Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые стены - альтернатива радиаторам или нет???(фотки)

vodopad_dnepr

Нравится ли Вам вариант с теплыми стенами  

95 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

.....Хоть инструмент на мелкую трубу Рехау зажал?

С инструментом анекдот получился.

На стены - он не нужен, но зачем-то привезли, вместе с заказной трубой 10-кой.

Может и взял бы себе, но выставили ТАКУЮ цену - у меня на лоб глаза полезли. За шо?

Теперь у дилера Рехау есть инструмент "для выставочного стенда".:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и взял бы себе, но выставили ТАКУЮ цену - у меня на лоб глаза полезли. За шо?

Зажали. Он дешевый, около 150 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....150 у.е.

Я помню, прошлым летом мы об этом говорили... Реальность оказалась другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С инструментом анекдот получился.

На стены - он не нужен, но зачем-то привезли, вместе с заказной трубой 10-кой.

Может и взял бы себе, но выставили ТАКУЮ цену - у меня на лоб глаза полезли. За шо?

Теперь у дилера Рехау есть инструмент "для выставочного стенда".:D

 

если у Вас Корни с вашим набором солидного инструмента полезли глаза на лоб я даже боюсь спросить сколько Рехау хочет за инструмент???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я даже боюсь спросить сколько Рехау хочет за инструмент???

 

Сумма не имеет значение.

Имеет значение соотношение цены/утилитарности.

Китайский перфоратор Эксперт, украинский штроборез Фиолент - всё это вполне полезные инструменты.

И вот эти штучки стоят своих, немалых денег:

PB267867.JPG.6f8dcee701f45c7ed32680377919987f.JPG

PB237768.JPG.c6e51aa8a67cb700fcabd50f3383983f.JPG

P1129236.JPG.f88214479171c3714c472b189c4b3042.JPG

P3120849.JPG.d7ba9f3a56721c8d1729e274975b545f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БЕРУ 3:D:D:D

Это "Korni" просто кинули. Труба на стены позиция заказная, и инструмент всегда идет с трубой. Закажи пару км. трубы и будет эта штука.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о варианте тёплых стен, решаемых в виде змеевика (аля полотенцесушитель) из чёрной трубы, заштукатуренной под подоконниками? По чёрной трубе можно и 95 градусов воду пускать, и расширение не страшно... Тёплый пол из неё же, пожалуй, несколько геморройный вариант, но, безусловно, более надёжный. Кстати 1м чёрной трубы 16-ки стоит 8 грн. Это очччень конкурентно по сравнению с "правильными" трубами нового поколения. Минус один - газосварка, много... Но в случае тёплых стен - всего два шва на один змеевик и всяких радиаторов не надо... Где я не прав?

 

По поводу тёплых стен, называется темперирование стен можно подробно почитать тут. Применяют медные трубы.

www.arwela.info/ruweb/tempru5.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про медные трубы - Корни сказал, что они в стяжке (а значит, и в штукатурке) в простом виде долго не живут...((( А стальные - живут!!! И если проштробить под стальной змеевик под окном канавки - можно отказаться от радиаторов, ИМХО. Я во всяком случае именно так и намерен поступить.

А штукатурить стены надо полюбому - причём здесь "туда вся экономия и уйдет"? Если это слоя штукатурки касаемо - то штробим ить.

Кстати, вопрос возник: при добавлении пластификаторов в стяжку для ТП - стяжка изменяет свои свойства, т.е. при повышении температуры будет расширяться в любом случае или всё зависит от труб теплоносителя: при пластике - расширяется, при металле - нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если проштробить под стальной змеевик под окном канавки - можно отказаться от радиаторов, ИМХО.

Правильно, можно. Если вот так намотать.

10_.jpg.5df8cba9ca2f2836ac79c1aa959b6fba.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, можно. Если вот так намотать.

 

Очень интересное решение!!!))) Жаль для гравитационной системы не подойдёть...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про медные трубы - Корни сказал, что они в стяжке (а значит, и в штукатурке) в простом виде долго не живут...((( А стальные - живут!!! И если проштробить под стальной змеевик под окном канавки - можно отказаться от радиаторов, ИМХО. Я во всяком случае именно так и намерен поступить.

А штукатурить стены надо полюбому - причём здесь "туда вся экономия и уйдет"? Если это слоя штукатурки касаемо - то штробим ить.

Кстати, вопрос возник: при добавлении пластификаторов в стяжку для ТП - стяжка изменяет свои свойства, т.е. при повышении температуры будет расширяться в любом случае или всё зависит от труб теплоносителя: при пластике - расширяется, при металле - нет?

