Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

Вчера проезжал мимо. Посмотрел со стороны. Ничего общего с тем, что изображено на рекламных картинках там и близко нету (на кого расчитан такой тупой развод я не пойму?).

Хотя все будет не так плохо если пгт(скорее село) Бышев превратится хотябы в областной центр.

Единственный плюс который заметил - место относительно тихое , машины практически не ездят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

касательно скважины,

 

звонил в компанию которая там пробурила в одном или двух домах..

 

на колективную заявку они дают 270грн/м.п. и скидку на оборудование :beer: что-то вроде 20т. на немецкие насосы и установки...

 

но в этих вопросах не компетентен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Вопрос тем кто уже приобрел участок:

  • был ли предварительный договор нотариально зарегистрирован, и кто подписывал его от продавца?
  • какие документы на участок предоставлял продавец?
  • вызывались ли геодезисты для определения границ участка?
  • кто занимается линиями электропередач , сам собственник участка или он заключил договор подряда? Просто хотелось бы знать кому выставлять претензии если все таки участок не подключат к электросети.

Не обессудьте если мои вопросы покажутся смешными:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Вопрос тем кто уже приобрел участок:

  • был ли предварительный договор нотариально зарегистрирован, и кто подписывал его от продавца?
  • какие документы на участок предоставлял продавец?
  • вызывались ли геодезисты для определения границ участка?
  • кто занимается линиями электропередач , сам собственник участка или он заключил договор подряда? Просто хотелось бы знать кому выставлять претензии если все таки участок не подключат к электросети.

Не обессудьте если мои вопросы покажутся смешными:)

Мы еще не приобрели, но собираемся, поэтому эти вопросы уточняла у продавцов:

 

  • нотариальное оформление задатка по вашему желанию. Подписывает представитель продавца, насколько поняла по доверенности.
  • главный документ - акт на землю, сама еще не видела, будем встречаться смотреть.
  • в пакете документов будет техническая документация по вынесению в натуру. т.е. геодезисты вызывались и все документально подтверждено.

 

  • по поводу электричества, мы заключаем договор с представителем продавца и он берет на себя обязательства по электрификации и дорогам, к нему и претензии, в случае чего.

Буду благодарна, если кто-то из реальных владельцев исправит или дополнит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Вопрос тем кто уже приобрел участок:

  • был ли предварительный договор нотариально зарегистрирован, и кто подписывал его от продавца?
  • какие документы на участок предоставлял продавец?
  • вызывались ли геодезисты для определения границ участка?
  • кто занимается линиями электропередач , сам собственник участка или он заключил договор подряда? Просто хотелось бы знать кому выставлять претензии если все таки участок не подключат к электросети.

Не обессудьте если мои вопросы покажутся смешными:)

 

Мне как раз в Яблунивских садах нравится, что с электричеством все достаточно правильно - одни и те же лица продают землю и они же гарантируют подвод электричества. Меня как раз очень удивляет когда одна структура продает землю и совершенно другая обеспечивает электричество. Получается, что тот кто продал землю при отсутствии электричества скажет, а я тут при чем, у Вас же есть люди которые собирают деньги на электричество к ним и обращайтесь, а те в свою очередь скажут, что у них объективные трудности и хоть смейся, хоть плач, но толку с земли если нет электричества? Вот так... Будьте на чеку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу электричества, мы заключаем договор с представителем продавца и он берет на себя обязательства по электрификации и дорогам, к нему и претензии, в случае чего.

