Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Совсем из колеи выбило "на 1-м месте Бог". Это кто? А ему что должны?

 

Ну это не я говорила :)

Мне больше по душе понимание, что Бог - это самая большая сила во Вселенной - любовь мужчины и женщины (именно она дает жизнь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"на 1-м месте Бог". Это кто? А ему что должны?

 

Ему, мы обязаны своим сувществованием и всего что нас окружает:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicki, извините, я не осилила пока всю тему и не в курсе, из-за чего здесь копья ломают, но хотелось бы поддержать вас, вне зависимости от вашего текущего положения и занимаемой вами позиции. Вы мне близки по духу и я вас понимаю. Вы - из нашей бывшей киевской интеллигенции, не сумевшей приспособиться к новым условиям. Вы мне напоминаете мою младшую сестру, вы, наверное родились в начале 80-ых? Извините за бестактность, если это не так. Но - или вы проспали 90-ые, или были слишком молоды тогда, или отсутствовали в стране, или были под крылышком благополучного мужа (родителей), но что-то вы явно упустили. Сражайтесь за себя, отстаивайте свои интересы и интересы своего ребенка, и в топку всех доброжелателей, мнимых друзей и советчиков! Нужна будет реальная помощь или совет - обращайтесь в личку или по и-мэйлу. Прорвемся;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему, мы обязаны своим сувществованием и всего что нас окружает:)

Ну, разве что "суВществованием". А своим существованием, я обязан СВОИМ родителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не цепляйтесь к словам, смысл я думаю понятен. Ваши родители к слову, тоже не из "воздуха" появились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши родители к слову, тоже не из "воздуха" появились.

 

Конечно нет. Они, точно так же, были зачаты своими родителями. И (Вы не поверите), я был с ними знаком лично. А Вы с Богом?

А, вообще-то, давайте не будем засорять чужую ветку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы мне напоминаете мою младшую сестру, вы, наверное родились в начале 80-ых? Извините за бестактность, если это не так. Но - или вы проспали 90-ые, или были слишком молоды тогда, или отсутствовали в стране, или были под крылышком благополучного мужа (родителей), но что-то вы явно упустили...

Я родилась в начале 70-х :) В 80 я в школу уже пошла :) В начале 90 я действительно была замужем и училась в университете и жила в другой стране (если можно так назвать Казахстан), почти всё угадали :) Тогда у меня всё было более менее хорошо, но потом с мужем развелась и вернулась в Киев в конце 99 года. Так что почти все 90-е меня в Киеве небыло, действительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, все далеко непросто и неоднозначно. Если бы у Ники были деньги на двушку, то она бы уже закончила дом :). А в однокомнатной квартире, скореее даже гостинке, рядом со взрослыми, ребенку хорошо будет? Или все-таки ему для развития лучше иметь свою комнату? Да и понятие прописки, и особой ценности киевской, - это у Вас воспоминания о совке. Сейчас это абсолютно не важно, было бы где жить. Кстати, Осокорки давно Киев, жилые кварталы уполностью снесли село Позняки, а от Осокорков осталась только та часть, которая ближе к Днепру и перемешана с садовыми товариществами. и Осокорки и полшли дальше, огибая земли садовых товариществ. Во всяком случае до центра Нике ехать быстрее и проще, чем жителям Троещины или Теремков. Да и опасность встретить в темном месте будущего кандидата в президенты на улицах тех же жилмасивов выше, чем в садах.

Так что, думаю, Ники поступает правильно не только с точки зрения романтики, но и с точки зрения скучной практики.

Ладно с той пропиской, хоть она все-таки еще актуальна, сталкивались, знаем.

