Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как убить много свободного времени - ремонт ванной...

Lev@

Рекомендовані повідомлення

Ну, это уже как вам угодно.

Как по мне,лучше льняного волокна, смазанного силиконом - лучше ничего не придумали.

В этом бы месте, пресс фитинг желательно использовать.

В других , открытых - можно и цанговый , хотя и не желательно.

 

Показуй(лучше фото) кокое волокно лучше, какой силикон... если есть чтото типа фото отчета с коментами - дай сцылку !!! ... просветите неучь! (собственно этот ремонт это и есть мой первый опыт в строительстве...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 grishenko: ... думаю на магнитиках самое оно... токо как заранее угадать с размером...

 

Предварительная разметка по плитке затем корректировка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рис.1

Вот таким герметиком пользуюсь, для него еще нужен спец. пистолет...

 

Рис.2

Вот с этим сегодня буду бороться... наследство от гениальных установщиков.!

 

Рис.3

Это я уже начал еще раньше переделывать их установку, плюс поставил щетчик.

 

Рис.4

Демонтаж...

 

Рис.5

Прокладка "холодной" магистрали...

 

Рис.6

Прокладка "горячей" магистрали(у меня газовая колонка - до нее еще очередь дойдет)

 

Рис.7

Ну теперь можно примерять ванную...

... крайнее правое окно будет для ревизии(еще не все блоки положены - причину устраняли - см. выше.) в полный "рост"

018.jpg.9cc1c282277b755b41bf348aa37ff8c6.jpg

019.jpg.68d05b8525823977432cbfa6983c7f49.jpg

019-01.thumb.jpg.6902f94ae8a5635f640b1690893d50f9.jpg

020.jpg.8e2cf93d4f30bd896c3007e93b38aec7.jpg

021.jpg.597e667060e366083e0eaca0318cd639.jpg

022.jpg.488d8d4942df53d1c1e05d6d53a96fe2.jpg

023.jpg.83694087c928a2e41a99d9d0777d0224.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед окончательной установкой ванной, сделайте такую штуку -

Это делал разметку под душевую кабинку - под железный каркас.

(ссылка на изображение устарела)

Плиточный клей,кирпичики,досточка.

(ссылка на изображение устарела)

Осталось водрузить корыто на тонких,китайских ножках. На такой байде глубокий поддон душевой кабинки стоит как вкопанный.

(ссылка на изображение устарела)

Вообще, - чем меньше фитингов, тем лучше. Прелесть металлопласта - его можно гнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед окончательной установкой ванной, сделайте такую штуку -...

 

... обязательно - должно остаться 3-4 блока с них и сделаю буквой-П - нужно еще проложить слив от кондиционера...

 

... а деревяный брус тама не умрет?

 

... гнуть это хорошо, но я люблю "прямые" углы! :) Хочу купить себе паяльник для пластиковых труб и палстиком делать разводку, но это уже будет совсем другая история(как и квартира)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а деревяный брус тама не умрет?

Быстрее три такие ванные там умрет.

Вы же его поливать не будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее три такие ванные там умрет.

Вы же его поливать не будете.

 

ХЗ - влажность в ванной довольно таки высокая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще вопрос - как крепить "правльно" вот эту штуку?

 

Эту штуку выкиньте и забудьте куда, если затеяли такой серьезный ремонт, не поленись спаяй нормальные трубы (напр. экорластик, у меня их кран стоит 5-й год, каждый день по несколько раз откывается, закрывается - держит мертво, и стоят не на много дороже) (кстати сейчас идут италовские краны 1 в 1 на вид с экопластик тока название другое и цена меньше). В пластике есть готовые штуки для кранов нескольких видов. Я сначала прикрепил к стене доску(фанеру влагостойкую как вариант) нужной толщины, а к ней "эту штуку" ,доску надо будет чем то обработать от влаги и гнили(будет конденсат). Можно крепит и просто к стене)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так сегодняшний день(трудовой) закончен!

 

Рис.1

Кладка блоков закончена(будут еще опоры под ванную, но это позже)

 

Рис.2

Заодно начинаю думать как делать ревизионные окна и прочие перемычки...

 

Рис.3

... наступило "позднее время"(шуметь нельзя!) - заончил первый слой.

