Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фотоотчет испытаний каркасного дома

faraon

Рекомендовані повідомлення

видео: На 2:40 минуте начинаются испытания на домах (по середине дом утепленный эковатой)

 

www.youtube.com/watch?v=KES5WfWB78c

 

 

Если процесс сжигания "каркасника" для форумчан планировался,как пиар ход,то результат получился совсем обратный.Многие не захотят после этого строить "каркасник".Перед глазами после слова "каркасник" всегда будут ваши картинки.Это психология.А слова о том,что "каркасник" ни чем не хуже и вся Америка одноэтажная такова,уже никто не услышит.Заранее извиняюсь за категоричность перед автором.

Змінено користувачем InSAn
удалил "левые" вложения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет мышей они живут в домах любого типа ну конечно если у вас дом не из очень ядовитых материалов что мало вероятно:bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если процесс сжигания "каркасника" для форумчан планировался,как пиар ход,то результат получился совсем обратный.Многие не захотят после этого строить "каркасник"......

при чём тут пиар-компания...?

такую же подборку можно по всем видам домов подобрать... - не в этом же дело...

 

горит изначально не дом, горит то что в доме, достаточно вспомнить нашу Новую Линию (в Запорожье)...., а дом уже как постфактум...

 

а строить или нет каркасник, и какой каркасник, и из чего каркасник, это уже выбор каждого...

и как я заметил о каркаснике говорят ТЕ, кто если и был в каркаснике хоть раз, то.... эдак ещё тех годов построек, уж больно "отзывы" эхом отдают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даже не представляете мучений с эксплуатацией каркасного дома.

про мышек уже проговорено, а что ещё? или слабо? или просто так чтоб разговор поддержать...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про мышек уже проговорено, а что ещё? или слабо? или просто так чтоб разговор поддержать...;)

 

 

 

Говорять що через 20 -30 років потрібно міняти утеплювач ,це правда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про мышек уже проговорено, а что ещё? или слабо? или просто так чтоб разговор поддержать...;)

Ну еще дерево гниет и его всякая гадость ест

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я передумал, когда трех поросят прочитал :)

 

Так можно всю жизнь думать, прикидывать, выбирать, подсчитывать, копить, ...... и умереть в пятиэтажной панельке.

 

Я книжку про трех поросят прочитала сорок лет назад, живя в каркаснике :) Лет пять назад эту сказку читали моей внучке .... все в том же каркаснике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно всю жизнь думать, прикидывать, выбирать, подсчитывать, копить, ...... и умереть в пятиэтажной панельке.

 

Я книжку про трех поросят прочитала сорок лет назад, живя в каркаснике :) Лет пять назад эту сказку читали моей внучке .... все в том же каркаснике.

 

Это про меня:(

Буду продолжать спорить, но беззлобно, так чтобы тему поддержать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорять що через 20 -30 років потрібно міняти утеплювач ,це правда ?

энто в том случае, если:

... Ну еще дерево гниет и его всякая гадость ест...

 

и энто в основном если в качестве утеплителя вата (стекло или базальт)..., ну и как Вы заметили: ГОВОРЯТ..., а нет неправильно: НУ ГОВОРЯТ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энто в том случае, если:

 

 

и энто в основном если в качестве утеплителя вата (стекло или базальт)..., ну и как Вы заметили: ГОВОРЯТ..., а нет неправильно: НУ ГОВОРЯТ... :)

 

А если не вата, то что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не вата, то что?

 

как пример: целлюлоза.

на сегодня.., пока это никто не смог оспорить открыто, наглядно и официально, одни громкие слова...

- при использовании целлюлозного утеплителя убираются те проблемы о котором пишут про каркасники:

мыши, насекомые, муравьи.... - в стенах и перекрытиях не живут...

дерево в окружении утеплителя - не гниёт, не сыреет, не портиться, и это не только к деревянному каркасу относиться но и к металлическому - металл не ржавеет...

 

что ещё? в данном случае дерево не портится, а следовательно ничего менять в стеновом каркасе через 20-30 лет ненадо... ;)

 

есть хорошая поговорка (или даже мудрость): не боритесь со следствием - уберите причину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как пример: целлюлоза.

Слышал много хорошего. Правда стоит столько что можно каменный дом построить, который простоит лет на сто больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энто в том случае, если:

 

 

и энто в основном если в качестве утеплителя вата (стекло или базальт)..., ну и как Вы заметили: ГОВОРЯТ..., а нет неправильно: НУ ГОВОРЯТ... :)

 

Це я в Google читав пишуть Ваші столичні товаріши по цеху .

