Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кот царапает обои!!!

Maris

Рекомендовані повідомлення

Есть не очень гуманный способ, 50-70 грн. у ветврача - подрезка сухожилий, которые отвечают за выброс когтей, сам не практиковал, но видел подобного кота - игривостью и др. не отличается от обычных, ну немного рывок с места плавней. И в конце концов - это же не яйца (извините):D

 

Не подрезка сухожилий, а удаление когтя и основы.

Малейшее неудачное падение кота - и он инвалид, когти очень большой значение имеют для координации движений, процесса отталкивания и приземления

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
вот уже год прошел... как впечатления?

Быстро время летит!

Что показала практика, хорошее решение.

Кот их даже не замечал, желание царапать особо не испытывал. Где то раз в 2 недели,когда когти отрастали приходилось приклеивать новые. И то не все сразу а по очереди.

Мякиши себя оправдали на все 100%. Были покойны за мебель и обои.

 

Сейчас переехали за город и такая проблема отпала.

Кот стал ходить на улицу,завел себе друга соседского кота.

Стал совсем другим. Более уравновешен,спокоен,пойдет набегается на улице а в доме больше спит.

Сравнивая можно сказать что они все таки уличные животные,и в квартире им не хватает территории.

А как смешно наблюдать как он(кастрированы) метит свою территорию или устраивает драки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, в коридоре, на полу - плитка с шероховатостями.

Кошка, когда дурачится - носится из комнаты в комнату как сумасшедшая, то в коридоре ее, как правило, на поворотах заносит с пробуксовкой.

Коготки все аккуратно сточены.

Правда, в швах шпатлевку пришлось уже раз править - выколупает когтями, когда носится.

Сцепления с грунтом у нее слабое при пробуксовке - видите ли!

Но когда гребет на месте с перегазовкой - это надо видеть! Смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично проверил сей вариант: брызгал из аэрозоля (дезодорант) на часть кресла, которую обдирала кошка. При этом она была рядом и видела. Аэрозолей она боится, может поэтому и помогло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Не знаю, как по мне лучше колпачки или когтеточка, или загородите это место, чтобы у него не было доступа портить обои. Шкаф поставить можно, клеенкой накрыть, я не знаю... Удалять когти - не гуманно. Вот почитайте здесь kogtetochki.com/articles/3. Да на этот счет куча материалов - вы просто оставите кота инвалидом :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это допускается только в том случае, если кот не выходит на улицу, вообще НИКОГДА

 

Это не допускается нормальными людьми. Наверное никто не обрезает себе верхние фаланги пальцев,чтоб на маникюре экономить.

 

Добавлено через 4 минуты

Сказал жене про тапки, задумалась......:D

 

Интересно, как это будет смотреться, если что сделаем фото отчет;)

 

Как Вы думаете их на нем крепить?)) И как он будет умываться?

 

Добавлено через 8 минут

Марис, Вы хороший хозяин и ответственный! Удачи Вам и кошкину!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже знаю что шкурки цитруса помогают, натереть те места где кот царапает и его должно отбить. Я бы своего научил двери закрывать за собой, этакий засранец любит открывать двери на распашку, а закрыть ну ни как:D Может кто знает способ?:D

И вот еще забыл сказать, я своему стригу ногти, какой-то период он не царапает, как только начинает царапать я понимаю что пора стричь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже знаю что шкурки цитруса помогают, натереть те места где кот царапает и его должно отбить. Я бы своего научил двери закрывать за собой, этакий засранец любит открывать двери на распашку, а закрыть ну ни как:D Может кто знает способ?:D

И вот еще забыл сказать, я своему стригу ногти, какой-то период он не царапает, как только начинает царапать я понимаю что пора стричь.

 

Наши котэ тоже не любят закрытых дверей, пару раз по попе и я выбираю какие двери закрывать. )) еще в С/У купили окошко для котов в двери. Осталось установить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши котэ тоже не любят закрытых дверей, пару раз по попе и я выбираю какие двери закрывать. )) еще в С/У купили окошко для котов в двери. Осталось установить.

Вы приручили кота закрывать двери?:) По попе не хочется конечно, жалко, тем более он не шкодит, вот только двери))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...мои котэ знают, что если двери закрыты "значит это кому-то нужно" (с).

И даже не просят впустить? У меня обычно так происходит: - дверь заперта, кот кричит открой, я открываю, он не заходит. Вот примерно так.