 

Рис.4

Материал для второго слоя - Самоклеящийся материал, состоящий из липкого мастичного слоя на каучуковой основе дублированного фольгой.

 

Рис.5

Собственно укладка второго слоя...

 

Рис.6

Второй слой готов!

 

 

Вот теперь ванная "звучит" как нужно и жесткость имет приемлимую! Плюс теплоизоляция. Будет еще и третий слой, но это уже завтра.

024.jpg.5d2b328b87de2d819c4d0656e8a43d41.jpg

025.jpg.663df74b34bd2793191886d5b980ced5.jpg

026.thumb.jpg.ab895daab76c4a7eaa13715b4d3a583b.jpg

027.jpg.b04adfd91cd2a849a5b7d9e87d605279.jpg

028.jpg.435eaa1fea1fe9e9b6944493bf80038e.jpg

029.jpg.57c48107fa86b120acccb2c6fc68647d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только технологический процесс соблюдайте.

Потолок - плитка на стены - плитка на фартух ванной - окончательная установка ванной - плитка на пол - прочая сантехника.

Настенная и с фартуха плитка должна накрывать сверху половую - так переход не будет заметен .

Когда плитку на стены будете устанавливать , в нижний ряд поставьте пластиковый плинтус достаточного размера - чтобы вода стекала с плитки - на край ванной.Пространство , если будет оставаться, между плинтусом и ванной - закатать слегка в силикон.

На стене - угол в 90 градусов есть?

Если хотите поставить подсветку зеркала и т.п. галогенками на 12 в. , то кабелек от электронного трансформатора (запитать от лампочки ванной , но в ванной не устанавливать) - минимального сечения - 2,5 квадрат , к каждой лампочке параллельным соединением.

Света в ванной должно быть много!

УЗО , желательно с током утечки 10 мА, - обязательно.

Кстати, что у вас там за электрокабель идет рядом со сливом кондиционера?

Можно недорогую, автомобильную акустику с усилителем вмонтировать в плитку.Вход вывести где-то в коридоре , возле розетки или в самой же ванной где-то возле полочки.

Мпз плеер.

И пускай в ванной и туалете будет жить рок-н-ролл - вечно. :)

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда плитку на стены будете устанавливать , в нижний ряд поставьте пластиковый плинтус достаточного размера - чтобы вода стекала с плитки - на край ванной.Пространство , если будет оставаться, между плинтусом и ванной - закатать слегка в силикон.

Cмотрите, с этим может быть сложности.Ванную будете устанавливать сверху , а не пододвигать сбоку - как обычно.Плинтус будет мешать установке.

Нужно вот что сделать - оставить пространство между нижним краем первого ряда плитки и стеной.После установки ванной , в это пространство засуните подрезанный край плинтуса, и зафиксируете ,предварительно задув в эту щель немного силикона из медицинского шприца .Край плинтуса подрежете - чтобы неглубоко входил. Если будет необходимость демонтировать ванную - плинтус легко сорвете.

(ссылка на изображение устарела)

Сделать принудительную вентиляцию через отдельный выключатель на линии , где установлено УЗО. Правильно подсоединить электрику - выключатель должен прерывать фазу , а не ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое УЗО?

 

Про рок-н-ролл в ванной это круто, но для влажных помещений аккустика используется специальная... и стоит она "нормально".

 

Потолок будет пластиком обшит, тоесть сначала стены, потолок, пол, фартук?!

 

А плинтуса бывают "съемными" а-ля тех что на пол ставят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если принудительную вентиляцию будете включать минут на 20 после приема ванной,если будет внизу сделан достаточный проем (в стене или двери) для приточного воздуха - влаги быть не должно.

Съемных , пластиковых плинтусов или уголков для ванных не бывает.Это не плинтуса для полов , а для ванной ! (картинка вверху) Но, у вас будет ! :) - если сделаете все так, как я написал выше.

Сделайте сзади подогрев зеркала - чтобы не потело.Можно поставить сзади зеркала пару галогенок на 12 в. - будет в роли подсветки так же. На этом форуме где-то тема есть.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с таймером это не проблема... сделаю на микроконтролере... можно еще и датчикоф(влажности) добавить.

