Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nicki, Осокорки

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Породу собаки надо выбирать не по внешнему виду, а по поведению, которое типично для данной породы. У каждой породы есть свой паспорт, где это описано. Конечно, возможны отклонения, но шансов иметь неприятности при таком подходе. значительно меньше. У меня собаки всегда жили в доме и ни одной вещи не испортили. А то берут симпатягу коккера, не зная, что это одна из самых агрессивных пород, и имеет привычку кусать даже хозяев. В тоже время питбули (нормальные!) абсолюно неагрессивны к человеку (не говорю о собаках), Правда, челюсти у них не такие как у коккера, и если уж укусит, то ущерб будет не сравним.

Это всё правильно. Только про Биглей написано в книжках всё только хорошее, прямо идеальная собака для семьи. Живьём я их видела только в Германии, они там все какие-то флегматичные, спокойные и послушные. У нас их крайне мало, но и те что есть, совсем не такие, как в Германии. Но наша - это вообще было какое-то исключение. От неё до нас отказались одни хозяева. Сколько я советовалась с другими биглятниками, они тоже были в недоумении. Просто попалась нам барышня с таким характером необычным. У меня всю жизнь были собаки разные, но такого я тоже не встречала. У моей подруги была овчарка, которая при хозяевах была идеальной, а оставаясь одна дома страшно выла, орала и громила всё в квартире, рвала обои, царапала двери, портила мебель. Им пришлось её отдать на содержание в частный дом. Всякое бывает в жизни :)

Кстати о питбулях. Был у моей знакомой питбуль - милейший пёс, дочка их маленькая ирала с ним с рождения, но потом вдруг стал проявлять агрессию беспричинную, им пришлось его тоже отдать. Тут, скорее, не от породы зависит, а от характера конкретной собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё правильно. Только про Биглей написано в книжках всё только хорошее, прямо идеальная собака для семьи. Живьём я их видела только в Германии, они там все какие-то флегматичные, спокойные и послушные. У нас их крайне мало, но и те что есть, совсем не такие, как в Германии. Но наша - это вообще было какое-то исключение. От неё до нас отказались одни хозяева. Сколько я советовалась с другими биглятниками, они тоже были в недоумении. Просто попалась нам барышня с таким характером необычным. У меня всю жизнь были собаки разные, но такого я тоже не встречала. У моей подруги была овчарка, которая при хозяевах была идеальной, а оставаясь одна дома страшно выла, орала и громила всё в квартире, рвала обои, царапала двери, портила мебель. Им пришлось её отдать на содержание в частный дом. Всякое бывает в жизни :)

Кстати о питбулях. Был у моей знакомой питбуль - милейший пёс, дочка их маленькая ирала с ним с рождения, но потом вдруг стал проявлять агрессию беспричинную, им пришлось его тоже отдать. Тут, скорее, не от породы зависит, а от характера конкретной собаки.

Поведение, которое не соответствует зарактеристики породы, дисквалифицирующий признак, такие собаки не должны попадать в размножение. К сожалению, особенно у модных пород, это правило нарушают. Совсем избежать сбоев, конечно, нельзя, но существенно снизить их вероятность можно приобретая собаку в питомнике с хорошей репутацией. Это как и со строителями :). По поводу овчарки. Заочно давать советы непросто, но все же похоже Ваша подруга не учла того, что НО - общительные и активные собаки, им нужны внимание и хорошая двигательная нагрузка (хотя бы 2 часа в день в свободном полете). Иначе могут наблюдаться такие симптомы. Аналогично и с доберманами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу овчарки. Заочно давать советы непросто, но все же похоже Ваша подруга не учла того, что НО - общительные и активные собаки, им нужны внимание и хорошая двигательная нагрузка (хотя бы 2 часа в день в свободном полете). Иначе могут наблюдаться такие симптомы. Аналогично и с доберманами.