Почему Вы решили, что Ника за проданный дом сможет купить только гостинку? У нас немного другая ситуация. Есть двушка на Борщаговке, гостинка и небольшая дачка в Ровжах. И тут, все мы такие неожиданные, захотели домик не далеко от Окружной. С блеском в глазах и биением сердца начали листать объявления о продаже, цены ввели нас в ступор, давай же прикидывать, сколько все наше богатство стоит... и развели ручонками : двушка - $ 90 тыщ, гостинка - $55, дачка $25-30, цены брали по максимуму, это вдруг повезет на дураков нарваться, кто такие деньги отдаст)) И что у нас получилось? Ага, 175 тыщ. В общем, за такие деньги домик и под чистовую отделку не купишь, самый дешевый : одна коробка с дешевой крышей и самым простеньким забором стоит $170, дом Ники по сравнению с этим дворец. В общем, такая наша грустная бухгалтерия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети в нашей жизни должны быть на третьем месте. Самое главное в жизни - это любовь и гармоничные отношения между мужчиной и женщиной. На втором месте должно быть жилище. Когда эти две составляющих присутстствуют у мужчины и женщины, тогда в ауре любви родителей и их жилище, детям будет хорошо.

А детям мы ничего не должны, точно также, как и они ничего не должны нам.

Сказать, что Ваше мнение меня поразило - это ничего не сказать.

Не потому ли так много брошенных детей в роддомах? Как же : их родители им ничего не должны! Не потому ли шастают по улицам озлобленные всех подростки? Ведь их родители им ничего не должны были. Не потому ли так часто дети сдают в дома престарелых своих родителей? Они им ничего не должны.

Когда-то я прочла интересную фразу : "Если с нашими детьми что-то случается, то всегда виноваты родители, если они даже не виноваты, то все равно только на них лежит вина за не сложившуюся жизнь детей" Значит, не долюбили их, не договорили, не досказали, не до...

А у Ники с мужем, может, все и хорошо было бы, если бы "квартирный вопрос их не испортил"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двушка - $ 90 тыщ, гостинка - $55, дачка $25-30, цены брали по максимуму, это вдруг повезет на дураков нарваться, кто такие деньги отдаст)) И что у нас получилось? Ага, 175 тыщ. В общем, за такие деньги домик и под чистовую отделку не купишь, самый дешевый : одна коробка с дешевой крышей и самым простеньким забором стоит $170, дом Ники по сравнению с этим дворец. В общем, такая наша грустная бухгалтерия)

 

Бухгалтерия Ники, если вдруг придется сейчас выставить на продажу дом, будет еще грустнее. Свет плохой, газ подключить дорого, скважину бить заново, всю проводку труб менять, бойлер, ванну, унитаз выбрасывать (это все учитывается при ценообразовании). Вот и попробуй продать тысяч за 140, если возьмут. После продажи нужно купить мужу джип :( На двухкомнатную в хорошом районе уже и не хватит остатка :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказать, что Ваше мнение меня поразило - это ничего не сказать.

Не потому ли так много брошенных детей в роддомах? Как же : их родители им ничего не должны! Не потому ли шастают по улицам озлобленные всех подростки? Ведь их родители им ничего не должны были. Не потому ли так часто дети сдают в дома престарелых своих родителей? Они им ничего не должны.

Когда-то я прочла интересную фразу : "Если с нашими детьми что-то случается, то всегда виноваты родители, если они даже не виноваты, то все равно только на них лежит вина за не сложившуюся жизнь детей" Значит, не долюбили их, не договорили, не досказали, не до...

А у Ники с мужем, может, все и хорошо было бы, если бы "квартирный вопрос их не испортил"

 

Фразой про то, что ничего не должны ни родители, ни дети, я хотела донести мысль, что не ДОЛГ - основа ценностей, а - ЛЮБОВЬ. Если пара ЛЮБИТ прежде всего друг друга, то никие ужасы , Вами описанные, ни им , ни их детям не грозят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухгалтерия Ники, если вдруг придется сейчас выставить на продажу дом, будет еще грустнее. Свет плохой, газ подключить дорого, скважину бить заново, всю проводку труб менять, бойлер, ванну, унитаз выбрасывать (это все учитывается при ценообразовании). Вот и попробуй продать тысяч за 140, если возьмут. После продажи нужно купить мужу джип :( На двухкомнатную в хорошом районе уже и не хватит остатка :(

Да уж, всё действительно, сложно..(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, за такие деньги домик и под чистовую отделку не купишь, самый дешевый : одна коробка с дешевой крышей и самым простеньким забором стоит $170, дом Ники по сравнению с этим дворец. В общем, такая наша грустная бухгалтерия)

