Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В собачью тему о собаке

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

Какие вы молодцы!!!

 

Спасибо:)

Вот думаем, что когда построим бОльший дом - заведем еще одного пса. Правда пока открыт вопрос с породой, возможно - еще одного добера...

Хотя нам и ретриверы еще нравятся;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С доберами значительно сложнее -- больше времени уходит на дрессуру, а с ретриверами можно расслабиться:) А где дом? В каком месте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С доберами значительно сложнее -- больше времени уходит на дрессуру, а с ретриверами можно расслабиться:) А где дом? В каком месте?

 

Да, мы практически полгода занимались с инструктором...

Сейчас дом в Голосеево, строимся в Путровке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я хочу похвалиться псякой любимой :)

вот такой она была в 3 мес., сейчас (1год 4 мес) уже "чуточку" побольше ;)

кавказяка старокровка, из мелких (как для кавказов), дочь Варлая2 и Сони Биджено, если это кому-то о чём-то гвоорит ;)

 

больше фоток здесь (ссылка устарела)

s640x480.jpg.bbb6a465318d69005996d2989433335b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит :-).

 

Приятно видеть, что не одна я кавказов обожаю :-).

Красивая дефка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас - кавказская девочка, абориген :-)

 

Это 2 мес и 1 неделя:

4ebdf5907ead0d6ad79170cc0fe5.jpeg

 

3 месяца:

dca929cf17079cdfb506113ad984.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"лепота"(с) :)

тапки и прочую обувь уже попробовала на вкус? ;)

 

Съела 1 пару тапок мужа, получила по самые помидоры, мы ей выделили ее персональную пару для сгрызания - и все супер :-).

 

Тут важный момент - у нас коты, они ее очень не плохо развлекают :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съела 1 пару тапок мужа, получила по самые помидоры, мы ей выделили ее персональную пару для сгрызания - и все супер :-).

 

Тут важный момент - у нас коты, они ее очень не плохо развлекают :-)

 

по своему опыту скажу - это пока 1 пару :))) у нас на счету три парыт тапок и две, кажется, пары ботинок :) и это всё при том, что ей регулярно "скармливаются" всякого рода бумажные коробочки, телячьи уши из вет.магазинов, сплетённые в 3 по 3 косички канатики (из хлопковых верёвок) с узлами :)

 

а коты... ну коты - то такое :) один кот (мой) собаку не боится, но опасается её игривого настроения (это когда на 5-кг кота несётся 42-кг собаки с целью поиграть), а второй - почему-то боится: фырчит, орёт на неё матюками кошачьими и по морде норовит дать.

 

ну да о них, животинах, можно долго и обильно разговаривать :) и всё равно всё не переговоришь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Вычислил куропатку.

Мой пьёсик, такой зайчик,огурчик,такой красюнчик.Обожаю венгров(венгерская лягавая-Выжла) зовут Зет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Зет, действительно красавец! Берегите его от клеща! Сейчас самый разгар!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решила спросить по теме необходимости собачьей ванной :)

С собаками квартирными все понятно - лапы надо мыть, собаку купать. А вот как быть с собаками, которые живут в вольерах или будках? Как часто их надо купать? летом, понятное дело, можно и на улице, а осенью-весной? Нужно ли им устраивать душ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решила спросить по теме необходимости собачьей ванной :)

С собаками квартирными все понятно - лапы надо мыть, собаку купать. А вот как быть с собаками, которые живут в вольерах или будках? Как часто их надо купать? летом, понятное дело, можно и на улице, а осенью-весной? Нужно ли им устраивать душ?

 

думается мне, что это зависит от породы и погоды :) некоторые породы собак вообще рекомендуется мыть (по-взрослому - с шампунем и прочим) не чаще 2 раз в год... некоторых нужно чаще, да ещё и регулярно вычёсывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все решается гораздо проще. Гуляем с ней на лугу. Много озер, есть каналы с проточной водой. Летом купается - сколько хочет (сезон уже открыла), а зимой незачем. Шерсть имеет свойство самоочищаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вычислил куропатку.

Мой пьёсик, такой зайчик,огурчик,такой красюнчик.Обожаю венгров(венгерская лягавая-Выжла) зовут Зет.

Моя тоже куропаток по лугу гоняет (и ворон заодно). Твой стойку делает, а она догнать пытается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решила спросить по теме необходимости собачьей ванной :)

С собаками квартирными все понятно - лапы надо мыть, собаку купать. А вот как быть с собаками, которые живут в вольерах или будках? Как часто их надо купать? летом, понятное дело, можно и на улице, а осенью-весной? Нужно ли им устраивать душ?

 

Угушка,

Сама интересуюсь этим вопросом, поскольку пока живём в квартире, но перспектива вольера и уличного мытья светит (скорей бы....:rolleyes:)

Вы смотрите по состоянию шерсти и кожи своего питомца. Мыть с шампунем действительно не рекомендуют слишком часто, но сейчас такой большой выбор зоопродукции, что придерживаться 2 раз в год не обязательно, есть спец. шампуни, позволяющие мыть зверушку чаще. После прогулок под дождём и при наличии грязи в не слишком большом объёме можно вполне успешно помыть собаню водой (ванная/душ). Шампунь обычно используют при значительном загрязнении (будь-то грязь или кожный жир и т.д.) Если она у Вас живёт в вольере и близкого контакта с человеком нет (тисканий и целований:rolleyes:) после прогулки под дождём помойте лапы, а её протрите полотенцем- и фатить:D В среднем осенью-весной мои с шампунем моются раз в 3-4 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...