Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Травля и отстрел собак в Киеве: ваше мнение

apxitektop

Вы поддерживаете такие методы борьбы с бродячими собаками?  

86 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Согласен на все 100. Поймать - усыпить, не поймать - выстрел в голову. Это не два дня от отравы.

 

Блин, в оружии Вы тоже плохо разбираетесь, повторюсь, я не плохой стрелок, если Вы хоть чуток в теме - расскажите КАК Вы планируете застрелить собаку, которую не удалось поймать??? для отстрела вызывать мастеров-спайперов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы всё заладили-грызут детей,грызут детей.

Да не видела и не встречала я ещё ни одного ребёнка,укушенного или "загрызенного" бродячими собаками.Домашними-да.

Да бродячие псы сами боятся людей и держаться от них подальше.

Все эти заметки в прессе-просто разжигание нездорового ажиотажа вокруг проблемы которой нет.

Я всегда удивлялась когда по телевизору рассказывают о щастливчиках которые выиграли квартиры или дома,но не знаю ни лично,ни из своих друзей,ни друзей друзей,ни даже знакомых знакомых,которым это удалось.Так и с "загрызенными" детьми.Это пишется для большего впечатления.Вот скажите,какая это ненормальная мамаша попрётся с ребёнком прямо на собачью стаю? Ведь бродячая собака,что-бы выжить должна обладать умом и хитростью и лезть на рожон она не будет,тем более связываться с людьми если она живёт в городе.

Так что все эти разговоры в пользу бедных.

Зима в этом году была холодная,снежная и естественно все собаки собрались в городе,так выжить легче,вот потеплеет и они все разбредутся.Много ли вы видели собачих стай летом?

Мне эта борьба с собачими бомжами напоминает борьбу с озоновыми дырами и глобальным потеплением,под которые выделяются большие деньги и благополучно разворовываются.Ну а для поддержания ажиотажа,печатаются подобные страшилки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было у меня два случая нападения Домашних собачек(овчарки-метиса и ротвейллера...в обоих случаях я был с маленьким ребенком(5-6 лет),угадайте кто становился объектом нападения???Правильно,ребенок...натасканные "защитнички" выбирали цель-не 100 кг. и 180см. , а маленького беззащитного ребенка....про последствия я умолчу(ребенок не пострадал,собак не боится).В случаях с бездомными собаками,при вторжении на их территорию,они в худшем случае облаивали...хотя может пока сытые...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было у меня два случая нападения Домашних собачек(овчарки-метиса и ротвейллера...в обоих случаях я был с маленьким ребенком(5-6 лет),угадайте кто становился объектом нападения???Правильно,ребенок...натасканные "защитнички" выбирали цель-не 100 кг. и 180см. , а маленького беззащитного ребенка....про последствия я умолчу(ребенок не пострадал,собак не боится).В случаях с бездомными собаками,при вторжении на их территорию,они в худшем случае облаивали...хотя может пока сытые...

 

хозяева - дебилы, что тут скажешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Lanc

 

Понимаете, отстрел лучшего друга человека, которого он приручил многие тысячи лет назад, и который помогал выживать человеку, как виду - это не поведение Человека Разумного в 21 веке. Тем более, что животные не виноваты, что человеки такие подлые существа.

Вот вам другие ссылки, и не думайте, что это не взаимосвязано. Сегодня человек считает нормальным стрелять собак или застрелил собаку, решив, что она представляет для него опасность, и заснул спокойно, а завтра ему не понравилась ваша манера езды, или он решит, что вы представляете для него или его машины опасность или неудобство, или просто раздражаете его на дороге(ночном клубе, ресторане), и он точно также ничтоже сумяшеся пустит вам пулю в лоб.

 

Результаты 1 - 10 из примерно 640 000 для стрельба на дороге

www.google.com.ua/#hl=ru&source=hp&q=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&meta=&rlz=1R2IRFC_ruUA363&aq=f&aqi=&aql=&oq=&fp=b209e97acf17b429

 

Коммерсант на «Мерседесе» устроил стрельбу по автомобилистам, не уступившим ему дорогу.

