна небогатая-и навоз пойдет

Как все расстроились, когда осознали что не было государства Киевская Русь со своей столицей.:D

 

Меня всегда и Все учили, что была. Не верю я Вам, Марс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел бы я, как на месте Лермонтова вышли на дуэль умники-критиканы-моралисты, особенно наших дней :D

 

Это точно. Я вот в детстве, когда нам рассказывали про пионеров-героев, типа Васи КоробкО и Марата Казея, пытался себя представить на их месте... А смог ли бы я выдержать иголки под ногтями? Бляха-муха, даже сам себе не мог честно утвердительно ответить на этот вопрос.

Страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет Вы тупИте сегодня, многоуважаемый Марсюган!

 

Я посмел предположить, что по правилам русского языка растение бузина пишется с маленькой буквы, уважаемый БораБ-ан:)

А Вы, написав с большой, имели ввиду человека с данной фамилией, поэтому сделал смелое предположение, что все-же спортивное состязание по метанию навоза имеет место быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуель - непогана стратегія для тих, хто бажає прибрати суперника або своїми руками (один дурень, один вбивця), або чужими (два дурні, третій вбивця).

 

я понимаю, только дурак может рисковать жизнью, защищая свою честь, история выбрасывает таких дурных персонажей на самую обочину :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посмел предположить, что по правилам русского языка растение бузина пишется с маленькой буквы, уважаемый БораБ-ан:)

А Вы, написав с большой, имели ввиду человека с данной фамилией, поэтому сделал смелое предположение, что все-же спортивное состязание по метанию навоза имеет место быть

 

Мне совершенно одновалентны Ваши шовинистические правила, но Бузина является исконно украинским растением и требующим к себе должного уважения и, не побоюсь этого слова, чинопочитАния. А посему- тока с Большой буквы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда и Все учили, что была. Не верю я Вам, Марс.

 

Это Ваше право. Согласие-есть продукт при непротивлении сторон (с)

Это просто название периода истории до 1240 г, как "средние века" и т.д.

Сейчас есть СНГ -такого рода союзом была и Киевская Русь. Со своей валютой, таможней, правительством,армией в каждом княжестве.

Киевский стол некоторое время был первым среди равных, а потом и эти функции утратил. В 1169 году внук Владимира Мономаха Андрей Боголюбский, захватив Киев, впервые в практике междуусобиц не стал княжить в нём, а отдал его в удел-проще говоря поставил смотрящего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне совершенно одновалентны Ваши шовинистические правила, но Бузина является исконно украинским растением и требующим к себе должного уважения и, не побоюсь этого слова, чинопочитАния. А посему- тока с Большой буквы...

 

Не зря я, у себя на участке посадил бузину в самом говеном месте.

Генная память, бляха...

 

Позволю себе заметить, что в своих высказываниях вы позволяете себе некоторую гибкость,я не побоюсь этого, бивалентность и полиморфизм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 1169 году внук Владимира Мономаха Андрей Боголюбский, захватив Киев, впервые в практике междуусобиц не стал княжить в нём, а отдал его в удел.

 

А-а сцыкун! Уже тогда к стрихнину относились с опаской?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, только дурак может рисковать жизнью, защищая свою честь, история выбрасывает таких дурных персонажей на самую обочину :D

 

Так. Можемо змінити формулювання на "дурень честі", "жертва", "жертва честі", "людина честі". Результат - один вбивця (чи ні, якщо не вийде), один або двоє вбитих чи покалічених. А історію пишуть люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понимаю, только дурак может рисковать жизнью, защищая свою честь, история выбрасывает таких дурных персонажей на самую обочину :D

 

 

Смерть предстоит всему: она - закон, а не кара. Сенека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а сцыкун! Уже тогда к стрихнину относились с опаской?:D

 

Вообще-то он из местных, сначала проходил в досье интерпола под псевдонимом Князь Вышгородский. А так как был сыном половской царевны -то внешность имел с ленинским прищуром, за что среди домашних имел погремуху Китай. На что страшно обижался, т.к. хотел считаться украинцем, и когда вырос-начал захватывать княжества своих родственников, слегка грабить и сжигать их города-чтобы не дразнились.

Вот он, этот "дядя с большими усами"-по реконструкции черепа Герасимова. На вид-чистый "киевский рус":)

280px-Bogolubsliy_reconstruction01.jpg.a8df013f4e56e81a419e76d6fc1c65e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, этот "дядя с большими усами"-по реконструкции черепа Герасимова. На вид-чистый "киевский рус":)

 

 

А по-моему, чиста-конкретна арапский дядя Пушкина А.С. на фоте... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему, чиста-конкретна арапский дядя Пушкина А.С. на фоте... :lol:

 

Ты опять все путаешь-не дядя, а дедушка

Змінено користувачем _Mars
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так. Можемо змінити формулювання на "дурень честі", "жертва", "жертва честі", "людина честі". Результат - один вбивця (чи ні, якщо не вийде), один або двоє вбитих чи покалічених. А історію пишуть люди.

 

Правильно, нужно менять формулировки до полного соответствия с собственным мировоззрением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он, этот "дядя с большими усами"-по реконструкции черепа Герасимова. На вид-чистый "киевский рус":)

 

Ха, теперь я понял с чьей хари мои бойцы лепили Папайя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, нужно менять формулировки до полного соответствия с собственным мировоззрением

 

Ну, ученик Сенеки, Вы же логикой увлекаетесь, а сводите все к мироззрению. Вот вызывают кого-то на дуэль.

Мирровозренческая позиция тех времен: "поединок чести" или другой набор слов.

Логическая позиция, с точки зрения получившего вызов:

Гипотезы

а) меня хотят убить;

б) соперника хотят убить моими руками.

А. Если меня хотят убить, я стреляю хорошо, а соперник плохо, то либо у него не все в порядке с головой, либо кто-то надеется на авось.

Если я стреляю плохо, а соперник хорошо, то либо не впорядке с головой у меня, если я чем либо не угодил сопернику, либо он хочет меня убить по вполне практическим причинам (наследство, деньги и др.), либо кто-то хочет меня убить руками соперника.

Б. То же, но наоборот.

Так вот, скажите уважаемый ученик Сенеки, с точки зрения Вашего мировоззрения, каких причин было больше: мировоззренческих чувственных или чисто практических логических?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каких причин было больше: мировоззренческих чувственных или чисто практических логических?

 

Если хотят убить-то подсылают киллера. А если хотят "призвать к ответу подлеца"-вызывают на дуэль.

Вы это к чему вообще?-ветка "Предлагаю пофилосовствовать"-рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, теперь я понял с чьей хари мои бойцы лепили Папайя!

 

Сначала вырезали Буратино-а потом изуродовали его до неузнаваемости, т.к. нос обломался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...