Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу жить в своём городе !

HИКарагуа

Рекомендовані повідомлення

Ведь это и в ваших интересах, из-за этих потрав, рискует и ваша собака. Была бы ситуация с дворнягами под контролем не случилось бы такого с вашей собакой.

Я не одобряю ковровое и безадресное разбрасывание отравы по дворам, а вот осудить тех кто адресно травит дворняг я не могу. И даже в некоторой степени поддерживаю.

 

работающее решение - гуманное усыпление, а вот травильщиков - под арест и срок с компенсацией затрат невинно пострадавших, в том числе моральных затрат. Парадокс в том, что от травли на Теремках-1 пострадали более 20 хозяйских собак, это те, что погибли, но вот как-то стаи меньше не стали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Но травильщиков под суд только с того момента когда начнется вменяемая программа по отчистке. Ну за исключением тех кто просто раскладывает отраву по дворам - этих нужно ловить уже сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Но травильщиков под суд только с того момента когда начнется вменяемая программа по отчистке. Ну за исключением тех кто просто раскладывает отраву по дворам - этих нужно ловить уже сейчас.

 

А все просто раскладывают отраву по дворам, под школами и садиками. Мне интересно, травильщики вообще в курсе, как реагирует детский организм на зоокумарины (вид ядов)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то это препарат изонеазид

vreditelyam.net/

он свободно продаётся(впрочем как и крысиный яд,короладский) но совершенно безопасен для человека,ну или так говорится у них на форуме "борцов за чистоту в городе" видимо подразумевая чистоту от собак и их дерьма.

Я мог-бы попробывать поспорить с вами Татьяна5 но если уж вас не удалось переспорить в своё время товарищу Бездомному...и многим другим уважаемым участникам форума то мне это не удастся и подавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибся то тему создал как-раз в разделе "а поговорить" и именно с целью поговорить.вы меня разоблачили.

Не буду расказывать о людях которые не могут себя найти среди себе подобных потому ищущих любви в животном мире(не только собак) наделяя их человеческими качествами,хотя-бы потому что и сам люблю своего катейко и аквариумных рыбок так-же.но видимо в слово "люблю" разные люди вкладывают разный смысл.и животное действительно может занимать "особое" положение в жизни человека.но мы ведь говорим о ничейных,бродячих и не понятно как могла отравится хозяйская собака в наморднике и она у вас что не воспитанная что поднимаес всякую гадость с земли.простите но она так может и презервативом подавится,оброненным невзначай накануне влюблённой парочкой.и откуда вы знаете название яда ведь его не может и не имеет права до сих пор установить ни один ветеренар столицы,вы в каком городе живёте,или районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Изониазидом, во- всяком случае раньше, лечили у людей туберкулез- была у меня знакомая врач- так он вроде на печень человека действовал не самым лучшим образом.

2. Ничейные и бродячие собаки берутся от добрых людей, которые их предков когда-то выкинули на улицу, и если уж люди не хотят мириться с этим фактом (стыдно, видать), то здесь я полностью согласен с Татьяной5, потому как именно разбрасывание отравы просто по местам "где понравится"- не метод вменяемого человека.

3. Да простит меня модератор, но лично автору данной темы: придурок ты редкий. Психиатры ещё маньякам помогать не научились, уж не знаю, к сожалению или к счастью. Семейство Борджиа, часом не родственники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибся то тему создал как-раз в разделе "а поговорить" и именно с целью поговорить.вы меня разоблачили.

Не буду расказывать о людях которые не могут себя найти среди себе подобных потому ищущих любви в животном мире(не только собак) наделяя их человеческими качествами,хотя-бы потому что и сам люблю своего катейко и аквариумных рыбок так-же.но видимо в слово "люблю" разные люди вкладывают разный смысл.и животное действительно может занимать "особое" положение в жизни человека.но мы ведь говорим о ничейных,бродячих и не понятно как могла отравится хозяйская собака в наморднике и она у вас что не воспитанная что поднимаес всякую гадость с земли.простите но она так может и презервативом подавится,оброненным невзначай накануне влюблённой парочкой.и откуда вы знаете название яда ведь его не может и не имеет права до сих пор установить ни один ветеренар столицы,вы в каком городе живёте,или районе?

 

Сразу видно, что собак у Вас не было :-). Отравится может ЛЮБАЯ хозяйская соба, порою, достаточно понюхать, есть запахи, превлекающие любую собаку, такие и используют. Собака даже через намордник может что-то лизнуть, это и есть не обязательно. И такие примеры есть даже на этом сайте (южнорусская овчарка у Risa). Названия ядов вполне можно предположить, симптоматика уж больно яркая, не так много тех, кто дает такие эффекты. Вы ошибаетесь, у некоторых хозяев на Теремках-1 есть на руках заключения ветврачей о причинах смерти.