 

Водитель автомобиля «Опель», не поделивший дорогу с грузовиком «КамАЗ» в центре Москвы, выстрелил в голову водителю последнего из травматического пистолета.

 

В Подмосковье подросток открыл стрельбу, чтобы разогнать... пробку.

 

МОСКВА, 28 февраля. Ссора двух водителей, которые не поделили дорогу, закончилась стрельбой из травматического оружия. В результате происшествия один из них получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

 

26 декабря 2009 года еще один водитель открыл стрельбу на дороге. Инцидент произошел в 14.30 на Хорошевском шоссе около дома № 52. ...

 

В Москве ссора на дороге опять закончилась стрельбой. 12.03.2010, 11:32. Очередной дорожный конфликт со стрельбой произошел в Москве, сообщили сегодня, ...

 

27 фев 2010 ... Конфликт на дороге в центре Москвы закончился стрельбой.

 

и т.д. и т.п.

 

Стрельба по пешеходам в Москве продолжается

Несколько инцидентов произошло в понедельник на дорогах Московского региона. Водитель "Жигулей" открыл стрельбу по прохожим за то, что те не давали проехать по тротуару.

Инцидент произошел в Большом Спасоглинищевском переулке — в двух шагах от Московской хоральной синагоги. Около трех часов дня на дороге образовалась пробка.

— Видимо, водитель ВАЗ-2112 очень спешил, — рассказали "Известиям" в пресс-службе УВД Центрального округа Москвы. — Он въехал на тротуар и продолжил движение. Несколько молодых людей не пропустили машину. Водитель начал сигналить. Молодые люди не среагировали. Перепалка переросла в ссору. Водитель "Жигулей" достал пистолет и открыл стрельбу.

Огонь велся из травматического пистолета "Оса". Двух молодых людей позже пришлось госпитализировать. "Жигули" тем временем рванули вперед. Но из-за угла выехал милицейский автомобиль. Тогда водитель и пассажиры, бросив машину, кинулись наутек. Двоим удалось скрыться, а водитель был схвачен.

Это уже не первый случай стрельбы на дороге за последнее время. 22 сентября на Рябиновой улице водитель "Мерседеса" после ссоры обстрелял дорожных рабочих, один из которых погиб.

А на Малой Пироговской улице БМВ со спецсигналом на большой скорости сбил мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. От удара беднягу отбросило на 15 метров, он скончался на месте. По словам очевидцев, проблесковый маячок на машине включен не был. По предварительным данным, машина принадлежит одному из подразделений МВД. Водитель задержан.

 

В Киеве на проспекте Победы произошла перестрелка. Виновниками происшествия стали пассажиры двух иномарок.

Ситуация развивалась как в криминальном боевике. По левой крайней полосе одна за другой двигались две иномарки. После неоднократных предупредительных сигналов дальним светом с просьбой уступить дорогу водитель одной из машин, не выдержав, нажал резко на газ и стукнул впереди идущий джип. Этого виновнику ДТП показалось недостаточно, и после того, как оба автомобиля остановились, пассажиры “атакующей” машины в количестве 6 человек, выскочив из авто, подбежали к джипу и начали колотить его руками и ногами. В ответ из джипа вылезли такие же “бойцы” и стали палить из огнестрельного оружия по нападавшим.

 

Подмосковное ДТП: владелец джипа расстрелял хозяина "Жигулей"

Как сообщил "РГ" оперативный дежурный УВД города Видное, в районе половины одиннадцатого вечера на мосту столкнулись автомобиль "ВАЗ-21099", которым управлял 25-летний беженец из Абхазии, временно зарегистрированный в Москве, и серебристый джип-иномарка. В результате кавказец и его пассажир были расстреляны.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) сравнение с собакой убившей человека им человек5ом преступником некорректно по своей сути - одно дело Человек, другое дело - животное.

