Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пневмопистолеты для напыления монтажной пены

alexidas@ya.ru

Рекомендовані повідомлення

А дайте ссылочку на производителя, чей инструмент вы продаете!?

Пневмопистолеты производства Китай и Германии. Вы знаете? Пневмопистолеты у нас часто заказывают и профессиональные пенополиуретанщики для выполнения мелких и труднодоступных работ, куда нет возможности затянуть серьезное оборудование (подвалы, балконы и т.д.) Производительность конечно значительно отстает от профессионального оборудования, но доступность сырья радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пневмопистолеты производства Китай и Германии.

 

"Китай и Германии" - это название фирмы? (я спросил до того, как автор предыдущего поста его дополнил)

У каждого инструмента есть производитель. Кто произвел ваши пистолеты?

Змінено користувачем MWer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Китай и Германии" - это название фирмы? (я спросил до того, как автор предыдущего поста его дополнил)

У каждого инструмента есть производитель. Кто произвел ваши пистолеты?

 

То же поддержу, интересен производитель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пневмопистолеты производства Китай и Германии. Вы знаете? Пневмопистолеты у нас часто заказывают и профессиональные пенополиуретанщики для выполнения мелких и труднодоступных работ, куда нет возможности затянуть серьезное оборудование (подвалы, балконы и т.д.) Производительность конечно значительно отстает от профессионального оборудования, но доступность сырья радует.

 

Допустим, я готов приобрести данный девайс. Мои действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А видео процесса имеется?

 

 

www.youtube.com/watch?v=43cC5pq3yaA&feature=related

 

Вот хороший набор. Если найдешь такое, возьмем две штуки. Вместе. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К обычному пульверу для краски прикрутить крепление баллона и получим в точности такой инструмент.

 

 

Не хочется спорить и что-то доказывать. Пробуйте. Удачи.

 

 

А знаете, я попробовал. Удача не обошла стороной. :)

Купил дешевый пульвер в Эпике за 98 ГРН.

Подал прямо в него пену из пистолета для пены. Получил тот же девайс.

Есть один минус. Заняты обе руки.

Завтра куплю обычный баллон. Который не нужно накручивать на пистолет. Заткну его трубку прямо в подающую часть пульвера. Зафиксирую постоянную подачу пены и все. Не так красиво. Зато, за 100 грн. или 12.5$ ;)

 

Пока, вышло вот так:

 

207219147.jpg

 

207219152.jpg

 

207219151.jpg

 

207219154.jpg

 

207219155.jpg

 

По расходу и распылению...

Вчера экспериментировал. Просто прикрутил воздушный шланг рядом с соплом пистолета.

 

Не распыляло почти никак.

 

207219149.jpg

 

Баллон улетел на 1 квадратный метр.

 

Распылил, рядом, из пульвера... Почувствовал разницу. :)

 

207219150.jpg

 

Такого напыления хватает на 3-3.5 квадрата. Пока "игрался" давлением воздуха, закончилась пена в экспериментальном баллоне.

Короче, чем больше давление на подаче, тем мельче распыляет. Дотянуть до 5 квадратов/баллон, ИМХО, реально. А больше и не нужно...

Змінено користувачем M+A
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хороший набор. Если найдешь такое, возьмем две штуки. Вместе. :)
Его стоимость смотрел?

На 20 квадратов при слое 2,5см - 600 уев :fool:

 

А знаете, я попробовал. Удача не обошла стороной. :)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его стоимость смотрел?

На 20 квадратов при слое 2,5см - 600 уев :fool:

Ого. НИнАда нам такое. Тем более, работает самодельный девайс.

Кто-то продавал дешевую пену, на форуме. Не помнишь, кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какая толщина при таком распылении получилась? Интересно сравнить с тем же пенопластом, будет дешевле или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какая толщина при таком распылении получилась? Интересно сравнить с тем же пенопластом, будет дешевле или нет?

 

Толщину, сейчас полезу, посмотрю.

Правда, у меня другая цель. Затянуть все щели в некачественной кладке. Через кладку, сифонит в дом.

 

А теперь, самое главное. :)

 

В довесок к дешевому пульверу, докупается дешевый (180) грн. пистолет для пены.

Откручивается верхний клапан для крепления баллона и прикручиваем его к пульверу. Вместо банки для краски. Резьба совпадает.

 

Получаем "Пульверизатор для напыления монтажной пены" "Производства Китай (пульвер) - Польша (пистолет)"

Бонус - пистолет для пены. Можно перекрутить назад головку и пользоваться. ;)

 

Итого: Найдите десять отличий.:D

 

207223815.jpg

 

207223829.jpg

 

И оригинал...

