Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

был на этих участках, не хочу никого обидеть, но очень похоже на потемкинскую деревню... Общался с менеджером, создается такое впечатление, что депозиты в надрах меняют на эти участки, так быстро уходят, ну так быстро:lol::lol::lol:

 

Кто купил отпишитесь пожалуйста!!!:beer::beer::beer::beer:

 

Знаю реальную ситуацию - сам удивлен, но продажи бьют рекорды по Макаровскому району...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже интересно найти хоть человек 10, которые там купили, но никак не удается....

 

Ps/ Покупать там не собираюсь. Интересуются мои знакомые, они верят брокерам, что там 80% продано :) пытаюсь опровергнуть....

 

Не зря стараетесь - в первой очереди продано всего 70 % участков, так что Вы с полным правом можете уличить брокера (десять процентов он добавил от себя). Одна досада 5 и 6 мая будет несколько задатков новых покупателей и процент может добежать до 80... и тогда уже будет прав брокер... так, что торопитесь у Вас есть еще несколько дней пока Вы правы...))) и с чистой совестью можете делиться своим правильным мнением с Вашими знакомыми...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по началу будет хо-ло-дно...брр.... так как простор 8-), но через годик второй выростут деревья и все будет хорошо))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря стараетесь - в первой очереди продано всего 70 % участков, так что Вы с полным правом можете уличить брокера (десять процентов он добавил от себя). Одна досада 5 и 6 мая будет несколько задатков новых покупателей и процент может добежать до 80... и тогда уже будет прав брокер... так, что торопитесь у Вас есть еще несколько дней пока Вы правы...))) и с чистой совестью можете делиться своим правильным мнением с Вашими знакомыми...

 

:) я своим мнением и поделилась, т.к. была на месте и узнавала информацию и не заинтересована, в отличии от Вас, в их продаже....

 

А Вы, Spec +, похоже продвигаете эти участки.

А Frame-House строит каркасники там, что и объясняет его желание похвалить это место.

 

Удачи Вам в продажах и строительстве:beer:

 

 

ps/ Хорошо, если участки выкупили для себя люди,чтобы построиться, тогда и массив скоро освоится, а если там большинство инвесторов среди покупателей, то еще долго будут стоять заросшие участки без заборов с табличкой "продается" (из увиденного по киевской области, где есть массивы, на которых целые улицы продаются, и на которых до десятка домов лишь построено)....

1.jpg.9e345830b571b820bb42ba450dab4237.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаем кто такой спец!

 

но то что реальный спрос у людей для себя на этих участках, так это факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не скажу сколько чего продано,

 

+ 1 домик там скоро будет, начинаем сейчасс уже строить:beer:

а на каком участке строите?

там где рядом металлическая бытовка-гараж и забор поставлен?

номер укажите плз

подойду гляну, когда буду)

дайте плз ссылку на проект (если есть в инете)

 

ЗЫ. родители там купили участок, а что строить, из чего и как - пока в выборе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше дороже, но сразу с коммуникациями и в обжитом кооперативе.

просто это совсем другие деньги за сотку, родителям тоже хотелось чтоб уже вокруг все построились-засадились ... чтоб ухожено все кругом и чистенько. Только вот цены отличались в 2 раза и больше... И стремные схемы продажи. Тут вроде все боль-мень законно.

Решили, что лучше больше участок тут, чем в обжитом кооперативе, но меньший. Тем более им строиться не горит, строить что попало они не будут, жить есть где. Пока можно посадить деревья и спокойно выбирать проект дома.

 

Кому нужен дом прям в этом году, то лучше, конечно, искать в более старых и развитых кооперативах.

 

За пару-тройку лет кооператив обживется имхо, по крайней мере первые линии участков ближе к трассе. Родители беседовали с теми людьми-хозяевами - собираются строиться, вроде не перепродажники. Кто капитально, кто сендвич-панелями. Некоторые деревья посадили, халабуды-времянки соорудили) Не забываем, что это первый теплый сезон данного кооператива.