Вы ещё не учли то, что в районе окружной вся земля под застройку и там дома с нормальным адресом и пропиской, а у нас дачи, земля под садоводство и прописки нет, поэтому цены ниже, чем в районе окружной. В нашем месте, конечно, цены самые дорогие в Осокорках (из-за близости к метро), но у нас земли 4 сотки (даже чуть меньше), поэтому не так дорого купили. Но зато в районе окружной метро нет и дальше до центра, а от нас - через Южный мост переехал и уже на печерске :) Поэтому мы плюнули на прописку и выбрали Осокорки :) Мы прописаны в Киеве (просто для всяких формальностей). Если есть такая возможность, то можно и в садовом доме жить. Неудобства только с детской поликлиникой и почтовым адресом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бухгалтерия Ники, если вдруг придется сейчас выставить на продажу дом, будет еще грустнее. Свет плохой, газ подключить дорого, скважину бить заново, всю проводку труб менять, бойлер, ванну, унитаз выбрасывать (это все учитывается при ценообразовании). Вот и попробуй продать тысяч за 140, если возьмут. После продажи нужно купить мужу джип :( На двухкомнатную в хорошом районе уже и не хватит остатка :(

Трубы-то зачем менять и унитаз с ванной? То что они рыжеют от воды - легко отмывается. Бойлер пока тоже работает, Слава Богу :) Цена небольшая по сравнению с городом только потому, что многие боятся покупать садовую землю, хотя у нас документы на дом сделаны и он введён в эксплуатацию. В позапрошлом году, когда мы его продавали, нам давали 300 тыс. без документов, но это было ещё до кризиса, сейчас гораздо меньше, конечно.

Если муж купит себе джип, то отправится жить в свой джип :D, будет переезжать из района в район, очень удобно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, говорят, что в районе Окружной самые дорогие дома, чего не скажешь о самом жилом массиве))) Но я так привыкла к Борщаговке, что больше нигде не хотела бы жить. Раньше мы жили на Оболони, почти 20 лет, потом переехали сюда, очень довольна, хотя люди, конечно, ко всему привыкают:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я так привыкла к Борщаговке, что больше нигде не хотела бы жить. Раньше мы жили на Оболони, почти 20 лет, потом переехали сюда, очень довольна, хотя люди, конечно, ко всему привыкают:)

 

Я общалась с одной женщиной, так она совершенно искренне меня убеждала в том, что лучше всего жить в Киеве в её районе на Троещине (я в тот момент жила возле метро "Кловская") :)

После, когда я переехала в новый дом за Министерством обороны, мне казалось, что это уже окраина Киева :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общалась с одной женщиной, так она совершенно искренне меня убеждала в том, что лучше всего жить в Киеве в её районе на Троещине (я в тот момент жила возле метро "Кловская") :)

После, когда я переехала в новый дом за Министерством обороны, мне казалось, что это уже окраина Киева :)

Я родилась и выросла на Б.Житомирской (в самом её начале) в старинном доме возле Михайловской площади и для меня даже Львовская площадь была чем-то далёким :) Мои родные места - это Владимирская горка, софиевский садик, Андреевская церьковь и спуск. В этой же квартире жили моя прабабушка, дедушка с бабушкой, там мой папа родился, потом моя семья там жила, пока мне 16 лет не исполнилось. Потом наш дом присмотрела какая-то крутая организация и всех нас выселили, кого на Троещину, кого на Теремки, нас на Виноградарь, например. Для меня это было смерти подобно. Я когда проезжала мимо своего дома, обливалась слезами. Даже сейчас когда прихожу в свой двор - сердце сжимается и слёзы наворачиваются. Хоть он уже далеко не такой, каким был, уже нет деревьев и кругом асфальт и всё в машинах. А раньше там было зелено, много деревьев, на которых висели верёвки с бельём, бегали дети, наши родители росли в нём вместе и знали друг друга с детства и мы потом росли, все во дворе друг друга знали, мы мечтали, что и наши дети будут дружить и гулять вместе :) А Виноградарь мне казался ужасным, хотя люди, которые там жили, считали, что это чудестный район, рядом лес, озеро, а я ненавидела этот лес. А Осокорки мне тоже родной район, потому что тут была дача моих дедушки и бабушки и я там была каждое лето с рождения. А я такой человек, для которого место жительства очень важно. Я поэтому знаю, что не смогла бы жить в другой стране. Все 5 лет, которые я в Казахстане прожила, мне снился Киев.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем из колеи выбило "на 1-м месте Бог". Это кто? А ему что должны?

