Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ли рабочий проект для этой кровли

Phenix

Рекомендовані повідомлення

Я вообще то в будущем и планирую разместить тендер на мою кровлю на этом форуме.

 

Нужно еще построить стены мансардного этажа. Как только погода позволит сразу приступим.

 

У меня вопрос.

 

Стена мансардного этажа поднимается на 1,5 м, затем фронтоны. Фронтоны подгоняются подстропильную систему или возводятся сразу. Но если посмотреть на рисунки, то там видно что есть места где стропила крепятся именно к фронтонам. Подскажите как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Поэтому и спрашиваю достаточно моих рисунков для конструктивных и содержательных предложений по тендеру? ...

 

Кроме тех (пост 16) эскизов, нужны поэтажные планировки, фото или описание текущего этапа строительства, на момент начала кровельных работ, место рассположения стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это в мою сторону, то напрасно. Я уже говорил о том что готов заплатить, если это в будущем поможет избежать дорогих ошибок.

в данном случае "нашару" читать как "без особых трудностей"

 

и согласитесь, вам всё же помогли разобраться в вопросе который вы задали:

Нужен ли рабочий проект для этой кровли
ну по крайней мере вы приблизились к ответу без особых трудностей.

и я уверен, с помощью форумчан в итоге и построите себе хорошую крышу без проблем. разумеется за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады имеются только они имеют эскизный характер. Врядли они в чем то помогут при расчетах. Вот они....

 

Выложенных Вами чертежей вполне достаточно НАМ (про других не знаю) для проектных работ.

К стати, даже если нам дают кровлю с проектом, даже рабочим, мы всё равно делаем на неё проект и все спецификации. В 100% случаев не зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока написал предыдущий пост, вы уже два успели...

Нужно конечно сначала закончить стены и фронтоны . Фронтоны скорее всего нужно будет довести до уровня потолка мансарды (надо смотреть планировки, или то, где у вас предусмотрено опирание стропил на фронтоны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с проектной спецификацией сходят(извините за прямоту) в мой деревянный WC :)

К сожалению да.

 

Нам недавно давали рабочий "проЭкт" кровли в которой по скатам по проекту заложена фасадная минвата, нет узлов, в спецификации не указаны 50% материалов. а раздел кровля из себя представлял только план стропил.

И этот "набор бумаг" выполнила очень авторитетная проектная компания. эта тенденция повсеместна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме тех (пост 16) эскизов, нужны поэтажные планировки, фото или описание текущего этапа строительства, на момент начала кровельных работ, место рассположения стройки.

Выкладываю все что осталось.Планировка мансардного этажа будет немножко другая. Там будет три спальни и бильярда не будет. Обратите внимание - на мансардном этаже будут простенки от крыши. Можно ли это использовать для экономии скажем утеплителя в 10 см а не 20см? Ну а потолки комнат естественно утеплить капитально.

 

Этап строительства таков. Стоят стены первого этажа, накрыто плитами одна половина дома.

По приходу тепла накроется вторая и подгоняться стены мансарды(2-3 недели максимум.). Ну а затем и кровля.

 

Месторасположение - пос. Новоалександровка в 5 км от Днепропетровска по Запорожскому шоссе.

2092348660_1.thumb.jpg.daac416c27985a304d22a5257d49105c.jpg

1218886731_.thumb.jpg.794c2659bbd2e1fa67dee66c7305989a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю все что осталось.Планировка мансардного этажа будет немножко другая. Там будет три спальни и бильярда не будет. Обратите внимание - на мансардном этаже будут простенки от крыши. Можно ли это использовать для экономии скажем утеплителя в 10 см а не 20см? Ну а потолки комнат естественно утеплить капитально.

Вообще то это кровельная ветка.

 

Я бы исходя из своего опыта застройщика так не экономил . тем более между спален.

Но развивать тему перегородок здесь нежелательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и согласитесь, вам всё же помогли разобраться в вопросе который вы задали: ну по крайней мере вы приблизились к ответу без особых трудностей.

 

Соглашаюсь!!! Но знать не знал, что на это форуме чтобы получать советы опытных специалистов или пользователей нужно через трудности проходить:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашаюсь!!! Но знать не знал, что на это форуме чтобы получать советы опытных специалистов или пользователей нужно через трудности проходить:shock:

 

Я скажу так: если бы не форум, вы бы потратили кучу времени и средств. В том то и приемущество профильного форума - он помогает трудностей избежать.

