Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход Schiedel для камина: Isokern или Uni?

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Нахожусь в стадии проектировки камина и дымохода. Собираемся пустить трубу от топки под 45 градусов до наружной стены, пройти ее и на улице уже будет вертикально Изокерн. Слышала про запах в Изокерне. С уличным дымоходом та же проблема? Какие системы можно еще использовать про Шидель Уни знаю, но хочется дешевле)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Развивая идею форумчанина Gestija, используя опыт форумчанина Славы Щ. по преобретению топок JOTUL, предлагаю сфоримровать оптовый заказ на дымоходы Schiedel.

 

Мой заказ Schiedel Uni Ф160 6,33м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с отсутствием спроса на протяжении четырех суток, снимаю своё предложение о формировании оптового заказа.

 

Мой заказ Schiedel Uni Ф160 6,33м -анулирую :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Ни когда не покупайте Дымоход Schiedel Isokern!!!

И вот почему!

 

Поставил я дымоход Schiedel Isokern 200 мм. Вся технология установки была выдержана четко!

У меня печное отопление, стоит Булерьян 03, мой "рогатый дуг".

Так вот дымоход стоит в нутри помещения и проходит с через 1-й и 2-й этаж дома.

Проблемы начались на второй год эксплуатации, начало сильно вонять от дымохода мокрой сажей. По началу на втором этаже, а потом и на первом.

Но на этом приколы не закончились!

В доме есть вытяжка на кухне как и у большинства, так вот когда включаешь вытяжку через стенки дымохода начал проходить дым в полном смысле этого слова.

Я не поверил своим глазам. Купить дымоход за 1200 у.е. и такой ПОПАНДОС!

Да это был полный Пи....дец!:o

 

Как вариант для этого дымохода при установке в него нужно ставить нержавейку и только тогда он не будет вонять и дымить.

Но тогда на хера покупать дымоход блочный за 1200у.е. + запихивать туда метал шоб не воняло. Если можно сразу поставить металлический с нержавейки и не морочить себе голову и то место, что по ниже!!!

 

 

 

P.S.: Вот такие вот дела были у меня:shock:. Придется менять дымоход на метал. Ни когда не покупайте этот дымоход. Проблем с ним не оберетесь!

Ставьте сразу нержавейку. Ее чистить проще и гемора с ней меньше и стоит она те же деньги!

 

Всем удачи.

Да обменут Вас стороной строительные "косяки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни когда не покупайте Дымоход Schiedel Isokern!!!

А Вы, судя по нику и остальному, нержой торгуете? :D Гробокопатель ёпть. Дату последнего сообщения видели?

 

Не покупайте Мерседес, он не выдерживает удар со всей дури о бетонную стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно всем расслабится - Изокерн уже 2 года в Украине не продаётся.

Скорее всего из-за указанных проблем.

Сейчас за такие деньги можно взять Shiedel Uni.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни когда не покупайте Дымоход Schiedel Isokern!!!

И вот почему!

 

Поставил я дымоход Schiedel Isokern 200 мм. Вся технология установки была выдержана четко!

У меня печное отопление, стоит Булерьян 03, мой "рогатый дуг".

Так вот дымоход стоит в нутри помещения и проходит с через 1-й и 2-й этаж дома.

Проблемы начались на второй год эксплуатации, начало сильно вонять от дымохода мокрой сажей. По началу на втором этаже, а потом и на первом.

Но на этом приколы не закончились!

В доме есть вытяжка на кухне как и у большинства, так вот когда включаешь вытяжку через стенки дымохода начал проходить дым в полном смысле этого слова.

Я не поверил своим глазам. Купить дымоход за 1200 у.е. и такой ПОПАНДОС!

Да это был полный Пи....дец!:o

 

Как вариант для этого дымохода при установке в него нужно ставить нержавейку и только тогда он не будет вонять и дымить.

Но тогда на хера покупать дымоход блочный за 1200у.е. + запихивать туда метал шоб не воняло. Если можно сразу поставить металлический с нержавейки и не морочить себе голову и то место, что по ниже!!!

 

 

 

P.S.: Вот такие вот дела были у меня:shock:. Придется менять дымоход на метал. Ни когда не покупайте этот дымоход. Проблем с ним не оберетесь!

Ставьте сразу нержавейку. Ее чистить проще и гемора с ней меньше и стоит она те же деньги!

 

Всем удачи.

Да обменут Вас стороной строительные "косяки".

 

Выглядит, как откровенный обман. 4 года используем Изокерн, причем иногда топим очень интенсивно, часто переводим каминопечь в режим тления, и никаких вышеописанных проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выглядит, как откровенный обман. 4 года используем Изокерн, причем иногда топим очень интенсивно, часто переводим каминопечь в режим тления, и никаких вышеописанных проблем нет.

 

Конечно обман. Зачем покупать импортный дымоход из вулканической пемзы или что там, если за эти же деньги наши земляки могут напарить отечественную нержавейку, непонятной толщины, слепленной где то в гаражах. Купи говно - поддержи отечественного производителя! (С) Семен Слепаков...:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...