Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте, бетонная лестница.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Да бетонная лестница.

Год не тот, но цена в гривне за работу осталась прежней. Я никого не защищаю, просто люди могут предлагать дороже качественную работу. Вот мне положили плитку в гараже по 80 грн. кв.м., но мне пришлось кое-где ее перекладывать, есть некоторые изъяны. Я бы лучше заплатил мастеру (скрупулезному) по 100 -... за кв.м., но чтоб работа была выполнена идеальна. Пусть у меня в доме будет 150 м.кв. плитки - на всей площади переплатите 3000 -... грн. это для Вас решит вопрос, или лучше сделать один раз и очень качественно (с подрезкой под 45 град и т.д., с подбором плитки по геометрии)?

 

Т.е. вы не умеете просто подбирать исполнителей , не умеете проверить и потребовать и думаете что повышенная цена застрахует вас от боков ? Не застрахует . Поверьте точно такие же шансы что вы бы по 100 перекладывали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы не умеете просто подбирать исполнителей , не умеете проверить и потребовать и думаете что повышенная цена застрахует вас от боков ? Не застрахует . Поверьте точно такие же шансы что вы бы по 100 перекладывали .

 

Нет просто в примере с плиточниками мы договорились со знакомыми людьми.

 

Делаю в основном работы по рекоменациям с форума (ворота от Вратаря, сейчас штукатурку от Gospel и т.д.), но не по всем направлениям на форуме есть исполнители, которым можно довериться (1, 2 отзыва). В такой момент у меня есть соседи, которые уже занимаются меблировкой. Вот и видя результат их работы я беру их координаты и веду с ними переговоры. Хоть и был кризис, но у человека, который делал мне лестницу работы не убавилось и цена не уменьшилась. Просто человек приехал, посмотрел, сделал смету - вы передали ему задаток и ключи. В конце приехал - принял работу. Никаких гонок за материалами, того нету-того, то не получается и так далее.

 

А можете поделиться как Вы выбираете исполнителя и проверяете их работу? Это сделать как по мне очень и очень сложно - хороший специалист и сейчас себя дорого ценить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли мы с Таней отпуск на недельку...теплое изумрудное море плещется у ног, солнце не просто светит, а греет, девушки в бикини играют в пляжный волейбол, пиво не успевает греться, песок прогревает по мозга костей...

 

Ой, о чем это я!?

Отпуск - десять тонн щебня, десять тонн песка, двадцать мешков цемента, 16 швелер и план "Лестница" из цоколя на первый этаж.

Лестницу, которую малювала архитектор и считал конструктор, отправили в сад:evil: Сами перерисовали и пересчитали и в бой!

 

Вот такая шахта

(ссылка устарела)]

 

Подготовили промежуточную площадку и три ступеньки ведущие на первый этаж

(ссылка устарела)]

 

И вот она первая заливка. Все поличилось ровненько, выглаживал уже как спину любимой женщины Но вечером какой-то приблудный котейко оставил свои следы - наверное это был знак к скорому появлению в нашем доме Аськи

(ссылка устарела)]

 

Дальше спустились в подземелье. Тут дело потяжелее - пролет 5 мэтров 20 см! Ну что нам бетонных дел мастерам с Татьяной - поднатужились, подматюкнулись, да приварили, да и начали собирать каркас под заливку

(ссылка устарела)]

 

Все-таки есть буква "Зю" в алфавите

(ссылка устарела)]

 

С подпорками перестраховались (был предыдущий печальный опыт с септиком), но зато лили со спокойной душой.

(ссылка устарела)]

 

Стройка я вам скажу очень развивает смекалку. Идея возникла при заливке септика, тут тоже был использован самодельный бетононасос (мы его называем сособетон)

(ссылка устарела)]

 

В последний день отпуска (01.11.), благодаря мягкой женской настойчивости Тани:, закончили лить На дворе почти семь вечера, холодина, но мы это сделали

(ссылка устарела)]

 

(ссылка устарела)]

 

При заливке использовали добавки от Пропеллера: Пластипруф и Адинол-Рапид (антиморозное + куча дополнительных функций).

 

Размышления:

часто пишут, что ремонт и стройка это очень тяжелый этап в семейных отношениях. В который раз это мнение опровергается! В который раз я поражаюсь и удивляюсь мудрости и силе своей любимой жены! В который раз я представляю сколько мы сделали! В который раз я представляю сколько нам еще надо будет сделать!

В который раз я представляю как мы будем сидеть возле камина, обнявшись и греясь друг другом! В который раз я представляю спокойную старость в своем доме! В который раз...