 

Теперь вопрос - какого хрена должны страдать домашние собаки? в период отравления моей собаки, не спасли кокер-спаниеля из нашего райончика, это только то, что я знаю. Но умерла всего 1 собака из бездомных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял то это препарат изонеазид

vreditelyam.net/

он свободно продаётся(впрочем как и крысиный яд,короладский) но совершенно безопасен для человека,ну или так говорится у них на форуме "борцов за чистоту в городе" видимо подразумевая чистоту от собак и их дерьма.

Я мог-бы попробывать поспорить с вами Татьяна5 но если уж вас не удалось переспорить в своё время товарищу Бездомному...и многим другим уважаемым участникам форума то мне это не удастся и подавно.

 

о чем поспорить? о том, что те, кто кидает яды - мудаки? подвергающие риску жизни тех же детей? кидая отраву на улицах, вблизи школ и садов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не из буйных (с) Бездомный.

И прошу так-же модераторов не считать оскорбления в мой адрес нарушением правил,это всегда происходит когда заканчиваются аргументы или реальные обоснованные доводы и факты и начинается истерия.я не в обиде и "возбуждаться" не готов.

Наберите в гугле 'медицынский форум доктора Комаровского,побочные эффекты изонеазида" трёх месячного ребёнка кормили им 3месяца.всё в порядке но тем не менее не позволяйте детям поднимать и кушать с земли возле мусорников и собачьего дерьма,всякую гадость.

Враки,ни одной экспертизы проведено не было ведь для проведения анализа требовали 300-500 гр вещества а набрали всего грамм 150 какого-то зерна из птичьих кормушек.я вижу лукавить вам не в диковинку.вы верите в яд который по своим отравляющим показателям(достаточно понюхать через намордник) превосходит все известные характеристикам химическое оружие имеющееся на вооружении армий мира?Бен Ладан давится о зависти вместе со всей своей алькаидой и письмами с белым порошком,прослышав о Украинских отравителях собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуманные методы стерелизацыи доказали свою не эфективность но прикрастную лазейку для разворовывания бютжета.только на Киевскую программу предусмотренно 76000000 семьдесят шесть миллионов гривен!вдумайтесь в эти цыфры,это недофинансирование поликлиник,больниц,школ,дет.домов,пенсий...строительства дорог и других социальных сфер.а дальше нужно будет больше так-как и собак будет больше,зверозащитники об этом позаботятся,уж поверьте на кону дармовые миллионы заработанные в виде налогов в бютжет...теми же шахтёрами в поте лица в километре под землёй и каждоминутным страхом что вот-вот что-то завалится.а рассуждать о гуманности сыто сидя в мягком кресле и осатывая чужие деньги это здорово конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никарагуа, пожалуйста не подстрекайте людей, и форумчан в частности, к противоправным действиям, влекущим за собой уголовную ответственность.

 

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О защите животных от жестокого обращения".

"За" проголосовало 259 из 414 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

В новой редакции изложен термин "жестокое обращение с животными". Речь идет о "побоях, издевательствах, запугиваниях, раздражении животных; нарушении зоотехнических, зоогигиенических, ветеринарно-санитарных норм и правил содержания животных; преднамеренном причинении повреждений животным; натравливании одних животных на других; оставлении животных без ухода или в беспомощном состоянии; добыче животных с нарушением требований закона; разорении или другим способом повреждении, ликвидации естественных мест обитания диких животных (нор, берлог, гнезд и т.п.); совершении экспериментов и процедур над животными, несущими им страдание, без анестезии и (или) без должного на это разрешения или с нарушением требований закона; преднамеренном использовании в работе, в спортивно-зрелищных мероприятиях больных, искалеченных, раненых животных; нагрузке тягловых и вьючных животных грузами, не сопоставимыми с их силой и физическим состоянием; транспортировке животных способом, который приводит к страданиям и стрессу животного; использовании технических средств, которые принуждают животных к пребыванию в противоестественных позах, влекут избыточные страдания, повреждения тела или гибель животного; применении жестоких способов в воспитании и кормлении животных, использовании животных в качестве мишени при обучении стрельбе или в соревнованиях по стрельбе; использовании в отношении животных допинга, спаивании животных; использовании животных в корриде, религиозных ритуалах, лотереях, дарении животных во время публичных мероприятий; оставлении животных без достаточного по физиологическим показателям питания и доступа к воде".

 

В то же время действие данного закона не распространяется на использование служебных собак во время пресечения правонарушений, массовых беспорядков, освобождения заложников работниками (военнослужащими) Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, центрального органа исполнительной власти по делам охраны государственной границы, центрального органа исполнительной власти в области таможенного дела.

