Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллектор-все там правильно?

celeron

Рекомендовані повідомлення

(у меня там залит спирт 96 и дистилл.вода)

 

давно думаю попробывать руками что то начать сделать, заодно проверить из какого они точно места растут.......... а тут такая возможность то....)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно думаю попробывать руками что то начать сделать, заодно проверить из какого они точно места растут.....

Легко, в любой день. Начнем с отбойного молотка. После рабочего дня, крепкий и здоровый сон гарантирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за отзывчивость!(Если больше добавить нечего по модернизации системы)

Не ожидал что мой вопрос потянет на 7 страниц.

Когда переделают-отпишусь обов"язково!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего я понял,что надо сделать так:

(ссылка на изображение устарела)

В результате ТП будет болле эффективен,т.к. насос 2-го этажа не будет перетягивать на себя(не знаю что).

Надеюсь и батареи 2-го этажа не потеряют в эффективности!???

Да вы правильно нас поняли,так и делайте.

Только когда будете переделывать удалите пружину с обратного клапана, хуже от этого небудет, ато что лучше дак это 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, нет что бы подыграть. Я уже и намекал. А если вариант, что водки много. Может у Туруна Саши бутылочку оставить, он передаст?

 

Извиняюсь, Саша Турун это у которого офис на Набережно-Крещатицкой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, Саша Турун это у которого офис на Набережно-Крещатицкой??

Да правильно. Только он переехал 2 года назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто со мной не захотел разобраться почему во всех схемах от производителей насос в смесителе стоит на подаче....полезу в сеть сам разбираться....

может это просто по фен-шую...потому как повторюсь-гиидравлика не изменяется

 

По этой теме там проблема в клапанах если смесительный то только на подаче,

если розделительный клапан то насос контура ТП можно ставить хоть на подачу хоть на обратку,разницы никакой,в чём вы были правы.

Я нарисовал четыре схемы как это дело вижу.

Да и по поводу обр.клапана на смесительный байпас, схемы показывают что его ставить ненадо.

1945247402_0009.thumb.jpg.76a22bff52b3bbf189ca0d356cfda933.jpg

574571092_0010.thumb.jpg.a5127708bb6186044b20a56a9fd3d196.jpg

33229783_0011.thumb.jpg.50d1fb46839f16ecad09b02ecfed2c1a.jpg

1515966091_0012.thumb.jpg.04be274cbaae02ac9cf50c2650568518.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально без разницы. Прошолся по сайтам производителей, производители в общем говорят ниже приведенное (не сочтите рекламой взял с последнего по заходу сайта):

 

"В системах отопления, горячего водоснабжения, кондиционирования, вентиляции коттеджа, небольшого и среднего дома, лучше всего установить насос с «мокрым ротором», который монтируется прямо на трубопроводе. Он практически бесшу-мен, не требует технического обслуживания, потребляет минимальное количество электроэнергии, имеет малый вес и раз-меры. Двигатель таких насосов охлаждается перекачиваемой жидкостью, которая уменьшает шум от вращающихся элемен-тов. Кроме этого, у этих насосов отсутствует вентилятор, являющийся источником шума.

 

Для таких объектов подойдут циркуляционные насосы малой мощности серий: Wilo Star-RS, Wilo Star-RSD с ручным трех-ступенчатым переключателем частоты вращения. Самый маленький насос из серии RS может быть использован в системе отопления помещения площадью до 200 м2, самый большой - до 750 м2. Насосы RS обеспечивают расход до Qmax = 5 м3/ч, напор Hmax = 8 м. Скорости выбираются с помощью переключателя с учетом потребности в тепловой энергии.

 

Насосы Star RS имеют следующие особенности: электроподключение возможно как с левой, так и с правой стороны клемм-ной коробки, корпус двигателя можно монтировать в любых положениях относительно улитки насоса, основное требование - вал всегда должен располагаться горизонтально. Диапазон температуры теплоносителя от -10 до +110 °С.

 

Из выделеного красным делаем вывод что для насоса лучше стоять на обратке там ниже температура, а в отношении гидравлики разницы нет, теплоноситель будет циркулировать и точка при правильном подборе насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто со мной не захотел разобраться почему во всех схемах от производителей насос в смесителе стоит на подаче....полезу в сеть сам разбираться....

может это просто по фен-шую...потому как повторюсь-гиидравлика не изменяется

 

Принципиально без разницы. Прошолся по сайтам производителей, производители в общем говорят ниже приведенное (не сочтите рекламой взял с последнего по заходу сайта):

 

"В системах отопления, горячего водоснабжения, кондиционирования, вентиляции коттеджа, небольшого и среднего дома, лучше всего установить насос с «мокрым ротором», который монтируется прямо на трубопроводе. Он практически бесшу-мен, не требует технического обслуживания, потребляет минимальное количество электроэнергии, имеет малый вес и раз-меры. Двигатель таких насосов охлаждается перекачиваемой жидкостью, которая уменьшает шум от вращающихся элемен-тов. Кроме этого, у этих насосов отсутствует вентилятор, являющийся источником шума.

