Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доска паркетная Woodheart

hpp

Рекомендовані повідомлення

У меня полы Вашей фирмы. Очень нравятся и мне, и приходящим в дом.

Удивляются, что это "наше"))) Наш прораб, что настоятельно рекомендовал нам "свою" фирму, приходил и взял координаты Вудхарта)))

Недавно зашел дядечка прям из коридора (а там еще ремонты идут) и остались легкие белесые следы. Подскажите, чем их извести? Мыть боюсь естественно, а просто сухой тряпкой - не уходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, чем их извести? Мыть боюсь естественно, а просто сухой тряпкой - не уходят.

Влажной тряпкой (хорошо отжатой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня полы Вашей фирмы. Очень нравятся и мне, и приходящим в дом.

Удивляются, что это "наше"))) Наш прораб, что настоятельно рекомендовал нам "свою" фирму, приходил и взял координаты Вудхарта)))

Недавно зашел дядечка прям из коридора (а там еще ремонты идут) и остались легкие белесые следы. Подскажите, чем их извести? Мыть боюсь естественно, а просто сухой тряпкой - не уходят.

Добрый день, просто влажной отжатой тряпкой) Если не поможет то есть специальные средства для очистки полов под маслом, они помогут.

И спасибо за хороший отзыв, удачи вам)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу поделиться своим негативным опытом с Вудхарт.

Заказали доску, все сделали вовремя, претензий никаких нет.

 

Оформили договор на укладку 5 сентября. По договору срок укладки составляет 5 рабочих дней.

Менеджер сказал, что на этой неделе приедут ребята и начнется процесс.

На рабочей неделе мне так никто и не позвонил.

 

В четверг набираю Олега - спрашиваю как там с укладкой, ведь по договору в пятницу (завтра) уже последний день.

Он ответил - "Да, согласен, понимаю... что-то решим" (тот, кто отвечает за организацию укладки ушел в отпуск - при чем планировано - до этого я был в курсе, что он 8 сентября уходит в отпуск). Пообещали, что решат с укладкой без него.

 

В итоге - опять никто не перезванивает, время идет, проходит почти 2 недели. Я все время звоню, в ответ получаю то же самое (решим, надо подождать и т.д.).

Мне приходится звонить своим малярам, перекладывать дату покраски - ремонт затягивается, они тоже недовольны, им приходится менять свои планы.

 

Доску положили только аж 28 сентября...

 

По договору я имею право потребовать небольшой фиксированный штраф (процент от суммы договора).

В моем случае это было всего-навсего 292 грн.

Менеджер отказался вычесть эту сумму из остатка по платежу, пытаясь выдумать десятки неактуальных причин.

Общение с клиентом оставляет желать лучшего - никто даже не извинился за сорванные сроки.

 

Сумма штрафа просто смешная, мне эти деньги не нужны, дело принципа и обещаний.

 

Вот такой мой негативный отзыв о WoodHeart, очень обидно, изначально казались нормальной компанией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытаясь выдумать десятки неактуальных причин.

А может тут подвох? )

Может для вас не актуальные, а на самом деле актуальные, которые могли повлиять на сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для вас не актуальные, а на самом деле актуальные, которые могли повлиять на сроки?

 

Ну если были бы какие-то причины - мне о них сказали бы, так ведь? (а не кормили завтраками)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если были бы какие-то причины - мне о них сказали бы, так ведь? (а не кормили завтраками)

 

В самом деле не важно - актуальные не актуальные. Приносим извинения за задержку с укладкой, надеюсь доска вам нравится. Наберите меня, Александр 066 47 99 214 , решим как компенсировать.

Или отправьте мне ваш номер в личную почту, я наберу.

Еще прошу извинения за задержку.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для вас не актуальные, а на самом деле актуальные, которые могли повлиять на сроки?

 

В договоре причины актуальные не бывают. Бывают только форс-мажорные. Чисто теоретически можете хоть одну притянуть за уши? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушение сроков укладки - конечно же неприятно, но не смертельно! Я думаю, что в текущем процесе массовости проводимых работ по укладке в это время - лучше подождать нормального мастера, чем требовать укладку, которую я уверен могли провести, но менее квалифицированным персоналом.

Если всё сделали и уложили правильно - радуйтесь и пользуйтесь! Если бы в этой стране всё работало как швейцарские часы - мы все были бы довольны.

И очень хорошо, что есть Договор и есть что в нём обсуждать и считать. В конце уонцов Вы сами его подписывали :)

Когда в мою компанию звонят и просят купить и уложить и как всегда СРОЧНО и на ОТЛИЧНО, то я как раз и объясняю заказчику, что хорошего мастера нужно ждать, ибо они никогда не сидят без работы.

Такое моё мнение.