Данным законом запрещается регулирование численности млекопитающих, птиц, за исключением мышевидных грызунов, во время размножения и воспитания потомства, жестокими способами (с использованием яда, разорения нор, берлог, гнезд, уничтожения детенышей, не способных к самостоятельному существованию).

Законом устанавливается ответственность за нарушение законодательства в сфере защиты животных от жестокого обращения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не из буйных (с) Бездомный.

И прошу так-же модераторов не считать оскорбления в мой адрес нарушением правил,это всегда происходит когда заканчиваются аргументы или реальные обоснованные доводы и факты и начинается истерия.я не в обиде и "возбуждаться" не готов. я вижу лукавить вам не в диковинку.вы верите в яд который по своим отравляющим показателям(достаточно понюхать через намордник) превосходит все известные характеристикам химическое оружие имеющееся на вооружении армий мира?Бен Ладан давится о зависти вместе со всей своей алькаидой и письмами с белым порошком,прослышав о Украинских отравителях собак.

 

Вы о чем? помимо зоофобии еще и мания преследования?

 

прокомментируйте, пожалуйста www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31942

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокомментируйте, пожалуйста www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31942

Кстати, этим доморощенным Робин Худам (не верится, что власти настолько тупые и беспредельные), крупно везёт(пока), что не пострадали дети, только один взрослый дворник, и без летального исхода - в реанимации. Но если это будет продолжаться, то обязательно будут жертвы из числа человеческих детёнышей - поднимет малыш "вкусняшку" (с) никарагуа, а потом пальцы в рот... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о то что наши депутаты едины в принятии законов "облегчающих жизнь людям",надеюсь ник-то здесь не сомневается.

Прокоментировать что,уточните пожалуста.то что вы приписываете мне манию преследования?тогда обоснуйте,ведь я же не позволяю себе необоснованно обвинять вас в зоофилии,что в отличии от нелюбви только к БРОДЯЧИМ собакам не является содомским грехом.входящих в списой непрощаемых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власти действительно не настолько тупые.существуют службы по внутреннему контролю за человеческой массой,о которых вы ничего не знаете и никогда не узнаем.и поверьте всё уже давно проверено и иследованно,ну не может этого быть что-бы в столице громадного государства происходили массовые потравы неизвестнъми ядами(превосходящие по отравляющим свойствам известное хим.оружие).не может этого быть и всё,и не надо ничего доказывать.раз молчат значит безопасен,если уж трёх месячного ребёнка лечили им 3месяца без последствий...ой я вижу вы начали бес покоится за детей?давайте тогда что-бы это не выглядело что вы ими прикрываетесь когда вам это удобно поговорим о детях в разрезе темы - ребёнок/бродячие собаки,бойцовские породы без намордников и тд...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально клиника...

Это что, весеннее обострение так косит?

Тут еще один бегал... Сергей-прораб, что-ли? Может их познакомить и пусть общаются вдвоем? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что по теме.

В облэнерго контролерам выдают электроотпугиватели агрессивных собак. Излучают ультразвук. Можете по слову задать вопрос в гугле. Там этого добра валом продается. Идете с дитенком в парк гулять - возьмите в карман. На лениво_валяющихся в пыли собак и кошек не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я так-же подскажу сделать так и им...только станет ли им легче?

www.google.com/xhtml?q=%d0%a1%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d0%b8%20%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba%d0%b0%20%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d1%80%d1%8b%d0%b7%d0%bb%d0%b0%20%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%80%d1%82%d1%8c%20%d1%83%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b0%20%d1%80%d0%b5%d0%b1%d1%91%d0%bd%d0%ba%d0%b0%20%d0%b4%d0%b5%d0%b2%d0%be%d1%87%d0%ba%d1%83&client=ms-opera_mb_no&channel=bh

и не смотря на то что эти штуки не "выдаются" а продаюся по цене от 200шт.Они реально собак только злят,проверенно.

Кто знаком с КС тот знает что взрослый обученный тренировками человек,зачастую впадает в стрессовой ситуацыи,минуту опастности впадает в ступор,состояние в котором не способен мгновенно среагировать и ответить.а как быть мамочке с каляской,школьнику идущему сн школы и атакованному сворой "добрых" собак,или вы хотите сказать что такого не бывает и это фантастика?

Да,свяжите меня пожалуйста с Сергеем-прорабом.может хоть один адекватный человек здесь есть не впадающий в блаженство от слова - собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

прокомментируйте, пожалуйста www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31942

Судя по клинике - ничего страшного не случилось.

Для кумаринов - клиника началась рано, ДВС-синдром - отсутствовал. Для ядов воздействующих на нервную систему/синапсы - не было судорог, параличей. Обошлись без антидотов. Складывается впечатление что попала какая-то бытовая дрянь вызвавшая банальный острый гастрит (инфекция?). Обошлись обычной инфузионкой. Гепатопротекторы тут ни при чем (ну не успеют они подействовать на фоне развившегося токсического гепатита - факт). Собака была без намордника. Она могла проглотить что-то, причем не обязательно что поражающий фактор воздействовал именно там где указывает хозяйка. Вполне возможно что собачка чего-то скушала раньше.