 

По поводу газа за 2500уе, то насколько я понял это необязательно. По крайней мере родители ничего такого не платили. Только за дорогу и электрику. Им газ не нужен, тк жить там круглогодично не планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже интересно найти хоть человек 10, которые там купили, но никак не удается....

 

Ps/ Покупать там не собираюсь. Интересуются мои знакомые, они верят брокерам, что там 80% продано :) пытаюсь опровергнуть....

вечер добрый форумачанам! Думаю, Юлия_дизайнер, Вы вряд ли найдете 10 человек в форуме, которые там купили, во-первых им некогда тут писать, а во-вторых не все когда-либо даже слышали об этом форуме :). А по-факту могу сказать, что у меня не хватает всего лишь одного соседа из трех... Так что про 70-80%, наверное, близко к истине.

 

ЗЫ: желаю, Вам Юлия_дизайнер, найти хороший участок в благоустроенном кооперативе, с забором и коммункациями. И что б рядом было 20 прекрасных соседей, которые бы вас охраняли... Только не понимаю, если Вы заведомо готовы заплатить больше, зачем смотреть бюджетные варианты, а потом сливать здесь негатив???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмористы........

фотоальбом лучше ералаша:

- фотография урожая яблок - когда его собрали?где собрали - на саженцах которые посажены в этом году?кстати через пол метрах..........

- асфальтом и не пахнет

- на фото одни и теже люди - то саженец подрезает....то с рабочими болтает...то в массовке

 

АНЕКДОТ

все кто пишит более менее нормальные отзывы - только зарегистрированы на форуме (до 10 постов)......

у некоторых 1-2 пост в этой теме - не подозрительно? не похоже на перекрестную рекламу?

Просто клоны.......

 

п.с.ФрамеХаус уже не раз в этом был замечен (клонирование)!А это вы в целях рекламы выложили на своем сайте?:

frame-houses.com.ua/index.php?sec=txt&id=55

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмористы........

фотоальбом лучше ералаша:

А где посмотреть фотоальбом. если можно ссылкую. Плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмористы........

фотоальбом лучше ералаша:

А где посмотреть фотоальбом. если можно ссылкую. Плиз.

 

кому как вам не знать.......

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а (ссылка устарела) тоже где-то там?

 

да, там же,

и там есть несколько моментов, которые стоит принять во внимание.

- газ - 50 м и туманные пути подключения,

- подъездная дорога грунт,

- участок под уклоном (на фото его практически не видно).

Вид на озеро хороший.

PS. И продается он начиная с февраля месяца этого года, стартовал с 50 т.у.е.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юмористы........

фотоальбом лучше ералаша:

- фотография урожая яблок - когда его собрали?где собрали - на саженцах которые посажены в этом году?кстати через пол метрах..........

- асфальтом и не пахнет

- на фото одни и теже люди - то саженец подрезает....то с рабочими болтает...то в массовке

 

АНЕКДОТ

все кто пишит более менее нормальные отзывы - только зарегистрированы на форуме (до 10 постов)......

у некоторых 1-2 пост в этой теме - не подозрительно? не похоже на перекрестную рекламу?

Просто клоны.......

 

п.с.ФрамеХаус уже не раз в этом был замечен (клонирование)!А это вы в целях рекламы выложили на своем сайте?:

frame-houses.com.ua/index.php?sec=txt&id=55

 

Уважаемый manutsch, общение с Вами (Вы представляетесь опытным форумчанином), это отдельное удовольствие, которое я решил себе доставить...Теперь по порядку:

 

"- фотография урожая яблок - когда его собрали?где собрали - на саженцах которые посажены в этом году?кстати через пол метрах.."

