Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

вот и фотки траншеи :)

Такие зелёные фотки только продавцы выкладывают :) типа у нас зеленей чем в других местах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, что тут просто цветопередача подгуляла :)

а траншея где-то до метра глубиной

по межам участка чуть поуже, от трансформатора шире, если меня память не подводит ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и фотки траншеи :)

 

 

Вот это да...

Вместо ожидаемого ликования товарищей по поводу разрытой улицы:Yahoo!: - получил претензию по цветопередаче снимка :(:(:(.

Вывод: на будущее желательно размещать только снимки сделаные собственноручно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да...

Вместо ожидаемого ликования товарищей по поводу разрытой улицы:Yahoo!: - получил претензию по цветопередаче снимка :(:(:(.

Вывод: на будущее желательно размещать только снимки сделаные собственноручно :)

 

:) та я лицо не заинтересованное ни в покупке ни в продаже :)просто чаще всего риэлторы таких картинок понавыкладывают что прям альпийские луга :) не понимаю зачем :rolleyes: вот и подметил. удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это да...

Вместо ожидаемого ликования товарищей по поводу разрытой улицы:Yahoo!: - получил претензию по цветопередаче снимка :(:(:(.

Вывод: на будущее желательно размещать только снимки сделаные собственноручно :)

 

если правой кнопкой мышки кликнуть на фото, и нажать копировать путь к изображению, то можно узнать откуда я ее стащил :D :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю про эту волшебную кнопку...:)

А ещё можно за три клика подправить гистограмму и сделать голубое небо и естественную траву.:):):)

Рекламный продукт должен быть информативным(это имеется в данном снимке) и качественным(тут уж надо давить кнопки)....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а вот интересно, на сколько у вас продажи повысились со времени появления такого междусобойчика? Чувствуется, тема скоро исчерпает себя, несмотря на ваши усилия ее раскручивать, показывая каждый новый метр траншеи. Есть ли эффект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а вот интересно, на сколько у вас продажи повысились со времени появления такого междусобойчика? Чувствуется, тема скоро исчерпает себя, несмотря на ваши усилия ее раскручивать, показывая каждый новый метр траншеи. Есть ли эффект?

 

 

ну я продал в поряде после открытия этой темы стартер китов тмс5510, также хорошо идут продажи модулей интеграции 1с и веб-магазинов, и модулей рассылки, правда это уже не для нашей страны. Не знаю как это относится к данной ветке, но все в мире связано :lol:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а вот интересно, на сколько у вас продажи повысились со времени появления такого междусобойчика? Чувствуется, тема скоро исчерпает себя, несмотря на ваши усилия ее раскручивать, показывая каждый новый метр траншеи. Есть ли эффект?

Информацией по объёмам продаж не владею.

Лично по себе могу сказать - после майских праздников определились все соседи прилегающих участков. Имею уже почти все телефоны соседей, с некоторыми уже встречались на участке, правда ещё не выпивали...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за вопрос, вы специально для этого поста зарегистрировались. Или сьездите-посмотрите на гравий и траншеи и будете участвовать в междусобойчике?

там еще есть на что глянуть:

- голые столбы

- непроездной гравий

- пару секций забора

после всего этого - обязательно на мойку........подумали грязь?

да нет......вся дорога в минах.....коровьячих.....не наехать НЕМОЖЛИВО

плюс еще послушать басни..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один, блин...

- Голые столбы мне не встречались. Одетые - тоже. Есть ЛЭП чужая, проходит по первой улице и отношения к участкам не имеет. Для подземной разводки электричества, видимо, в селе Кулибаба и ставят столбы... Но тут - нет.

- Гравий нерасклинен, но совершенно проездной.

- Забором отбита гостевая парковка. Для тех, для кого гравий не проездной. Вокруг первого дома - полноценный забор. Или где-то ещё пару секций?

 

А касательно коровячков... Мммм... Где они, там коровы, а где коровы, там молоко. На асфальтовой дороге кизяков нету, на грунтовках - пусть себе будут.

