Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать трубы для отопления

YBY

Рекомендовані повідомлення

медь или мет. пласт для стен и для пола. заранее спасибо

 

Если у вас бабок выше крыши то можно и медь а если не очень то М.П или П.П.

В любом варианте качество зависит от правильного проэкта и правильного монтажа системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего трубы Q-Tec, это это медная труба с покрытием,как у металопласта и монтируется как металопласт. Медные трубы не желательно прятать в стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего трубы Q-Tec, это это медная труба с покрытием,как у металопласта и монтируется как металопласт. Медные трубы не желательно прятать в стены.

 

Ну здесь вы неправы, любую трубу можно прятать в стену лишьбы она была в изоляции или защите.

А с точки зрения эстэтики дык это надо делать обьязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну здесь вы неправы, любую трубу можно прятать в стену лишьбы она была в изоляции или защите.

А с точки зрения эстэтики дык это надо делать обьязательно!

 

Можно прятать.. но ненужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну здесь вы неправы, любую трубу можно прятать в стену лишьбы она была в изоляции или защите.

А с точки зрения эстэтики дык это надо делать обьязательно!

 

Мне кажется,что в случае чего,ленче трубу в стене опресовать чем запаять!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да делайте качественным М.П под пресс и не придумывайте лишних растрат, работает вполне нормально и долго :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

медь или мет. пласт для стен и для пола. заранее спасибо

 

Как правило делаю:

Топочная + магистрали до коллекторов - медь

Теплый пол, радиаторы - металлопластик (особенно уважаю лучевую разводку:D)

Водопровод - паянный пластик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

медь или мет. пласт для стен и для пола. заранее спасибо

 

Здравствуйте!

 

Медью лучше обвязать котёл. Для Тёплого пола, тёплых стен, радиаторного отопления лучше применять металлопластиковые системы (с высокотемпературным полиэтиленом) PE-RT/AL/PE-RT или сшитый полиэтилен PEX-a. На водоснабжение МП или сшитый полиэтилен PEX-a, но не МЕДЬ. О полипропилене Я молчу, но напишу одно - Я бы себе домой не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Медью лучше обвязать котёл. Для Тёплого пола, тёплых стен, радиаторного отопления лучше применять металлопластиковые системы (с высокотемпературным полиэтиленом) PE-RT/AL/PE-RT или сшитый полиэтилен PEX-a. На водоснабжение МП или сшитый полиэтилен PEX-a, но не МЕДЬ. О полипропилене Я молчу, но напишу одно - Я бы себе домой не ставил.

 

Да да а именно полипропилен производста Uponor!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

лучше применять металлопластиковые системы (с высокотемпературным полиэтиленом) PE-RT/AL/PE-RT или сшитый полиэтилен PEX-a. .

 

А можно я буду Рех-С ставить??? или он наровне с полипропиленом?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я буду Рех-С ставить??? ...)

 

НИЗЯ!

 

Великий Справочник Упонора не знет таких труб, значит оные должны быть преданы анафеме и заклеймлены позором, навеки изгнаны из списка труб,

а все поставленные ранее - выколупаны из стен и заменены на правильные трубы славного семейства Упонора - да славится имя его, да пребудет царствие его яко на отполении так и водоснабжении...!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да а именно полипропилен производста Uponor!!

 

У упонора уже нет давно полипропилена. Упонор не останавливается на технологии 80-90 годов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я буду Рех-С ставить??? или он наровне с полипропиленом?)

 

PEX-c и ПП - это разные материалы. Если рассматривать сшитый полиэтилен, то Я рекомендую PEX-a, так это высокой плотности полиэтилен, а не средней как у PEX-c.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИЗЯ!

 

Великий Справочник Упонора не знет таких труб, значит оные должны быть преданы анафеме и заклеймлены позором, навеки изгнаны из списка труб,

а все поставленные ранее - выколупаны из стен и заменены на правильные трубы славного семейства Упонора - да славится имя его, да пребудет царствие его яко на отполении так и водоснабжении...!

 

Здравствуйте Андрей!

 

У Упонора есть производственные площади по изготовлению сшитого полиэтилена PEX-c. Эти трубопроводы изготавливаются для других торговых марок, как более дешевый сегмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Медью лучше обвязать котёл. Для Тёплого пола, тёплых стен, радиаторного отопления лучше применять металлопластиковые системы (с высокотемпературным полиэтиленом) PE-RT/AL/PE-RT или сшитый полиэтилен PEX-a. На водоснабжение МП или сшитый полиэтилен PEX-a, но не МЕДЬ. О полипропилене Я молчу, но напишу одно - Я бы себе домой не ставил.

 

У упонора уже нет давно полипропилена. Упонор не останавливается на технологии 80-90 годов.

 

Держите нос по ветру!!

Вот ссылка-(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держите нос по ветру!!

Вот ссылка-(ссылка устарела)

 

Это старый сайт нашего партнёра в Полтаве и здесь устаревшие данные. Вот новый сайт нашего партнёра: (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...