 

П.С.: это уже отклонение от темы. модераторы не любят такого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это кровельная ветка.

 

Я бы исходя из своего опыта застройщика так не экономил . тем более между спален.

Но развивать тему перегородок здесь нежелательно.

 

Именно о кровле я и говорю, а перегородки обсуждать и не собирался, мне с ними все предельно ясно. Они были упомянуты лишь как конструкционная особенность дома которая могла бы повлиять на количество утеплителя для той же самой КРОВЛИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете я, я думаю что вопрос проживания должны решать сами смотрители как им быть. Не думаю что я буду снимать номера для них. Каменщики летом ездили на машине каждый день, хоть и жили за 50 км. Я не возражал если они хотели остаться на участке в палатке переночевать. Ключи от вагончика оставлял, ребята нормальные, ничего не пропало. Так что это все зависит от самих строителей

 

 

 

Я вообще то в будущем и планирую разместить тендер на мою кровлю на этом форуме. Но прежде чем это делать мне нужно понять с каким минимумом можно составить условия этого самого тендера. Поэтому и спрашиваю достаточно моих рисунков для конструктивных и содержательных предложений по тендеру? В противном случае в место вышеупомянутых предложений могу получить множество ответов типа: "Извините товарищ но информации мало", "Нужен предварительный проект ", "Да ни вопрос, за 100 кусов все сделаем идеально, не переживайте. когда будут деньги?":). Да и еще прежде всего нужно до конца определится с материалом. Я склонился к битумке после комментария нашего форумчанина LeoStar, о том что цена между металочерепицей и битумкой почти одинаковая, ввиду с большим количеством отходов первой. Ну и просто бытумка больше нравится по внешнему виду и по бесшумности от дождя. Но это половина вопроса. Нужно определится какую черепицу выбрать. Я тут начитался на форуме, так голова просто кругом.

 

 

1. По поводу вводных данных: мне кажется, что информации, как я уже говорил, маловато. Конечно, если Вас устроет цена +- 30-50%, то тогда информации достаточно... И как можно что-либо считать без детального разговора с заказчиком.

 

2. По поводу проживания: я Вас понимаю, это не Ваша забота, как бы. Но, поймите, если у Вас уже стоит вагончик, то цена будет одна. Но, если нужно будет привезти свой, то поверьте, затраты на это в том числе включат в стоимость предоставляемых услуг. Думаю, это логично и справедливо. Не стоит нам про это больше говорить...

 

3. А вот по поводу битумки, я с Вами не совсем согласен. При всем уважении к LeoStar, я хочу отметить, что:

а) отходы от м.ч. будут, но все будет зависеть от того, как тщательно инженер все посчитает. Отмечу, тем не менее, что на Вашей кровле будет отходов выше среднего (к сожалению), но, уже можно предложить заменить (если это не принципиально) голубятню на мансардное окно, и более тщательно подсчитать рассход - многие куски могут быть применены в других узлах. Более того, некоторые узлы, при жедании можно модернизировать - здесь нет ничего сложного... В общем, нужна работа инженера. В том числе и креативная. Нужна варианты, идеи, предложения. По Вашим матералам, сложно озвучить реальные цифры без большой погрешности. :)

 

б) опять же, нельзя сейчас сделать однозначный вывод что дешевле будет для Вас м.ч. или битумка. Нужно чтобы инженер посчитал конкретно весь пирог, с учетом отходов м.ч., всю гнутую жесть и т.д. И не забыл напомнить про достаточно дорогостоящий пирог битумки, с учетом, той же жести, мастики, карнизной и коньковой эелементов, а также не дешевых аэроэлементов.

Непонятно, почему коллега LeoStar не указал, что пирог из битумной состоит также из:

подкладочного ковра (8-15 грн.), а еще и осб (от 100-110 грн.), которая, к слову, не 3 копейки стоит, обратите внимание. Плюс, Вы явно на крышу заходите не эконом предложение технониколя из окисленного битумка а-ля "канадская черепица", а что-нибудь посерьезней за цену от 65 до 85 грн. как минимум...

