Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска паркетная Woodheart

hpp

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь ехать на Щорса, смотреть паркет доску. Реальные пользователи, напишите еще отзывов, плиз

 

То, что на Щорса может не совсем так же выглядеть после укладки. Вот фотографии с дачи (мою историю смотрите выше)- отмыв пол после укладки - такая вот картинка - отличие в интенсивности и качестве окраски некоторых досок бросаются в глаза, так же были два небольших выпавших сучка по краю досок (но это укладчик недоглядел). Можно назвать это все "Растик" и забыть - но кому то информация может пригодиться что бы сделать выводы по поводу этой продукции.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=3431&pictureid=37874

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=3431&pictureid=37875

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что на Щорса может не совсем так же выглядеть после укладки. Вот фотографии с дачи (мою историю смотрите выше)- отмыв пол после укладки - такая вот картинка - отличие в интенсивности и качестве окраски некоторых досок бросаются в глаза,

Добрый день.

У меня вопросы.

1. Зачем финишдоску отмывать после укладки??? - доска укладывается в самую последнюю очередь перед заносом мебели.

2. Чем мыли??? Я думаю, что Вам необходимо обратится на Щорса для детального выяснения по средствам ухода. Причем настоятельно.

Ибо купивши доску, покрытую маслом нужно еще и правильно за ней ухаживать - Вы ж машину новую щеткой не трете, и простой водой не моете - на моечку, с специальной химией. А салон машины - то тем более. Мебель тоже.

С уважением

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в доске этой смутило, что производство находится в "чернобыльской" зоне Ривненской обл.

Фабрика находится возле г. Кузнецовск Ровенской области.

Не хочется своими руками в дом тянуть не очень хорошие, скажем так, вещи ;(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в доске этой смутило, что производство находится в "чернобыльской" зоне Ривненской обл.

 

Не хочется своими руками в дом тянуть не очень хорошие, скажем так, вещи ;(

 

Производство , полный цикл, месяцев 6 уже находится в Вышгородском районе , в с. Жукин.

ПС и офф.

Я 10 лет прожил в Кузнецовске, там чище чем в Киеве)

С уважением,

Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Даже не знал, что эта доска имеет название. Если речь о ней, то до сих пор она изготовляется в селе Новая Рафаловка (это не доезжая Кузнецовска 12-15км.), может еще где то не знаю.

Делают ее из сосны, ясеня и дуба. Отличается от магазинных тем что верхний слой мне показался толще, вполне можно через какой то период циклевать, ну и цена ниже. Я брал по 180-190грн дуб 2 сорт. У нее нет замков, необходимо клеить.

Ложил в ноябре прошлого года, нам нравится как смотритца, есть мат и глянц, можно взять без покрытия потом самим чем хочеш покрывать будет дешевле. На загрязнение проверял, нормально не переживайте. У меня куски остались могу разрез сфотографировать и сам зал, если кому интересно, и где то прошлогодний прайс могу поискать с контактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производство Вудхарт с октября перенесено в Киевскую область-полный цикл, включая распиловку, склейку, профилирование и покрытие. До октября Вудхарт работал с Рафаловкой по давальческой схеме, кроме покрытия, которое делалось в Киевской области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производство Вудхарт с октября перенесено в Киевскую область-полный цикл, включая распиловку, склейку, профилирование и покрытие. До октября Вудхарт работал с Рафаловкой по давальческой схеме, кроме покрытия, которое делалось в Киевской области.

 

Может быть, не спорю я в этих лицензиях мало чего понимаю, могу только констатировать факты. Допустим двое моих знакомых заказывали и купили точно такую доску в марте апреле этого года, да я и сам хотел еще заказать. Приеду с коммандировки созвонюсь с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Конечно да. В зависимости от производителя от 10 до 30 лет. На саму доску, до 10-15 лет на лаковое покрытие. Но есть куча но. В письменном виде никто на територии Украины гарантию не даст. Причины просты - не подготовленность общества. Ибо получится так, что по доске дети на санках покатались, а клиент - вы мне гарантию на лак давали. Или доску явно затопили, швы повздувались, а на вопрос - не, ниче небыло. Сее встречается довольно часто. Посему письменная гарантия - это сразу приговор для продавца.