С биологической точки зрения, моя(ваша, того парня) жизнь не ценнее жизни собаки, ласточки, лягушки.

Скорее даже наоборот - животные приносят пользу природе, а человеческая семья за сутки генерирует 35литровый пластиковый пакет по большей части неорганических отходов, не говоря о бытовой химии, вырубке лесов, загрязнении окружающей среды, уничтожении экосистем.

Вообще планете Земля крупно не повезло, что появился хомо сапиенс. И если в следующие лет двести человечество само себя не уничтожит, то оно уничтожит планету.

 

И да, ... мало найдётся людей, которые поднимут руку на чужого ребёнка.

Во время ВОВ в Киеве в районе Подола(?) начали пропадать дети. Слухи дошли до немцев. Они провели расследование и вычислили семью горожан, которые похищали детей, в заброшенном доме готовили из них колбасы и продавали на Бессарабском рынке. Естественно их расстреляли.

И это не было удовлетворение базовых инстинктов, типа голода, как у животных, а мелочная человеческая жажда наживы.

А уж если покопаться в истории, то на протяжении тысячелетий убивали потенциальных конкурентов на власть: братьев, родителей, детей, племянников и т.д.

В Венгрии национальный герой, который обьединил венгерские земли убил всех своих родственников до седьмого колена, а до десятого ослепил.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заладили - стрелять/не стрелять.

Травить!

Но так чтобы быстро, сразу помирали и не долго мучились. Возможно чтоб обездвиживались, а потом добивались выстрелом в голову. Плюс, чтоб антидот был простой и доступный (на случай поражения человека умышленного/не умышленного).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С биологической точки зрения, моя(ваша, того парня) жизнь не ценнее жизни собаки, ласточки, лягушки. ...

С биологической - да, но не с социальной. Если помните - одна из заповедей - не убий - отражает социальную сущность человека/человечества. Если отталкиваться от позиции невмешательства в среду обитания то надо уйти из городов, забросить промышленность и жить в землянках в лесах - это минимальным образом влияет на экосистему Земли. Абсурд. Так получилось - мы живем в сложно организованном мире, где доминирует человек, который изменяет природу ради своего комфортного существования. Бродячие собаки - элемент угрожающий безопасности общества. Про травматизм уже говорили. Вспомню токсокароз - ребенок/взрослый вроде не аллергик а эозинофилы 30-40%. И мысли у врача - а не лейкоз ли это? Ой не сразу в части случаев выходили на диагноз токсокароза, некоторым успевали стернальную пункцию выполнить - посмотреть костный мозг для исключения лейкоза. Про то, что и пациенты и родственники были в стрессе даже и говорить не стоит. Вопрос - а оно кому-то надо, все эти переживания? Откуда это берется спросите вы - возможно с той детской площадки на которой бродячие псы справляли нужду. Можно вспомнить еще другие инфекции. ПС С крысами, комарами, колорадскими жуками и плодожорками всякими тоже не надо бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проголосовал против травли, отстрела собак в городе, по одной простой причине:

- При собственных детях (и вообще при малолетних) я никогда не заколю ***а и не зарежу телёнка! Т.е., когда уже "всё свершилось" и идёт разделка, дети мне помогают в этом (перенести куски в дом, подержать при разделке и т.п.)... Но вот сам процесс, э-э-э-э "умерщвления" животного им видеть совсем не обязательно.

Тогда зачем им смотреть на трупы собак, тем более смотреть на агонию животного???

Никто не говорит что, бездомных собак нужно кормить и помогать им плодится. Но избавляться от них нужно более-менее гуманными способами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще проблемы с бродячими собаками - это сродни ледовому побоищу в Киеве на протяжении двух месяцев. Если бы каждый дворник хотя бы 50% своего рабочего времени в день все-таки долбил лед, то его бы не стало за неделю.