 

Это приоритеты, расставленные библией, правда только для женщины: Бог, муж, дети. Повторю, не нами придумано.

Мы живем во времена "великого цинизма", никто ничего не боится. Что там Бога, сейчас фраза типа "совести у тебя нет" - звучит уже как анекдот. И если бы прораб Ники боялся Бога, или совести, как хотите, то не спер бы у них 20 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это приоритеты, расставленные библией, правда только для женщины: Бог, муж, дети. Повторю, не нами придумано.

Мы живем во времена "великого цинизма", никто ничего не боится. Что там Бога, сейчас фраза типа "совести у тебя нет" - звучит уже как анекдот. И если бы прораб Ники боялся Бога, или совести, как хотите, то не спер бы у них 20 тыс.

 

Сужу по себе.

Не дай Бог кто-нибудь обидит моего ребенка - забуду все заповеди Божьи, стыд и совесть, могу стать зверем.

Просто человек так устроен - когда уже сам ничего не можешь изменить - только тогда мы вспоминаем Бога.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я родилась в начале 70-х :) В 80 я в школу уже пошла :) В начале 90 я действительно была замужем и училась в университете и жила в другой стране (если можно так назвать Казахстан), почти всё угадали :) Тогда у меня всё было более менее хорошо, но потом с мужем развелась и вернулась в Киев в конце 99 года. Так что почти все 90-е меня в Киеве небыло, действительно.

 

Значит, мы с вами ровесницы;) Ничего страшного, что вы 90-ые пропустили, - даже лучше может быть. Не так огрубели, как мы тут все... И все же вам придется пройти этот урок, только в облегченной форме: сейчас многое повторяется, только в стиле «лайт» - без гиперинфляции, зарплат в 50 долларов и преступного беспредела. Но все равно сейчас тяжелое время, время испытаний. Даже погода об этом «намекает»:) Держитесь там, все у вас будет хорошо, вы – цельная личность. Насчет няни для девочки есть такая идея. Найти девушку или женщину, приехавшую в Киев на заработки, и предложить ей пожить у вас с тем, чтобы она девочку забирала – отводила в школу и занималась с ней после уроков, дожидаясь вас. Что-то ей доплачивать. Питание – за ваш счет, проживание – бесплатно. У меня была такая помощница из села, работящая и неприхотливая. Мы вообще жили на даче в 20 км от Киева, без всяких удобств, но с тремя детьми:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет няни для девочки есть такая идея. Найти девушку или женщину, приехавшую в Киев на заработки, и предложить ей пожить у вас с тем, чтобы она девочку забирала – отводила в школу и занималась с ней после уроков, дожидаясь вас. Что-то ей доплачивать. Питание – за ваш счет, проживание – бесплатно. У меня была такая помощница из села, работящая и неприхотливая. Мы вообще жили на даче в 20 км от Киева, без всяких удобств, но с тремя детьми:)

Это очень хороший вариант, с няней, мне очень было бы удобно, чтобы в доме кто-то жил и оставался на время нашего отъезда, но это, к сожалению, невозможно. Во-первых у нас поселить ещё одного человека просто негде. Мы отапливаем 2 комнаты, в одной спим мы (она же гостинная-кухня-столовая), а другая малюсенькая (гостевая), в которой спит дочка. Не можем же мы няню положить с собой рядом :) а в дочкиной комнате вторая кровать просто не влезет. Так что в холодное время года мы никого к себе поселить не можем. Да если бы и смогли, то где найти такого человека, которому можно доверить дом и всё что в нём. Даже если эта девушка сама окажется честной, то она привести может кого-то, да мало ли что. В идеале было бы свою бабушку иметь в доме, но наши бабушки в других странах обе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...