Моя подруга как раз опытный собаковод (даже вела тренировки на собачьей площадке, сама воспитала не одну овчарку). Эту собаку (уже взрослую) они с мужем взяли в электричке где её хозяева везли её отдавать в какое-то село. Объяснили это тем, что нет возможности содержать, какие-то семейные проблемы, и, когда подруга предложила её взять (ей жалко стало в село отдавать такую шикарную собаку), они с радостью ей её вручили (не предупредив о её особенностях) :) У собаки были, видимо, какие-то врождённые нарушения психики. Мы свою тоже брали после того, как от неё отказались предыдущие хозяева. Надо просто очень настороженно относиться к собакам, которые породистые и дорогие, но их почему-то отдают или продают за дёшево. Конечно, бывает, что люди просто не рассчитали своих сил или семейные обстоятельства, но в основном от хороших собак просто так не отказываются и не раздают их кому попало. Мы даже своему чудовищу долго искали подходящего хозяина, знающего хорошо породу и именно охотника с частным домом. Отправили её аж в Крым. Потому, что, если бы мы отдали её кому попало, ничего хорошего бы из этого не вышло (а на неё было много желающих, с виду она просто ангел :) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... приобретая собаку в питомнике с хорошей репутацией. Это как и со строителями :)..

Эх, жалко, питомников для строителей не придумали ещё :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с Nicki - она встретилась с чуваком-прорабом,который произошел от обезьяны ,это ясно....

Наверное, он таджик из анекдота.

Внучек спрашивает дедушку о том, откуда произошли люди. Дедушка поясняет:

-Русские произошли от такой обезьяны, как "гаврила".

-Армяне произошли от мартышки "макакян".

-Грузины от обезьяны "шимпанидзе".

Внучек перебивает: "А таджики от кого?"

-С таджиками, внучек, странная история... Это обезьяны от них произошли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А у Вас стоит в доме 5 кВт автомат в электрощитке? Т.е. С25 или более мощный? Если более мощный, то как Вы решили вопрос с электрикой? Подавали заявление в Товариществе на увеличение мощности автомата? Или Ваши варианты? Потому что 5кВт на такой дом маловато как-то... И есть ли у Вас возможность самостоятельно поменять пакетник? И цена вопроса на увеличение мощности пакетника до С50? Для меня это просто очень больной вопрос :( , как думаю и для большинства "форумчан-осокорковцев".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас стоит в доме 5 кВт автомат в электрощитке? Т.е. С25 или более мощный? Если более мощный, то как Вы решили вопрос с электрикой? Подавали заявление в Товариществе на увеличение мощности автомата? Или Ваши варианты? Потому что 5кВт на такой дом маловато как-то... И есть ли у Вас возможность самостоятельно поменять пакетник? И цена вопроса на увеличение мощности пакетника до С50? Для меня это просто очень больной вопрос :( , как думаю и для большинства "форумчан-осокорковцев".

Даже не знаю, какой автомат у нас, буду дома, посмотрю. Никаких заявлений мы не подавали, пользуемся вводом тем, что был к садовому домику. Мощности маловато, но это проблема всех Осокорков. Рассчитывалось же всё на садовые домики, где было пару лампочек и пару розеток :) Мы хотели 3 фазы подключить, но наш электрик сказал, что нельзя, хотя я знаю, что люди это как-то делают, только не в нашем кооперативе (их электрики почему-то за деньги это делают запросто). Ещё можно подключиться к частной подстанции, но это очень дорого, около 5 тыс. долларов. Поэтому довольствуемся тем, что есть. Иногда бывает, что стиральная машина отказывается крутить барабан (гудит и стоит на месте), тогда я отключаю нагреватели и она работает. Микроволновка тоже греет очень долго, иногда вообще не греет (не хватает ей мощности), лампочки горят не в полную силу. Напряжение в сети 120-150 Вольт максимум. Но это зимой, летом полегче. Жить можно, но есть некоторые неудобства. Если будет когда-нибудь возможность, то подключимся к частной подстанции, но пока даже не думаем об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, какой автомат у нас, буду дома, посмотрю. Никаких заявлений мы не подавали, пользуемся вводом тем, что был к садовому домику. Мощности маловато, но это проблема всех Осокорков. Рассчитывалось же всё на садовые домики, где было пару лампочек и пару розеток :) Мы хотели 3 фазы подключить, но наш электрик сказал, что нельзя, хотя я знаю, что люди это как-то делают, только не в нашем кооперативе (их электрики почему-то за деньги это делают запросто). Ещё можно подключиться к частной подстанции, но это очень дорого, около 5 тыс. долларов. Поэтому довольствуемся тем, что есть. Иногда бывает, что стиральная машина отказывается крутить барабан (гудит и стоит на месте), тогда я отключаю нагреватели и она работает. Микроволновка тоже греет очень долго, иногда вообще не греет (не хватает ей мощности), лампочки горят не в полную силу. Напряжение в сети 120-150 Вольт максимум. Но это зимой, летом полегче. Жить можно, но есть некоторые неудобства. Если будет когда-нибудь возможность, то подключимся к частной подстанции, но пока даже не думаем об этом.