Пейте пепси, товарисч из Кулибабы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем минусы:

1) на поле достаточно уныло и ветренно

2) из ~100 участков уже больше половины продано, но строятся где-то 5шт всего

3) газ хз когда будет, воду сам добывай

4) допустим село включит в свои пределы эти дачи, что тогда? нужно будет как-то переоформлять документы?

5) это "земля под садоводство" - яблоньки там посадить можно, а вот дом не будет иметь законных прав на существование. Не уверен, но слышал что вообще человек не имеет права строить что-либо на землях "под садоводство".

6) Трансформатор на 600квт? это по ~6квт на участок? это пипец как мало, имхо зимой при электрообогреве все сгорит)

 

ну и плюсы :) :

1) 550уе сотка

2) 20 мин езды до окружной. Можно ехать как до житомирской так и до одесской трассы, почти одинаково.

3) вообще место хорошее. Виден лес в километре от участков, озеро в 10 мин ходьбы

4) уже есть охрана, общий трансформатор, трактор копает траншеи под кабеля. процесс идет.

 

Прошу знающих прокомментировать + и - , многого не шарю ещё.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем минусы:

 

5) это "земля под садоводство" - яблоньки там посадить можно, а вот дом не будет иметь законных прав на существование. Не уверен, но слышал что вообще человек не имеет права строить что-либо на землях "под садоводство".

 

Стаття 35. Земельні ділянки для садівництва

 

1. Громадяни України із земель державної і комунальної власності мають право набувати безоплатно у власність або на умовах оренди земельні ділянки для ведення індивідуального або колективного садівництва.

 

2. Іноземні громадяни та особи без громадянства можуть мати земельні ділянки для ведення індивідуального або колективного садівництва на умовах оренди.

 

3. Земельні ділянки, призначені для садівництва, можуть використовуватись для закладання багаторічних плодових насаджень, вирощування сільськогосподарських культур, а також для зведення необхідних будинків, господарських споруд тощо.

4. Землі загального користування садівницького товариства є його власністю. До земель загального користування садівницького товариства належать земельні ділянки, зайняті захисними смугами, дорогами, проїздами, будівлями і спорудами та іншими об'єктами загального користування.

 

5. Приватизація земельної ділянки громадянином - членом садівницького товариства здійснюється без згоди на те інших членів цього товариства.

 

6. Використання земельних ділянок садівницьких товариств здійснюється відповідно до закону та статутів цих товариств.

ukrresurs.org/legislation/terms/6

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщем минусы:

1) на поле достаточно уныло и ветренно

2) из ~100 участков уже больше половины продано, но строятся где-то 5шт всего

3) газ хз когда будет, воду сам добывай

4) допустим село включит в свои пределы эти дачи, что тогда? нужно будет как-то переоформлять документы?

5) это "земля под садоводство" - яблоньки там посадить можно, а вот дом не будет иметь законных прав на существование. Не уверен, но слышал что вообще человек не имеет права строить что-либо на землях "под садоводство".

6) Трансформатор на 600квт? это по ~6квт на участок? это пипец как мало, имхо зимой при электрообогреве все сгорит)

1. Дык поле ж пока... Так было, думаю, на месте любых дач.

2. Участков уже ~200. Из первых 100 уже %90 недоступны для покупки (куплены или бронированы). Хотелось взять пару участков рядом - не получилось, даже после уточнения брони. Её подтвердили и участки не отдали. А вот во второй сотне ещё есть из чего выбрать.

3. Газом будут заниматься, когда народ захочет его реально иметь, а то при покупке все спрашивают, но выкладывать деньги сразу никто не хочет, дескать: нету ещё дома, пока и газ не нужен. Вода - как и везде, у каждого своя. Не слышал о участках под садоводство с водопроводом.

4. Вопросы СС по включению прилегающих земель на данный момент тормознуты по области. Власть сменилась и вчерашние тенденции по расширению сёл пока что обратились пересмотром законности выдачи земельных участков. А если и внесут (смысл этого не ясен, но всё же) то переоформления не будет. Будет замена госактов, но это будет уже совсем другая по стоимости земля, так что хлопоты окупятся.