 

Так что, не стоит быть так уверенным сейчас по поводу более низкой цены битумки... И, поверьте, я Вас ни от чего не отговариваю. А просто советую. ... Чтобы Вы ничего не упустили. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасады имеются только они имеют эскизный характер. Врядли они в чем то помогут при расчетах. Вот они....

 

Посмотрите крышу www.findah.com.ua/klavdievo.htm прикрепил её только потому,что тут подобная вашей башня....так вот изначальной "проектной документацией" был рисунок хозяина,только контур в Автокаде с указанием высоты конька и шпиля башни...

И таких случаев,когда сделали крышу по рисунку "на салфетке" половина,40% переделаных проектов,и 10 полные грамотные комплекты(в основном российские) или специально прорисованые/просчитаные в сложных случаях для конкретного заказчика.

не в тему,но чтоб подумать над моментами...тут был момент(дом на фото выше),мы уговорили сделать ниже башню,"хазяина,это ж не минарет всё таки",и на "башне" не сделали вент. выход подкровельной вентиляции(что очень плохо),т.к. заказчик сказал:"вы своими вентилЯми испортите мне мечту моего детства"...отакэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же, нельзя сейчас сделать однозначный вывод что дешевле будет для Вас м.ч. или битумка. Нужно чтобы инженер посчитал конкретно весь пирог, с учетом отходов м.ч., всю гнутую жесть и т.д. И не забыл напомнить про достаточно дорогостоящий пирог битумки, с учетом, той же жести, мастики, карнизной и коньковой эелементов, а также не дешевых аэроэлементов.

 

Подскажите, как мне получить бюджет с итоговой ценой на мою кровлю в сравнении двух материалов (метал и битум)?Сколько это будет стоить? Материал приемлемого качества. Предложения можно в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.И как можно что-либо считать без детального разговора с заказчиком.

 

Я бы с удовольствием с вами поговорил, если бы находился В Украине. А так как работаю за границей - интернет выручает. Но за ,так сказать, прораба у меня дома - отец. Так что пообщаться будет с кем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Phenix, подскажите, принимаются-ли Вами разумные изменения в проекте крыши для ее упрощения. Например, уход от полувальмы (скошенная часть крыши над фронтонами), замена, как писал Snitsar, голубятни на мансардные окна? Это ведь серьезные деньги...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Phenix, подскажите, принимаются-ли Вами разумные изменения в проекте крыши для ее упрощения. Например, уход от полувальмы (скошенная часть крыши над фронтонами), замена, как писал Snitsar, голубятни на мансардные окна? Это ведь серьезные деньги...

 

Откровенно говоря не очень хочется отклонятся. Мансардные окна - точно НЕТ!!! А вот насчет полувальм.... даже не знаю, думаю что вид будет гораздо менее симпатичней...но подумать можно. Хотя я не думаю что разница в цене за счет двух полувальм будет значительной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как мне получить бюджет с итоговой ценой на мою кровлю в сравнении двух материалов (метал и битум)?Сколько это будет стоить? Материал приемлемого качества. Предложения можно в личку. Спасибо.

 

На форуме могут помочь многие ребята, дать координаты того кто посчитает. всех не буду перечислять. например, мои коллеги уже с большим опытом: Крышник, Снитсар. могу и я помочь :).

 

Рекомендую сделать например так: пригласить Снитсара. Он подготовит окончательное концепт-решение, пироги, спецификацию по рассходу материала. Вы ему заплатите, конечно за работу.. но оно того стоит. ;). А уже потом с готовой спецификацией обратитесь ко всем остальным, кого Вы посчитаете потенциально привлекательным исполнителем для Вас. Только желательно каждому в личку, чтобы не сеять диструктив в диалоги, а-то сейчас начнется рубалово :)

открытые тендера на форумах, знаете ли - это не очень перспектвное дело.

 

Лично для Вас это будет наименее затратно и наиболее правильно.

 

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ...

Непонятно, почему коллега LeoStar не указал, что пирог из битумной состоит также из:

подкладочного ковра (8-15 грн.), а еще и осб (от 100-110 грн.), которая, к слову, не 3 копейки стоит, обратите внимание. Плюс, Вы явно на крышу заходите не эконом предложение технониколя из окисленного битумка а-ля "канадская черепица", а что-нибудь посерьезней за цену от 65 до 85 грн. как минимум...