ПС Как правило если хотят травануть умышленно, то мешают столько гадости, что слона свалить может (т.е. применяют средства не рационально)

ППС И у кого после этого можно подозревать паранойю?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по названию темы (Я хочу жить в свем городе) и на каком сайте эта тема размещена, могу посоветовать автору сделать одно логическое действие - построить свой собственны город, обнести его высоким бетонным забором, чтобы ни одна бродячая собака не забежала... Если у автора есть еще фобии на мышей, крыс, землероек, кротов и пр, то придется забетонировать снизу. Остаются птички, насекомые.... Но думаю, что если со всеми предыдущими проблемами справитесь, то и с этой разберетесь...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить некоторую формальность и пролить свет на то что

- Я живу в человеческом социальном обществе,в городе построенным людьми и для людей.не коров,не свиней не тараканов и собак а ЛЮДЕЙ.

И если кто хочет иметь в городе животное(не важно какое) лошадь там аль слона то он как минимум обязан создать условия для того что-бы не причинять неудобства и опасности исходящего от зверя другим горожанам.а не заявлять "если тебя не устраивает мой (добавить по ситуацыи) то вали отсюдова ко всем дедушкам"

 

В ответ могу пожелать того-же и вам.

- Если вас не устраивает жить в обществе людей и вы предпочитаете собачью свору то не вам ли собраться самим и не пойти ли лесом до блежайшей заброшенной деревни и жить там с своими собаками в любви и гармонии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати я очень не хочу быть забаненным.давно являюсь читателем и почитателем данного ресурса.не смотрите в профиль это не показатель,к примеру я начал тему с одним ником продолжаю с другим визуально идентичным но с разными коллвами постов.было забывал пароль регился заново,гдето лежат и более древние но никогда увы я не сталкивался с таким непониманием за редким исключением меня "ненавидят все" и учитывая всё то же человеческое,социальное общество я готов согласится и пойти на уступку большинству(толпы) ибо я совсем не испытываю ненависти к собакам а уж тем более к прочим животинкам меня все-го лишь обеспокоила наша с вами совместная безопасность и права на " Я хочу жить в своём городе без СТРАХА !!! "(((((

И если меня не поддержит в виде "сказать спасибо этому участнику за его полезное сообщение" хотя-бы пять человек я обязуюсь прекратить разговор на эту тему и признать своё поражение.

Добавил

ан нет вот другой ник.в конце первой страницы

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=491905&postcount=20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете, этот дурацкий стиль неуважения к читающим очень запоминающийся.

Большинство уже поняли, что тролль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже сказал эмоциональный тролль :D

Хотя тему он поднял важную. Но, как часто это бывает, мнения граждан разделились на противоположные лагеря между которыми компромисс проблематичен. Поэтому каждый будет относиться к этой проблеме исходя из своих убеждений, тем самым внося свою лепту в хаос нашей жизни.

ПС В продолжение комментария про собачку - собаководы многие беды приключающиеся с их любимцами, склонны считать происходящими по злой воле окружающих. В связи с этим вопрос риторический - то может они где-то, в глубине души, подозревают, что кому-то может и не нравятся кучи г...на оставляемые их питомцем, может каким-то людишкам и не понравилось, что их песик слишком эмоционально (с рычанием и гавканием во всю пасть 50-ти килограммовой псины) поприветстовал их или их ребенка? А значит таки заслужил свою порцию отравы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-ти килограммовая тушка обычно спокойная :D

Я лично больше боюсь мелких - у них комплекс неполноценности и кидаются на всех :D Ну и гуляют их, в отличие от больших, во дворе и без поводков :evil: Хозяевам что-то объяснять бесполезно... Мой одной болонке под зад лапой двинул - вроде до хозяйки что-то доходить начало, хоть не перед подъездом с ней "гуляет"

А тема надумана, реально... Я на работу хожу пешком, через промзону, уже раз двадцать должны были загрызть? На каждой площадке стая, охраняют :) Если не дразнить и не пытаться залезть на территорию - ты им и нафиг не нужен, максимум - обгавкают для порядка :D

Ну и в городе с собакой гуляем, пара-тройка стай бегают... Городские дворняжки не агрессивны, злой собаке выжить тяжело ;)

В Москве ситуация немного другая, там реально сформировалась "городская" порода собак. Кошек-крыс нет, только собаки. В пригороде -собаки и змеи. Хотя тоже не сказал бы, что агрессивные... Большие тузики, в метро катаются, общественным транспортом пользуются, ходят через переход :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...