Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптовая постоянная закупка пеллет

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Интересует оптовая постоянная закупка пеллет.

Был бы очень благодарен за спецификацию, цену и к-во в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да...

Как я посмотрю, производители пеллет не заинтересованы в увеличении сбыта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А их нет, этих производителей... Я с одним разговаривал даже.

Не выгодно производить пеллеты на бытовуху - надо придерживаться каллорийности и низкой зольности.

Проще штамповать брикеты для тепловых станций, больших котелен - там требования существенно пониже, а цена не меньше - и гнать на экспорт в Данию и прочую скандинавию :)

 

На Украине слишком мало потребителей, они разрознены территориально и посему неудобны большим и взрослым игрокам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А их нет, этих производителей... Я с одним разговаривал даже.

Не выгодно производить пеллеты на бытовуху - надо придерживаться каллорийности и низкой зольности.

Проще штамповать брикеты для тепловых станций, больших котелен - там требования существенно пониже, а цена не меньше - и гнать на экспорт в Данию и прочую скандинавию :).

 

Я Вам как производитель скажу, вы абсолютно правы. Пеллеты класса DIN плюс (т.е. именно те что в Европе идут для бытовых потребностей в котлы малой мощности) требуют в качестве сырья хвойного опила без примесей коры которого в Украине крайне мало. Все остальное сырье например сельхозотходы и неделовая древесина дают золу и температуру ее плавления несовместимые с "нежными" теплообменниками бытовых котлов. Кроме того цена динплюсовой пеллеты на экспорт 120-130 Евро EXW Украина. Сомневаюсь что есть много желающих в Украине платить эту цену. А индустриальная пеллета уходит по 100 долларов тонна с хорошей теплотворностью и золой 5-6%. Так что в рынке бытовом по Украине я сомневаюсь

а вот центральное отопление и теплогенерация-здесь есть о чем думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот центральное отопление и теплогенерация-здесь есть о чем думать

 

2 года назад была на обучении в Швеции, ездила в интересный мебельный городок, 7 заводов, все рядом, у них одна центральная котельня, работает на пелетах, сырье - свои же обрезки, экономия на отоплении просто колосальная. Работают на производстве пелет и в самой котельной аж 3 человека :-))), умные шведы, однако.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем швеция?, 15 км от киева - пр-во паркетной доски, тут же и брикеты, и тт отопление цехов , естественно своё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем швеция?, 15 км от киева - пр-во паркетной доски, тут же и брикеты, и тт отопление цехов , естественно своё.

 

мне просто масштабы понравились в Швеции, у нас это исключение, у них - правило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Интересует оптовая постоянная закупка пеллет.

Был бы очень благодарен за спецификацию, цену и к-во в месяц.

Еще актуально ваше предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем далеко ходить. Филиал "Анжио", что на ул. Киевской, уже второй год топит обрезками со своей лесопилки. На СТО последний год наблюдаю увеличение количества "обогревателей" на масле отработке. Даже шиномонтажи видел, где отопление идет в котлах, из отработаных шин. И это только начало. Дальше "условно дармовых" источников, будет все меньше и меньше (самим мало). И газ для частника все равно останется самым дешевым способом обогрева. Все что сейчас можно выгадать в плане альтернативки, это год, максимум два. Потом цены на все источники альтернативной энергии станут дороже от газа. В принципе как и везде в мире.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...