Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Я хочу жить в своём городе !

HИКарагуа

Рекомендовані повідомлення

Р.S 2. Что меня в этой ситуации поражает больше всего - на вполне справедливое требование убрать представляющее опасность для окружающих животное (не убить, не отравить, не усыпить и т.д.), а просто убрать со стоянки, из меня делают еще виноватую - не так ходишь, такая-сякая дразнишь нервную беременную суку, требуешь убрать эту тварь - какая же ты жестокая.

 

Ну, Вы сама собачница и должны больше сочувствовать братьям нашим меньшим, мне кажется.

Конечно, оставлять немотивированную угрозу нельзя. Обязать или сажать на цепь или одевать намордник, раз поведение животного неадекватно. Не согласятся - с чистой совестью вызывайте службу (не знаю какую - наберите справку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может потому что вы на Жыпе?вы на велисапете катаетесь,у вас дети есть?

А служба...вызов 300гр.+200 стерелизацыя.яйца/матку вырежут и обратно привезут.думаю этим деньгам более достойное применение можно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему меня никогда никто не кусает?

Может я не съедобный? :sorry:

 

Вы точно не съедобный.Меня не кусала ,но напугать напугала так ,что 2 года обхожу собак за 2 квартала.Но когда они на меня начинают гавкать во гневе убъю не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему меня никогда никто не кусает?
Никогда не говори никогда. Меня укусили в первый раз за месяц до 45-летия, а моих родителей, три раза тьху, ни разу до 70-тилетия. Ну, и что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня сегодня цапнула за ногу собака (типичная шавка) на автостоянке. Я шла себе спокойно за машиной - она подскочила сзади и цапнула, хорошо, что я была в плотных джинсах. На мои претензии охранники стоянки ответили, что собачка нервная потому, что ждет щеночков, что от меня пахнет собакой ( у меня дома действительно живет золотистый ретривер и они об этом знают) и что бы я внимательно смотрела под ноги, а убирать эту собаки со стоянки они не будут потому, что любят ее. Моему возмущению нет предела, тем более, что я иногда ставлю машину вместе с пятилетним ребенком(от него тоже может пахнуть собакой). Что мне делать? Кому жаловаться? Взять и прибить эту тварь я не могу - ложный гуманизм не позволяет! Посоветуйте "великие защитники" бродячих и прочих животных!

Р.S. Совет менять стоянку не подходит - на этой стоянке за собственный счет сделала навес для своей и мужа машины.

Р.S 2. Что меня в этой ситуации поражает больше всего - на вполне справедливое требование убрать представляющее опасность для окружающих животное (не убить, не отравить, не усыпить и т.д.), а просто убрать со стоянки, из меня делают еще виноватую - не так ходишь, такая-сякая дразнишь нервную беременную суку, требуешь убрать эту тварь - какая же ты жестокая.

 

 

Куда смотрит Ваш муж(если таковой действительно имеется)???Обычно ,физическое воздействие на быдлоохранников приносит самые положительные результаты-вам улыбаются,кланяются,чистят или моют машину....ну или на крайняк приходят на работу более адекватные люди.Насчет собачки...смотрите выше,или заведите питбуля.

Мне вот еще интересно,а если охранник стоянки вас по попе погладит,вы тоже на форуме возмущатся будете,или действительно меры примете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему меня никогда никто не кусает?

Может я не съедобный? :sorry:

 

меня кусали неоднократно, но ненавидеть животных я после этого не стал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема реально гнилая :D

Намного опаснее пьяный мажор на дороге, наркоман из соседнего дома, быдло из забегаловки на углу - давайте лучше их стерилизовать и усыплять ;) Тем более - их всяко больше чем собак :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не хочу что-бы люди отождествляли в лице собаки всех животных.

И ник-то не утверждает о всех собаках вообще.мы говорим за бродячих, "дурновоспитанных" и находящихся не на своём месте.ведь никто-же не станет право утверждать что собака в частном доме на цепи это неправильно или что надобность службы в погран войсках,таможне,криминальном сыске...да на той-же охоте - уже упразднена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему меня никогда никто не кусает?

