Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

люди, а на каком расстоянии от дома вы бурите (собираетесь бурить) скважины?

 

и кто какую систему канализации собирается делать: септики или выгребные ямы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне пытались в метрах трех пробурить

были на выходных в Яблунивке - сразу увидели горы вашего газбетона)))

 

жаль, что так вышло с вашей скважиной - дороги делают, но медленно.

А к Садам-2 я вообще не знаю, когда можно будет подъехать - мы вышли на 2-м посту и пошли пешком

 

Насколько я помню, у вас скважина планируется в районе 30 м, т.е. так называемая "песочная", не артезианская? Т.е. скважина заканчивается гусаком и все?

 

А где будет устанавливаться оборудование?

 

канализацию наверное септик

будете уже делать после воздвижения дома?

Меня вот волнует расстояние от септика до скважины - хочется сразу все учесть и спланировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дороги уже я устал нервничать по этому поводу, надо бы кирпич завести а теперь вот думаю может я зря тут так дергаюсь, не хватало чтоб еще кирпич туда сюда прогнали впустую

Сады-2 должны как-то продаваться без дороги к ним это будет тяжело идти, не всегда же солнце будет, так что думаю построят дорогу, вопрос когда, мне вот говорили про 19 апреля, что я рано переживать начал, на 1-ое число подъезда обещанного к моему участку не было, самое главное никто не предупреждает владельцев, мол будет сыпаться дорога на вот такие дни не планируйте ничего, а то буровики денег не взяли за то что впустую прокатались но как-то неудобно

в общем организация по прежнему страдает (на правах здоровой критики)

Скважина будет с приямком люком и т.д. раз не получилось скважина до фундамента значит сразу в дом будем заводить трубу и там уже гусак

септик нужно подальше от скважины, у меня сразу 2 плюса, септик у меня по диагонали с другого конца дома, так что это метров 10 от скважины + у меня уклон от скважины, останется договориться с соседом но пока они не строятся, потом как начнут буду его просить чтоб и его септик был подальше от скважины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

септик у меня по диагонали с другого конца дома, так что это метров 10 от скважины + у меня уклон от скважины, останется договориться с соседом но пока они не строятся, потом как начнут буду его просить чтоб и его септик был подальше от скважины

тоже планирую скважину и септик разнести по диагонали от дома - что б обеспечить максимальное расстояние.

 

Еще нашла нормы расположения септика и участков фильтрующих грунтов: мин.расстояние до дома - 5м, до скважин/колодцев - 20 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще нашла нормы расположения септика и участков фильтрующих грунтов: мин.расстояние до дома - 5м, до скважин/колодцев - 20 м

эх еще бы земли столько давали. сейчас много покупают земли по 5-6 соток, интересно как организовать такое на участке 20х30 например :) по поводу расстояния от дома да забыл учесть как и расстояние от дома до скважины, то есть будет метров 17-18 от септика до скважины по факту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как организовать такое на участке 20х30 например :)

только в диагональных углах участка)))

и при том, что сосед попадется порядочный

Короче, не загородный участок получится, а сплошная канализационная система:D

 

 

по поводу расстояния от дома да забыл учесть как и расстояние от дома до скважины, то есть будет метров 17-18 от септика до скважины по факту

ну, это нормально

18м все таки не 10:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сегодня в очередной раз подвели дороги, .....

да уж..., сами задолбались машины вытаскивать с ... щебня.., в среду бетон... об том (как миксер доедит до участка) даже пытаемся не думать, но с трактором уже договорились :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вроде вчера бетон завезли .... осталось еще сегодня - завтра и одной проблемой меньше :) п там глядишь до майских может наконец утрамбуют щебень

жена тоже сегодня на легковушке сунулась чуть не увязла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетон завезли нормально, почти. А вот сам на Лансере в щебне засел разок. Благо ребята работали - помогли вытянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да жена сегодня тоже испытала трудности, не села но трошки побуксовала

кстати а я видел как загрузал в этом щебне камаз и тоже ребята катались в Яблунивку за трактором вытягивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые владельцы участков Яблунивские сады!

В связи с проведением работ по вибротрамбовке, укатке и разклинцовке дорог на территории наших Садов улица Парковая и перпендикулярная к ней будут закрыты для проезда 6 и 7 апреля. Спланируйте свои передвижения по территории Садов.

Извините за временные неудобства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последние оперативные сводки для тех кто ждёт укатанные дороги..... Процесс пошёл и это есть хорошо...

DSC_0168.thumb.JPG.671abd2fed8719153d6f0243f35f1e3d.JPG

DSC_0182.JPG.32c4ca290ce6ae55f06a8a26f9c63df1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь подробный отчет для тех кто ждёт укатанные дороги. Проехался получил одно удовольствие. :)

3_352.thumb.jpg.c3cef48caa74058d47b498c148087908.jpg

3_351.thumb.jpg.77cc4a4a70836cc39267e98870006efa.jpg

3_350.thumb.jpg.4ae928ac03230e1ecf8e84ff7c113b80.jpg

3_347.thumb.jpg.a5dfe220e065ade502e40d85433d1ac2.jpg

3_348.thumb.jpg.0d13b50cd704b37f92f227548c055ba8.jpg

3_349.thumb.jpg.3ad228c07e6c58221bebd14434fe4a04.jpg

3_346.thumb.jpg.80bbe4cc1739484c9137cc06b3693b55.jpg

3_345.thumb.jpg.094ab58797c38880a0bb5b5c666ca830.jpg

3_344.thumb.jpg.a1009551ecfd1b258e88d8fd95cd0842.jpg

3_341.thumb.jpg.94b6a9df106835e61229f21af9df6acd.jpg

3_342.thumb.jpg.86ac146190a3788e972df353f814bfbb.jpg

3_343.thumb.jpg.fed08e6398ba2975d190c6601bd4585a.jpg

3_340.thumb.jpg.9e336fca04c48036e78bb5503d91fcff.jpg

3_339.thumb.jpg.1024f7fdc19d33a3f3882b46882c83e3.jpg

3_337.thumb.jpg.63b39a51881a7e0cd886074f95f5eace.jpg

Змінено користувачем Alex•
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

Предлагаю обсудить первые удорожания эл.энергии...

