Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Травля и отстрел собак в Киеве: ваше мнение

apxitektop

Вы поддерживаете такие методы борьбы с бродячими собаками?  

86 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Стрелять???

А вот мне интересно,многие ли на форуме отважились бы взять ружьё или пистолет и выстрелить в собаку или в другое живое существо?

Даже в самого агрессивного пса выстрелив,вы несколько ночей спать не сможете,всё будет у вас перед глазами эта картина стоять.

Действительно лучше уж усыпить,и для собаки безболезненно и вам меньше стресса.

И опять повторюсь,что в природе нет перекосов,на 10 стерилизованных сук найдётся одна целая и будет рожать за себя и за того парня т.е.девку.

Если у неё в помёте было 5-6 щенков,то потом принесёт 10-12.

Вот вам и стерилизация.

 

Я в агресивного пса выстрелил бы без всяких угрызений совести. Усыпить ето конечно гуманнее. Но если вы увидите как собака нападает на кого либо, вы побежите в аптеку за какими то средствами, или будете действовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностю всЁ тут написаное не прочитал... Но я в ШОКЕ!

Какая нафиг стерилизация?

У меня возле дома обитает 3 стаи (минимум) бродячих собак (рядом стройки - но уже замороженые).

у двух из них на собак одеты в одинаковые зеленые или красные ошейники - третья стая без опознавательных знаков...

И раз в неделю они стабильно когото кусают - независимо от наличия ошейников.

Вы действительно верите - что если их стерилизовать то они перестанут кусаться?

И при всем этом они еще воют по ночам и мешают спать...

 

Лично мое мнение - если государство незанимается этой проблемой - отстрел или любой другой способ, направленый на уничтожения данной живности :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте вспомним ещё одну сторону медали.

 

Все защитнички собак бродячих и сторонники отрезать им кое что и выпускать обратно (что нефигап не помогает от нападений) наверняка имеют СВОИХ СОБАК.

 

А скажите, выводя их на улицу гулять (опять таки, не сомневаюсь большая часть форумчан живёт в городе) ВЫ УБИРАЕТЕ ЗА ПИТОМЦЕМ С ВЕДЁРКОМ И ЛОПАТКОЙ??? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте вспомним ещё одну сторону медали.

 

Все защитнички собак бродячих и сторонники отрезать им кое что и выпускать обратно (что нефигап не помогает от нападений) наверняка имеют СВОИХ СОБАК.

 

А скажите, выводя их на улицу гулять (опять таки, не сомневаюсь большая часть форумчан живёт в городе) ВЫ УБИРАЕТЕ ЗА ПИТОМЦЕМ С ВЕДЁРКОМ И ЛОПАТКОЙ??? 8-)

 

я - да, правда, не с ведерком, а с мусорным черным пакетиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все защитнички собак бродячих и сторонники отрезать им кое что и выпускать обратно (что нефигап не помогает от нападений) наверняка имеют СВОИХ СОБАК.

 

А скажите, выводя их на улицу гулять (опять таки, не сомневаюсь большая часть форумчан живёт в городе) ВЫ УБИРАЕТЕ ЗА ПИТОМЦЕМ С ВЕДЁРКОМ И ЛОПАТКОЙ??? 8-)

 

Я сказала "нет" в опросе, т.е я против отстрела и травли в Киеве (особено в таком виде, как сейчас это происходит).

Не хотелось вмешиваться в дискуссию, т.к. считаю это абсолютно бесполезным и согласна с теми, кто это озвучил уже здесь выше.

 

Немного резануло "защитнички" и захотелось ответить на вопрос - "ВЫ УБИРАЕТЕ ЗА ПИТОМЦЕМ...????" Человеку, наверное, очень важно это знать - раз он так кричит.

 

ДА!!!

Я убираю за своей собакой. И я не уникальна :). Владельцы собак тоже хотят жить в Европе :) и убирающих за своими собаками стало больше (по крайней мере в Киеве).

Думаю, в Европу мы не скоро попадем. В том числе и потому, что наше общество негуманно. И к животным, и к людям. Все взамосвязано. Нельзя быть одновременно добрым к людям и жестоким к собакам.

 

Всем удачи! Хороший форум, хорошие люди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - да, правда, не с ведерком, а с мусорным черным пакетиком.

 

Интересно сколько ещё отзовётся :D

 

п.с. Ни разу не видел ни одного убирающего за своей собакой киевлянина. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно сколько ещё отзовётся :D

 

п.с. Ни разу не видел ни одного убирающего за своей собакой киевлянина. 8-)

 

тут есть момент, у меня большая собака, я стараюсь не ходить с ней в места, где много людей, почему-то каждый считает своим долгом ее погладить (гыыыы, кавказскую овчарку....) и спросить не кусается ли она, потому все дела делаем подальше от людей и собрать в кулечек не проблема

у нас в райончике многие собачники убирают за своей собакой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелять???