 

Думаю, если бы каждый ответсвенный работничек собачьих служб в день разобрался хотя бы с одной бродячей собакой (застрелил, уколол, стерилизовал или покормил, прическу сделал, прививку, помыл), то за год проблема если не решилась бы, все-равно порядка было бы в разы больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, а давайте без холивара.

 

Есть реальная ситуация: в квартале живет стая собак. Никто не знает, чем там какая псина болеет, с рук никто не кормит, разгребают себе завалы мусора в мусорниках, побираются от сердобольных старушек, подкармливающих ораву - живут себе и банально мешают людям: срут где не попадя, лают и кусают иногда некоторых людей (фиг с ним, даже пусть и выпивших чуток). Мамы с детями банально осторожно ходят на прогулки, в песочницы детей пускать не хотят, опасливо отпускают своих чад самих на площадку и проч...

 

Кто виноват и что делать?

 

По мнению больших гуманистов -Вызвать службу, оплатить, стерилизовать и отпустить - пусть себе борзеют дальше - никак стерильны и вымрут эволюционным путем.. ну за годиков с пяток...

 

По мнению радикально настроеных жителей - да отравить/пристрелить - и делов с концом. Работы - два часа, результат - все тихо, спокойно...

 

Что собственно не так? Есть причина - есть способ ее устранения.

 

Господа любители и почитатели животных - если вы все уж так за мир во всем мире - заберите этих тваринок к себе домой, облагородьте, кормите и хоть на выставки водите... Только не распинайтесь о благодати, которую Вы привнесли в мир, накормив бездомного пса или потратившись на его стерилизацию. Вы совсем не рещили проблему - вы просто удовлетворили свою сердобольность по принципу " и волки сыты и овцы целы".

 

Лично мне - похер! - я хочу ходить по улицам без бездомных собак, спокойно отпускать ребенка на площадку играться песочком и спокойно отношусь к домашним питомцам.

 

Но бездомное животное - это потенциальная угроза - ее нужно ликвидировать, а способ ликвидации - это унитарная вещь. Пристрелить - значит пристрелить, одомашнить - то одомашнить, в питомник на шкуру - то в питомник на шкуру ( для защитников животных - Вы шиншилл чего не жалеете? милая зверушка, только их на шкуры бьют сотнями - и все молчат). С улиц только уберите.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к отзыву Андрея (murava) :beer:

 

И еще - для тех, кто уверен что если убивать безбомных собак то европы нам не видать - с такими засраными улицами (этими же бездомными песиками) нам европы точно не видать!

И дело тут не в работе дворников или какихто служб - проблема в ОЧЕНЬ большом количестве этих песиков!

Или Вы считаете, что стерилизовав и продлив собачке бездомную и голодную жизнь - вы ей ее тем самым облегчили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, мне кажется, что проблема грызни в этой теме только потому, что предложен жесткий выбор - "отстреливать/травить" или "пусть все так и будет".

 

Ничего не имею против ГУМАННОГО усыпления, когда собака не бьется в агонии, истощенно не кричит, когда в нее не стреляют из ружья. В любом случае, на данный момент, увы, увы, увы, но иного выхода все равно нет. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ Варфоломеивских ночей.

НО!!! если мы не повернем наши мозги, не подумаем, ЧТО нужно изменить и в нашем отношении к вопросу - такие усыпления будут проходить каждые пол года и не закончатся никогда, ибо люди у нас - гараздо хуже собак.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, а давайте без холивара.

 

Есть реальная ситуация: в квартале живет стая собак. Никто не знает, чем там какая псина болеет, с рук никто не кормит, разгребают себе завалы мусора в мусорниках, побираются от сердобольных старушек, подкармливающих ораву - живут себе и банально мешают людям: срут где не попадя, лают и кусают иногда некоторых людей (фиг с ним, даже пусть и выпивших чуток). Мамы с детями банально осторожно ходят на прогулки, в песочницы детей пускать не хотят, опасливо отпускают своих чад самих на площадку и проч...

