Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В собачью тему о собаке

Гість Nicki

Рекомендовані повідомлення

KarriDa, почему у вас коричневенький грусный?:(

 

Ой, она на самом деле жутко эмоционально-счастливое существо:crazy:

Это она корчит умную печальную морду, чтобы после фото обязательно дали вкусняшку :D

Да и фотогеничностью она не того.... не очень :D в жизни лучше:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собаки, которые живут в частных домах в вольерах, их нужно выгуливать за пределами дома или отводят место под собачкины нечистоты в глубине участка? Как-то я себе не представляю эту часть заботы о питомце :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имела возможность наблюдать несколько вариантов:

1) собака на привязи, нечистоты вокруг неё же. Хотя их периодически убирают, но запах и внешний вид воспринимается тяжеловато.

2) собака выгуливается в спец. отведенном загончике. Как вариант - неплохо, убирать там за псякой проще, чем по всему участку :) минус -участок должен быть достаточно большим, чтобы иметь возможность отделить такой загончик, где пёс сможет хоть как-то подвигаться и побегать.

3) собака выгуливается за пределами участка. По идее - идеальный вариант при наличии близко расположенного места выгула и свободного времени (плюс желание конечно). Как говорится волки сыты, овцы целы. Участок чистенький, не перегороженный и не вытоптанный :D (из наблюдений- место выгула собак практически забетонированно лапами - травы - нихт:lol:) и собашка мало того, что погуляла, но ещё и с Вами пообщалась в процессе прогулки, что немаловажно.

 

Если учитывать то, что взрослая собака терпит до выгула, плюс инстинкт не позволит ей пачкать собственную территорию, то поднапрячься и выгуливать её за пределами участка оптимальный вариант. Но и отдельное место (загончик, отгорожка) тоже хорошо работает.

К каждому из вариантов нужно будет щенка приучать с детства, чтобы он чётко знал, что туалет это - только в загончике/за пределами участка, всё остальное - моя территория (а я её не гажу:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот это чихуахуайное чудо сегодня вечером приехало к нам из харькова. и завтра уже (точнее - сегодня) вечером поедет к моим родителям на пмж.

Айра, кавказяка наша, учуяла чужой собачий запах и такое шоу "что вы тут приволокли?! я ревную!" нам устроила :)

P5013112_small.jpg.6e157fc82e4896b90498cd5e9d7ab963.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собаки, которые живут в частных домах в вольерах, их нужно выгуливать за пределами дома или отводят место под собачкины нечистоты в глубине участка? Как-то я себе не представляю эту часть заботы о питомце :)
Довериш комуто представлять:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака, как собака!! Хорошенькая. Только почему - то грустная... И что дальше?

У меня тоже есть собака, двортерьер. Ничем не хуже вашей.

Я думаю, двортерьеры тоже имеют право на существование. А правда, что собакам нельзя давать куриные кости? Моего двортерьерчика зовут"Дукат". Ему нет ещё и года, а он.... здоровый, сильный и большой нахал.

Завтра сфоткаю - увидите моего красавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака, как собака!! Хорошенькая. Только почему - то грустная... И что дальше?

У меня тоже есть собака, двортерьер. Ничем не хуже вашей.

Я думаю, двортерьеры тоже имеют право на существование. А правда, что собакам нельзя давать куриные кости? Моего двортерьерчика зовут"Дукат". Ему нет ещё и года, а он.... здоровый, сильный и большой нахал.

Завтра сфоткаю - увидите моего красавца.

 

это вы, простите, о чём\ком\кому? "ничего не помнимаю!"(с)Колобок Шеф

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда, что собакам нельзя давать куриные кости?

Собакам нельзя давать мелкие трубчатые кости (такие, как у куриных бедрышек, к примеру). Если вы такую кость поломаете, увидете, что концы на разломе получаются острыми и могут поранить собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот это чихуахуайное чудо сегодня вечером приехало к нам из харькова. и завтра уже (точнее - сегодня) вечером поедет к моим родителям на пмж.