И я думаю, что не совсем по теме сообщение. Если бы у вас с доской проблемы были, с геометрией например, или влажностью, или с плохим видом через год после укладки - это было бы по теме. А сроки работ - это, как по мне, с самой доской не связано и правильне было бы обсуждать подобные вещи в теме о негативе о услугах или в разных видах ЧС.

Короче - я подержу производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доску положили только аж 28 сентября...

.

 

Месяц задержки для украинских компаний это вообще ничто :)

Я вот в свое время удивился что окна поставили во время. А так надо звонить чуть ли не каждый день и напоминать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вижу, здесь собрались спецы по паркетной доске.

Мне на прошлой неделе положили доску Parador Classic 3050 - Living. Покупал два года назад. Лежала в квартире ждала своего часа.

 

Мастера сказали, покрыть маслом и потом воском, я теперь сижу изучаю, какое масло и воск купить и не дорого и качественно.

 

Выяснилось, что эта доска уже пропитана маслом один раз. Выходит нужно брать масло-воск (два в одном).

Подскажите, где в Киеве купить? И что лучше для этой доски подойдет.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вижу, здесь собрались спецы по паркетной доске.

Мне на прошлой неделе положили доску Parador Classic 3050 - Living. Покупал два года назад. Лежала в квартире ждала своего часа.

 

Мастера сказали, покрыть маслом и потом воском, я теперь сижу изучаю, какое масло и воск купить и не дорого и качественно.

 

Выяснилось, что эта доска уже пропитана маслом один раз. Выходит нужно брать масло-воск (два в одном).

Подскажите, где в Киеве купить? И что лучше для этой доски подойдет.

 

Спасибо

 

ВЫ бы уточнили - что именно вы купили... например на этих двух сайтах написано что в упомянутой вами доске покрытие - лак.

www.kimnata.ua/products/parquet/parador/classic_3050/1193242/

www.omegashop.com.ua/parketnaya-doska-parador-classic-3050---dub-living-14-mm-1214434.html

Что в таком случае вы собрались покрывать маслом или масловоском - не понятно?... лак то куда за 2 года делся?... испарился?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Parador Classic 3050 - Living.

 

ВЫ бы уточнили - что именно вы купили... например на этих двух сайтах написано что в упомянутой вами доске покрытие - лак.

www.kimnata.ua/products/parquet/parador/classic_3050/1193242/

www.omegashop.com.ua/parketnaya-doska-parador-classic-3050---dub-living-14-mm-1214434.html

Что в таком случае вы собрались покрывать маслом или масловоском - не понятно?... лак то куда за 2 года делся?... испарился?!

 

 

 

А Артикул у Вас есть?

тут поточнее

www.parador.com.ua/files/Parket_massiv_2011_2012.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Артикул у Вас есть?

тут поточнее

www.parador.com.ua/files/Parket_massiv_2011_2012.pdf

 

Поточнее должно быть у ПОКУПАТЕЛЯ, который купил доску и понятия не имеет чем она покрыта и покрыта ли вообще! Тут уж ни какой артикул не поможет.

Тут только "звонок продавцу" и наведение справок, т.к. при таком раскладе лично я не удивлюсь, если окажтеся что доска одна, артикул другой, или вообще не Парадор... , т.к. ну не может покупатель в нормальном состоянии не видеть покрыта ли его доска вообще чем то, или не покрыта. Согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылку на каталог:)

 

Конечно артикул есть в накладной 1368993

вот и ссылка www.kimnata.ua/products/parquet/parador/classic_3050/1368993/

там и характеристика поверхности: масло натуральное.

 

Теперь возвращаюсь к первичному вопросу о масле.

С ув. Андрей

 

ЗЫ а Parador Classic 3050(дуб) - Living использовался для облицовки стен в гардеробной, так он действительно покрыт лаком. И лак никуда не испарился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вижу, здесь собрались спецы по паркетной доске.

Мне на прошлой неделе положили доску Parador Classic 3050 - Living. Покупал два года назад. Лежала в квартире ждала своего часа.

 

Мастера сказали, покрыть маслом и потом воском, я теперь сижу изучаю, какое масло и воск купить и не дорого и качественно.

 

Выяснилось, что эта доска уже пропитана маслом один раз. Выходит нужно брать масло-воск (два в одном).

Подскажите, где в Киеве купить? И что лучше для этой доски подойдет.

 

Спасибо

По логике, если доска покрыта маслом от производителя, то ничего делать не нужно. Почему мастера решили, что нужно еще раз покрывать? В любом случае вопрос покрытия нужно адресовать продавцу, он адресует его импортеру, а импортер даст рекомендации по уходу и конкретным продуктам. Иначе никак. Неизвестно что за масла использовались и есть-ли совместимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике, если доска покрыта маслом от производителя, то ничего делать не нужно.