 

Кто виноват и что делать?

 

По мнению больших гуманистов -Вызвать службу, оплатить, стерилизовать и отпустить - пусть себе борзеют дальше - никак стерильны и вымрут эволюционным путем.. ну за годиков с пяток...

 

По мнению радикально настроеных жителей - да отравить/пристрелить - и делов с концом. Работы - два часа, результат - все тихо, спокойно...

 

Что собственно не так? Есть причина - есть способ ее устранения.

 

Господа любители и почитатели животных - если вы все уж так за мир во всем мире - заберите этих тваринок к себе домой, облагородьте, кормите и хоть на выставки водите... Только не распинайтесь о благодати, которую Вы привнесли в мир, накормив бездомного пса или потратившись на его стерилизацию. Вы совсем не рещили проблему - вы просто удовлетворили свою сердобольность по принципу " и волки сыты и овцы целы".

 

Лично мне - похер! - я хочу ходить по улицам без бездомных собак, спокойно отпускать ребенка на площадку играться песочком и спокойно отношусь к домашним питомцам.

 

Но бездомное животное - это потенциальная угроза - ее нужно ликвидировать, а способ ликвидации - это унитарная вещь. Пристрелить - значит пристрелить, одомашнить - то одомашнить, в питомник на шкуру - то в питомник на шкуру ( для защитников животных - Вы шиншилл чего не жалеете? милая зверушка, только их на шкуры бьют сотнями - и все молчат). С улиц только уберите.

 

Забрала... три, і що? від цього менше стало хамів і твариноненависників? чи від цього Ви тепер змінити свій скепсис на повагу? Чи Ви тепер так само заберете собі? Чи Ваша сердобольлність не розповсюджується на тварин? а тільки "користі раді" (с)? ;)

А що Ви особисто зробили для того, щоб їх з вулиць забрати? Чи тільки за рушницю хапатись готові?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А що Ви особисто зробили для того, щоб їх з вулиць забрати? Чи тільки за рушницю хапатись готові?

 

Честно? Купил яду и патроны. Так - быстро, дешево и практично.

 

Можете повесить на меня ярлык животноненависника - я переживу :rolleyes:

На мнение страдающих собачек и кошек мне исключительно начхать. А так в душе я гуманист, как ни странно.

 

У меня вопрос - а почему у Вас не вызывает протеста против травли крыс? Умнейшие животные, собакам фору дадут по многим вопросам. Ручные, привязываются к человеку ничуть не хуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к отзыву Андрея (murava) :beer:

 

И еще - для тех, кто уверен что если убивать безбомных собак то европы нам не видать - с такими засраными улицами (этими же бездомными песиками) нам европы точно не видать!

И дело тут не в работе дворников или какихто служб - проблема в ОЧЕНЬ большом количестве этих песиков!

Или Вы считаете, что стерилизовав и продлив собачке бездомную и голодную жизнь - вы ей ее тем самым облегчили?

 

Європи нам не бачити з нашим менталітетом в першу чергу. Питання кількості бездомних собак не обмежується способом їх знищення, це масштабніше питання. Це питання ментальності - маєш доступ до грошей -"долг чести" вкрасти, без будь-яких докорів сумління. Якби гроші доходили до свого цільового призначення - то існували б нормальні притулки, де тварини жили б в нормальних умовах, їх би стерилізували, зменшуючи наступну популяцію, люди, маючи нормальні зарплати чи пенсії брали б цих тварин з притулків і "облагораживали, одомашнивали" б їх. І їх було б менше, а то і не було б на вулицях взагалі.

А так... давайте перестріляємо, спустимо шкуру, дамо вихід негативним емоціям... "правильным путём идёте, товарисчи" - прямо в Європу.

Якщо вже немає ніякого виходу окрім смерті - то краще вже присипляти ін"єкцією, а то "лети мушка, я не живодёр".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно? Купил яду и патроны. Так - быстро, дешево и практично.