Вдячний за відповідь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал много хорошего. Правда стоит столько что можно каменный дом построить, который простоит лет на сто больше

стОит дом каркасный или стОит целлюлоза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник с целлюлозой внутри

 

Так утепляйте КОНОПЛЕЙ, и будет Вам СЧАСТЬЕ ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так утепляйте КОНОПЛЕЙ, и будет Вам СЧАСТЬЕ ;)

Вот только прочитал

Растить ганджубас — искусство тонкое. Шкаф нужно оклеить изнутри фольгой и провести вентиляцию с мотором. Удобрять следует какашками пониженной кислотности. Вместо пыльного степного солнца используйте металлогалогенные трубчатые лампы ДРИ-Т56/Л, производства ООО «Рефлакс», телефон службы сбыта 495-232-42-93.

 

Всё шло хорошо. Конопле нравилось в удобном, светлом шкафу. Но однажды в гости зашёл участковый капитан, поговорить о разном и слегка пописать в туалете. Проследовал куда надо и не вернулся. Мужчина Сергей, чьё имя для нас загадка, почуял недоброе. Побежал догонять, а участковый уже — да, стоит и грустит глазами на урожай. Он шёл мимо и профессионально удивился, зачем шкаф светится изнутри таким ярким космическим светом.

 

— Хорошие лампы — сказал участковый. — Где достал?

 

Из вопроса следовало, этот капитан ещё и опытный аграрий, в душе. И, быть может, раньше он даже рыбок разводил. И наверняка достиг уже конечной мечты всех аграриев — женщины в тапке.

 

В участковом мозгу тем временем ссорились злой мент и добрый ботаник. Мент требовал всех пересажать. Ботаник искал добра и человечности. Капитан выслушал обоих и приговорил: простить, но урожай уничтожить. И ушёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если процесс сжигания "каркасника" для форумчан планировался,как пиар ход,то результат получился совсем обратный.Многие не захотят после этого строить "каркасник".Перед глазами после слова "каркасник" всегда будут ваши картинки.Это психология.А слова о том,что "каркасник" ни чем не хуже и вся Америка одноэтажная такова,уже никто не услышит.Заранее извиняюсь за категоричность перед автором.

 

...а каким боком в Вашем посте эти картинки? Вроде они не в тему )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник с целлюлозой внутри

 

Каркасники (не важно с чем внутри) ВСЕ в одной ценовой категории 300-350у.е./кв.м. (этоя имею ввиду "под чистовую отделку")

а построить в такой ценовой категории НЕ каркасник тоже могут, но единицы...

а по сроку строительства... - ну это уже реклама пошла .. ссори :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасники (не важно с чем внутри) ВСЕ в одной ценовой категории 300-350у.е./кв.м. (этоя имею ввиду "под чистовую отделку")

а построить в такой ценовой категории НЕ каркасник тоже могут, но единицы...

а по сроку строительства... - ну это уже реклама пошла .. ссори :D

 

Я видел рекламу 160 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел рекламу 160 у.е.

 

могу предположить: коробка с SIP-панелей и всё. без окон, дверей, фундамента.... и т.д.

 

а я озвучивал цену комплексную, когда снаружи УЖЕ ничего делать не надо, а внутри пошпаклевать и наклеить обои ...

 

и добавлю: видеть рекламу и реально построеный дом - это не всегда об одном и том же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это про меня:(

Буду продолжать спорить, но беззлобно, так чтобы тему поддержать

 

Вы факты приводите, сылки на фото дайте где такой дом стоял згнил или ветром его здуло или мыши сожрали:lol:, что вы только языком чешите. Ваше мнение и оставьте его при себе, не навязывайте его другим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал много хорошего. Правда стоит столько что можно каменный дом построить, который простоит лет на сто больше

Ссылку на цены приведите.

По моим данным м3 ( плотностью 40кг/м3) стоит 320грн. Пенопласт и тот дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы факты приводите, сылки на фото дайте где такой дом стоял згнил или ветром его здуло или мыши сожрали:lol:, что вы только языком чешите. Ваше мнение и оставьте его при себе, не навязывайте его другим!

 

Чего Вас так расстроило то? Люди общаются, даже не спорят, я бы сказал. Мне например интересно мнение и одного и другого. Ваше, кстати, меньше.

Сам считаю что у каркасников два неоспоримых достоинства - фундамент дешевле и скорость возведения меньше.

ЗЫ. каменный дом без заполнения проемов, инженерных коммуникаций, отделки фасадов и внутрянки - 275-330долл. за 1м2. А что больше нравится - сугубо индивидуально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы факты приводите, сылки на фото дайте где такой дом стоял згнил или ветром его здуло или мыши сожрали:lol:, что вы только языком чешите. Ваше мнение и оставьте его при себе, не навязывайте его другим!

 

Мне лениво это делать. Я не являюсь ярым противником каркасников, поэтому мотивация у меня слабая.

 

Опыта эксплуатации каркасников у нас практически нет, если не брать в расчет "финские домики" советской постройки

 

Большой опыт эксплуатации есть у американцев, в конце концов это их изобретение. Будем принимать их опыт во внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...