Спасибо Искандер, таки-так, пообщался я ведущим специалистом Ольгой с Богатырской и она мне все объяснила, что той защиты, что сейчас пришло с завода достаточно на несколько лет, и покрыто доска маслом в несколько слоев и высушена под УФ, и не известно как поведет себя масло при покрытии в домашних условиях, и очень часто оно не высыхает до конца и доска начинает тянуть на себя пыль.

 

Поэтому, как вы сказали, ничего не нужно трогать, а мастерам нужно прикусить языки.

 

И желательно применять рекомендуемые средства по уходу за полом.

Удачи и хорошего дня.

Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По договору я имею право потребовать небольшой фиксированный штраф (процент от суммы договора).

В моем случае это было всего-навсего 292 грн.

Менеджер отказался вычесть эту сумму из остатка по платежу, пытаясь выдумать десятки неактуальных причин.

Общение с клиентом оставляет желать лучшего - никто даже не извинился за сорванные сроки.

 

Через 13 дней проблема была решена, штраф выплатили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
так ось... нарешті і мені виклали дошку придбану у woodheart! дуб селект, 15 мм, 41м2, палубна кладка, брашований, фаска зі всіх сторін. клали відразу на стяжку. клей stauf puk 440 - порадила людина яка викладала цей паркет. можу впевнено сказати що паркет відповідає категорії селект, сучків немає взагалі, довжина приблизно 55-125 см. якістю дуже задоволений. роботою персоналу теж. паркет я замовляв приблизно весною. оплатив відразу на 100% оскільки менеджер з салону попередила про подорожчання через коливання валюти. вийшло так що колір вибрав тільки через пів року після покупки. через 3 тижні мені подзвонили і сказали що паркет можна забирати. що стосується кольору то прийшло те що і замовляв, було декілька досок що значно відрізнялося по кольору, але я брав з запасом тому це не було проблемою. кривих, вигнутих чи інших дефектів я не помітив... з мінусів можна згадати не дуже добре пакування: паркетна дошка складена по 8-10 шт однакового розміру скріплена стяжками і обмотана звичайним стрейчем, який частково був пошкоджений. не виключено що це сталося при транспортуванні на велику відстань. можливо для когось це не важливо, але в мене ця дошка ще лежала на об"єкті де йшов ремонт, тому приходилося постійно контролювати чи він добре накрититий щоб не попала пилюка. всім іншим я задоволений! дякую команді людей які мені допомогли підібрати цю дошку!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ось... нарешті і мені виклали дошку придбану у woodheart! дуб селект, 15 мм, 41м2, палубна кладка, брашований, фаска зі всіх сторін. клали відразу на стяжку. клей stauf puk 440 - порадила людина яка викладала цей паркет. можу впевнено сказати що паркет відповідає категорії селект, сучків немає взагалі, довжина приблизно 55-125 см. якістю дуже задоволений. роботою персоналу теж. паркет я замовляв приблизно весною. оплатив відразу на 100% оскільки менеджер з салону попередила про подорожчання через коливання валюти. вийшло так що колір вибрав тільки через пів року після покупки. через 3 тижні мені подзвонили і сказали що паркет можна забирати. що стосується кольору то прийшло те що і замовляв, було декілька досок що значно відрізнялося по кольору, але я брав з запасом тому це не було проблемою. кривих, вигнутих чи інших дефектів я не помітив... з мінусів можна згадати не дуже добре пакування: паркетна дошка складена по 8-10 шт однакового розміру скріплена стяжками і обмотана звичайним стрейчем, який частково був пошкоджений. не виключено що це сталося при транспортуванні на велику відстань. можливо для когось це не важливо, але в мене ця дошка ще лежала на об"єкті де йшов ремонт, тому приходилося постійно контролювати чи він добре накрититий щоб не попала пилюка. всім іншим я задоволений! дякую команді людей які мені допомогли підібрати цю дошку!

 

Дякуємо вам за добрі слова, хай щастить!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заказывали полуматовую дубовую трехслойку в офисе на пр. Московском. Заключали договор с менеджером Олегом. Паркет привезли не в оговоренные сроки, задержали на 1.5 недели. Ну думаем задержали, ну и ладно себе. Но тут-то все и началось...

Когда принимали паркет вечерело, по этому при проверке паркета - вроде бы трехслойка, и вроде бы даже той толщины, которой мы заказывали, цвет показался на порядок темнее. Спросили у развозчика он сказал что уже поздно, возможно, это из-за времени суток. Занесли в квартиру, отправили развозчика, открыли одну упаковку - совершенно не наш паркет, смотрим на договор - номер договора тоже отличается от того, который мы заключали.

Звоним менеджеру - Олегу.

Говорим: - Так и так, у нас не тот паркет, да и номер договора тоже не тот.

Он: - Подождите, мы вам перезвоним, как выясним, что произошло не так.

