Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

газовая труба на участке

Ed34

Рекомендуемые сообщения

Ребята я в шоке...вчера обнаружилось...

Закнчивают рыть канавы для монолитного фундамента...пробегает родсвенник соседки и говорит "ой вы тут осторожней - тут труба идет газовая к нам"!

Короче суть такова:

- садовое товарищество подключило часть домов к газу - года 2 назад я так понял.

- участок соседа со всех стороно окружен участками. с одной стороны дорога.

- по дороге газовщики не разрешили ложить т.к. так идет магистраль рядом высокго давления

- соответвенно отвод тянул с боковой улочки и через мой участок

- пред.пред.хозяин моего участка дал добро.

- труба проходит под фундаментом будущего сарая

- приходил председатель - подтвердил- да тут проходит труба.

- разрешение на мои достройки естественно не оформлены.

Вопрос 1: как сохранить будущий сарай? Не куда его передвигать - и так планировка на участке ужасная...Можно его сузить - но но будет совсем маленький тогда - тоже глупо. Чья это труба (отросток к соседу) непонятно - соседский или коллективный.

- к газовому отротстку соседа (со слов председателя) - подключитсья нельзя - там 40-ка типа и низкого давления

- к газовой магистрали кооператива тоже нельзя - у них "рассчитаны можности" и больше не подключают

- есть заявления еще 25-30 желающих, но неизвестно разрешат ли еще одну магистраль - короче перспектива после встепления украины в ЭС..

Вопрос 1: как подключиться к газу? Получается маразм - по участку идет газ - а я без газа?

п.с. председатель похож на хитрого мужичка, с виду такой добрый и улыбчивый - а глазки бегают... 8)

п.с.2. как назло вырос честным дураком - плохо умею давать взятки и решать вопросы..

:evil: короче "Усама?!? Это Данила....ай нид хелп эгейн..." :-D

Пойдите в газконтору и спросите в виде заявления, на каком основании проходит газопровод по вашему участку. Если основание есть, пусть дадут его копию.

Участок ваш приватизированный? Значит территория ваша и вы сами решаете что, где и как строить (ну конечно не превышая ГОСтов). А уменьшать хоз помещения или городить черт-знает что глупо.

Как выше писали, узнайте о соглашении в письменном виде. Если такового нет, то вот теперь пусть у соседа болит голова, что делать с трубой.

Удачи и упорства!!!!!

хе.. класс!

тому кто согласовывал такой проект можно сделать большие неприятности. Это кстати в городе?

Телесистемы
- события происходят в Круглике, Киево-Святошинский.

Инна
- да я только что проконсультировался у юриста, по земельному кодексу - имею право откаазть в серветуте. Или решение суда.

По итогу придется ругаться с 1-м соседом...а она ещ и скандалистка.

Председатель позвонил газ.инспектору - а тот сказал что труба должна быть в 3-х метрах от строений. И типа заливать фундамент сейчас это неправильно. Но он типа "добрый дядя" - может временно закрыть глаза и уши. Но типа так неправильно....

Вот ситуация дурацкая - в среду/четверг уже надо бетон подвозить...

Телесистемы
- события происходят в Круглике, Киево-Святошинский.

Инна
- да я только что проконсультировался у юриста, по земельному кодексу - имею право откаазть в серветуте. Или решение суда.

По итогу придется ругаться с 1-м соседом...а она ещ и скандалистка.

Председатель позвонил газ.инспектору - а тот сказал что труба должна быть в 3-х метрах от строений. И типа заливать фундамент сейчас это неправильно. Но он типа "добрый дядя" - может временно закрыть глаза и уши. Но типа так неправильно....

Вот ситуация дурацкая - в среду/четверг уже надо бетон подвозить...

Не ведитесь на временное закрывание глаз. Завтра этого доброго дяденьку заменит злой дяденька. И вы получите огромный гемор...

Так что лучше поругаться с соседкой (это же ваша земля, вот и боритесь за нее) и спать спокойно, чем потом иметь проблемы с газ хозяйством и др.структурами. Дай бог, если это будет потом обходиться штрафами.

Ed34 всегда думайте на два-три шага вперед.

Инна

эх - клянусь вчера узнал об этой трубе!! знал бы так подготовился....

я тоже склоняюсь что сарай пока не заливать - или частично седлать на него фундамент - т.к. таже соседка теперь будет заявлять что меня проинформировала и может с председателем натравить газовщиков на меня....

Придеться с ней ругаться - а это долго, может даже через суд придеться...

Народ у кого есть газовщик - что б просто прокнсультироваться как лучше защитить мои интресы - буду очень благода.

Инна

Народ у кого есть газовщик - что б просто прокнсультироваться как лучше защитить мои интресы - буду очень благода.

Звоните диспетчеру, скажите , что копаете яму для компоста, наткнулись на газовую трубу, пусть официально (письменно) обьяснят что она делает на частном участке и что вы ее рубанете.

ЗЫ: Сообщите о скорости реакции.

Телесистемы

- что то подобное я буду лепетать, нашел телефоны Облгаза...

просто я еще пару часов назад думал залить фунд. по тихому. А получится похоже по громкому незалить. Эх обидно...