5. Строить можно. Даже проще, чем на земле "под строительство", нету таких жестких "обмэжэнь и обтяжэнь".

6. А вот этот вопрос беспокоит больше всего. Ибо на сколько известно, дополнительных трансформаторов не намечается, а участков на одном 600ом висеть будет аж 200. Последний СНиП, который я видел в глаза, применявшийся в дачном кооперативе в Хотяновке, регламентировал коэффициент 0,6 или 0,65...

Т.е. 100 участков с лимитом 10кВт = 1000 кВт пиковой мощности. Да умножить на коэффициент 0,6 = 600 кВт. А тут - 200 участков... За такой "свет" платить стрёмно, потому, что через годик-другой спалят дачники этот транс, а предъявлять претензии будет некому.

 

ЗЫ:

Кстати, для тех кто покупает участки вдоль асфальтовой дороги и грунтовки: Там прямо по участкам под землёй проходят линии связи фастовского тел. узла. Так вот после выдачи госакта вы обязаны запросить информацию о точном месте прохождения этих линий и получить схему. Строительство и земельные работы на расстоянии от 1го до 3х метров вокруг них могут быть запрещены, а так же возможны требования по доступу к любой точке линии связи. Так что учитывайте этот момент при выборе участков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не был пару недель на сайте, сейчас зашел, узнал несколько интересных вещей и первая из них о кооперации по бурению. Меня эта тема интересует и если в складчину будет дешевле при приличном качестве, то я за. В этом момент я только, что позвонил своему соседу и он тоже подтвердил свой интерес к бурению. Т.е. нужно наводить резкость по качеству воды, работ и ценам.

Касательно электричества, тоже проверил по своим каналам инфу, так вот из достаточно достоверных источников получены сведения об установке дополнительных подстанций по необходимости. Как я понял уже подаются заявки в Облэнерго и в неспешном темпе с гарантиями исполнения они будут реализовываться. Т.е за год другой, пока народ начнет массово строиться, будет возможность подключиться к дополнительным электро-мощностям. И еще вроде процентов тридцать-сорок строят дома для проживания, остальные будут строить летние дачные домики. Поэтому пиковым нагрузкам на новый год вроде как не откуда взяться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Spec+, что наконец-то зашли на ветку....

А то без Вас чуть коровьими кизяками не забросали:):):).

 

По скважинам вопрос действительно надо решать в ближайшее время - лето обещают "спекотным", да и на стройку вода нужна...

По питьвой воде вопрос решён - родник снял все вопросы, даже в город на неделю делаю запас (три баклажки по 6 литров хватает)

852623075_(2).thumb.jpg.19dcfdb819207c6e446426d6254529fa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По питьвой воде вопрос решён - родник снял все вопросы, даже в город на неделю делаю запас (три баклажки по 6 литров хватает)

*

да, родник классный) я его не сразу нашел, свернул вначале направо)

 

 

по поводу скважины, то надо ли ее делать, если не проведено электричество? ее ж надо прокачивать... да и пользоваться ей без эл-ва непонятно как, с маленькими бенз. генераторами возиться лень.

 

 

Я было озаботился скважиной еще месяц назад, да вот решил дождаться эл-ва на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Дык поле ж пока... Так было, думаю, на месте любых дач.

2. Участков уже ~200. Из первых 100 уже %90 недоступны для покупки (куплены или бронированы). Хотелось взять пару участков рядом - не получилось, даже после уточнения брони. Её подтвердили и участки не отдали. А вот во второй сотне ещё есть из чего выбрать.

3. Газом будут заниматься, когда народ захочет его реально иметь, а то при покупке все спрашивают, но выкладывать деньги сразу никто не хочет, дескать: нету ещё дома, пока и газ не нужен. Вода - как и везде, у каждого своя. Не слышал о участках под садоводство с водопроводом.