 

Вам поможет стабилизатор. Такое уже проходили ;) Живем в Осокорках у знакомых, купили участок, собираемся строиться, поэтому спросил по поводу электрики, как сразу лучше при строительстве решить этот вопрос. Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам поможет стабилизатор. Такое уже проходили ;) Живем в Осокорках у знакомых, купили участок, собираемся строиться, поэтому спросил по поводу электрики, как сразу лучше при строительстве решить этот вопрос. Спасибо за ответ.

Стабилизатор при 120в не поможет, не вводите в заблуждение. Практически все стабы работают нормально от 160 вольт. Выход есть не совсем корректный (по отношению к соседям) - ставить на входе стаба мощный (квт 5-10) трансформатор (можно тор, чтоб поменьше) с дополнительными обмотками напр. +20, +40, +60 вольт - для "подъема" входного напряжения. На Кардачах намотают любой. Я в 2008 году только так и спасался, 14 кВт стабилизатор не вытягивал со 130-140 вольт: соседи всё, чуть ли не до собачьих будок пустили под сдачу строителям, соответственно, чайники, калориферы и т.п. создавали неслабые проблемы с электрикой, кот. усугублялись доступностью "отмотки" счетчиков. Проблема была решена после того, как по всему микрорайону заменили счетчики с вводом изолированным проводом от столба до счетчика. Ну и 3 пломбы на коробку со счетчиком , чтоб дурных мыслей не было + автоматы макс. на 25А. И - как пошептало...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор при 120в не поможет, не вводите в заблуждение. Практически все стабы работают нормально от 160 вольт. Выход есть не совсем корректный (по отношению к соседям) - ставить на входе стаба мощный (квт 5-10) трансформатор (можно тор, чтоб поменьше) с дополнительными обмотками напр. +20, +40, +60 вольт - для "подъема" входного напряжения. На Кардачах намотают любой.

Все правильно пишете, если в самом деле 120 бывает. У меня ниже 160 не случается и стабилизатор работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спец позиции симисторных - от Укртехнологии и СНТПО - что от 90 вольт,

только если входной автомат на 25А, то из-за этого при 90вольтах - снимите 1.5-2 квт....вместо 5 квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, я когда читаю о Ваших проблемах с электрикой, то не могу не отметить для себя что они мне напоминают проблемы моего товарища тоже в осокорках и тоже где-то рядом с Вами наверно. Расскажите подробнее где вы находитесь. Я живу в 8 км от м. Славутич по прямой - это прямо перед первым шлюзом. Вы я так понимаю от метро идете между дачками да? Или с коллекторной туда попадаете?

 

 

 

ЗЫ. Кстати я бы на вашем месте конечно переезжал бы подальше , вглубь осокорков - земля на порядок дешевле, с электрикой - тьфу-тьфу-тьфу, улицы широкие и соседей дебилов меньше чем в частном секторе с 70-летней историей.

 

 

 

Ps/ C материалами для отделки фасада помогу - что-то с отсрочкой на год-два, что-то подарю просто за Ваши прекрасные опусы!! Спасибо Вам! Утеплять дом Вам надо обязательно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, я когда читаю о Ваших проблемах с электрикой, то не могу не отметить для себя что они мне напоминают проблемы моего товарища тоже в осокорках и тоже где-то рядом с Вами наверно. Расскажите подробнее где вы находитесь. Я живу в 8 км от м. Славутич по прямой - это прямо перед первым шлюзом. Вы я так понимаю от метро идете между дачками да? Или с коллекторной туда попадаете?

Мы живём на ул. Малоземельной, недалеко от причала бывшего "Осокорки", где катер ходил когда-то. Вот когда едете по мосту Южному, то видны большие дома, стоящие на берегу Днепра возле моста, а наш дом чуть в глубине, когда едешь на метро, то видно только нашу крышу :) Так что мы к метро гораздо ближе коллекторной :)

 

 

 

ЗЫ. Кстати я бы на вашем месте конечно переезжал бы подальше , вглубь осокорков - земля на порядок дешевле, с электрикой - тьфу-тьфу-тьфу, улицы широкие и соседей дебилов меньше чем в частном секторе с 70-летней историей.