Либо когда он может открыть сам - он просто ее не закрывает.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подняли ж тему!

Лет сколько прошло).

 

У меня за это время дворовая кошка перебралась жить в дом. Царапает обои в хозяйственной комнате. Причем, точит когти потом отрывает маленькие кусочки обоев и играет с ними. Если я запрещу драть обои в этой комнате с дешевыми обоями, она найдет другие помещения, где обои дорогие. Поэтому я решила не нервничать, пусть царапает. Кот точит свои когти или на улице, или о полено, обои не трогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за это время дворовая кошка перебралась жить в дом. Царапает обои в хозяйственной комнате. Причем, точит когти потом отрывает маленькие кусочки обоев и играет с ними. Если я запрещу драть обои в этой комнате с дешевыми обоями, она найдет другие помещения, где обои дорогие. Поэтому я решила не нервничать, пусть царапает. Кот точит свои когти или на улице, или о полено, обои не трогает.

Когда заводил эту тему то мы жили в городе и коту банально не хватало территории.Это проявлялось в поведении.

Потом переехали за город. Он стал ходить по улице у него стало больше обязанностей.:) Защищать свою теритторию от посигательств. И драть когти он стал на улице об пенек.

А в общем у животного должно быть место где оно это регулярно делает.

Что бы минимизировать урон можно еще регулярно немного срезать кончики когтей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы минимизировать урон можно еще регулярно немного срезать кончики когтей.

Коту, гуляющему на улице? Вы бы отпустили своего ребенка в темный переулок с тупой финкой? :)

Завидую тем, кто переучил котэ. Моя дерет где проснется и потянется. Сейчас принялась за деревянную кровать. До этого за 3 года таки победила диван с "нецарапательной" обивкой. Но я ее за это и не гонял особо. С другой стороны под дверями не орет, утром не будит - тут я ясно дал понять, что шутить не буду. Так что может и когтеточение победить можно, если не лениться. Но как быть когда никого дома?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в общем у животного должно быть место где оно это регулярно делает.

Что бы минимизировать урон можно еще регулярно немного срезать кончики когтей.

 

Мы своей кошке, которая прожила 13 лет, перевозили старый табурет из Львова в Киев и в Киеве из одной квартиры в другую. Только об один этот табурет кошка точила когти :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коту, гуляющему на улице? Вы бы отпустили своего ребенка в темный переулок с тупой финкой? :)

да нет сейчас никто ему не отрезает когти.Гуляет во все оружие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вбухал кучу денег в ремонт - идеально ровные стены, страшно дорогие обои.

Завел двух кошек - через год всё пошло прахом.

 

Сделал очередной ремонт - все обои - долой, шпатлёвка и все стены под покраску.

 

Что вы думаете ?

Через год - завёл собаку.

 

Злой зверь подрос и стал периодически подъедать стены...Нравится ему иногда погрызть уголок или полизать мел со стены, предварительно уничтожив краску. :)

 

Я с этими фактами смерился - воспринимаю их как неизбежное.

 

Но для себя уяснил одну вещь - обои и животные - вещи несовместимые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с этими фактами смерился - воспринимаю их как неизбежное.

Но для себя уяснил одну вещь - обои и животные - вещи несовместимые.

Уже рассказывал историю - жили кот и хозяин. В обшарпанной квартире. Душа в душу. У кота проблем с точение когтей и скачкой по занавескам на было. В том смысле, что можно везде. А потом хозяин собрался с духом и финансами и преобразил квартиру. После первого же поползновения на новый диван котэ был взят за шкирку и поднесен к окну с видом на помойку и мусорных котов. И поставлен перед выбором где жить - дома или в мусорном баке. Причем в бак он мог отправиться незамедлительно, прямо из окна. Котяра все понял. Повторять не пришлось. А все потому, что хозяин был смертельно серьезен.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заметила, что не все обои интересуют котэ:) те, что чисто гладкие и бумажные как-то остаются целыми, а вот рельефные виниловые (мягкие) изодраны везде, даже над верхними шкафчиками кухни:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот рельефные виниловые (мягкие) изодраны везде,

Кстати таки да. Моя тоже виниловые предпочитает. Думаю таким образом кошки, тонко чувствующие окружающую обстановку, дают понять своим хозяевам, что винил крайне неэкологичен :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...