Айра, кавказяка наша, учуяла чужой собачий запах и такое шоу "что вы тут приволокли?! я ревную!" нам устроила :)

 

:lol: только для сравнения нужно было не пачку сигарет ложить, а баночку Китикет :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: только для сравнения нужно было не пачку сигарет ложить, а баночку Китикет :roll:

 

пачка как раз хорошА в качестве ориентира :) а то я, к примеру, не знаю какого размера банка китикета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пачка как раз хорошА в качестве ориентира :) а то я, к примеру, не знаю какого размера банка китикета :)

Зато сразу понятно - вот он каков, кошачий корм в естественных условиях :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато сразу понятно - вот он каков, кошачий корм в естественных условиях :lol:

 

так! :) иди свою белку котам на корм сдавай :) посуточно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще кто-то кормит собак готовыми кормами? Или правду гвоорят ,что онт сухого корма у собак камни в почках? Я вот сейчас токма задумалась.. это ж собаку кормить надо, специально ей еду покупать.. тут пока на семью купишь - голова кругом, а там еще о собаке думай... Что-то мне в последнее время все в жизни кажется катастрофой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще кто-то кормит собак готовыми кормами? Или правду гвоорят ,что онт сухого корма у собак камни в почках? Я вот сейчас токма задумалась.. это ж собаку кормить надо, специально ей еду покупать.. тут пока на семью купишь - голова кругом, а там еще о собаке думай... Что-то мне в последнее время все в жизни кажется катастрофой :)

 

мы кормим своих животных (кавказяку и двух котов) сухим кормом "игл пак". здесь главная проблема не в сухом корме как таковом, а в качестве этого корма. всякого рода "чаппи" (для собак) и "китикет" (для котов) нужно банить на корню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы кормим своих животных (кавказяку и двух котов) сухим кормом "игл пак". здесь главная проблема не в сухом корме как таковом, а в качестве этого корма. всякого рода "чаппи" (для собак) и "китикет" (для котов) нужно банить на корню.

А какая у Вас собака и насколько дорого ее кормить сухим кормом? :)

А что не так с "Чаппи" и как понять, какой корм хороший? Рекламируют же Чаппи.... и не все то, что рекламируют плохо.. вроде бы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас собака и насколько дорого ее кормить сухим кормом? :)

А что не так с "Чаппи" и как понять, какой корм хороший? Рекламируют же Чаппи.... и не все то, что рекламируют плохо.. вроде бы..

 

у нас кавказская овчарка, старокровка. вопрос цены кормления профессиональным кормом - порядка $50-$60 в месяц. иногда даём овощи, хлеб, но это так, лакомство и баловство.

на этом корме собака с младых когтей, советовали его и заводчики и ветеринары, причём независимо друг от друга.

 

а "чаппи" - плохо сбалансированный корм (минеральный состав), не очень качественные ингридиенты и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас кавказская овчарка, старокровка. вопрос цены кормления профессиональным кормом - порядка $50-$60 в месяц. иногда даём овощи, хлеб, но это так, лакомство и баловство.

на этом корме собака с младых когтей, советовали его и заводчики и ветеринары, причём независимо друг от друга.

 

а "чаппи" - плохо сбалансированный корм (минеральный состав), не очень качественные ингридиенты и так далее.

 

 

+ 100

 

Производителей Чаппи и Китикетов, Педигри, Вискас, Мяу прибить мало, корм, который продается только из-за рекламы, а создает реальную угрозу здоровью питомца :-(.

Игл Пак - очень хороший корм, есть еще из хороших Роял Канин, Хилс, Акана...

Уверенно средних - Нутра Чойс, 1Чойс, Пурина Проплан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100

 

Производителей Чаппи и Китикетов, Педигри, Вискас, Мяу прибить мало, корм, который продается только из-за рекламы, а создает реальную угрозу здоровью питомца :-(.

Игл Пак - очень хороший корм, есть еще из хороших Роял Канин, Хилс, Акана...

Уверенно средних - Нутра Чойс, 1Чойс, Пурина Проплан.

+1

У меня белк на Игл Паке с детства... Там специальный белочий корм есть, с лососем :)

Получается 60 баксов на два месяца почти, все недостающее он тырит сам :( Хорошо что холодильник пока не открывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

по поводу корма!

Мои лабродевки тоже с дества на профессиональных кормах. Кушаем Нутру Голд, Пурину, Даймонд.

Не в качестве рекламы, а как аргумент:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...