 

Эти яблоки, которые Вы видели на фотографиях и которые Вас так озадачили, собраны в прошлом году в черкасской области в питомнике Лановенко Николая Васильевича, одного из ведущих специалистов Украины по закладыванию фруктовых садов (www.ukrsad.com.ua)... Их специально доставили на общее собрание дачников "Яблунивских садов", для того, чтобы они могли перед тем как выбрать саженец, про дегустировать вкус нескольких сортов яблок, которые вырастут у них на участках в саду уже в этом году (яблони трехлетки) По поводу посадки яблонь (и груш) через полметра, то это у Вас уважаемый manutsch, обман зрения - саженцы высажены на расстоянии метр друг от друга в ряду и двух метров между рядами (это профессиональные нормы закладывания этого вида садов и саженцев)... Поэтому не волнуйтесь, все сделано со знанием дела... Кстати все саженцы на всех участках принялись 100% и успешно расцвели, а в августе можно будет попробовать первые плоды раннего сорта Слава Победителям, остальные будут в сентябре. Приходите в гости, сможем Вас угостить...)))

 

"- асфальтом и не пахнет"

 

К стати, асфальтом пахнуть не должно... Клиенты дачного поселка "Яблунивские сады" подписали договор по которому они получат гравийно-щебневые дороги к каждому участку, что на 99% уже и выполнено, плюс бонусом получают еще гостевую автомобильную парковку. Также уважаемый manutsch, Вы как человек опытный должны знать, что изначально при любой застройке, не кладется сразу асфальт, так как тяжелая строительная техника - бетонные миксеры, фуры и тому подобное, могут просто повредить полотно асфальтированной дороги. Поэтому изначально кладут так называемые временные дороги, которые принимают весь "удар" строительной техники, а через два-три года, когда основная масса людей построится, можно будет приступать к асфальтированию улиц в дачном поселке, а пока в любую погоду каждый житель дачного поселка сможет подъехать на автомобиле к своему участку... И еще, гостевая! парковка для легкового транспорта будет асфальтирована в самое ближайшее время (зависит от погоды).

 

"- на фото одни и теже люди - то саженец подрезает....то с рабочими болтает...то в массовке"

 

Саженцы подрезает лично господин Лановенко Николай Васильевич. Он таким образом заканчивал проведение мастер-класса для владельцев участков "Яблунивских садов" желающих посадить у себя на участке свой сад. Каким образом этот уважаемый специалист "с рабочими болтает" и что-то делает, как Вы утверждаете "в массовке" мне трудно прокомментировать... Вам на самом деле, думаю тоже...)))

Прошу прошения за подробный комментарий, просто не могу когда кто-то что-то не понимает и при этом путается сам и путает других людей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почтенный народ! Скажите пожалуйста, а электричество на этих участках уже есть? я смотрел эти участки почти год назад, обещали до весны 2010года электричество. Если бы там было электричество, участки бы уже разлетелись. да и я бы себе взял . А то что там поставили столбы (или ставят уже и незнаю) так это ничего не решает. а так смысл в этом поле, даже если будет асфальт и поселковая дорожка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почтенный народ! Скажите пожалуйста, а электричество на этих участках уже есть? я смотрел эти участки почти год назад, обещали до весны 2010года электричество. Если бы там было электричество, участки бы уже разлетелись. да и я бы себе взял . А то что там поставили столбы (или ставят уже и незнаю) так это ничего не решает. а так смысл в этом поле, даже если будет асфальт и поселковая дорожка.

 

 

нам для строительства времянку от трансформатора кинули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почтенный народ! Скажите пожалуйста, а электричество на этих участках уже есть? я смотрел эти участки почти год назад, обещали до весны 2010года электричество. Если бы там было электричество, участки бы уже разлетелись. да и я бы себе взял . А то что там поставили столбы (или ставят уже и незнаю) так это ничего не решает. а так смысл в этом поле, даже если будет асфальт и поселковая дорожка.

