Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

Учитывая, что общение на форуме все чаще напоминает классический "день сурка" - в блоге выложил отельным постом ответы на наиболее часто задаваемые администрации вопросы. Если посчитаете нужным - добавлю новые вопросы и ответы, а пока там наиболее животрепещущие (газ, свет, дороги, хлеб, зрелища) =@

 

день сурка у нас видимо из-за того что обещания не все выполняются :) вот поэтому люди одни и те же вопросы спрашивают

но все равно спасибо что сгруппировали все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех уведомления о начале строительства уже оформлены? Зачем потом платить штрафы?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех уведомления о начале строительства уже оформлены? Зачем потом платить штрафы?:o

да там правила с 12 апреля 2011 года такие

p.s. а кто-то в курсе какие должны быть действия если стройка начата до 12 апреля 2011 но типа еще не окончена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:

Вы знаете у меня зачастую такая же проблема.

 

анекдот в тему:

Cидят три кота спорят кто ленивее;

-Первый говорит - я самый ленивый! мне дали молоко а мне лень было его выпить!

-Второй говорит а мне его к морде тыкали мне лень было его лизнуть!

-Третий говорит слышали крики до двух часов ночи???!!!

- да слышали!!!

Это я наступил себе на яйца и мне было лень с них встать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, как-то забыл про идентификацию. Мой участок 134. Зовут Сергей.

..... Я высказал тогда мнение, что в таких городках заработать на "бытовухе" (электричество, уборка территории...) вряд ли удастся (по энергии основной процент уйдет государству), основной заработок может быть только на сервисах вокруг городков.

 

Уважаемый Сергей,

Спасибо за корректный разговор. Остановлюсь на мой взгляд на важном и основополагающем моменте. Об этом говорилось изначально, если кто помнит, еще когда совместно покупались первые саженцы в поселке первыми жителями, и потом повторялось неоднократно.

Концептуально поселок задумывался группой инвесторов с целью реализации своих земельных активов. Поселок виделся эконом класса, но с необходимыми составляющими, обеспечивающими достаточно комфортные жизнь, быт и отдых его жителям.

И принципиальный момент, что все то, что Вы называете "бытовухой" для инвестором не является средством заработка. Не является средством получения прибыли. Для некоторых это может быть удивительно и такое редко встречается, но это так. Интерес группы инвесторов в реализации своей земли. И это не блажь или альтруизм. А на наш взгляд единственно правильный подход к делу. И стоимость охраны, и тарифы должны быть минимально возможные. И таковыми они были, есть и будут. Все эти и другие вещи повышают привлекательность предложения. Все это логично и взаимосвязано. Надеюсь позиция понятна.

 

Думаю, что до субботы успею как-то оформить эти соображения.

 

Соображениями обменяться всегда полезно. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. соседи,

 

Предлагаю к обсуждению проект Устава в части органов управления. Постарался соблюсти баланс между органами управления и членами ГО, чтобы с одной стороны, не допустить бардака, а с другой иметь возможность членам ГО контролировать органы управления. Возможно где-то недосолил, а где-то пересолил. Буду благодарен за указание на ошибки и конструктивные комментарии (ведь настоящим муЩинам и женщинам всегда есть что сказать :).

 

К посту прикрутил опрос.

 

yablunivka.wordpress.com/2012/08/17/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

 

П.С. НО, чтобы мы не утвердили и не согласовали будет так, как по ссылке ниже :)

www.youtube.com/watch?v=fsXXSE9792w

 

совпадение имен и отчеств случайное и не имеет отношения к реальным людям ЯС1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. соседи - к сожалению я не смогу участвовать в планируемом собрании в воскресенье потому что я бот, а бот может флудить только на форумах потому что задолго до этого было запланировано другое мероприятие, от участия в котором я не могу отказаться. Но я буду на мэйле ясное дело - где же боту еще быть и если у Вас есть вопросы - отвечу (не обещаю что оперативно).