 

Обещать - не значит жениться, гарантировать - не значит предоставить. Чем подтверждаются гарантии, какова ответственность продавца в случае не исполнения договоренностей? Не забывайте, при грамотном маркетинге и стратегии продаж, что у продавца одна основная задача - это продать земельные участки: как можно выгоднее и быстрее. Постарайтесь защитить свои интересы, внимательно изучайте договора, особенно пункт - ответственность сторон, сроки - вплоть до штрафных санкций. Ситуация с электричеством в Макаровском районе, в принципе как и везде в Киевской области, достаточно плачевная. Наш подрядчик задержал работы по подключению всего на две недели - я была в панике, ежедневно 200 грн на бензин для электростанции не вписывались в мои планы. А винить некого, объективные причины: то новый год, то выборы... Я никого не пытаюсь переубедить, мы сами в прошлом году приобрели участок в макаровском районе, в чистом поле. На сегодняшний день имеем почти коробку, электричество на участке, ТУ на газ. Вот только с дорогой нас продавец мягко говоря кинул. Но это уже совсем другая история... Помните, что проблемы и вопросы, которые всплывут после совершения сделки о покупке - это уже головная боль только владельца. Удачи всем. И пусть ваши грушево-яблочные сады станут для вас настоящим раем!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
СРЕДИ НАС, СЛУЧАЙНО, НЕТ ХОЗЯИНА ЭТОГО ЧУДО ДОМА?

(ссылка устарела)

 

В указанной галерее есть фото двух каркасников на первой улице, трансформаторной подстанции и каркасника (в процессе строительства) на четвёртой улице.

Уточните, пожалуйста, хозяина какого из этих строений Вы пытаетесь разыскать???:):):)

А с хозяевами ,наверное, проще знакомиться вживую по выходным на участке, под рюмку ЧАЯ...:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто поделиться номерами своих участков, может соседями окажемся?

 

А продавец не может вам дать номера телефонов всех владельцев, или соседей по улице? А можно вообще создать форум вашего кооператива. Мы лично так и сделали, у нас есть все телефоны, электронный адреса, форум для обсуждения насущных вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 21 участок. Вопрос скважины тоже актуален. Если будут интересные предложения по поводу кооперации бурения скважины, всегда рады поучаствовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Поэтому в Яблунивских садах уже стоит введенная в эксплуатацию собственная подстанция, заключен договор с Облэнерго на постачання электричества закуплены электрокабеля на весь массив и в ближайшие дни (не недели!), будут рыться траншеи и проводится электричество непосредственно к участкам. ...

Ну что там по садам, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ДАЛИ? уже 2 месяца прошло. зима не за горами. если дали, то завтра поеду покупать участок в 1 или 2-х садах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут интересные предложения по поводу кооперации бурения скважины, всегда рады поучаствовать.

+1 за кооперацию по скважине

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что там по садам, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ДАЛИ? уже 2 месяца прошло. зима не за горами. если дали, то завтра поеду покупать участок в 1 или 2-х садах

 

был вчера, ситуация следующая (по крайней мере по первой улице, где мой участок):

кабели проложили, стойки под шкафы сделали, сами распред. шкафы еще не повесили, только на первом участке с домом есть как образец. Распред. шкафы предполагаются один на 4 уч-ка.

в распред. шкафу будет установлен счетчик на каждый из 4х уч-ков, его якобы подключат и зарегистрируют/опломбируют (требует уточнения, мож я чего не так понял).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продавец не может вам дать номера телефонов всех владельцев, или соседей по улице? А можно вообще создать форум вашего кооператива. Мы лично так и сделали, у нас есть все телефоны, электронный адреса, форум для обсуждения насущных вопросов.

ого....а что это за кооператив?киньте пож ссалочку в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого....а что это за кооператив?киньте пож ссалочку в личку

 

Я уже неоднократно писала, что для решения вопросов по благоустройству прилегающей территории, мы объединились в кооператив "Солнечная поляна". Участки у нас тоже в поле в Колонщине Макаровского района. Вопросов очень много. Предварительно продавец предоставил номера всех телефонов, обменялись электронными адресами. Чтобы собрания не превращались в ситуацию похожую из фильма "Гараж" для обсуждения вопросов открыли форум. Выглядит это приблизительно так polyana.3nx.ru/viewtopic.php?t=18

Но у нас масштабы поменьше. У вас же и народу побольше и организовано получше. Можно создать что-то типа этого, используя ресурс сайта продавца, например как это сделано в "Олимпик-парке" olympic-park.org.ua/forum/ Его можно сделать закрытым, доступ только для членов вашего кооператива. Где-то так. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за подсказки...