 

Можете повесить на меня ярлык животноненависника - я переживу :rolleyes:

На мнение страдающих собачек и кошек мне исключительно начхать. А так в душе я гуманист, как ни странно.

 

У меня вопрос - а почему у Вас не вызывает протеста против травли крыс? Умнейшие животные, собакам фору дадут по многим вопросам. Ручные, привязываются к человеку ничуть не хуже.

 

Я так само переживу ваше "твариноненависництво", кожен має свою думку,яка має право на існування. Але нізащо не повірю у Вашу гуманістичність в душі, хоча мені на це "начхать" (с).

 

Не порівнюйте крис і собак, це нонсенс.

 

P.S. Топікстартер навряд чи відкривав тему для того, щоб ми давали один одному чи собі характеристики. Пропоную не переходити на особистості. А то не буде мира во всём мире :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не порівнюйте крис і собак, це нонсенс.

 

 

Конечно, бездомная собака - это символ мира, друг человека, почти брат и товарищ по оружию , пример единения человека и природы...

 

А крыса - это фи, кака-бяка вшивая : все по подвалам и помойкам лазает, пужает своим бусурманским видом люд православный....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, бездомная собака - это символ мира, друг человека, почти брат и товарищ по оружию , пример единения человека и природы...

 

А крыса - это фи, кака-бяка вшивая : все по подвалам и помойкам лазает, пужает своим бусурманским видом люд православный....

 

 

Вот оно лицемерие лжегуманистов - собак с людьми они сравнивают, но крыс с собаками - не хотят :lol::lol::lol::lol::lol:

 

А всё потому, что дома у них живёт мохнатый друг и их невинная психика не может себе представить что он одичает и кого-нибудь убьёт :bad:

 

А угроза этого РЕАЛЬНАЯ... Им проще подставить своего и чужого ребёнка чем принять то, что бездомная собака - дика, и может убить человека. Это комплекс у них такой.. Лжегуманистический. :fool:

 

Не говоря уже про дворы и улицы полные собачьего кала :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, бездомная собака - это символ мира, друг человека, почти брат и товарищ по оружию , пример единения человека и природы...

 

А крыса - это фи, кака-бяка вшивая : все по подвалам и помойкам лазает, пужает своим бусурманским видом люд православный....

 

Я не є крисоненависником, розчарую Вас :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно лицемерие лжегуманистов - собак с людьми они сравнивают, но крыс с собаками - не хотят :lol::lol::lol::lol::lol:

 

А всё потому, что дома у них живёт мохнатый друг и их невинная психика не может себе представить что он одичает и кого-нибудь убьёт :bad:

 

А угроза этого РЕАЛЬНАЯ... Им проще подставить своего и чужого ребёнка чем принять то, что бездомная собака - дика, и может убить человека. Это комплекс у них такой.. Лжегуманистический. :fool:

 

Не говоря уже про дворы и улицы полные собачьего кала :bad:

 

Lanc, сорри, Вам не 25, Вам лет 20, 3 дня как на Форуме, но успели поспорить во всех темах, где засветились. Идите с миром в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле нас (сразу за Теремками) бегает несколько стай собак.

 

Одна стая на одном месте (300м от дома), было прошлой весной пополнение... стая растёт.

В последнее время собаки стали более агресивными к тем, кто проходит по их теретории (были попытки набросися на соседа - 2 раза, раз в прошлом году и вот недавно).

И у него и у меня маленькие дети.

Что делать и к кому можно обратиться...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут какой-то боец kp.ua/daily/120310/218937/#scroll

под схожим с моим ником :unknown: дрючит защитников собак,называющихся почему-то защитниками животных, в хвост и гриву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у него и у меня маленькие дети.

Что делать и к кому можно обратиться...?

Блин,а сами то вы что не в состоянии,будете и дальше надеяться на милость власти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,а сами то вы что не в состоянии,будете и дальше надеяться на милость власти?

 

Не в состоянии на что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...