 

И так дальше на второй этаж.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы по изготовлению такой лестницы стоят около 20тыс.грн, сюда входит расчет(лестница нестандартная), изготовление опалубки, армирование, расчет и изготовление узлов крепления и опор маршей, поворотной площадки, приготовление и заливка бетона с применением вибратора. Если интересно, звоните 0978262747 Андрей

P.S. за 5-6тыс. можно возвести вместо лестницы только трубу, по которой спускаются работники МЧС во время вызовов

 

Совсем с голодухи мозги опу:oхли или ухи объелись?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, подскажите номера телефонов специалистов, которыми Вы довольны(т.е. те, что возводили Вам лестницу) всем присутствующим, будет полезно.

 

У меня не было намерений сообщить автору ветки о стоимости работ своей бетонной лестницы, если бы не Ваш ответ с расценками. Тем более, не вижу смысла давать номера телефонов, когда об этом он, автор, не просит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем с голодухи мозги опу:oхли или ухи объелись?!

 

Выкладываю фотку своей лестницы с сайта человека, который мне ее делал

 

Вам такую за 5000-6000 сделают?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотку своей лестницы с сайта человека, который мне ее делал

Вам такую за 5000-6000 сделают?

(ссылка устарела)

 

В качестве информации - с такой лестницы удобно кубарем скатываться , один из знакомых отца так подскользнулся на третьем а оказался на первом . Конструкция с площадками лучше в плане безопастности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Ой, о чем это я!?

Отпуск - десять тонн щебня, десять тонн песка, двадцать мешков цемента, 16 швелер и план "Лестница" из цоколя на первый этаж.

Лестницу, которую малювала архитектор и считал конструктор, отправили в сад:evil: Сами перерисовали и пересчитали и в бой!

 

Вот такая шахта

(ссылка устарела)]

 

Подготовили промежуточную площадку и три ступеньки ведущие на первый этаж

(ссылка устарела)]

 

И вот она первая заливка. Все поличилось ровненько, выглаживал уже как спину любимой женщины Но вечером какой-то приблудный котейко оставил свои следы - наверное это был знак к скорому появлению в нашем доме Аськи

(ссылка устарела)]

 

Дальше спустились в подземелье. Тут дело потяжелее - пролет 5 мэтров 20 см! Ну что нам бетонных дел мастерам с Татьяной - поднатужились, подматюкнулись, да приварили, да и начали собирать каркас под заливку

(ссылка устарела)]

 

Все-таки есть буква "Зю" в алфавите

(ссылка устарела)]

 

С подпорками перестраховались (был предыдущий печальный опыт с септиком), но зато лили со спокойной душой.

(ссылка устарела)]

 

Стройка я вам скажу очень развивает смекалку. Идея возникла при заливке септика, тут тоже был использован самодельный бетононасос (мы его называем сособетон)

(ссылка устарела)]

 

В последний день отпуска (01.11.), благодаря мягкой женской настойчивости Тани:, закончили лить На дворе почти семь вечера, холодина, но мы это сделали

(ссылка устарела)]

 

(ссылка устарела)]

 

з...

 

И так дальше на второй этаж.

 

МЕГА респект!!!!! моё Вам уважение. Наш ответ Чемберлену:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве информации - с такой лестницы удобно кубарем скатываться , один из знакомых отца так подскользнулся на третьем а оказался на первом . Конструкция с площадками лучше в плане безопастности .

 

Такой конструктив не самый лучший. Но из возможных вариантов этот был самый удачный. Там перед входом направо как раз есть угловая площадка.

 

Я просто привел пример, что стоимость может зависеть от многих факторов. А мы "застройщики" сразу накидываемся на людей, которые предлагают работы выше "средней" цены по рынку. Пусть люди предлагают свои расценки и показывают работы, а человек уже из всего это сам выбирает.

Мне тоже много раз говорили - это дорого, можно дешевле. Я просто просил людей дать смету на ту же работу с таким же качеством. После этого вопросов не возникало, конечно возможно, что и можно найти дешевле - если знаешь где искать.

Скоро у меня будет стоять вопрос по устройству камина. Я знаю, что Вы или Ваш отец alyak знают в этом толк. Можно ли будет к Вам обратиться за помощью за адекватные деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что Вы или Ваш отец alyak знают в этом толк. Можно ли будет к Вам обратиться за помощью за адекватные деньги?

 

Отец занимается . НО , летом он будет занят . Т.е. пока вы созреете , уже может не случиться возможности . Делает он только открытые камины, если на металлические топки - ищите других . Вообщем по обстоятельствам смотреть нужно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... стоимость может зависеть от многих факторов. А мы "застройщики" сразу накидываемся на людей, которые предлагают работы выше "средней" цены по рынку.

Топикстартер спросил:

Подскажите стоимость работ по возведению литой железобетонной лестницы с первого на второй этаж. Высота потолка 3 м. с одним поворотом. Без отделки.

