Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фотоотчет испытаний каркасного дома

faraon

Рекомендовані повідомлення

Опыта эксплуатации каркасников у нас практически нет, если не брать в расчет "финские домики" советской постройки

Большой опыт эксплуатации есть у американцев, в конце концов это их изобретение. Будем принимать их опыт во внимание?

 

В Боярке есть улица из финских советских каркасников, так там в качестве утеплителя несколько слоев древесно-волокнистых финских плит типа Изоплат. Если учесть, что метр квадратный при толщине 25 мм. стоит 6 или болеше евро, то о финском домике советской постройки можно только мечтать сейчас :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно ещё и забывать о низком потреблении энергии на отопление и охлаждение каркасного дома...что сейчас для Украины становится всё более актуальным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

энто в том случае, если:

 

 

и энто в основном если в качестве утеплителя вата (стекло или базальт)..., ну и как Вы заметили: ГОВОРЯТ..., а нет неправильно: НУ ГОВОРЯТ... :)

 

А чем это базальт хуже целлюлозы и почему его через 20 лет менять надо? Если правильно уложен и нет просадки сразу то я так думаю что долго стоять должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно всю жизнь думать, прикидывать, выбирать, подсчитывать, копить, ...... и умереть в пятиэтажной панельке.

 

Я книжку про трех поросят прочитала сорок лет назад, живя в каркаснике :) Лет пять назад эту сказку читали моей внучке .... все в том же каркаснике.

 

Надежда, не прибедняйтесь. видел я Ваш теперешний каркасник. Правда, только на фотках:D Ниф-нифы изжарились бы на шашлык от зависти, а волка хватил инфаркт при виде дома:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем это базальт хуже целлюлозы и почему его через 20 лет менять надо? Если правильно уложен и нет просадки сразу то я так думаю что долго стоять должен.

я не говорил что базальт хуже целлюлозы!!!

 

а делать текущий осмотр и возможно ремонт потому что:

- базальт имеет свойство накапливать влагу, а целлюлоза нет.

- дерево в базальте имеет место сыреть и плесневеть, а в целлюлозе нет

- И в Вашем выражении есть главная фраза: "Если правильно уложить...и нет просадки", а просадка исключена только если применять вату высокой плотностью, но никак не в вате с плотностью 25-30кг/куб.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорил что базальт хуже целлюлозы!!!

 

а делать текущий осмотр и возможно ремонт потому что:

- базальт имеет свойство накапливать влагу, а целлюлоза нет.

- дерево в базальте имеет место сыреть и плесневеть, а в целлюлозе нет

- И в Вашем выражении есть главная фраза: "Если правильно уложить...и нет просадки", а просадка исключена только если применять вату высокой плотностью, но никак не в вате с плотностью 25-30кг/куб.м.

 

  1. Целлюлоза дороже базальта в укладке и намного. Требует оборудования.
  2. Базальт влагу не накапливает.
  3. Просадка возможна в вертикальных стенах, типа гипсокртона, а на мансарде таких проблем нет, если все правильно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Целлюлоза дороже базальта в укладке и намного. Требует оборудования.
  2. Базальт влагу не накапливает.
  3. Просадка возможна в вертикальных стенах, типа гипсокртона, а на мансарде таких проблем нет, если все правильно сделать.

Опять наверное "только для поддержания разговора"...:), ну хорошо продолжим:

1. Я всегда сравниваю комплекс полного утепления: все материалы необходимые для утепления (пленки если необходимы...) + вся работа связанная с этим.

Поэтому моё ценовое сравнение следующее: целлюлозное утепление дороже утепление с стекловаты, но дешевле утепление базальтом, но ВАТЫ проигруют в плотности и соответственно в возможности усадки. А если взять всё одной плотностью (хотя бы 45 кг/куб.м.) целлюлоза НАМНОГО дешевле.

2. здесь отвечу просто: учи матчасть

3. ... я даже не знаю что сказать по данному пункту - сам ответил:) , а с целлюлозой усадки нет ни в стенах с гипса ни в мансарде тем более...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, не прибедняйтесь. видел я Ваш теперешний каркасник. Правда, только на фотках:D Ниф-нифы изжарились бы на шашлык от зависти, а волка хватил инфаркт при виде дома:good:

 

Перечитала свое сообщение еще раз. Логически помыслила: прочитала книжку про поросят в каркаснике, значит читала хорошо, хорошо читала, значит и училась в школе неплохо, училась в школе неплохо, значит высшее образование правильное получила, правильное образование заставило "мозги" думать и денежку зарабатывать, на заработанную денежку построила каркасник и опять читаю книжки, в том числе уже и электронные. Все вернулось на круги своя, а началось с книжки про трех поросят :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять наверное "только для поддержания разговора"...:), ну хорошо продолжим:

 

2. здесь отвечу просто: учи матчасть

Я вот учебника с характеристиками водопоглощения не нашел, может просветите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Базальт влагу не накапливает.

 

Насколько я понимаю он ее накапливает при неправильном пироге, а при норм вент зазоре она выходит наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю он ее накапливает при неправильном пироге, а при норм вент зазоре она выходит наружу.

Я конечно из темы утеплителей немного выпал. Но 10 лет назад мы продавали Роквул. Приезжали поляки и мочили базальт и стекловату в воде и показывали разницу.

 

rw.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...