С уважением.

Помоему ,и называть это нужно подругому, но ни как не гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему ,и называть это нужно подругому, но ни как не гарантией.

Добрый день.

По другому гарантия не называется. И вопрос про введение гарантии на паркетную доску в письменном виде я обсуждал в понедельник с производителем - в гарантии четко прописаны истины когда производитель посредством своего авторизированого дилера дает письменную гарантию на свои полы и на что гарантия распостраняется, а на что нет. И вот именно в данном случае и найдет коса на камень - не прочитал, менеджер не ознакомил (это на час, чтобы растолковать полностью - сам разбирался минут 40), а в конечном итоге получится как всегда - вы мне давали гарантию, я на вас суд подам - и проблема в суде только одна - у нас прав тот, у кого больше прав. Посему на свой товар, который имеет 30 лет гарантии я в Украине гарантию не подпишу пока. Пока - ну там будем посмотреть, возможно 5-10 лет и у нас все поменяется и в это очень хочется верить.

с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему на свой товар, который имеет 30 лет гарантии я в Украине гарантию не подпишу пока

Ну сделайте договор грамотный (публичный), с упомянанием про гарантии, растолкуйте там все грамотно , юридически, возьмите подпись с клиента, что ознакомлен и согласен, делов-то.

Мне ли Вас учить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Заказали доску, с укладкой. Дуб, селект, брашированная, 10 см. На образце в среднем слое доски был немаленький такой сучок и зазор, но убедили, что это отбраковка, в реальности такого не будет.Ждём через месяц. По результатам отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну вот, близок срок поставки - понедельник. Сегодня сообщают, что, вовремя доски не будет, мол, ремонт-отладка.. Сроки укладки смещаются на 9 дней. Сообщают после моего им контрольного звонка за три дня до срока (интересно, когда перезвонили бы сами?). Мы планировали уехать и детей увезти на время укладки.. И врядли неустойка существенно что-то компенсирует..

Смотрим, что будет дальше. Надеюсь, это не рецидив ситуации, что была у форумчан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доску привезли, перенесенную дату поставки выдержали. Это хорошо :)

По качеству и внешнему виду отпишусь на днях, после укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску привезли, перенесенную дату поставки выдержали. Это хорошо :)

По качеству и внешнему виду отпишусь на днях, после укладки.

Очень интересно услышать ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня окончательно закончили укладку.

Фотографии постараюсь сделать на выходных - пока нечем...

Мне понравилось :)

Теперь немного лирики. Доска пришла почти вся немного светлее, чем изначально утвержденный образец. При заказе, из трех имеющихся образцов оттенка "дуб беленый" выбирали самый темный и, как мне показалось, с более богатой текстурой - должна была сочетаться с плиткой, которая давно была уложена в коридоре. По факту имеем доску всех оттенков . Возможно это нормально, к сожалению, в доске не спец: это дерево, и одного оттенка и структуры он быть не может и т.д. и т.п. Еще раз повторюсь - мне понравилось, как смотрится весь уложенный пол в таком сочетании, НО, предполагаю, что прежде всего из-за особенности цвета (светлая) и из-за работы укладчиков (об этом ниже). Думаю, что в магазине правильно (честно) было бы не разделять образцы в цвете по оттенку :\"\":, а говорить, как есть - будет сочетание. Ведь если мне, как покупателю, предлагается на выбор три разных образца, и я ставлю свою подпись на одном из них, то и ожидаю увидеть всю доску именно такой.

По ходу укладки штук 5 досок было отбраковано: следы чего-то черного маслянистого, сбитый шип, некачественный нижний слой фанеры. Опять таки - это все, я считаю, в рамках допустимого и ничего криминального в этом нет. По ходу деятельности имею дело с керамической плиткой - там, бывает, и не на такое можно наткнуться, а здесь все-таки дерево... Всегда есть места, где нужна подрезка, или укладка идет под мебель, которая будет стоять всегда стационарно.