Если бы нам не надо было ездить каждое утро на работу, а дочке в школу, то мы бы там и купили землю, но мы искали как можно ближе к метро, чтобы не быть привязанными к машине. У нас на машине в основном муж ездит, а он то есть, то нет :), то у него какие-то дела, то уезжает куда-то. Сейчас, конечно, когда работаем вместе, так и ездим часто вместе, но бывает, что он после работы куда-то едет, а мне надо к дочке домой, я еду на метро. Дочку тоже няня из школы привозит домой на метро, оставляет и уезжает, а если бы мы жили подальше, то пришлось бы искать няню с машиной, но мы ж не олигархи:) Вот когда снегом завалило всё, то мы на машине вообще не могли выехать, на метро ездили на работу и в школу. В общем удобнее, когда рядом метро, я знаю, что могу попасть домой (или из дома выехать) в любое время и не зависеть от мужа. Потом и дочка подрастёт, тоже будет ездить сама.

 

 

 

Ps/ C материалами для отделки фасада помогу - что-то с отсрочкой на год-два, что-то подарю просто за Ваши прекрасные опусы!! Спасибо Вам! Утеплять дом Вам надо обязательно.:beer:

Спасибо :) :beer: Утеплять надо, конечно и штукатурить, только даже не знаю, когда мы этим займёмся, столько всего нужно и всё важно :) Это ж приблизительно тысяч 5 долларов надо, или больше? Я раньше думала только штукатурить и пенопласт проложить только в тех местах, где армопояса и перемычки над окнами, а теперь думаю, может уже везде, только не хотелось бы пенопласт везде, мне как-то минвата больше по душе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор при 120в не поможет, не вводите в заблуждение. Практически все стабы работают нормально от 160 вольт. Выход есть не совсем корректный (по отношению к соседям) - ставить на входе стаба мощный (квт 5-10) трансформатор (можно тор, чтоб поменьше) с дополнительными обмотками напр. +20, +40, +60 вольт - для "подъема" входного напряжения. На Кардачах намотают любой. Я в 2008 году только так и спасался, 14 кВт стабилизатор не вытягивал со 130-140 вольт: соседи всё, чуть ли не до собачьих будок пустили под сдачу строителям, соответственно, чайники, калориферы и т.п. создавали неслабые проблемы с электрикой, кот. усугублялись доступностью "отмотки" счетчиков. Проблема была решена после того, как по всему микрорайону заменили счетчики с вводом изолированным проводом от столба до счетчика. Ну и 3 пломбы на коробку со счетчиком , чтоб дурных мыслей не было + автоматы макс. на 25А. И - как пошептало...;)

 

Со 120В не вытянет. Вы все правильно написали, но при напряжении 120-160В обогреватели греют в пол силы и стиралка в жизни не запустится и микроволновка работать не будет, даже аккумулятор на сигнализации не заряжается при 180В, отакэ! У меня стабилизатор вытягивает со 140В без проблем, а ниже данной отметки у меня напряжения пока не падало. Единственное плохо стабилизатору когда сварочный аппарат кто-то включает, там конечно мне его становится жалко :) А за статью Вам спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamut, как можно решить проблему с электрикой в осокорках, кроме как подключение к частному трансформатору? И как официально поменять автомат с 25А на 40А хотя бы, электричество Киевэнерго? И сколько это стоит? Если конечно знаете. Заранее благодарен за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со 120В не вытянет. Вы все правильно написали, но при напряжении 120-160В обогреватели греют в пол силы и стиралка в жизни не запустится и микроволновка работать не будет, даже аккумулятор на сигнализации не заряжается при 180В, отакэ!

Но напряжение не всегда бывает настолько низкое, только иногда. В основном микроволновка и стиралка работают. Просто микроволновка дольше греет, чем обычно. Мы хотели к Киевэнерго подключится, у нас недалеко их столбы, мы ж граничим с частным сектором и у них свет от Киевэнерго, но это слишком дорого оказалось, да и ходят слухи, что скоро наши сады все перейдут в Киевэнерго, так что пока ждём, что будет. Мощности от этого, конечно, не прибавится, но может хоть можно будет 3 фазы организовать и двухтарифный счётчик. Сейчас мы пока радуемся, когда вообще свет есть, хоть какой-нибудь, потому что когда он пропадает, очень тяжело, сразу ни тепла, ни воды, в холодильнике пропадает всё. Хорошо, что печка есть, хоть не замерзнем. Но у нас за зиму пока что раза 4 света небыло, 1 раз, правда, долго, почти сутки, а так на полдня пропадал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mamut, как можно решить проблему с электрикой в осокорках, кроме как подключение к частному трансформатору? И как официально поменять автомат с 25А на 40А хотя бы, электричество Киевэнерго? И сколько это стоит? Если конечно знаете. Заранее благодарен за ответ.