Ну да ладно - где наша не пропадала.

п.с. единственное что начинает раздражать это председатель...вспомнился Шариков со своим

"-он интерсы защищает!

- Чьи позвольте узнать?

- Трудового элемента!" (с) :evil:

он все жучит инфо - я говорю дайте телефон газ.инспектора, а он - да они вам ничего друго не скажут, я мол и так человека с больничного сорвал...вообщем хочет видимо нагреться на чем то/ на ком то :-D

• Лайк 1

он все жучит инфо - я говорю дайте телефон газ.инспектора, а он - да они вам ничего друго не скажут, я мол и так человека с больничного сорвал...вообщем хочет видимо нагреться на чем то/ на ком то :-D

Или чувствует, что и в сторону его задници паяльная лампа поворачивается... :)

• Лайк 1

Телесистемы писал(а):

ЗЫ: Сообщите о скорости реакции.

BrotherSam - ага, а лучше сделать 2 замера, до днепропетровских событий и после :-D

п.с. не сочтите за кощунство, упоминание про днепрпетровск - но у нас так всегда - щас тупо будут все соврачивать что б по шапке не получить. :evil:

Лично я с днепропетровском никаких аналогий не проводил. Даже задумался поначалу: причем здесь днепр?

Мои бригады рвали и газ, и электричество, и связь, и фекалку.

По скорости реакции обычно газовщики порасторопней - после сообщения диспетчеру - полдня максимум.

Ну а почетное первое место - это кабеля правительственной связи: дяди с серыми погонами приезжает через 15 минут.

Вам бы лучше лично в газконтору попасть. У них точные схемы газа всех населенных пунктов с нанесением трубопроводов и их сечением. А еще только там ответят кто где хозяин и от кого брать письменное разрешение на врезку. Мне председатель сельсовета называл одного хозяина, а в газконторе другого. За бумажку с разрешением тот, второй, взял с меня 500 у.е.

альтернативно:

врезаться в трубу, на участок никого не пускать (имеете право), за газ никому не платить.

более наглая альтернатива - продавать ворованный газ соседям за полцены. это будет ваще по хохляцки)

альтернативно:

врезаться в трубу, на участок никого не пускать (имеете право), за газ никому не платить.

более наглая альтернатива - продавать ворованный газ соседям за полцены. это будет ваще по хохляцки)

+! :ROFL: :Yahoo!:

А если серьезно, то надо телать как телесистемы говорит!

Воообщем коллективно-семейным неспанием и размышлением, а также при советах всяко разно людей принято решение, фундамент сарая уменьшить но сделать более мощным и делать сарай в 2 этажа.

Ибо на трубу сверху фундамент ложить нельзя - запрещено, да и просто опасно. А "отрезанный" трубой кусок сарая - это около 2-3 кв.м. - вообщем нет смысла за него попадать. А тяжба с трубой быстро не решиться. Так что будем звонить в боярку и будем туда ехать.

Но если у кого есть человек - знающий как открывать двери в КиевОблГазе - буду признателен за решение вопроса как по трубе, так и по газофикации. Форма признания может иметь четко выраженный эквивалент 8)

п.с.

K2
- да че уж там соседям - в эвропу продавать надо - они эврой платят :-D

Но если у кого есть человек - знающий как открывать двери в КиевОблГазе - буду признателен за решение вопроса как по трубе, так и по газофикации. Форма признания может иметь четко выраженный эквивалент 8)

:) Вот есть же люди, которые прямо жаждут заплатить, даже в случаях , когда это абсолютно ненужно.

Делайте как решили, но сделать звонок диспетчеру , просто даже в рабочем порядке вас ни к чему не обяжет и займет не более 5ти минут.

Вот есть же люди, которые прямо жаждут заплатить, даже в случаях , когда это абсолютно ненужно.

Делайте как решили, но сделать звонок диспетчеру , просто даже в рабочем порядке вас ни к чему не обяжет и займет не более 5ти минут.

- ну пока другого то пути и нет. А вообще конечно вы правы - в подсозании у нашего поколения зашито это раболепство перед чиновниками...да и усталость какая то есть жизни....так хочется как говорил Копалыч Папанова в холдном лете 53-го - "так хочетсья пожить по человечески и поработать.." - а не бороться постоянно ....
  • Лайк 1

К тому же часто нарываешься на фразу:" Вот если бы ты сразу ТАК подошел - было бы проще и дешевле, а теперь - сложнее и дороже..."

Буквально сегодня общался с соседом у которого близкая ситуация с газовой трубой... Через его участок проходит сельская газовая труба, да еще и в сельскую школу. Он построил забор. Завел кавказких овчарок и пошел в газовую контору с ультиматумои, чтобы переносили трубу с его участка. Или он эту ерунду порежит и т.д. и т.п. Ну он конечно может уступить... если на шару подключат к газу :-D Скандал местного масштаба :-D Причем ерепенились местные начальники. Из облгаза приехал дядька, нарвался на овчарок и сказал, чтобы этих .... подключили к газу. Бесплатно.

Так, что если будет желание подключиться к газу - вот пример из жизни.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...