Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев или Пригород

Мишка

Рекомендовані повідомлення

1. Легко везде добраться пешком (актуально, если Вы в возрасте)

2. Инфраструктура - парки, поликлиники, чистка дорог от снега, ЖЭК

3. Можно пойти в кафе и рассматривать девушек на Крещатике и в других центральных местах :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо дома есть есче участок который надо как минимум огородить :shock: а лучше благоустроить. А плюс все теже комуникации которые могут влететь штук в 30. Если не тянете такую сумму в кредит то рискованное мероприяте затеиваете, аренда никогда не перекроет кредит(разве что аренда через некоторое время есче вырастет) , вам прийдется 1-1.5к. доплачивать каждый месяц в течении 20ти лет :shock:

 

В том то и дело. Пока ничего не затеваю. Я собираю информацию, которую потом собираюсь предоставить родителям, для убеждения их в преимуществах ДОМА. Тем более что они сами из сел (правда уже пообвыклись жить в квартире). Это я - дитё города. Хотя сам лучше жил бы в ДОМЕ.

 

Но. Мало времени. Если на этот шаг не решиться сейчас - за следующий год стоимость аналогичных участков + стоимость материалов и работ вырастет значительно больше, чем стоимость квартиры. И тогда уже не будет такого варианта. Т. е. желаемый дом можна будет построить за стоимость квартиры, но уже не в 12 а в 20 км. от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Легко везде добраться пешком (актуально, если Вы в возрасте)

2. Инфраструктура - парки, поликлиники, чистка дорог от снега, ЖЭК

3. Можно пойти в кафе и рассматривать девушек на Крещатике и в других центральных местах :crazy:

Не, это не преимущества :) Инфраструктура есть везде, парки нивелируются транспортом и стройками и т.д... ИМХО нет уже у центра никаких преимуществ. Загазованность, пробки, массовое исстребление продуктовых магазинов, шум-гам, дороговизна всего (центр жеж!), коммуникации изношены, ремонтировать сложно... Потерял центр былую привлекательность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо дома есть есче участок который надо как минимум огородить :shock: а лучше благоустроить. А плюс все теже комуникации которые могут влететь штук в 30. Если не тянете такую сумму в кредит то рискованное мероприяте затеиваете, аренда никогда не перекроет кредит(разве что аренда через некоторое время есче вырастет) , вам прийдется 1-1.5к. доплачивать каждый месяц в течении 20ти лет :shock:

 

Считал грубо. на коммунакации - не более 20 000. Забор... ну не знаю.. сколько он может стоить? 5 000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все равно остаюсь при своем мнении и считаю, что эффективнее было бы перевезти за город, скажем, тещу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Легко везде добраться пешком (актуально, если Вы в возрасте)

2. Инфраструктура - парки, поликлиники, чистка дорог от снега, ЖЭК

3. Можно пойти в кафе и рассматривать девушек на Крещатике и в других центральных местах :crazy:

Не, это не преимущества :) Инфраструктура есть везде, парки нивелируются транспортом и стройками и т.д... ИМХО нет уже у центра никаких преимуществ. Загазованность, пробки, массовое исстребление продуктовых магазинов, шум-гам, дороговизна всего (центр жеж!), коммуникации изношены, ремонтировать сложно... Потерял центр былую привлекательность.

 

Однозначно. В редких случаях оставаясь у родителей на ночь - не могу уснуть очень долгое время - шумно. Пластиковые окна не спасают.

Ранее проработав в жилищной системе скажу - ветхость коммуникаций вопрос актуальный. Тем более не за горами то время, когда районные власти повыводят дома с приватизированными квартирами из коммунальной собственности и тогда УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ - ДЕЛАЙТЕ ШО ХОТИТЕ.

 

А села под Киевом - развиваются. Инфраструктура подтягивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я все равно остаюсь при своем мнении и считаю, что эффективнее было бы перевезти за город, скажем, тещу :)

 

Думаю что если реализовать данный проект, и он не дай БОГ не понравится.... то за стоимость участка в 14 соток и еще нового дома, можно будет купить ТАКУЮ ЖЕ квартиру в Киеве и еще останется дофига денег. может даже еще на одну однокомнатную.