А вот мне интересно,многие ли на форуме отважились бы взять ружьё или пистолет и выстрелить в собаку или в другое живое существо?

Даже в самого агрессивного пса выстрелив,вы несколько ночей спать не сможете,всё будет у вас перед глазами эта картина стоять.

....

 

Шутите?

Да каждый, на кого напала бродячая стая, при наличии огнестрела уж оторвался б по-полной, будьте уверены.

 

И кошмары б не мучали. И спали б как дети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собак люблю,бродячие доставляют ГОРАЗДО меньше хлопот и волнений чем "домашние"..Вид кавказца или волкодава,ротвейлера,пита без намордника,рыкающего без повода направо и налево ,вдобавок быкующая хозйяка(ин)-заставляет держать под рукой арсенал для стереализации двухногих+четвероногих быдлоидов.Бродячие псы более лояльны к людям,чем вырощенные "домашние защитнички" ,которых умышленно выводят без намордника и всячески демонстрируют натасканность быдлохозяева...К сожалению у нас в стране ,не каждый может свободно владеть охотничьим или служебным оружием-а так бы решились многие проблемы с тварями двух или четырех ногими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут есть момент, у меня большая собака, я стараюсь не ходить с ней в места, где много людей, почему-то каждый считает своим долгом ее погладить (гыыыы, кавказскую овчарку....) и спросить не кусается ли она, потому все дела делаем подальше от людей и собрать в кулечек не проблема

у нас в райончике многие собачники убирают за своей собакой

 

Да ну...серьезно???Может вы собачку выгуливаете на территории психбольницы-тогда это многое объясняет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну...серьезно???Может вы собачку выгуливаете на территории психбольницы-тогда это многое объясняет...

 

сама не понимаю этого, но особенно мужики - ути-пути какая собачка... у подруги московская сторожевая, так народ кидается целовать с криками "Бетховен!" (для тех, кто не в курсе, Бетховен - фильм, но там собака сенбернар, они милейшие существа обожающие людей, чего нельзя сказать о московской сторожевой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал сообщения и прозрел.Ребята,сам являюсь охотником со стажем.Вы знаете,что охотники стреляных лис стараются в руки не брать.Причина-до 30% лис-носители бешенства.А теперь посмотрите съёмки камер видеонаблюдений ночью,даже в мегаполисах-лисы,куницы,хори.И все они контактируют с собачками.Отличие одно,собачки днём ни куда не деваются.Ночью по мусоркам.Днём по детским площадкам.Стерелизуй,не стерилизуй,она лазит,где хочет.Вроде и шавочка,а КУСЬ и понесли укушенного вперёд ногами,не сразу правда.:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал сообщения и прозрел.Ребята,сам являюсь охотником со стажем.Вы знаете,что охотники стреляных лис стараются в руки не брать.Причина-до 30% лис-носители бешенства.А теперь посмотрите съёмки камер видеонаблюдений ночью,даже в мегаполисах-лисы,куницы,хори.И все они контактируют с собачками.Отличие одно,собачки днём ни куда не деваются.Ночью по мусоркам.Днём по детским площадкам.Стерелизуй,не стерилизуй,она лазит,где хочет.Вроде и шавочка,а КУСЬ и понесли укушенного вперёд ногами,не сразу правда.:fool:

 

За последние 3 года в Киеве не зарегистрировано ни одного случая бешенства у собаки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 3 года в Киеве не зарегистрировано ни одного случая бешенства у собаки.

 

...только зарегистрированно 50 укушенных, которые по 50 уколов от бешенства в живот получили, так, на всякий пожарный :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 3 года в Киеве не зарегистрировано ни одного случая бешенства у собаки.

 

Беззлобно желаю Вам чтоб Вас укусили

Не загрызли до смерти, как каждый год несколько детей загрызают, а просто слегонца укусили :lol:

Мне чего то кажется что Вы после этого КАРДИНАЛЬНО поменяете своё мнение :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... которые по 50 уколов от бешенства в живот получили, так, на всякий пожарный :D

 

Подобные методы уже лет двадцать не применяются, так, к общему сведению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беззлобно желаю Вам чтоб Вас укусили

Не загрызли до смерти, как каждый год несколько детей загрызают, а просто слегонца укусили :lol:

Мне чего то кажется что Вы после этого КАРДИНАЛЬНО поменяете своё мнение :D

 

Меня кусали, беззлобно так сообщаю, но становится из-за этого злобным гоблином, который готов идти убивать все живое - как то не готова.