 

Есть много вариантов изоляции медных труб. Изолирует соприкосновение, но не мешает теплопередаче. Можно подробно почитать здесь. www.wdvs.ru/strtech3.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Ещё не запущено.

Радиаторов в доме нет.

 

Заказчик пристал , хочу хамам. Тёплый пол уложил. Теперь стоит вопрос отопления стен , помещение 5-6 м2 пол 2м. Осталось построить каменные лавки и намотать трубу на них и на стену. но стоит вопрос как разогнать температуру в помещении до 50гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но стоит вопрос как разогнать температуру в помещении до 50гр.

Я на днях разогнал пол до +54*С.

Случайно (почти).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик пристал , хочу хамам. Тёплый пол уложил. Теперь стоит вопрос отопления стен , помещение 5-6 м2 пол 2м. Осталось построить каменные лавки и намотать трубу на них и на стену. но стоит вопрос как разогнать температуру в помещении до 50гр.

 

Не шибко сложно.

Во- первых, там есть парогенератор. Во- вторых, греете лавки и стены обязательно.

 

Все получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу тёплых стен, называется темперирование стен можно подробно почитать тут. Применяют медные трубы.

www.arwela.info/ruweb/tempru5.htm

Вопрос с умным завсегдатаям форума сего...

Т.е., если я правильно понимаю, исходя из этой статьи, при отоплении дома теплыми полами и стенами можно особо не заморачиваться с супер окнами и рекуператорами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шибко сложно.

Во- первых, там есть парогенератор. Во- вторых, греете лавки и стены обязательно.

 

Все получится...

 

Заказчик на мой вопрос ранее про парогенератор' сказал хочу без него. Поэтому сомнения и гложут. Как получить температуру в помещении 50 гр.? Видел в ютюбе схему пирога с утеплителем, но думаю как штуратурка будет держаться. А без утеплителя боюсь стены сожрут всё тепло внутрь массива....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик на мой вопрос ранее про парогенератор' сказал хочу без него. Поэтому сомнения и гложут. Как получить температуру в помещении 50 гр.? Видел в ютюбе схему пирога с утеплителем, но думаю как штуратурка будет держаться. А без утеплителя боюсь стены сожрут всё тепло внутрь массива....

 

Странно. Это точно хамам? Хамам без парогенератора это как баня без веника, чтоль...

 

Мне кажется , у Вашего заказчика чуток бурная фантазия. Либо он хочет просто заиметь просто сауну, но задешево.

Скорее всего он просто узнал реальный прайс от контор на хамам под ключ- и челюсть отбила пальцы на ногах. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Вопрос с умным завсегдатаям форума сего...

Т.е., если я правильно понимаю, исходя из этой статьи, при отоплении дома теплыми полами и стенами можно особо не заморачиваться с супер окнами и рекуператорами?

 

Отчего же?

Сродни вопросу я купил дорогое авто, можно мне теперь не заморачиваться техобслуживанием?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Это точно хамам? Хамам без парогенератора это как баня без веника, чтоль...

 

Мне кажется , у Вашего заказчика чуток бурная фантазия. Либо он хочет просто заиметь просто сауну, но задешево.

Скорее всего он просто узнал реальный прайс от контор на хамам под ключ- и челюсть отбила пальцы на ногах. :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Отчего же?

Сродни вопросу я купил дорогое авто, можно мне теперь не заморачиваться техобслуживанием?

 

В нашем города про реально работающий хамам не слышал. Заказчик мне объяснил , что помещение будет сухое, а ароматические масла будут в чаше. Так как я такие вещи не делал но мне интересно на заказчика опыт поставить. Вот я и думаю как выжать температуру в помещении до 50 гр. Завтра сниму точные размеры и прошу совета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем города про реально работающий хамам не слышал. Заказчик мне объяснил , что помещение будет сухое, а ароматические масла будут в чаше. Так как я такие вещи не делал но мне интересно на заказчика опыт поставить. Вот я и думаю как выжать температуру в помещении до 50 гр. Завтра сниму точные размеры и прошу совета

 

В инете много инфы по хаммамам.. К примеру - (ссылка устарела)

 

п.С. А зачем браться за то, в чем Вы не специалист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инете много инфы по хаммамам.. К примеру - (ссылка устарела)

 

п.С. А зачем браться за то, в чем Вы не специалист?

 

Пытливый ум бесценный опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос с умным завсегдатаям форума сего...

Т.е., если я правильно понимаю, исходя из этой статьи, при отоплении дома теплыми полами и стенами можно особо не заморачиваться с супер окнами и рекуператорами?

Не знаю что вы имеете в виду под супер окнами, но знакомый, имеющий теплый пол дома имеет параллельно хорошие двухкамерные стеклопакеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...