 

 

Ребята, у меня проще - у меня КиевоблЭнерго.

 

Я позвонил - и всё решили за вознаграждение, а в Киеве надо в ноги кланяться.

 

 

ЗЫ. У меня ещё один участок напротив "газификации" - ну там где вагончик на парковке стоит возле дороги. Так я там даже пока не дергаюсь все переделывать по электрике. Жду пока у местных деловаров моСк включиться, а то мне к примеру не кошерно электрика в *опу целовать чтобы потом ему ещё и платить за работу, а участок душевный - с озером...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж приблизительно тысяч 5 долларов надо, или больше? Я раньше думала только штукатурить и пенопласт проложить только в тех местах, где армопояса и перемычки над окнами, а теперь думаю, может уже везде, только не хотелось бы пенопласт везде, мне как-то минвата больше по душе

 

У вас наверно примерно 130-150 м2 по фасаду ?

 

 

ЗЫ. Чтобы не разводить флейм скажу коротко: если бы с пенопластом были бы такие проблемы, я бы себе не утеплял им дом. Я бы не утеплял дома по всей центральной Украине с 2002 года с использованием пенопласта.

 

Поверьте Ники, если бы пенопласт был бы таким проблемным материалом - его бы тут никто не производил и в год по 5 заводов на Украине бы не открывал. С минватой у нас проблемы бывали , но не с пенопластом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У вас наверно примерно 130-150 м2 по фасаду ?

Я даже не знаю, даже приблизительно. Я узнала, что площадь дома у меня 170 м2 только когда пришли из БТИ и измеряли его :) Строили ж без проекта.

 

 

ЗЫ. Чтобы не разводить флейм скажу коротко: если бы с пенопластом были бы такие проблемы, я бы себе не утеплял им дом. Я бы не утеплял дома по всей центральной Украине с 2002 года с использованием пенопласта.

 

Поверьте Ники, если бы пенопласт был бы таким проблемным материалом - его бы тут никто не производил и в год по 5 заводов на Украине бы не открывал. С минватой у нас проблемы бывали , но не с пенопластом.:beer:

Да я и не говорю, что проблемы с ним, штукатурить по нему даже удобнее, я просто с той точки зрения, что минвата - это что-то натуральное, а пенопласт - химия, мне психологически минвата ближе :) Я ж дом старалась делать как можно более натуральный, керамика, дерево. А взять и обшить керамику пенопластом как-то рука не поднимается :) Хотя мне объясняли штукатуры, что даже если не утеплять, то по любому сначала тонкий слой пенопласта сначала делают, чтобы штукатурка ровно ложилась и меньше расход был, сказали ещё, что даже если утеплять минватой, то всё равно поверх неё пенопласт кладут, так что, вроде как не избежать его :) Ну, если с точки зрения физики всё будет правильно, то я согласна и на пенопласт, лишь бы тепло было :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружному утеплению грамотно будет комбинировать пенопласт и минвату, по крайней мере вокруг окон ( у меня так сосед делал).

А вот что касается воды, я на 48-й Садовой обитаю, недалеко от Днепра (и от вашего дома тоже). Скважина - 11,5 м. Вода отличная: пью сырой, и не только я. У соседа же по улице - около 70 м скважина и за водой он ко мне приходит (когда привозная у него заканчивается, есссно). В прошлом году мастер, мне скважину буривший, и куму (а он тоже сосед) сделал на те же 11,5 м где-то за 1300 грн., и его вся семья также пьёт эту воду и животом не мучается. Ежли надо, координаты мастера дам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружному утеплению грамотно будет комбинировать пенопласт и минвату, по крайней мере вокруг окон ( у меня так сосед делал)......

 

Вы бы объяснили, зачем МВ вокруг окон делают... Это "противопожарная отсечка"

 

А насчёт утепления. Моё имхо - зачем дом из керамблока строить, если потом его пенопластом закрывать?!

 

Може-поможет - фотоальбомы Утепление фасада и Утепление МВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люди которые по керамблоку в красном отделочном уже утепляються

А можно подробнеее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...