Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли рабочий проект для этой кровли

Phenix

Рекомендовані повідомлення

Эркер стоит уже.

Я думаю что там как-то с навесом покручу....

 

Тоды, ой.

 

Набросал, на скорую руку, что "просилось" по линиям.

Но, кажется - не хватает "креативчика"

 

P.S. Кстати, к какому выводу пришли, относительно вопроса в заголовке ветки?

 

Вот еще, "надумалось": №4 параллельно земле, № 5 параллельно скату террасы.

общий вид стропильной системы примерно так. Без деталей...

Змінено користувачем OlegArh
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно еще построить стены мансардного этажа. Как только погода позволит сразу приступим.

 

У меня вопрос.

 

Стена мансардного этажа поднимается на 1,5 м, затем фронтоны. Фронтоны подгоняются подстропильную систему или возводятся сразу. Но если посмотреть на рисунки, то там видно что есть места где стропила крепятся именно к фронтонам. Подскажите как правильно?

 

Заканчивайте мансардный этаж и фронтоны, выкладывайте "живые" фото и реальне размеры, а конструктив стропильной системы мы (форумчане) Вам предложим и без проектантов. Если речь идет о битумке, то особой проблемы сделать заказ материала не будет, а OSB покромсать прийдется. Отходы металочерипицы по цене значительно дороже, чем OSB, а раскрой металла у вас достаточный + планки!

пс:

цена предложенная сегодня и цена на момент монтажа будет существенно отличаться и спецы по 80-90грн/м2 нахватаются сараев, поэтому воизбежание сезонных наценок подумайте о договоре сегодня...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоды, ой.

 

Вот еще, "надумалось": №4 параллельно земле, № 5 параллельно скату террасы.

общий вид стропильной системы примерно так. Без деталей...

 

Спасибо огромное, за рисунки! Больше всего понравились 1-й и 2-ой варианты.

 

P.S. Кстати, к какому выводу пришли, относительно вопроса в заголовке ветки?

Думаю что все таки он нужен. И заказывать нужно у людей которые непосредственно связаны со строительством крыш. Думаю что это будет один из опытных форумчан.

 

Expert

Рекомендую сделать например так: пригласить Снитсара. Он подготовит окончательное концепт-решение, пироги, спецификацию по рассходу материала. Вы ему заплатите, конечно за работу.. но оно того стоит.

 

Я так и сделал. Видел его работы(не оторваны от реальности), много хороших о нем отзывов. Деньги попросил вменяемые. Ну а как закончит.......тогда

А уже потом с готовой спецификацией обратитесь ко всем остальным, кого Вы посчитаете потенциально привлекательным исполнителем для Вас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...