 

Просто чем дальше, чем больше у меня складывается впечатление, что лет через 8-10 за стоимость квартиры родителей можно будет купить 1,5 однокомнатных на Оболони. ну 2. максимум. Центр будут распродавать... по той причине что люди НАЧИНАЮТ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считал грубо. на коммунакации - не более 20 000. Забор... ну не знаю.. сколько он может стоить? 5 000?

Грубо в таком случае нельзя считать. Вот я, к примеру, рассчитывал на электричество потратить 3000 грн, а по факту получается 7000 уе... Хорошо, что повезло - выкрутились. А могли бы и не выкрутиться. А забор может стоить сколь угодно дорого, вон только ворота получаются 2000 евро. В общем, на грубых подсчетах можно сильно пролететь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, у строительной фирмы такие-же косяки, как у халтурщиков, но их косяки просто дороже. Единственный плюс - документальное оформление, но имеем гемор с разборками... А время-то идет.

Во-вторых, "свои" на вас еще и сэкономят. Это ж строители! Так что взвесьте все хорошенько... Если народ надежный - можно и знакомым, конечно...

 

Знакомые... но домов пока что я у них не строил. Кроме того - как я понимаю если работаю с ними в одном офисе - смогу более-менее контролировать работу. Кроме того - наш (гыгы... уже и мой) форум поможет не доверять откровенному гониву. Т.е. мозги мне напарить будет сложнее. Если, конечно, уважаемые софорумчане помогут.

да и искать всех строителей по отдельности... хлопотно. хотя... увидим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто чем дальше, чем больше у меня складывается впечатление, что лет через 8-10 за стоимость квартиры родителей можно будет купить 1,5 однокомнатных на Оболони. ну 2. максимум. Центр будут распродавать... по той причине что люди НАЧИНАЮТ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ.

 

Распродавать под офисы. Это не значит, что квартиры там подешевеют, я думаю даже подорожают так как спрос будет привышать предложение намного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо в таком случае нельзя считать. Вот я, к примеру, рассчитывал на электричество потратить 3000 грн, а по факту получается 7000 уе... Хорошо, что повезло - выкрутились. А могли бы и не выкрутиться. А забор может стоить сколь угодно дорого, вон только ворота получаются 2000 евро. В общем, на грубых подсчетах можно сильно пролететь.

 

Согласен. Но изначально я считал не более 8-10 000 на коммуникации. Просто умножил на 2. Тем более дом стоит 650 за метр. А если "под ключ" - 850 (это со всеми материалами и работой). я взял 1000.

 

Хотя, повторюсь - согласен. Просчеты тут недопустимы. Надо всё считать. но для того что бы понять суть темы - достаточно грубых подсчетов. НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам предлагают строить подстанцию за 70 тысяч гривень, забор без ворот за 7.5 тысяч долларов деревянный с бетонным цоколем и столбиками. Все разрешения дают по полгода, а практически каждый этап строительства оказался выше сметной стоимости процентов на 35. Еще один момент - ремонт и отделка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распродавать под офисы. Это не значит, что квартиры там подешевеют, я думаю даже подорожают так как спрос будет привышать предложение намного.

 

Строители офисных центров тоже не дремлют. И Фирмы, которые будут хотеть иметь офис в центре будут стремиться именно в специализированные места. ОФисы в квартирах - хорошо, но эта тенденция будет потихоньку спадать... Хотя.. увидим.

Суть в том, что из года в год разрыв между стоимостью квартиры и стоимостью дома будет стремительно увеличиваться. Не в пользу квартиры.

И лучше наблюдать за этим процессом сделав правильный выбор, чем остаться в квартире и потом всю жизнь кусать локти по поводу "Почему я этого не сделал".

Хотя, мои родители очень консервативны. и я не знаю, удастся ли мне их убедить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, мои родители очень консервативны. и я не знаю, удастся ли мне их убедить.