 

С ув. РС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 37 секунд

Первооткрыватель, Привет! Я Аслан! Я пришел.... Шо нада делать?

 

Привет! 1. СРОЧНО закрываем долги по:

- охране

- эл.энергии

А потом уже ищем нужную инфо на форуме :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встреча состоялась?

 

Собирались ли "Яблунивские сады" в день Яблочного спаса? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, все в тихом шоке от собрания?

считаю необходимым обсудить все происходящее с холодной головой и найти приемлемый для всех выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, все в тихом шоке от собрания?

считаю необходимым обсудить все происходящее с холодной головой и найти приемлемый для всех выход.

 

Ну, в принципе об этом и договорились. Несколько юристов и аудиторов с руководством наметят приемлемый для всех выход, который потом и обсудим более широким кругом. Ваша холодная и главное опытная голова, на мой взгляд, будет нужна уже на первом этапе. Созвонимся.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неизвестно конечно, что там такого поизошло, но это не собрание, а черт знает что. какое то количество форумчан решили встретиться и называют это собранием. Почему не были поставлены в известность большинство жителей. Напишите уже хоть кто то, хоть что то.Что обсуждалось и к чему пришли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько юристов и аудиторов с руководством наметят приемлемый для всех выход,

 

Круто у вас вопросы решаются. :beer: Я день в нормативной базе покапалась, сказала владельцам массива, что для оптимального решения всех вопросов нужно зарегистрировать неприбыльный обслуживающий кооператив и нанять для регистрации юриста в Макарове. Юрист из Макарова по телефонному звонку скинул нам по электронке весь пакет документов, мы его распечатали, нотариально заверили, юристу в Макаров передали. Через четыре дня получили все свидетельства, зарегистрированный устав и печать :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неизвестно конечно, что там такого поизошло, но это не собрание, а черт знает что. какое то количество форумчан решили встретиться и называют это собранием. Почему не были поставлены в известность большинство жителей.

 

Вы напрасно так эмоциально. Хотя по сути правы, это было не собрание а встреча, которую инициировали Илларион и Landowner Riot.

 

 

Напишите уже хоть кто то, хоть что то.Что обсуждалось и к чему пришли?

 

 

Обсуждали все то же, что обсуждали здесь на форуме. Ответы приблизительно те же. Решили, собраться через три недели (так как через две 1 сентября и все такое) и чтобы юристы и руководство подготовило пути решения поднимаемых вопросов привлечь юристов специалистов. В поселке их слава Богу есть не мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неизвестно конечно, что там такого поизошло, но это не собрание, а черт знает что. какое то количество форумчан решили встретиться и называют это собранием. Почему не были поставлены в известность большинство жителей. Напишите уже хоть кто то, хоть что то.Что обсуждалось и к чему пришли?

 

На встрече с Сергеем Анатольевичем пришло около 50 владельцев земельных участков. Почти все высказывались и поддерживали предложение создать неприбылный обслуживающий кооператив или подобное общественное объединение с обязательным взятием на его баланс электросеть с подстанцией, построенную за их деньги. Отдельные выступающие говорили, что на баланс надо брать и построенные дороги. Сергей Анатольевич категорически возражал против такого варианта. Сергей Анатольевич разъяснял, что все действующие кооперативы работают плохо и неэффективно, а все построенные (в Яблунивских садах 1) коммуникации думает передать на баланс приватной ООО, которая будет работать (надавать услуги) очень эффективно и с выгодой для владельцев участков. По этому вопросу, он будет советоваться с каждым владельцем индивидуально. Кроме того в течении трех дней проработает возможные варианты с опытным в этих вопросах юристом. А 8 сентября, на повторной встрече, на его предложения откликнуться согласием все владельцы участков. Будем надеяться, что предложения Сергея Анатольевича будут приемливыми для всех. Для таких встреч 50 человек /около 30%/ маловато, для более эффективного общения необходимо присутствие хотя бы > 50% владельцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% увы очень проблемно собрать, знаю еще по юности отец был глав бухом по совместительству кооператива того дома в котором жили