Может я не съедобный? :sorry:

Боятся подавиться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда смотрит Ваш муж(если таковой действительно имеется)???QUOTE Имеется, но именно в тот момент (момент укуса его со мной не было):rolleyes: Мое сообщение было слишком эмоциональным - поскольку написано через полчаса после проишествия. Муж позвонил хозяину стоянки - тот извинился и собаку закрыли в вольер (пока). Тему я продолжать не буду - извините, что побеспокоила! Хотя хотела я бы всех сочувстувующих собачке послушать сразу после того как Вас укусуили - о чем бы вы говорили!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня кусали неоднократно, но ненавидеть животных я после этого не стал.

 

 

О чём вы говорите?

Разве необходимо ненавидеть телёнка для того что-бы его убить а медведя,волка?разве вы задумываетесь о гуманности или ненавидите крыс когда их травите,а когда заносите газету над мухой необходимо ли к ней испытывать ненависть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКарагуа, если бы в ваших постах слово собака заменить на депутат или гаишник - вы бы снискали тут бешеную популярность :lol: От них вреда больше и всем мешают ;)

Тема собак ну очень сильно притянута за уши. Статистику приведите - сколько укушенных в год, из них - бродячими собаками?

Почему вас не возмущает статистика гибели на дорогах? Это реально намного опаснее.

Меня, честно, больше достают кошки дворовые... Они ж еще и плодятся, как кролики :( И собак обижают :( И орут весной, спать невозможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКарагуа, если бы в ваших постах слово собака заменить на депутат или гаишник - вы бы снискали тут бешеную популярность :lol: От них вреда больше и всем мешают ;)

Тема собак ну очень сильно притянута за уши. Статистику приведите - сколько укушенных в год, из них - бродячими собаками?

Почему вас не возмущает статистика гибели на дорогах? Это реально намного опаснее.

Меня, честно, больше достают кошки дворовые... Они ж еще и плодятся, как кролики :( И собак обижают :( И орут весной, спать невозможно...

С людьми не так все просто - тут целый комплекс заповедей-морали-этики-права и.т.д .

С животными же нет таких барьеров. Это довольно просто решаемая ситуация, в отличии от гаишников и депутатов.

Поверьте убийство коровы на мясо или норки на шубу не менее, а то и более жестоко убийства собаки. Тем не мене вегетарианцы не составляют 50% населения (как показало предыдущее голосование) и очень многие дамы носят меха, не говоря уже про кожу.

Просто любители собачек чересчур очеловечивают их и применят к ним "человеческие правила" .

З.Ю. А кошек у нас намного меньше - их собачки кушают, вот выведем собачек придется бороться с кошками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве человек болеющий неизлечимой болезнью не станет лечить насморк если ему случится простыть,или вырывать больной и мучащий его зуб не захочет?

По Киеву за последний год официально более трёх тысячь покусов,из них действительно половина приходится на домашних собак,несколько десятков летальных исходов.но разве стоят все бродячие собаки микрорайона одной покалеченной жизни, физического уродства девочьки,а ужас от того что с тебя зверь зубами срывает плоть?конечно эти цыфры могут казаться маленькими или раздутыми но ровно до тех пор пока в этом списке не появится имя вашего ребёнка...

Меня на всё разумеется не хватает :( но поверьте я за безопастность на дороге не только на словах но и деле...будучи своим образцовым поведением,примером другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня кусали неоднократно, но ненавидеть животных я после этого не стал.

 

я каждый день прохожу мимо одной автостоянки, ихняя собака меня почему-то не взлюбила (обычно с собаками у меня мир , а этй чевойт не понравился )и при виде меня с рычанием на меня набрасывалась , иногда так и хотелось её двинуть или пальнуть в неё.

и вот однажды её переехал автомобиль.

бедное животное осталось жыть , но передвигалась лишь на передних лапах,волочив задние ноги по грязюке, видать позвоночник был сломан.

охранники стоянки её любили и оставили жить.

без слёз на глазах ,на собаку смоьтреть было не возможно.

её все подкармливали и я в том числе( не смотря на прошлую не приязнь ).

бедняга мучилась 3 месяца , а потом умерла.

у человека среди животных собака была всегда самым верным другом.

и стрелять , а тем более травить собак,наблюдать за ихней смертью , когда она корчится-ИМХО могут лишь подонки.

