Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

что-то не понял о каком овраге речь? По факту думаю не особо много желающих будет тут на форуме, нужно узнавать у тех кто живет уже или кто до конца года планирует уже жить

я лично обеими руками за облагораживание но пока свободных финансов в связи с активным ведением строительства нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не понял о каком овраге речь? По факту думаю не особо много желающих будет тут на форуме, нужно узнавать у тех кто живет уже или кто до конца года планирует уже жить

я лично обеими руками за облагораживание но пока свободных финансов в связи с активным ведением строительства нет

 

 

овраг с деревьями - улица где-то четвертая/пятая

 

о финансах я ж вообще ни слова

учитывая, что каждый занят благоустройством участка/строительством дома (я в том числе ;)) речь идет о свободном времени - по субботам часа 4

 

топор, мешки для мусора, грабли, коса, штыковая лопата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи день добрый,

 

есть вопрос - овраг на территории Садов поделен на участки или является местом со свободным доступом?

 

если речь идет о садах-2, то овраг действительно поделен на участки, а под детскую площадку выделено место около 9 соток в начале этого самого оврага

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь идет о садах-2, то овраг действительно поделен на участки, а под детскую площадку выделено место около 9 соток в начале этого самого оврага

 

жаль...

(ссылка устарела)ток

судя по плану сам овраг вреде бы ничейный

 

уточнение - этот овраг на территории ЯС1 и окружен участками 135, 136, 137, 138, 139 и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по плану сам овраг вреде бы ничейный

может, я неверно читаю план, но дно оврага тянется вдоль участков 209-222 с одной стороны и 223-235 - с другой, а детская площадка - между 209 и 223 участком.

 

вроде так? или нет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

овраг с деревьями - улица где-то четвертая/пятая

 

о финансах я ж вообще ни слова

учитывая, что каждый занят благоустройством участка/строительством дома (я в том числе ;)) речь идет о свободном времени - по субботам часа 4

 

топор, мешки для мусора, грабли, коса, штыковая лопата

я вообще набегами бываю там :( по финансам вычистить конечно хорошо, но я думаю этим не обойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жаль...

(ссылка устарела)ток

судя по плану сам овраг вреде бы ничейный

 

уточнение - этот овраг на территории ЯС1 и окружен участками 135, 136, 137, 138, 139 и т.д.

а тьфу понял о чем вы говорите :) это по плану должно стать озером если планы не поменялись, те участки о которых Вы говорите даже дороже в связи с этим планировали продавать, как на самом деле не в курсе, говорили что к озеру будет доступ не только с этих участков то бишь если планы относительно озера поменялись тогда есть смысл самим что-то придумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

там озеро планируется вроде как)

поэтому пока лучше ничего там не облагораживать, а то потом все равно все зачистят под озеро тяжолой техникой (если про озеро правда)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи день добрый,

 

есть вопрос - овраг на территории Садов поделен на участки или является местом со свободным доступом?

 

если доступ свободен, исключительно на добровольной основе, готов участвовать в облагораживании этого места:

- подчитка подлеска

- уборка мусора

- скосить траву

 

место прикольное - можно сделать нормальную зону для отдыха малышни и их родителей, учитывая пока что не засаженное деревьями поле Садов.

 

в связи с окончанием строительства планирую переезд в июле.

Один такой объем работ не потяну, если соберутся хотя бы 5 человек - за лето (субботники) сможем привести территорию к состоянию регулярного английского парка ;).

 

м/т 067_два_четыре_3_весемнадцать_10

 

Планы те же, - часть территории войдет в несколько участков, которые будут в свободной продаже, а из остальной части будет сделана зона отдыха. Надеюсь, что все получится с водой (раньше на этом месте был ставок, где люди и плавать учились и к сожалению даже тонули). Крайний вариант воду попробуем подкачивать. На сколько я знаю сейчас вокруг Киева это не редкость и реально практикуется. Хотя в оформлении документации не все так идет быстро, так как на снимках из космоса, это место выглядит как лес. А раз так, то не одна комиссия уже выезжала, проверяла, деревья считала, пробы на грунты брала и тому подобное. Практически все проблемные вопросы уже почти решены (хотя есть еще часть процедуры, которую надо пройти). Если все будет ОК, то через неделю-другую могут начаться земляные работы.

 

В зоне отдыха Садов-1 планируется небольшая детская площадка (вторая большая детская плащадка, типа как в Мариинском парке будет в Садах-2, для этого зарезервировано одно из лучших мест во вторых Садах, около 8 соток в самом начале балки. Там есть несколько деревьев, которые смогут давать дополнительную тень и прохладу для детей, мам и бабушек). А еще планируется в Садах-1 место для отдыха не только детей, но и остальных жителей Садов. Ну, что-то типа, окультуренное место для шашлыков, вымостки для рыболовов, лавочки для отдыха у воды и тому подобное. Так как нам в Садах вместе жить и отдыхать, то идеи "чтобы можно было сделать еще", очень даже приветствуются. И похоже часть из них мы сможем реализовать совместно. Затратные работы конечно на себя должно взять руководство Яблунивских Садов, а вот интелектуальный и прочий наш потенциал сможет сделать все еще более интересным, разнообразным и классным. Я с лопатой и топором готов к субботнику, но сначала мы можем обменяемся мнениями, чтобы мы еще хотели чтобы было в нашей зоне отдыха в Садах.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточнение - этот овраг на территории ЯС1 и окружен участками 135, 136, 137, 138, 139 и т.д.