 

Абсолютно верно говорите saleksey, без электричества любая земля превращается в непригодную для проживания современного человека территорию. Верное замечание и по поводу брошенных в некоторых поселках столбов - это даже не 5% объема работ (по сути одна видимость). Поэтому в Яблунивских садах уже стоит введенная в эксплуатацию собственная подстанция, заключен договор с Облэнерго на постачання электричества закуплены электрокабеля на весь массив и в ближайшие дни (не недели!), будут рыться траншеи и проводится электричество непосредственно к участкам. Одна досада практически все участки в Яблунивских садах уже раскуплены (в некоторых кварталах продано 100% в некоторых осталось один-два участка), так что в первой очереди, а это 86 участков с проложенными дорогами, возможно Вам уже не удастся купить участок... Но есть и хорошая новость в ближайшие дни, как только будут вырезаны дороги во второй очереди "Яблунивских садов 2", начнется реализация новых участков. Дополнительно сообщаю Вам,

saleksey, что во второй очереди электричество будет заводится вместе с первым массивом Яблунивских садов. Так, что в данном дачном поселке по поводу электричества беспокоится нечего . А в плане консультации могу посоветовать проверять документы по электричеству при покупке земли самым тщательным образом. Первое должны быть Техусловия, они определяют где Вам разрешено подключится, второе должно быть Техрешение, которое определяет как от того места где Вам разрешили подключится, электричество попадет на Ваш земельный участок. Все документы должны быть согласованы с Облэнерго. И третье, самое главное - финансовый вопрос. Есть дачные поселки которым за подключение выставляют официальные условие внести 5-7 миллионов гривен. Эта сумма неподъемная для дачного поселка и понятно, что электричество там в ближайшие годы не появится. Есть, поселки где деньги на электричество не собирают сразу при продаже земли. И в этом случае, если потом часть людей (спекулянты или просто люди не рассчитали свои финансовые возможности) не смогут оплатить расходы на электросети, то остальным дачникам прийдется заплатить и за неплательщиков, а это дополнительные неизвестного размера денежные расходы. Так, что будьте начеку... Интересно узнать мнение других имеющих опыт людей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно говорите saleksey, без электричества любая земля превращается в непригодную для проживания современного человека территорию. Верное замечание и по поводу брошенных в некоторых поселках столбов - это даже не 5% объема работ (по сути одна видимость).

 

5 баллов. как только будет электричество- сообщите. на вторые сады тоже неплохо было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

Тоже очень страстно и с интересном присматриваюсь к данным участкам. При всей "нэтэрплячке" и надежде на лучшее, немного поддержу скептиков ((

 

К стати, асфальтом пахнуть не должно... Клиенты дачного поселка "Яблунивские сады" подписали договор по которому они получат гравийно-щебневые дороги к каждому участку, что на 99% уже и выполнено, плюс бонусом получают еще гостевую автомобильную парковку.

... а пока в любую погоду каждый житель дачного поселка сможет подъехать на автомобиле к своему участку... И еще, гостевая! парковка для легкового транспорта будет асфальтирована в самое ближайшее время (зависит от погоды).

Я заезжал на участки 16 мая (воскресенье). К сожалению, непогода не позволила прокатиться в полной мере и посмотреть. Главный въезд и первый "квартал" дорог засыпаны крупным щебнем, настолько крупным, что я боялся "сесть" прямо там. Съехал со щебня и попытался проехать прямо, в сторону трансформатора, если не ошибаюсь. Дорога как пластелин, еще бы немного и можно было бы застрять навсегда. Из "колеи" выбрасывает, одно неверное движение рулем и машина поперек разворачивается (был еще кто-то на Галанте, не даст соврать )). Так что мне пока не понятен термин гравийно-щебневые дороги к каждому участку

По поводу электричества тоже не совсем ясно. Столбы стоят по фасаду и параллельно дороги на Яблоневку. Т.е. тянуть все и ставить столбы начнут, когда я заплачу за свет?? Кстати, уже не 1500 у.е, а 1800 (как мне сказали по телефону, мол для внешнего освещения товарыства забыли заложить в стоимость изначально)

 

Не знаю даже, цена хорошая, дорога нормальная, если добираться хоть от Вишневого, хоть с житомирской трассы, но ПУСТО очень. Хотя да, по телефону мне сказали, что из 86 участков мало что осталось и планируется новая :rolleyes: разбивка.