Змінено користувачем рыбак
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу с вами не согласится.

1.Собака была раньше...

2.Отравить и сидеть наслаждаться агонией...вы конечно-же считаете для этого и травят.а скажите ведь будет больше кайфа завести в лес и живьём содрать шкуру или вместо яда использовать толчённое стекло,вы верно много таких случаев знаете.вы так-же наблюдали за отравленной вами крысой и исходя из этого сделали выводы о ком-то?а как часто вы тогда посещаете скотобойни,ведь вы едите и оплачиваете в магазине мясопродукты только из-за ненависти к домашнему скоту и удовольствия от его убийства а не от жизненной необходимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыса не умеет вилять хвостом, смотреть тебе в душу, давать лапу, подставлять бочок, что бы почухали, облизывать тебе руки, класть морду на плечё, тыкать мокрым носом в коленки, не бежит, когда тебя видит, не начинает лаять под дверью, когда услышала твои шаги у лифта, не спит, прижавшись к боку, не подставляет голову и не закрывает от удовольствия глаза, когда ты чухаешь ей шею и еще много чего не умеет.

 

Узнала бы что за скотина травила собак у нас в районе - аккуратно бы кастрировала собственными руками и без наркоза ... предварительно получив с этой скотины те 3000 грн, которые мне пришлось потратить, спасая МОЮ ДОМАШНЮЮ собаку от отравы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти сюсю до той межы, которую достигнуть ни кому не желаю.

 

В психологии есть утверждение, что гипотетические ситуации не несут в себе практической полезности, ибо думать, что ты сделаешь - это одно, а столкнувшись делать - это другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а столкнувшись делать - это другое.
Спасибо. Как каждому уважающему себя паяльщику, мне также знакомы признаки ложной дихотомии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Как каждому уважающему себя паяльщику, мне также знакомы признаки ложной дихотомии.

 

Korni, я Вас обожаю, честно :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыса не умеет вилять хвостом, смотреть тебе в душу, давать лапу, подставлять бочок, что бы почухали, облизывать тебе руки, класть морду на плечё, тыкать мокрым носом в коленки, не бежит, когда тебя видит, не начинает лаять под дверью, когда услышала твои шаги у лифта, не спит, прижавшись к боку, не подставляет голову и не закрывает от удовольствия глаза, когда ты чухаешь ей шею и еще много чего не умеет.

 

Узнала бы что за скотина травила собак у нас в районе - аккуратно бы кастрировала собственными руками и без наркоза ... предварительно получив с этой скотины те 3000 грн, которые мне пришлось потратить, спасая МОЮ ДОМАШНЮЮ собаку от отравы.

 

Если вы будете кормить и лелеять любое животное - вы получите то же отношение. У меня попугай был волнистый, так он попадал под почти все ваши описания собачьих прелестей. Так что курей теперь не есть. Или взять лошадь - умнейшее животное, и что? Куча людей едят конину, многие считают деликатесом.

У меня тоже была собака и я тоже очень ее любил. Но это не мешает мне трезво, я надеюсь, смотреть на проблему.

Одно время я ругался с отцом, за то что кормит дворняг, рядом с домом. Говорил - нравится, возьми к себе. Вот он и взял. Через месяц ее задрали местные собаки. У них в товариществе 4 стаи живет. Вот и люби их после этого.

Если вы любите собак, вы должны предложить работающее решение, а не давайте потратим кучу денег, выпустим всех обратно и подождем 5 лет. Иначе эта бойня будет продолжатся во все больших, и больших масштабах.

Ведь это и в ваших интересах, из-за этих потрав, рискует и ваша собака. Была бы ситуация с дворнягами под контролем не случилось бы такого с вашей собакой.

Я не одобряю ковровое и безадресное разбрасывание отравы по дворам, а вот осудить тех кто адресно травит дворняг я не могу. И даже в некоторой степени поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И даже в некоторой степени поддерживаю.

Ув. octan!

Эта тема, в принципе, яйца выеденного не стоит. Создавалась, как мне кажется, абы "поговорить" просто.

 

Большинство из нас любит животных.

Большинство из мужчин иногда топит их лишнее потомство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...