 

attachment.php?attachmentid=43752&d=1268328850

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А теперь, самое главное. :)

 

В довесок к дешевому пульверу, докупается дешевый (180) грн. пистолет для пены.

Откручивается верхний клапан для крепления баллона и прикручиваем его к пульверу. Вместо банки для краски. Резьба совпадает.

 

Получаем "Пульверизатор для напыления монтажной пены" "Производства Китай (пульвер) - Польша (пистолет)"

Бонус - пистолет для пены. Можно перекрутить назад головку и пользоваться. ;)

 

Взял опередил меня, я было собрался скрутить такой пистолет. Даже всял в НЛ пистолет для пены "Бригадир" за 89гр. Так что ты переплатил за свой. Но пульвера не покупал, у меня был пульт покрасочный для машин, он уже устарел и красить что либо качественное он уже не может. Только пульвер Немецкий и соответственно резьба там с китайцем несовместима. По этому поводу отложил эксперимент, да и задувать пока нечего, собирался собрать только ради доказательства что нас хотят развести продаваки типа оригинального пульвера для пены.

К обычному пульверу для краски прикрутить крепление баллона и получим в точности такой инструмент.

С тебя пифа за использованный патент :beer: :D :D :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял опередил меня, я было собрался скрутить такой пистолет. Даже всял в НЛ пистолет для пены "Бригадир" за 89гр. Так что ты переплатил за свой. Но пульвера не покупал, у меня был пульт покрасочный для машин, он уже устарел и красить что либо качественное он уже не может. Только пульвер Немецкий и соответственно резьба там с китайцем несовместима. По этому поводу отложил эксперимент, да и задувать пока нечего, собирался собрать только ради доказательства что нас хотят развести продаваки типа оригинального пульвера для пены.

 

С тебя пифа за использованный патент :beer: :D :D

 

:D:D

Одно дело "Хотеть". Второе "Мочь";) Кто первый встал, того и тапки. И лавры изобретателя. 1270096618_smile-28.gif

Шучу. Если бы чаще приезжал на встречи, мы бы и не такое придумали.

1270096590_smile-18.gif

 

 

П.С.

А видео и у меня есть. Не такое красивое, правда. Теперь уже научился аккуратней наносить. И плотней.

 

photo.qip.ru/users/valerka/video/v1945284e130/view/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое вторичное расширение пены получилось? Я вот подумал, а что, если использовать это дело для использования в качестве клея для поклейки пенопласта? Чтобы не спецпену покупать, а обычную?

M+A, какой диаметр сопла у Вашего пульвера? 1,5 мм пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое вторичное расширение пены получилось?

 

Я т ак и не замерил. Не много, если с первого раза. Потом, чем больше слоев, тем толще получается слой. Просто, я не задавался целью наращивать слоИ. Мне нужно было забить все щели.

 

Я вот подумал, а что, если использовать это дело для использования в качестве клея для поклейки пенопласта? Чтобы не спецпену покупать, а обычную?
Идея имеет право на жизнь, имхо. Как раз, получится сплошной слой клея (пены). Но, расход... Я не добился расхода больше 4 квадрата с баллона. Перепробовал много всяких баллонов. От дорогих до дешевых. Кстати, сейчас в Эпике -25% на зимнюю пену. Получается 42 ГРН за 750 баллон. С нормальным выходом.

 

M+A, какой диаметр сопла у Вашего пульвера? 1,5 мм пойдет?

Подойдет. Я думал, будет мало и не полезет пена. Полезла. И регулировать подачу удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем зимняя пена? Она меньше расширяется? Или просто зимой работать? Я планирую утепляться с весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок службы полиуретановой пены более 30 лет при условии, что на нее не попадают ультрафиолетовые лучи. Задуть между уже изготовленными стенами не получиться. Обычно монтажная пена напыляется на стену до облицовки кирпичом, сайдингом или др. Пневматические пистолеты для напыления монтажной пены производства Германии 300$, Китай-250$.

 

 

Как быть с опылом, неизбежным при распылении сжатым воздухом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем зимняя пена? Она меньше расширяется? Или просто зимой работать? Я планирую утепляться с весны.

Я разницы не знаю. На банках написано типа зимняя, всесезонная. Почему-то зимняя стОит дороже. Может, как раз утепляться т.е. нужно ей? Х.З.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимняя может застывать до -10 а летняя только до +5

О! Т.е., я могу еще попенить, трохи? В гараже +5* Решил отложить до весны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС в своей теме уже и не появляется :)

А зачем? Миф эксклюзивности и пистолетов производства "Из Германии" развеян. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Миф эксклюзивности и пистолетов производства "Из Германии" развеян. :D

 

Расстрелян из пистолетов made in M+A :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, чем больше давление на подаче, тем мельче распыляет.

а какое оптимальное давление? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...