Ждем... нету звонка 10 минут, 20 минут, через пол часа набираем сами.

- Ну что там?

Олег: - Та у нас тут произошла маленькая накладка: перенумерация досок. Мы вам все исправим. Давайте завтра к вам подъедим заберем и через 3-4 дня привезем обратно, уже ваш паркет.

Это нас насторожило: мы заплатили во первых 100% стоимости, во вторых даже если они забирают, то наверняка нам привезут этот же паркет только перекрашенный.

Следующий день. Наша настороженность оправдалась.

Нам дали телефон директора их лесопилки.

Звоним... Он выставляет три возможных варианта:

1. Оставляйте тот паркет, который мы вам привезли(естественно не подходит)

2. Возвращаем всю сумму в замен на паркет, который мы вам доставили(тоже не подходит, какого х.. мы ждали 2 месяца)

3. Забираем этот паркет и привозим вам его же только ту окраску, которую вы выбирали + компенсация.

Ну что поделать выбрали 3 вариант.

Привозят через неделю паркет. Ну и как ожидалось:насчет компенсации, все давно-давным забыли.

На данный момент принялись укладывать паркет: на некоторых паркетинах заметна та темная окраска, которая была в предыдущей партии.

Честно, после этого, мы решили написать вот такую горькую правду, о таких бессовестных людях!!! Никогда больше с ними дело иметь не будем и вам не советуем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал так кардинально клеймить производителей доски только из за цвета.

Когда Вы имеете дело с натуральной древесиной , то должны понимать , что дерево - это не листок бумаги, где можно добиться равномерного идеального цвета, который Вы могли видеть даже на образце. Вы могли видеть образец радиального распила, а тангенциальный будет выглядеть совсем по иному, текстура может выглядеть значительно темнее, это нормально.

Конечный цвет зависит от цвета тонировки и цвета самого дерева. Положите рядом десяток непокрытых планок, вы увидите что все они разные, в каждой есть участки темнее и слетлее.

Если производитель увёз доску обратно и перекрасил - честь ему и хвала! А то, что местами где то дерево темнее, так оно всегда где то темнее, где то светлее. Не будте так строги! Если бы подобная ситуация случилась с импортной доской - с Вами и разговаривать ни кто не стал бы.

Теперь о причинах, по которыми подобные ситуации происходят.

Я сам - производитель массивной доски, постоянно сталкивающийся с подобной ситуацией. Поверьте, ни один производитель не заинтересован

выяснять отношения с заказчиком! Ни кто не делает специально что то не то. Кроме цвета дерева, которое влияет на цвет конечного ирезультата, есть ещё и нестабильность цвета самих тонеров, которые поставляются в Украину.

Стабильными являются тонирующие составы на основе растворителей, крайне вредные. А когда в качестве тонеров применяются натуральные масла (специально не перечисляю бренды, но их очень много) - конечный результат может отличаться и на пол тона, и на тон, и на два.

Как по мне - это не проблема. Вот если вместо желтой доски вам привезли зелёную или черную - это брак. А в данном случае - будте снисходительны. Хорошо было бы, если бы Вы выложили фото с тем цветом, коорый должен был быть и тем, что ВЫ получили. Можно было бы говорить подробней.

Если дело только в том, что доска выглядит темнее - есть средства, которые осветляют общий тон, чем больше раз обработаете - тем светлее будет доска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, задержку в неделю компенсируем, если некоторые доски не того цвета - проверим и поменяем. Наберите меня 066 47 99 214

Приносим извинения за неудобства, производство иногда допускает ошибки, исправим.

Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер,не хорошо однако.Вы им задержали по Вашей вине доставку на 2,5 недели.В начале на 1.5 недели и неделя на перекраску.И я хотел у вас заказывать,теперь дал отбой своему куратору стройки.Задержка не смертельно,но вот получить не то что заказывал после 100% оплаты.Вы берете деньги на перед чтобы исключить риски,т.е не чем не рискуете,а проблемы и головная боль у заказчика.Исправте ситуацию.Ждем положительный ответ заказчика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искандер,не хорошо однако.Вы им задержали по Вашей вине доставку на 2,5 недели.В начале на 1.5 недели и неделя на перекраску.И я хотел у вас заказывать,теперь дал отбой своему куратору стройки.Задержка не смертельно,но вот получить не то что заказывал после 100% оплаты.Вы берете деньги на перед чтобы исключить риски,т.е не чем не рискуете,а проблемы и головная боль у заказчика.Исправте ситуацию.Ждем положительный ответ заказчика.

 

Мы всегда исправляем ситуацию, в любом случае. С клиентом созванивались, доску укладывают, если будет необходимость поменять некоторые доски - поменяем без проблем, хотя скорее всего это именно само дерево даёт перепад по цвету. Надеюсь клиент будет доволен конечным результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...