 

Не оправдывайте человеческую жадность;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер спросил:

 

 

Не оправдывайте человеческую жадность;)

 

Ребята давайте жить дружно и не на кого не "стартовать"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и лестницы не стоили 20 тыс грн . Опуститесь на землю - это стоимость старенькой иномарки . Тут в заголовке форума нигде не указано - "сборище лошар" ? Вот там где вы работаете там и работайте . Ваши "расчеты" на уровне третьего класа средней школы , а работа по бетону столько не стоит , какую бы сложную опалубку нужно было бы выставлять . И пальцы расставлять ту не нужно - х..я это все . Ничего особенного вы не делаете .

Так ты ж сам говоришь, что надо в Автокаде, серьезное дело... Так надо рассчитывать нормально или ничего особенного вы не делаете? Или Автокад - это уровень третьего класса? Зляк, у тебя короткая память

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сделать самостоятельно:)

Экономия на лицо! Мы с женой ж/б лестницу с цоколя на первый этаж, общей длинной шесть метров и с промежуточной площадкой 1 х 2 метра сделали за неделю отпуска!

 

Привет.

 

я в теме внутрянки не очень. лестница с цоколя - это одно, а лестница между жилыми этажами - тут другая эстетика. на картинке вариант лестинцы моего проекта. не будет ли жб вариант против этого выглядеть как одоробло ? :) Есть ли элегантные приемы отделки жб лестниц ?

0244-3-71.jpg.aa6050c0fcccb4e62d930d102076ce39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Уже сделали ,работа 3000 грн. Через 28 дней желающие могут испытать на прочность:rolleyes:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сделали ,работа 3000 грн. Через 28 дней желающие могут испытать на прочность:rolleyes:.

 

Сами сделали и себе заплатили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет.

 

я в теме внутрянки не очень. лестница с цоколя - это одно, а лестница между жилыми этажами - тут другая эстетика. на картинке вариант лестинцы моего проекта. не будет ли жб вариант против этого выглядеть как одоробло ? :) Есть ли элегантные приемы отделки жб лестниц ?

 

 

В названии темы "... бетонная лестница".

 

Сами думали на второй этаж полегче конструкцию. А после того, как залили решили, что тоже будет ЖБ - надежнее.

 

А деревом и отделать можно.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сделали ,работа 3000 грн. Через 28 дней желающие могут испытать на прочность:rolleyes:.

 

А можно фоторепортаж?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фоторепортаж?:rolleyes:

Не стоит ехидничать:). В самом начале стройки дома была мысль все этапы фоткать, да я в глубине души немного суеверен и что-то переубедило меня нетрогать фотык, извините фотоотчёта небудет. На посмотреть приезжайте, но неувидите скрытые работы.

Под основание лестницы,ещё при закладке фундамента дома, уложены две ФБС, армировалась лестница 12-й и 8-й арматурой и сами ступени 8-й , вязалась.Одной стороной лестница прилегает к стене и в каждую ступень забиты анкера в виде двух 12-х арматурин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ведет себя бетонная лесница:

1) Волнует подсос влаги?

2) Охлаждение помещения через отдачу тепла в землю?

 

Или этими потерями можно принебречь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотку своей лестницы с сайта человека, который мне ее делал

 

Вам такую за 5000-6000 сделают?

 

(ссылка устарела)

 

Лестница мне понравилась, если возможно сбросьте реквизиты исполнителя:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница мне понравилась, если возможно сбросьте реквизиты исполнителя:D

 

На главной странице sombud.com.ua есть телефоны. Зовут исполнителя - Руслан - живет в Зазимье. Скажите что от Дмитрия с проулка Деснянского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ведет себя бетонная лесница:

1) Волнует подсос влаги?

2) Охлаждение помещения через отдачу тепла в землю?

 

Или этими потерями можно принебречь?

 

Скорее обратная картина - посреди дома достаточно большой ТА ;)

Подсос влаги при нынешних добавках в бетон уже никого не волнует :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее обратная картина - посреди дома достаточно большой ТА ;)

Подсос влаги при нынешних добавках в бетон уже никого не волнует :)

 

Так этот ТА еще нагреть:o надо, летом он от лестницы не сильно и прогрееться.:)

На счет подсоса согласен. К тому же сухой бетон имеет более низкую теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фотку своей лестницы с сайта человека, который мне ее делал

 

Вам такую за 5000-6000 сделают?

 

(ссылка устарела)

 

Вот-вот... мне почти такая же нужна...

А не поделитесь опытом - как ее делали? В смысле армирование какое?

И делали ли штробы в кирпичных стенах или она в "свободном полете" находится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...