учтите что много участков вообще никто не появляется, еще есть такие которые построили что могли и тоже редко показываются, остальные кто не захочет, кто на продажу держит, кого именно этот день или дата не устроит (а подобрать приемлемую прям для всех всех не получится)

и да информирование не ахти, лично я попал на встречу случайно, потому как говорили только про субботу 11, а пару возгласов а давайте лучше в вс, так нигде и не были подтверждены

лично для меня встречу можно назвать положительной, все высказались как минимум, что до кооператива, я лично ни за ни против, мне подойдет любой законный вариант, при котором мне будет хорошо, главное чтобы администрация в себя не уходила и сама с собой не договаривалась :) ну в общем вроде это на собрании и обговорили, что будем встречаться и решать какие-то насущные вопросы и да, 8-го след встреча правда я не понял во сколько или прослушал

 

Добавлено через 1 минуту

Неизвестно конечно, что там такого поизошло, но это не собрание, а черт знает что. какое то количество форумчан решили встретиться и называют это собранием. Почему не были поставлены в известность большинство жителей. Напишите уже хоть кто то, хоть что то.Что обсуждалось и к чему пришли?

не переживайте никаких судьбоносных решений собрание не принимало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте никаких судьбоносных решений собрание не принимало

Ну если шашлыка с пивом не было, тогда мы ни чего не потеряли!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи запізнився і всього не бачив, але з методичної точки зору враження таке:

Негатив (буде заважати організаційно)

1) чіткої бізнес схеми існування Садів після розпродажу/забудови все-таки немає. Через це немає чіткого бачення переваг/недоліків щодо форми управління (ТОВ, кооператив, змішана)

2) немає моделі кінцевого споживача (вірніше вона не адекватна до людей, що більшою мірою купили ділянки в садах). А для забезпечення адекватності має бути система постійного коригування такої моделі. В кооперативі - це майже автоматичний процес. В ТОВ - спеціальні заходи

3) присутні від "адміністрації" не мають права кінцевого голосу (можливо?)

4) кінцевих рішень не прийнято (хоча, можливо, не вирішувати похапцем - це позитив)

 

Позитив (щодо конкретної зустрічі):

1) прямого конфлікту нема і учасники готові слухати та йти на компроміси

2) домовились про періодичні зустрічі (принаймні раз на 2 тижні)

3) кардинальних рішень без участі власників ділянок найближчим часом не прийматимуть

4) обіцяно надані пропозиції уважно розглянути

5) не дивлячись на недосказаність, думаю, що протягом вересня-жовтня все владнається (особливо за небайдужості власників ділянок)

 

Наслідки:

не люблю "якщо", але

якщо цей управлінський кризис зайде у глухий кут, то всім приємного не буде

якщо кризис правильно вирішиться, то "Яблунівські Сади" в Україні можуть стати найкрутішими

Ж-)

 

Поки що, бачу "змішану форму управління" (при збереженні фінансових інтересів учасників):

певні битові питання - кооператив

додаткові сервіси - ТОВ

 

:beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если шашлыка с пивом не было, тогда мы ни чего не потеряли!!!)))

та да ни пьянки, ни драки, так себе свадьба :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила Степановна, просите денег у правительства, на делянках соседних с Вашим и моим участком по улице Яблунивськой стоят полусухие сорняки и заглядывают через забор. На соседних делянках по улице Липськой такие же сорняки. Окурок нечаянно брошенный и довольно интенсивный ветер могут привести к интенсивному пожару. Заборы сетчатые с полимерным покрытием, профильные с покраской, деревянные могут серьёзно пострадать от этого. Лучше денег не просить а уничтожить сорняки до их возможного возгорания. Попросите собственников этих участков сделать это. З благодарностью и пониманием Ваш сосед:beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю сейчас сады без электричества, никто не слышал прогнозы, когда подача электроэнергии возобновиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сами ждем, сегодня муж поехал, говорит вроде как и Бышев обесточен. Ждем, работа стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...