фууух, все ясно. Планы все читаем верно, но разные:)

Если ЯС-1, то Антон, Понч и Спец правы - там запланировано "общественное" озеро с участками по периметру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фууух, все ясно. Планы все читаем верно, но разные:)

Если ЯС-1, то Антон, Понч и Спец правы - там запланировано "общественное" озеро с участками по периметру

 

Я бы дополнил, - участки будут по части периметра планируемого ставочка, а часть, так называемой береговой линии, будет отдана под зону отдыха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по инфраструктуре можно многое что думать вопрос только в площади под это

кроме зон отдыха было бы неплохо иметь дежурный магазин и аптеку

да в идеале иметь спорт площадку - футбольное поле, волейбольное поле, турники, парковую зону....но это все финансы, да и площади соответсвующие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок,

в общем и целом понятно.

свой тел. я оставил - по благоустройству общей территории, когда закончатся работы с техникой, я с удовольствием приму участие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в идеале иметь спорт площадку - футбольное поле, волейбольное поле, турники, парковую зону....но это все финансы, да и площади соответсвующие

площадка под футбол/волейбол выделена о вторых садах соток 12 - очень даже нормально:)

надеюсь, администрация воплотит запланированное в жизнь и все мы будем весело и дружно проводить досуг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 соток откровенно говоря не так уж и много, 8 соток(20х40) нужно только для стандартного футзального (мини футбол) поля для волейбола стандартная площадка 9х18 метров то бишь почти 2 сотки, + остается 2 сотки запаса на промежутки между, но этого маловато, по факту нужно только для футбола и волейбола сотки на 3-4 больше, но в принципе если есть 12 то сойдет, сделать футбольное поле тогда поменьше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадка под футбол/волейбол выделена о вторых садах соток 12 - очень даже нормально:)

надеюсь, администрация воплотит запланированное в жизнь и все мы будем весело и дружно проводить досуг

Я тоже надеюсь (практически уверен), что у руководства все получится.

И еще, во-вторых Садах запланировано место под медпункт (как раз рядом со спортплощадкой, это недолеко от третьего поста охраны). А магазинчик, со слов директора Людмилы, появится уже до середины июня (где-то недели через две-три) и стоять он будет на повороте в Яблунивские Сады. Со слов Людмилы там будет продаваться даже мясо для шашлыков. Так как на стройке иногда задерживаешься целый день, то бутербродов от жены не всегда хватает, а вот хорошее свежее мясцо на шашлычок было бы самое то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дорога подьездная уже есть, она укатанная или пока только щебенм засыпали?

с дорогой продажи в садах 2 должны активнее пойти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но сначала мы можем обменяемся мнениями, чтобы мы еще хотели чтобы было в нашей зоне отдыха в Садах....

 

Доброго времени суток!

Актуальный, наверное, вопрос... Мусор... А точнее куда его "девать"...

Уже сейчас и в дальнейшем...

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Актуальный, наверное, вопрос... Мусор... А точнее куда его "девать"...

Уже сейчас и в дальнейшем...

Спасибо.

 

 

По бытовому (не строительному) мусору могу поделиться новой информацией. Районная прокуратура взяла под контроль стихийные мусорные свалки около сел. И поэтому головы сильрад заключают договора на вывоз бытового мусора с соответствующими организациями, которые уже работают и мусор спецтехникой вывозят на районную свалку в Наливайковку. Запуск этой работы как раз и происходит сейчас в селе Яблунивка. Из того, что я знаю, этот процесс идет со скрипом. Сдавать необходимо по 5 гривен в месяц с каждого проживающего (прописанного). Со двора в среднем приходится где-то по 10-20 гривен в месяц. Деньги как бы и не большие, но часть народа в селе начинает хитрить (это мягко говоря), типа у нас мусора нет или мы его закапываем у себя в огороде и тому подобное. Еще один момент связан с тем, что мусоровозы приезжают, какие-то маленькие (по длине где-то половина от тех, которые мы обычно видим в городе). Так вот, пока мусоровоз проезжает чуть больше середины села он уже заполнен до отказа. Может водители тоже хитрят и не трамбуют мусор как положено, может еще какие причины. Главное для нас пока то, что мусор из села начинает вывозиться централизованно и в ближайщее время все должно "устаканиться", а мы очевидно сможем к этому процессу со своим мусором за недорого приобщиться.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ябунивке радостное событие: в строительстве церкви, которое ведется громадой Яблунивки и Яблунивских Садов, наступил ОЧЕНЬ важный и знаменательный этап - освящение икон, купола и Креста. Торжество состоится в субботу 4.06.11г. в 10-00. Приглашаем всех желающих разделить с нами это большое и радостное событие. Змінено користувачем Первооткрыватель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи-автомобилисты!

Призываю всех придерживаться разумного сокростного режима по территории кооператива!!! Ну скажем, 20 км/ч. А вот езда со скоростью 60 км/ч совсем необязательна!!!!

И кроме столба пыли после вашей машины ничего хорошего не приносит...

Спаибо за понимание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи-автомобилисты!

Призываю всех придерживаться разумного сокростного режима по территории кооператива!!! Ну скажем, 20 км/ч. А вот езда со скоростью 60 км/ч совсем необязательна!!!!

 

Спаибо за понимание!

 

Полностью согласен. Необходимо определить разумную скорость передвижения по поселку. . А то в связи с повышение качества дороги скорость передвижения заметно увеличилась. Но какая она нормальная скорость? Если для бетоновозов и "газелей" двадцать нормальная скорость, то для легковушек, наверное малова-то будет. А может и нормальна, необходимо присмотреться.

Чуть позже, когда заборов станет больше и видимость из-за них на перекрестках ограничится, наверное имеет смысл поставить знаки определяющие первоочередное право проезда (типа главная - второстепенная), а возможно и зеркала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...