 

Для таких объектов подойдут циркуляционные насосы малой мощности серий: Wilo Star-RS, Wilo Star-RSD с ручным трех-ступенчатым переключателем частоты вращения. Самый маленький насос из серии RS может быть использован в системе отопления помещения площадью до 200 м2, самый большой - до 750 м2. Насосы RS обеспечивают расход до Qmax = 5 м3/ч, напор Hmax = 8 м. Скорости выбираются с помощью переключателя с учетом потребности в тепловой энергии.

 

Насосы Star RS имеют следующие особенности: электроподключение возможно как с левой, так и с правой стороны клемм-ной коробки, корпус двигателя можно монтировать в любых положениях относительно улитки насоса, основное требование - вал всегда должен располагаться горизонтально. Диапазон температуры теплоносителя от -10 до +110 °С.

 

Из выделеного красным делаем вывод что для насоса лучше стоять на обратке там ниже температура, а в отношении гидравлики разницы нет, теплоноситель будет циркулировать и точка при правильном подборе насоса.

 

Да я думаю и остальные форумчане будут согласны ,только если схема позволяет в решении поставленной задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я думаю и остальные форумчане будут согласны ,только если схема позволяет в решении поставленной задачи.

 

только что-то остальные формучане по этому поводу не особо высказывались, один Сергей31 сказал, что нужно на подачу переставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерсо, вы не учли на картинках, что эти клапана практически никогда не бывают в крайних положениях, они всегда в среднем положении , просто в ту или иную сторону по разному
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерсо, вы не учли на картинках, что эти клапана практически никогда не бывают в крайних положениях, они всегда в среднем положении , просто в ту или иную сторону по разному

 

У меня были на этот счёт подозрения я писал вам в посте 68.

Да в теории оно то так, но на практике я думаю большого труда не составит попробовать как поведёт система.

За частую практика сильно отличается от теории.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня были на этот счёт подозрения я писал вам в посте 68.

Да в теории оно то так, но на практике я думаю большого труда не составит попробовать как поведёт система.

За частую практика сильно отличается от теории.

 

эх...был бы человек в Житомире я бы бесплатно готов был побаловаться с его системой....сначала проверив разные варианты (чисто для себя), ну а в итоге довести ее до нормальноработающей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх...был бы человек в Житомире я бы бесплатно готов был побаловаться с его системой...

Ну вот, и пару месяцев на форуме не прошло, как работа начинает становиться хобби.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, и пару месяцев на форуме не прошло, как работа начинает становиться хобби.

 

я как то особо не афишировал, но она у меня на сколько работа на столько и хобби и наоборот..на сколько хобби на столько и работа....

Нравится мне заниматься этим и не только из-за зарабатывания денег...

Я кстати часто делаю что-то бесплатно, если оно не отнимает много времени и после этого я вынесу что-то полезное для себя и для моего опыта...

Это мог бы быть этот случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже по специальности не сантехник, а инженер систем автоматики и автоматизированого управления....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже по специальности не сантехник,

Так на сантехников не учат. Тем более со всеми современными наворотами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на сантехников не учат. Тем более со всеми современными наворотами.

я имел ввиду инженер-сантехник...

почему же не учат? вот если я не ошибаюсь господин y-dom учился...возможно не правильно понял его....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот если я не ошибаюсь господин y-dom учился...

Не факт, что он закочил КПИ.

Я знаю на форуме одного настоящего теплотехника, это Фори 999.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду инженер-сантехник...

почему же не учат? вот если я не ошибаюсь господин y-dom учился...возможно не правильно понял его....

 

И я тоже автоматчик - Автоматизация теплоэнергетических процессов, АТЭП, КПИ.

Однако за время работы освоил много смежных специальностей - одна из них отопление и т.к. провожу семинары для проектировщиков пришлось достаточно глубоко эту тему проработать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извеняюсь что перебиваю, есть вопрос - во вссех ваших схемах трехходовой клапан стоит на обратке и датчиком на подаче. Это правильно? получается в подачу ТП гоните температуру общей сети, которую регулируете тем-же датчиком на подаче и смесителем,такой подмес Эфективней чем если-бы клапан стоял бы на подаче с датчиком на подаче и насосом на обратке??, ведь для того что-б подмешать ХВ -нужжно В ТП впустить магистральную Т ? я ошибаюсь?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извеняюсь что перебиваю, есть вопрос - во вссех ваших схемах трехходовой клапан стоит на обратке и датчиком на подаче. Это правильно? получается в подачу ТП гоните температуру общей сети, которую регулируете тем-же датчиком на подаче и смесителем,такой подмес Эфективней чем если-бы клапан стоял бы на подаче с датчиком на подаче и насосом на обратке??, ведь для того что-б подмешать ХВ -нужжно В ТП впустить магистральную Т ? я ошибаюсь?????

 

 

имено в подачу ТП гоним горячий теплоноситель из общей сети, но интенсивность его гона, тоесть расход регулируем распределительным калпаном...

 

Вобще если схема подмеса организовывается с помощью смесительного клапана, то он ставится на подаче, а если с помощью распределительного, то он ставится на обравтке....в нашем случае второй вариант

Взгляните в ветке есть много схем движения теплонсителя и инструкции к этим обеим видам клапанов..вы все поймете....

 

ПС Эффективность одинаковая.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх...был бы человек в Житомире я бы бесплатно готов был побаловаться с его системой....сначала проверив разные варианты (чисто для себя), ну а в итоге довести ее до нормальноработающей

Так в чем дело? И дорогу тоже оплачу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...