4. Вопросы СС по включению прилегающих земель на данный момент тормознуты по области. Власть сменилась и вчерашние тенденции по расширению сёл пока что обратились пересмотром законности выдачи земельных участков. А если и внесут (смысл этого не ясен, но всё же) то переоформления не будет. Будет замена госактов, но это будет уже совсем другая по стоимости земля, так что хлопоты окупятся.

5. Строить можно. Даже проще, чем на земле "под строительство", нету таких жестких "обмэжэнь и обтяжэнь".

6. А вот этот вопрос беспокоит больше всего. Ибо на сколько известно, дополнительных трансформаторов не намечается, а участков на одном 600ом висеть будет аж 200. Последний СНиП, который я видел в глаза, применявшийся в дачном кооперативе в Хотяновке, регламентировал коэффициент 0,6 или 0,65...

Т.е. 100 участков с лимитом 10кВт = 1000 кВт пиковой мощности. Да умножить на коэффициент 0,6 = 600 кВт. А тут - 200 участков... За такой "свет" платить стрёмно, потому, что через годик-другой спалят дачники этот транс, а предъявлять претензии будет некому.

 

ЗЫ:

Кстати, для тех кто покупает участки вдоль асфальтовой дороги и грунтовки: Там прямо по участкам под землёй проходят линии связи фастовского тел. узла. Так вот после выдачи госакта вы обязаны запросить информацию о точном месте прохождения этих линий и получить схему. Строительство и земельные работы на расстоянии от 1го до 3х метров вокруг них могут быть запрещены, а так же возможны требования по доступу к любой точке линии связи. Так что учитывайте этот момент при выборе участков.

 

спасибо за коменты.

по поводу электричества - все решаемо, но за наши деньги :/ т.е. сейчас платим 1800уе, и потом еще хз сколько.

 

у меня уже мозг болит с этим выбором участка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, шановні учасники форуму

Підскажіть, будь лакска, як можна підїхати до даного об'єкту громадським транспортом.

 

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, шановні учасники форуму

Підскажіть, будь лакска, як можна підїхати до даного об'єкту громадським транспортом.

*

Дякую

*

Круглогодичный подъезд по асфальтовой дороге. В 50 м. от дачного поселка находится автобусная остановка. Автобусы в с. Яблуневка отправляются каждый час со станций метро Нивки и Святошино.

 

 

цитата с (ссылка устарела)

 

 

так ли оно на самом деле не знаю, езжу машиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Spec+, что наконец-то зашли на ветку....

А то без Вас чуть коровьими кизяками не забросали:):):).

 

По скважинам вопрос действительно надо решать в ближайшее время - лето обещают "спекотным", да и на стройку вода нужна...

По питьвой воде вопрос решён - родник снял все вопросы, даже в город на неделю делаю запас (три баклажки по 6 литров хватает)

 

уточните, где такое чудное место нашли? с нашей стороны в лесах или со стороны озера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, шановні учасники форуму

Підскажіть, будь лакска, як можна підїхати до даного об'єкту громадським транспортом.

 

Дякую

от метро "Нивки" ходят маршрутки 50-60мин., но только надо выходить в начале села, идти 20мин. А насчет той остановки (50 метров) не знаю, не видел автобусов. я правда и был там всего-то раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, шановні учасники форуму

Підскажіть, будь лакска, як можна підїхати до даного об'єкту громадським транспортом.

 

Дякую

метро "Святошино" под мостом автобус №778 3 раза в день (7:00;13:00;17:00) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните, где такое чудное место нашли? с нашей стороны в лесах или со стороны озера?

 

Родник не на нашей стороне. Надо через дорогу ... Когда повернёте - будет 30 метров асфальта , а потом грунтовка, которая сразу раздваивается на две накатаные дорожки. К роднику - та которая левее (ещё метров 70-100). Возле спуска к роднику дорога "погонит" по кругу на разворот.

Стоп. Приехали...

По ступенькам в овражек....И будет Вам счастье и питьевая вода.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...