 

... ага значит проведу еще шину для 12В... где-то на 5А

 

Подогрев зекала это вообще круто, только нагревательный елемент еще нужно попробывать достать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с таймером это не проблема... сделаю на микроконтролере... можно еще и датчикоф(влажности) добавить.

Это все лишнее, просто - через отдельный выключатель в коридоре - принудительная работа вытяжки.ИМХО.

... ага значит проведу еще шину для 12В... где-то на 5А

Электронный трансформатор , кабель с сечением не меньше 2,5 квадрата - от него - к нескольким потребителям (галогени) - количество - в зависимости от мощности трансформатора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только , не пихайте в ванную электрику - розетки , выключатели , лампы подсветки на 220 и пр.

В идеале - даже корпус светильника центрального освещения (220в) в ванной - должен быть заземлен.

УЗО (устройство защитного отключения) - на линии , на которой будет висеть вся электрика ванной (свет,вентилятор,полотенцесушитель,электронный трансформатор и что вы там еще поставите), должно быть обязательно установлено.

Да , электронный трансформатор , подключенный к цепи - должен быть под нагрузкой (хотя бы один потребитель (лампочка) работать).

Тоесть,нельзя после электронного трансформатора устанавливать выключатель , для обесточивания галогенок.Выключатель устанавливать только до него , тоесть на цепи 220в , а не на 12 в! Иначе, сгорит.

Смотрите инструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по электрике разберемся... особенно по низковольтной.

 

... я лучше на сверярких светодиодах свет сделаю.. - питание ок 5В. А для питания БП с компа спокойно пойдет.

 

Да и на вытяжку "кулер" с предфильтром для компа тоже можно примастырить(особенно на шариковом подшипнике) где-то 80-120 мм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос!

 

Как и чем обработать торци каркаса?

 

Красная зона это газбетон, зеленая "клетка" из металического профиля. ... просто счя буду делать эту "клетку" и нужно знать нать на каком уровне.

 

Я думаю ложить везде ГКЛ водостойкий... потом силиконом при установке втыки закрыть...!?

030.jpg.f692d1e065f8a2b9677e1300303fa6d7.jpg

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит? - обработать.

И зачем вам там металлический профиль?

Там , где красненькое ( можно только ближнюю сторону) - плитку такую же как и сбоку будет.

Корыто через силикон , прямо на нее , сверху и водрузите.

По этой фотке плохо видны реальные размеры ванной.

Плитку на стены положите - ванная влезит?

attachment.php?attachmentid=43572&d=1268234156

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ложить везде ГКЛ водостойкий...

На стенах, с трех сторон ванной , - плитка должна быть!

Какой картон !? Шутите.

Чтобы плитку на ваши стены положить - как минимум насечки на стены надо сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного меня не понял.

Я не застены комнаты спрашиваю... доних еще дело не дошло...

 

Зеленое - это условно продленная стенка каркаса, для того чтобы ванная лягла на 4-ре линии-опоры...

 

Вот ее я буду делать с профиля... тамже будет смотровое окно на магнитиках...

Но ложить ванную на мет. профиль както не комфильно, хотя обильно обработать силиконом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пляяя, как эти дюбель-саморезы забивать!!!???? Капец! Чето я не догоняю... Их же забивать нужно? :o :sad:

 

... вроде разобрался - сначала забиваем дюбель, потом немного гвоздь и вкручиваем. Правда нужно купить гвозди диам. 8х45 - самая маленькая бита на перфораторе на 8... сверла от кирпича и бетона горят... или биту на 6.

Змінено користувачем Lev@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сегодня чет с ремонтом не пошло. :o

 

Народ соблюдайте правила техники безопасности!!!! 8-)

 

... с металом нужно работать в перчатках, свеже отрезаным профилем порезал глубоко руку, куча крови, жена теряющая сознание и все такое :o ... до завтра тайм-аут... завтра на рынок за НОРМАЛЬНЫМИ перчатками. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигаюсь дальше - делаю металическую часть каркаса под ванную... и декоративный короб для труб.

 

Купил дюбель-гвозди, бур под них - дело пошло!

031.jpg.fa998b3708e94872cbff80761b050095.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...