 

Знаете, я довольно не плохой стрелок, и перспективу попасть в движущуюсь мишень понимаю, Вы вообще себе процесс "отстрела" как видите? стоит собака и ждет, когда в нее стрелять начнут? Половина пуль пройдет мимо, половина - просто ранит, что причинит ДИКИЕ страдания животному. Часть животных в крови убежит, часть упадет и будет истощенно кричать... какой же скотиной, простите, но будем называть вещи своими именами, нужно быть для такого метода решения вопроса....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новой темы не надо - просто рейды по отстреливанию должны приводится РЕГУЛЯРНО. Скажем раз в два месяца. Тогда будет всё хорошо, тихо, спокойно.

 

По поводу стерилизации, я только за. ВОпрос - кто за это заплатит? Вы может быть? Или пенсию старушке урезать на 10-20%? Или может быть новую больницу для ДЕТЕЙ не открыть?

 

Ещё раз повторю, зачем обсуждать стерилизацию, если она на данный момент в нашей стране НЕВОЗМОЖНА?

 

Не думаю що Ви не розумієте, що це не потреба виділення додаткових коштів, а це проблема розкрадання тих, які виділяються. І це стосується абсолютно усіх сфер. Чому досі не відкрита Дитяча лікарня майбутнього, на яку гроші збирали з миру по нитці? Це і тисячі такий питань лишаться риторикою...

Не НЕМОЖЛИВА стерилізація і це не залежить від моменту. Будьте об"єктивні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нам у Европы многому ещё научиться следует. В развитых странах теже собаководы-любители убирают за своими питомцами на улицах.

А какая картина у нас? Всё время смотришь под ноги что б в д...о не вляпаться. Ну уличные псы ето понятно. А домашние?

 

Я з Вами згодна, єдине - як довго Вам доведеться нести пакуночок (візьміть до уваги, забеспечений виключно Вами з Вашого власного ентузіазму) до найближчого смітника?:rolleyes: пропахнетесь :D

в Європі через кожний невеликий інтервал стоїть такий собі смітничок акуратний з наклеєчкою де зображене його цільове призначення :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...только зарегистрированно 50 укушенных, которые по 50 уколов от бешенства в живот получили, так, на всякий пожарный :D

 

на всякий пожарный, уже давно не 50 и не 40. 5-6 максимум. и не в живот.

 

не голосовал.

 

По-поводу стерилизации - само по себе не может работать, тем более если бабки воровать, как у нас умеют. В предыдущие годы в Киеве не мало денег под это выделили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Європі через кожний невеликий інтервал стоїть такий собі смітничок акуратний з наклеєчкою де зображене його цільове призначення :D

 

Вкрадуть пакетики за 10 сек. За 10 хвилин вкрадуть контейнери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Вроде и шавочка,а КУСЬ и понесли укушенного вперёд ногами,не сразу правда.:fool:

Примеры есть ??конкретные ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я з Вами згодна, єдине - як довго Вам доведеться нести пакуночок (візьміть до уваги, забеспечений виключно Вами з Вашого власного ентузіазму) до найближчого смітника?:rolleyes: пропахнетесь :D

в Європі через кожний невеликий інтервал стоїть такий собі смітничок акуратний з наклеєчкою де зображене його цільове призначення :D

 

У нас во дворах черех каждые 50 метров стоят аккуратные контейнеры, в которые можно бросить аккуратный запакованный кулёк.

Проблем - НЕТ, надо желание :lol:

 

П.С. Я бы стерелизовал всех хозяив, собаки которых срут возле дома, собственноручно, с радостью :D

 

 

Не думаю що Ви не розумієте, що це не потреба виділення додаткових коштів, а це проблема розкрадання тих, які виділяються. І це стосується абсолютно усіх сфер. Чому досі не відкрита Дитяча лікарня майбутнього, на яку гроші збирали з миру по нитці? Це і тисячі такий питань лишаться риторикою...

Не НЕМОЖЛИВА стерилізація і це не залежить від моменту. Будьте об"єктивні.

 

Не надо переходить от локальных проблем к проблем глобальным.

То что у нас в государстве тырят определённый процент бюджета - факт.

Но исправить это ближайшие 10 лет НЕЛЬЗЯ.

Из того что выделяется народу отделить миллионы на собак - тоже НЕЛЬЗЯ - пенсионерам не хватает.

Одно нельзя, второе нельзя, даёт большое НЕВОЗМОЖНО стерилизации :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...