Вобщем, решил, что заеду еще по сухому туда и более детально осмотрю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даа, освоение целины всегда найдёт своих героев. Как говорится "какая рыбка такая будет и юшка". :wink:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, kaktusovich, постараюсь ответить на Ваши вопросы:

 

" мне пока не понятен термин гравийно-щебневые дороги к каждому участку"

Дело в том, что дорога по которой Вы решили поехать лежит не внутри поселка, а между селом Яблунивка и дачным поселком "Яблунивские сады" и уходит она в поле. Когда говорится, что к любому участку есть гравийно-щебневая дорога, то имеется ввиду, что внутри ! дачного поселка есть все необходимые дороги по которым можно доехать к любому участку из 86. Дороги четыре продолные и две поперечные, более полуторакилометров. Непосредственно к самому поселку ведет асфальтированная дорога отличного качества.

 

"Главный въезд и первый "квартал" дорог засыпаны крупным щебнем, настолько крупным, что я боялся "сесть" прямо там"

На самом деле Вы правильно пишите и при въезде действительно есть психологическое ощущение, что ты "тонешь" в щебне. Но, поверьте мне это пока еще никому не удалось (щебень не настоько крупный - он фракции размера 20 на 40, т.е. средний (крупный это когда 40 на 70) При поездке во второй раз это ощущение, наверное как и у меня, пройдет. Хотя замечание верное и в ближайщее время, когда приедут специалисты дорожники, вырезать дороги во втором массиве "Яблунивских садов", необходимо будет проконсультироваться и постараться убрать в этом месте этот "эффект". Возможно в данном месте дорога требует дополнительного укрепления, хотя повторюсь в любую погоду и в любое времени дня и года в дождь и в снег, владельцы участков смогут беспрепятственно доехать к своим участкам.

 

"По поводу электричества тоже не совсем ясно. Столбы стоят по фасаду и параллельно дороги на Яблоневку. Т.е. тянуть все и ставить столбы начнут, когда я заплачу за свет?? Кстати, уже не 1500 у.е, а 1800 (как мне сказали по телефону, мол для внешнего освещения товарыства забыли заложить в стоимость изначально)"

 

Тянуть столбы не будут вообще (те которые Вы видели стояли изначально). От этих столбовых совковых тем отказались сразу. Люди выезжают на природу и попадают в какие-то урбанистические квадраты из груды трехфазных столбов. С одной стороны да, поселок закладывается как эконом-класса, но электричество ведется подземными электрокабелями (так сказать по европейской практике). Насколько я знаю в Макаровском районе это позволили себе сделать только в достаточно крутом коттеджном городке "Севериновка" и в "Яблунивских садах". Помимо эстетики и максимального сохранения природы это еще несет и практическую составляющую - электросети расположенные под землей более практичны и менее подвержены повреждениям (типа дерево упало и т.п.)

И еще одна важная вещь - в 99% дачных поселков Киевской области ночью их территорию освещает в основном только луна, а этого маловато и для удобства и для безопасности живущих людей. Поэтому было принято решение установить фонари уличного освещения, которые будут работать с вечера до утра. Тем более и охране и камерам видео наблюдения работать буде намного удобнее и качественнее. Думаю, что это преимущество будет оценено дачниками.

 

По поводу "очень ПУСТО"... Согласен тоже, но тут есть нюанс - в сентябре 2009 года восемь месяцев назад здесь еще росла кукуруза. Моя жена, например, выбирала для нас участок почти наугад по ощущению, находясь в кукурузе выше головы на полметра. Те пару домов, которые Вы видите и в которых живут люди, были заложены осенью, а основная масса народу купила участки за последние два месяца и видимо только определяется со строительством, хотя некоторые дачники уже закладывают фундаменты и устанавливают заборы. У нас еще первые месяцы жизни дачного поселка так что не судите строго. Но хотелось чтобы этот поселок был удобен для отдыха и жизни, так что любая доброжелательная критика приветствуется...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spec + спасибо большое за развернутые ответы.

А такой вопрос, Вы приобрели там участок или Вы занимаетесь непосредственной продажей (т.е. Владимир это Вы :D)

Потому как есть еще ряд вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spec + спасибо большое за развернутые ответы.