Надеемся ,что со временем и у нас будет свой сайт, где будут решаться и обсуждаться все насущные вопросы...

Это потом, а пока ведь можно и здесь обсудить.(вроде никто не выгоняет :):):))

 

P.S.

.....а вот у "Олимпик-Парка" как-то не хочется ничего копировать...

Лучше самим с нуля и по велению души и сердца....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто собирается бить скважину, давайте будем договариваться!

 

есть цена 270 грн/м. при 5 скважинах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

есть цена 270 грн/м. при 5 скважинах..

 

 

подробнее можно плз...

что за контора будет бурить, труба, диаметр?

может ли она сделать под ключ вырыв приямок, поставив кольца/люк, насосное оборудование и пр.?

 

было бы неполохо это увидеть в виде ком. предложения со всей инфой, а так слишком много вопросов...

спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подробнее можно плз...

что за контора будет бурить, труба, диаметр?

может ли она сделать под ключ вырыв приямок, поставив кольца/люк, насосное оборудование и пр.?

 

было бы неполохо это увидеть в виде ком. предложения со всей инфой, а так слишком много вопросов...

спасибо)

 

 

готов отдать всё в Ваши руки, информация открыта.

 

компания называется аква -хелп www.aqua-help.ru/

 

бурили на 20 участке, качеством хозяйка довольна!!

 

 

мы планируем заняться скважиной через дней 10,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, мне в руки ничего не надо отдавать) я рулить этим не буду, нет времени, поэтому и заинтересовался кооперацией по скважине.про эту фирму тоже говорил с Людой с 20го участка. Я не против. Какие дальнейшие действия?

 

 

Вы планируете только бурить? Или оборудовать полностью скважину?

 

 

 

Нужно ли электричество на уч-ке на момент бурения скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что там по садам, ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ДАЛИ? уже 2 месяца прошло. зима не за горами. если дали, то завтра поеду покупать участок в 1 или 2-х садах[/quote

 

Электричество в Яблунивских Садах было уже более полугода назад, просто сначала оно было по временной линии, а теперь от сборки (электро-шкафчика) по улице. Насколько я знаю, первый дом по улице Вишневой (первой) уже подключен полностью по проектному варианту через счетчик. По улице Яблунивской (второй) хозяева уже предупреждены о том, что они могут при необходимости подключаться. По улице Липской (третьей) еще неделя и можно будет подключаться. А вот по улице Виноградной (четвертой) недельки две еще. По Парковой (пятая) и Приозерной (шестая) ориентировка такая - месяц или два и работы по прокладке электричества по этим улицам будут завершены. Таким образом до конца лета Яблунивские Сады будут 100% электрофицированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, мне в руки ничего не надо отдавать) я рулить этим не буду, нет времени, поэтому и заинтересовался кооперацией по скважине.про эту фирму тоже говорил с Людой с 20го участка. Я не против. Какие дальнейшие действия?

 

 

Вы планируете только бурить? Или оборудовать полностью скважину?

 

 

 

Нужно ли электричество на уч-ке на момент бурения скважины?

 

 

будем оборудовать все и сразу!

 

нужно нам ещё парочку людей найти, и будем назначаться по дате.

 

ГОСПОДА КТО СОБИРАЕТСЯ БУРИТЬ СКВАЖИНУ, ДАВАЙТЕ К НАМ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хозяева уже предупреждены о том, что они могут при необходимости подключаться...

 

 

вот у меня на участке на первой улице (Вишневая) распред. шкафа нет, в земле траншея с кабелями, на участок заведен кусок кабеля.Как к этому подключаться?

Или надо ждать эл. щиток и там будет розетка, как на фотке внизу (там есть фотка со щитком)

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка устарела)

Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСПОДА КТО СОБИРАЕТСЯ БУРИТЬ СКВАЖИНУ, ДАВАЙТЕ К НАМ !

 

 

я с вами

 

держите меня в курсе плз) сообщения здесь или через личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...