C 1 апреля тарифы на электроэнергию выросли на 15%

 

СМИ: первоапрельское удорожание тока на 15% — пока цветочки...

 

С 1 апреля ( в народе называют день дурака - ред.) будут повышены на 15% тарифы на электроэнергию для населения.

 

Такое решение Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла 17 февраля на заседании.

 

Таким образом тариф на электроэнергию, в частности, для потребителей, проживающих в городах, тариф на электроэнергию "до 150 кВт" составит 28,02 копеек, "более 150 кВт" - 36,48 копеек за 1 кВт-ч.

 

Для потребителей, проживающих в сельской местности, тариф на электроэнергию "до 150 кВт" составит 25,92 копеек, "более 150 кВт" - 33,72 копеек за 1 кВт-ч.

 

Для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами и электроотопительными установками, тариф на электроэнергию "до 250 кВт" составит 21,54 копеек, "более 250 кВт" - 28,02 копеек за 1 кВт-ч.

 

Между тем, первоапрельское удорожание тока на 15% — пока цветочки, ягодки ожидаются к июню 2012 г., пишут "Экономические известия".

 

Как отмечает газета, в соответствии с планом-графиком выполнения президентской программы экономических реформ на 2010-14 гг., практика перекрестного субсидирования в энергорынке должна быть полностью ликвидирована до июня 2012 г. с параллельным внедрением механизма адресной помощи малоимущим гражданам. Это означает, что для выполнения программы президента цену киловатт-часа для украинских граждан за год с небольшим придется повысить против нынешнего тарифа в четыре раза, говорится в материале "Конец субсидиям".

Есть возможность экономии 30% в ночное время как лично для каждого , так и на освещении участков в ночное время. Для этого администрации необходимо взять разрешение в ОблЭнерго и приобрести трехфазный двухтарифный счетчик. Дело стоит того ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе уже занялись вопросом двухтарифного счетчика для освещения поселка. Ждем ответа от Киевоблэнерго, надеюсь в течении 2-3 недель решить вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в тему, хорошо разрешение к примеру получено, нужно будет теперь заменить все счетчики?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе уже занялись вопросом двухтарифного счетчика для освещения поселка. Ждем ответа от Киевоблэнерго, надеюсь в течении 2-3 недель решить вопрос.

 

Вот и отлично!

 

вопрос в тему, хорошо разрешение к примеру получено, нужно будет теперь заменить все счетчики?

 

Думаю что не обязательно сейчас во время строительства разницы не будет видно, но если Вы в принципе готовы экономить электроэнергию, то конечно лучше сразу ставить двухтарифные счетчики , чтоб потом их не менять.Так а существуют еще и трехтарифные счетчики , у них ночной тариф вообще 0,4 от теперешнего тарифа. Каждый выбирает для себя самостоятельно...Это вообще дело добровольное.У меня сосед, например , вообще не хочет морочиться по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи,

отдельное спасибо тем кто отговорил меня резко изменить профиль деятельности и заняться изучением пластов мезозойской эры :)

 

коротко отчет - скважина 30 м. объем 3 куб./час

 

также отдельное спасибо Людмиле за решение вопроса с электрикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю, я тоже в ближайшее время буду бурить, типа попытка два, вода для стройки нужна однако
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо, что не бурили "лишнего" и водяной показатель радует.

Подскажите,если не секрет, организацию выполнившую бурильные работы и если можно ориетировочнй бюджет сметы...(можно в личку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да интересно за счет чего был достигнут такой дебет? мне все организации кто бурением занимается говорили что дебет тут будет 1,5 ну 2 максимум

просто если дебет реально будет 3 м3, то можно спокойно делать одну скважину на 2 участка, если с соседом договоритесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправил

 

буровиками занималась подрядная организация - если необходимо могу узнать их.тел.

 

по дебету - ничего сказать не могу - за что купил (инф. от прораба) за то продал (слил на форум)

 

даже если и приврали 8-) - черт с ними, все равно не больше чем в два раза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые владельцы дачных участков в "Яблунэвых садах", подскажите, пожалуйста, какие документы Вы получили после покупки участка? Надо ли после покупки еще приватизировать? Есть ли у участков кадастровый номер?

Очень заинтересовал участок в "Яблунэвых садах-2", но опыта покупки земли и общения с такими продавцами ноль. Может кто что полезного подскажет, какиет-то нюансы - буду ооооочень благодарен. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые владельцы дачных участков в "Яблунэвых садах", подскажите, пожалуйста, какие документы Вы получили после покупки участка? Надо ли после покупки еще приватизировать? Есть ли у участков кадастровый номер?

Очень заинтересовал участок в "Яблунэвых садах-2", но опыта покупки земли и общения с такими продавцами ноль. Может кто что полезного подскажет, какиет-то нюансы - буду ооооочень благодарен. :)

 

Получил у нотариуса договор купли-продажи и акт на земельный участок с кадастровым номером.Приватизировать не надо.Требуется переоформить(регистрировать) только акт на ваше имя(в Макарове грн300 стоит).:8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...