 

QUOTE]

 

Это неправда. Я говорил

120 - 130, - ОСП+битумка,
, а о составе кровельного пирога меня не спрашивали. Я же стараюсь лишнего не говорить. 120 грн это: 40 ОСП+65битумка+10подкладка+5прочее.

К тому же я отметил что это минимум, вопрос был - хватит ли 300, я ответил

врядли меньше 400, а при внимательном отношении к качеству и соблюдения принципов взаимного соответствия долговечности применяемых материалов - больше полюбому
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Phenix;480464 для осуществления кровли несомненно нужен качественный, и что самое, главное точный проэкт. я думаю, что ни одна компания не возьмется предоставить Вам кровлю в виде металлочерепицы, если Вы под этим проэктом не поставите свою печать. Поскольку малейшее несоответствие приведет к изменению количества и размеров кровельных матеоиалов.

 

А про обмер по факту по установленной стропильной системе Вы никогда не слышали?

 

Более того: упаси Вас Бог заказывать настил по проекту, а не по обмеру! Я не видел ни одного проектировщика, оплатившего свою лажу. А лаж насмотрелся - немерено!

 

ЗЫ. "Качественный, и что самое, главное точный проэкт" (орфография сохранена) начинается с грамотного написания слова "проект". Кстати, Вы в курсе, что единственная запятая не в том месте может удорожать проект на порядки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен качественный, и что самое, главное точный проэкт

 

Вот с этим согласен на все 100.

Попробовал воссоздать домик по "чертежам" с ветки - есть серьезные неувязки, но критические. Уж крышу по этим чертежам точно "не сосчитать". Но кое-что вышло.

 

Phenix - это моя альтруистическая блажь.

 

Кстати, задайте проектировщикам хотя бы один вопрос: Почему навес веранды "перерезает" окно эркера. Там еще имеются...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим согласен на все 100.

Попробовал воссоздать домик по "чертежам" с ветки - есть серьезные неувязки, но критические. Уж крышу по этим чертежам точно "не сосчитать". Но кое-что вышло.

В Вашей программе сосчитать не получится. А если закинуть всё это дело в Архикад то смело. Но долго...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, задайте проектировщикам хотя бы один вопрос: Почему навес веранды "перерезает" окно эркера. Там еще имеются...

 

Я выдел. Но думаю что решу этот вопрос с навесом!

 

есть серьезные неувязки, но критические.

 

Если не затруднит, можно конкретнее?

 

Я хочу еще раз напомнить что мой проект - эскизный. Меня предупреждали что нужен рабочий, но тогда я не готов был заплатить 30 у.е.\ м2 Да и половина того раб проекта мне нужна вообще. А также перед стройкой я проконсультировался у многих строителей. И многие пришли к мнению что мох рисунков достаточно для строительства. Но все без исключения сделали акцент на кровле, добавив что могут потребоваться доп. проектные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть серьезные неувязки, но критические.

Если не затруднит, можно конкретнее?

ОпИсался - имел ввиду не критические

 

Я выдел. Но думаю что решу этот вопрос с навесом!

Но все без исключения сделали акцент на кровле, добавив что могут потребоваться доп. проектные работы.

Вопрос с окном решается просто - именно это окно опустите до отметки 2.700 (такая у дверей на веранду), и получите все в одном видимом объеме (терраса).

И что за доп. работы? Работы по доп. "выкачке" бабулеток...?

В Вашей программе сосчитать не получится. А если закинуть всё это дело в Архикад то смело. Но долго...

Данную программу использую для построения 3D и "увязки" размеров. Попробуйте вставить исходники в Арч - и заметите, что "не пляшет"...

Архикад самостоятельно рассчитывает сечения элементов?

Сами расчеты произвожу в других программах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с окном решается просто - именно это окно опустите до отметки 2.700 (такая у дверей на веранду)

 

Вы думаете это не испортило бы общий вид эркера? Поздно уже что-то опускать. Эркер стоит уже. Без крыши вид как у церковной звонницы :D. Каменщики сами прикололись когда закончили:).

 

Я думаю что там как-то с навесом покручу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...