А такой вопрос, Вы приобрели там участок или Вы занимаетесь непосредственной продажей (т.е. Владимир это Вы :D)

Потому как есть еще ряд вопросов

 

Мой ответ таков - я приобрел здесь участок,

я не Владимир (хотя насколько я знаю он тоже приобрел здесь участок) ,

я заинтересован в том чтобы проект развивался в правильном направлении, т.е. максимально правильно и разумно на сколько возможно для самого проекта и его участников. В этом случае я получаю моральное и материальное удовлетворение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ понятен, благодарю. Примерно уяснил себе суть.

Так на вопросы ответите, раз у вас есть участок? Тем более если есть заинтересованность в процветании и расширении...

1) есть ли гарантия 100% того, что электричество будет у меня, если даже я буду строиться сам и больше никого нет (чисто теоретически)

2) каков уровень грунтовых вод? думаю какие-то исследования проводились

3) насколько глубоко надо бурить скважину для воды?

4) не особо разбираюсь в СХ, но какие-то у меня проблески того, что кукурузу сажают в обедненных почвах, там где мало что приживается (поправьте, если это не так). Если таки правда, то как по Вашему мнению будет расти что-то на бывшем кукурузном поле.

5) при приобретении участка я получаю на руки акт. Это означает, что он в моей собственности? Акт и приватизация это одно и тоже?

 

Спасибо за ответы. Если что-то сумбурно или не точно, делайте скидку на неопытность ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ответ понятен, благодарю. Примерно уяснил себе суть.

Так на вопросы ответите, раз у вас есть участок? Тем более если есть заинтересованность в процветании и расширении...

 

1) "есть ли гарантия 100% того, что электричество будет у меня, если даже я буду строиться сам и больше никого нет (чисто теоретически)"

 

Электричество гарантировано будет на все участках и на Вашем тоже.

 

2) "каков уровень грунтовых вод? думаю какие-то исследования проводились"

 

К сожалению, об исследовании грунтовых вод, мне не известно.

 

3) "насколько глубоко надо бурить скважину для воды?"

 

40 метров, полтавский горизонт, люди уже сделали скважины и пользуются водой, воду проверяли она нормальная. 200 метров от Яблунивских садов, через асфальтовую дорогу на Бышев, есть оборудованный родник, вода супер, в супермаркете можно питьевую воду больше не покупать из родника намного лучше.

 

4) "не особо разбираюсь в СХ, но какие-то у меня проблески того, что кукурузу сажают в обедненных почвах, там где мало что приживается (поправьте, если это не так). Если таки правда, то как по Вашему мнению будет расти что-то на бывшем кукурузном поле."

 

Кукурузу зачастую сажают если в какой-либо год не поднялись озимые, так что к качеству почвы это отношения не имеет. На самом деле почва в Яблунивских садах так называемый полевой чернозем. Приезжали специалисты, которые намывают Кончу Заспу и очень хотели чернозем с дачного поселка срезать и забрать в Обуховский район. Предлагали хорошие деньги, но тогда дачникам нужно было бы самим завозить чернозем. От этой темы отказались. Не знаю, поможет Вам или нет соориентироваться, но все деревья (а это около 150 штук) высаженные в поселке месяц назад успешно принялись.

 

5) "при приобретении участка я получаю на руки акт. Это означает, что он в моей собственности? Акт и приватизация это одно и тоже?"

 

Нотариальное оформление сделки определяет первый этап вхождения в собственность (помимо того что Вы получаете договор купли продажи и держакт с отметкой, что Вы есть новый владелец земли, нотариус вносит в единую нотариальную базу Вас как владельца этого участка с его уникальным кадастровым номером), т.е. любой нотариус входит в базу и видит уже Вас как владельца Вашего участка и никто другой не сможет сделать покупку этого участка без Вас. Второй этап, это регистрация сделки в районом кадастровом отделе и уже после этого Вы являетесь полностью урегулирующим отношения по своей собственности с государством. А в результате приватизации появляется документ Держ. Акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...