Брал доску шириной 10 см. Взял на 1,5 кв.м. больше, на всякий пожарный. В итоге, эти полтора метра и остались. Но это не значит, что нужно брать точно под расчет. Мне повезло - подрезка вдоль была лишь в одном месте. Запас карман не тянет -) Зато вот клея ушло гораздо больше ожидаемого - но такие уж полы были.

Да - и об укладчиках. Они сотрудничают с магазином. Здесь претензий быть не может - одни похвалы. Красиво, грамотно, чисто. Где нужно - подровняли пол без лишних слов. У порогов выбрали и положили доску потемнее, как и планировалось, ближе к тону плитки в коридоре, я даже об этом и не успел сказать. Люди понимают, что работают в квартире, в которой кто-то живет, не на стройплощадке. А то бывали случаи за мои два месяца ремонта... В-общем, с удовольствием их поблагодарил за работу. :good:

Сорри за много букв -) при возможности выложу фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

две комнаты, 33 м.кв. Укладывали 2 дня. Потом на третий приехали, чтобы снять клинья между стеной и доской (не знаю, как они правильно называются).

Сама укладка происходила достаточно быстро. Какое-то время отняло то, чтьо нужно было выровнять пол у порога, проштробить канал под кабель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Собираюсь ехать на Щорса, смотреть паркет доску. Реальные пользователи, напишите еще отзывов, плиз

.

привезли совсем не то, что заказывали, переделывали (т.е. еще раз шлифовали и покрывали маслом), покрыли в один слов, поверхность пористая, много брака. Деньги вторую неделю возвращать отказываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

привезли совсем не то, что заказывали, переделывали (т.е. еще раз шлифовали и покрывали маслом), покрыли в один слов, поверхность пористая, много брака. Деньги вторую неделю возвращать отказываются.

 

А вы кто?

Похоже на некрасивого конкурента .... С 1им сообщением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы кто?

Похоже на некрасивого конкурента .... С 1им сообщением

А буду ли я красивым конкурентом , если скажу что у них продукция замечательная и у нас точно такая же по исполнению , но наша отличается только финишным покрытием и поэтому существенно дешевле, или же я буду очередным некрасивым ?

 

Добавлено через 4 минуты

две комнаты, 33 м.кв. Укладывали 2 дня. Потом на третий приехали, чтобы снять клинья между стеной и доской (не знаю, как они правильно называются).

Сама укладка происходила достаточно быстро. Какое-то время отняло то, чтьо нужно было выровнять пол у порога, проштробить канал под кабель...

А можно мне получить тел. таких умелых паркетоукладчиков ?

Хотел бы их привлечь по статье "укладка паркетной и массивной доски" .

Заранее ,спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы кто?

Похоже на некрасивого конкурента .... С 1им сообщением

 

я похож на возмущенного покупателя, которому привезли совсем не тот товар, который был заказан согласно договора, а какие-то отходы.

Судя по всему Вы представитель этой компании, тогда сами знаете (либо просто не обращаете внимание на качество производимой продукции) что продаете.

Думаю, что если вопрос не решится в ближайшее время,то обратимся в службу защиты прав потребителей, налоговая опять же не последняя инстанция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я похож на возмущенного покупателя, которому привезли совсем не тот товар, который был заказан согласно договора, а какие-то отходы.

Судя по всему Вы представитель этой компании, тогда сами знаете (либо просто не обращаете внимание на качество производимой продукции) что продаете.

Думаю, что если вопрос не решится в ближайшее время,то обратимся в службу защиты прав потребителей, налоговая опять же не последняя инстанция

Нет . Не представитель. Даю гарантию , так как знаю этого человека как заказчика дверей и доски . И я не представитель , а даже наоборот, конкурент. Но хотелось бы увидеть фотографическое подтверждение претензий .Не могли бы это сделать здесь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте!

Я сам из Кузнецовска (Ровенская обл.), узнал что возле нашего города в смт. Новая Рафаловка есть фабрика по производству паркетной доски. Может кто знает какие-ни-будь контактные данные этой фабрики (желательно телефон). Хотел поинтересоваться характеристиками и ценами. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну если сам из кузни - чего не подъедешь поинтересоваться туда ? Несколько остановок троллейбусом всего-то от вокзала ж до селухи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...