Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деградация?

Бабайка

Рекомендовані повідомлення

Один из примеров.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=493704&postcount=47

 

Чтение подобного выносит мозг начисто. Может пора ввести какие-либо ограничения? Ну не верю я в то, что человеку, не умеющему внятно изложить свои мысли есть чем поделиться с окружающим миром.

 

Это просто "писец", и чем дальше, тем больше таких умников. Скоро чтобы найти необходимую информацию в поисковике (например в google) придется умышленно делать ошибки :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что для них такой язык существует?

Это издержки нынешней системы образования. ИМХО.

Ни на одном языке грамотно писать не научили. Человек интуитивно чувствует эту проблему, вот и пытается закамуфлировать ее нарочитым пренебрежением всякими правилами.

 

"Типа он нипадецки прикольный чел :) Т.е. жжот нипадецки." (извиняюсь, если не так, просто недостаточно хорошо знаком с данным языком)

Да, им так действительно проще писать, так ведь, если языка не знаешь, то необходимо смотреть, думать, а так можно не напрягаясь бездумно писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - идите под Кабмин и скажите это все Азарову.

А то я телевизор уже пугаюсь включать - вруг его РЕЧЬ услышу.

 

Да Азаров отмачивает такие перлы, просто ужас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хм. А я вот люблю на хворумах песать па албански.... Может потому что в жизни приходится писать кучу всякой гадости на "ДУМ".

Имхо, тут главное ясность и правильность мысли передать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров мочит всычно!!:lol::lol::D:D (простите за выражение)

 

Извините за офф-топ, но ожил его блог, простаивавший с 2007 года

dapashlivy.livejournal.com/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за офф-топ, но ожил его блог, простаивавший с 2007 года

dapashlivy.livejournal.com/

 

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Просто бился в конвульсиях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. А я вот люблю на хворумах песать па албански.... Может потому что в жизни приходится писать кучу всякой гадости на "ДУМ".

Имхо, тут главное ясность и правильность мысли передать.

 

Да хоть по китайски! Но тогда где будет ясность и кто поймет мысли? Читают то не китайцы и не албанцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто "писец", и чем дальше, тем больше таких умников. Скоро чтобы найти необходимую информацию в поисковике (например в google) придется умышленно делать ошибки :o

 

Вот так и станут для будущих поколений - папа Коля и мама Витя.

Может и жестко, но раз - горчичник, два- горчичник, три - Х! Иначе читать будет невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята - идите под Кабмин и скажите это все Азарову.

А то я телевизор уже пугаюсь включать - вруг его РЕЧЬ услышу.

 

Боже Вкраину храни.:crazy:Бацька нервно курит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто дописувачі намагаються писати російською мовою, досконало не володіючи нею....

 

краще писати на тій мові, на якій можеш нормально і правильно писати%)

 

:good: но без фанатизма, типа китайского или немецкого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Отсутствие нормального школьного образования - не оправдание для такого словесного поноса. Я пошла в 1 класс в 92-м, без комментариев... Такого предмета как русский язык не было в помине, а русская литература преподавалась в рамках "Зарубіжна література". Но в моей семье говорили не на суржике и, благодаря моей бабушке, родом из Червоной Горки, собравшей потрясающую библиотеку русской классики, я более менее нормально могу изъяснять свои мысли на родном языке, хотя украинский знаю неплохо (вымуштровали в школе и таки отпустили с грамотой по рiдной мове), потом еще национальный универ, где лекции читали на русском, а экзамены проводили на рiдной. За три года академотпуска укр.мова улетучилась с головы, так что сейчас непросто с защитой магистерской будет))

Резюме: Люди, читайте КНИГИ! Чехова, Горького, Булгакова, Толстого, Пикуля....Имя им легион (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, читайте КНИГИ! Чехова, Горького, Булгакова, Толстого, Пикуля...

 

да в общем-то любые книги, главное побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в общем-то любые книги, главное побольше.

Особенно полезно последнюю почитать, указанную Марсо :)

 

Легион деградантов на форуме утомляет, конечно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Чтение подобного выносит мозг начисто. Может пора ввести какие-либо ограничения? .....

.....Вот если бы он лишился работы из-за грамматики или с ним перестали бы здороваться, уважаемые им люди, то, я Вас уверяю, он по ночам бы учился. Я так думаю...

Всё-таки цепляет меня эта тема :)

 

Пункт правил с (ссылка устарела):

# Язык общения на форуме - русский. Крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном или искаженном тексте сообщения. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается, как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом. Придерживайтесь правил расстановки знаков препинаний, а также установки пробела после точек (.), запятых (,) и других знаков препинания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подниму темку.:)

На этот раз мучают вопросы не столько ошибок в правописании, а использование "жаргонных" словечек и сокращений слов где нужно и не очень.

В этом я вижу пока два больших минуса:

- далеко не все могут понять о чем идет речь только по тому что не ясно значение используемых слов.

- поиском пользоваться не возможно, так как слова написаны у каждого индивидуально, общепринятых терминов нет.

Вот для примера несколько словечек из кровельного раздела:

парик,

маэр,

череп,

кровель...

Если Вы увидели знакомые слова спешу расстроить, они означают не то что Вы подумали.

Отдельное слово по сокращениям в тексте. Да можно пару раз в тексте использовать для разнообразия, но постоянно писать ЦПЧ БЧ ПБ ПМ это жуть, особенно читать. За что люблю "Статут збройних сил" это за то что в этой книге нет ни одного слова написанного сокращенно, чтобы даже у вставшего с перепоя солдата, не было сомнений какое слово там имелось ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что люблю "Статут збройних сил" это за то что в этой книге нет ни одного слова написанного сокращенно, чтобы даже у вставшего с перепоя солдата, не было сомнений какое слово там имелось ввиду.

 

За что люблю ДСТУ и ГОСТы, так за конкретику

 

КРПв-1/100/1800/25 ... Что еще необходимо ;)

 

Хоть с перепоя :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...