 

Мое предложение остается в силе :) Купи им квартиру 2к за тысяч 100-120 и начинай строиться! Пускай они увидят коробку, думаю после этого они не выдержат и подключатся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подыскать участок чут дальше от Киева но дешевле и с комуникациями. Лишних 10 км по трассе это 5 минут времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно подыскать участок чут дальше от Киева но дешевле и с комуникациями. Лишних 10 км по трассе это 5 минут времени.

 

Это да... но и стоимость же будет не на много дешевле.

Так отступать можна всегда. Это как с машиной купил, а потом лезут в голову мысли - а еще бы штуку... или две.. .и была бы другая. лучше.

 

Просто на мой взгляд, наиболее правильно - максимально оприходовать деньги, вырученные от продажи квартиры. тем более этот участок получается внутри кольца виртуальной новой окружной. как раз почти на границе. Это наверное плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про новую окружную лучше не вспоминать

а если продать квартиру и взять готовый дом или без внутрянки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И удастся ли гасить кредит одиними лишь поступлениями от арендатора квартиры (на другие источники дохода рассчитывать не приходится).

Смотри что бы ваше стройка не повторила Nicki (почитайте на досуге, там смого страниц).

 

У вас что совсем нету ЗП?

Может тогда лучше участок не такой пафосный?

 

зы. Ники тоже с Печерска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про новую окружную лучше не вспоминать

а если продать квартиру и взять готовый дом или без внутрянки

 

ПРосто практически любой готовый дом не совсем соотв. реальным требованиям... Может быть или много метров или мало. А сейчас каждый метр стоит хороших денег... Кроме того шедевры архитектуры не продаются от хозяев (те, кто разбогател, обычно не беднеют настолько что бы продавать дом - прошли времена 90-х), а могут продаваться от стройфирм. А тут качество может хромать.

О. А тем более нельзя купить деревянный дом.

Тем более что его можна построить быстро.

 

Вообщем я бы хотел что бы выбор был сделан в сторону деревянного дома. Уже начитался и наслушался много мнений. Переубедить меня очень сложно. Но... повторюсь. это для родителей... Если их не убедит моя информация - тогда всё. тема закрыта будет...

Но надеюсь на благоразумие. Сев в машину что отец что мать могут быть у метро через 15 минут (это я про будущую станцию возле ВДНХ). тем более что эта ветка не такая я то и перегруженная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотри что бы ваше стройка не повторила Nicki (почитайте на досуге, там смого страниц).

 

У вас что совсем нету ЗП?

 

Я всего лишь рассматриваю варианты.

1. Это не мне а родителям. И какой есть доход - такой есть.

2. Разница между поступлением и платежом получается немаленькая. Т. е. надо около 2-х штук доплачивать. И в этом случае выражение СОВСЕМ НЕТУ ЗП не подходит. сумма не маленькая, как на мой взгляд. Субъективный, правда.

 

Насчет пафосного участка... ну допустим можно найти участок за 50 тыс. - это ничего существенно не поменяет... вот если бы общие расходы на дом были бы раза в 2 меньше, тогда да. А купить участок где попало и потом построить шо попало.... и потом жить в таком доме 20 лет... На мой взгляд - лучше сразу обрубить город и жить в достойном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в некоторых случаях дом продаёться "в нагрузку" к земле

трасса не такая уж хорошая особенно от ВДНХ до автовакзала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехкомнатную в центре сдать намного сложнее, чем однокомнатную возле метро. Возможен вариант, что придется серьезно падать в цене (вплоть до уровня однокомнатной возле метро) чтобы не стояла пустой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в некоторых случаях дом продаёться "в нагрузку" к земле

трасса не такая уж хорошая особенно от ВДНХ до автовакзала.

 

Ну.... какой дом так и продается. На Печерске например, где сотка так и стоит СОТКУ. тысяч долларов. дом - не стоит ничего.

 

А трасса... Ну да. не идеальная. Но одна из лучших направление. Кроме того можно ехать через Васильковскую. можна в Киев заехать через Чабаны (направо). можно вообще доехать до метро (ВДНХ. в будущем) кинуть там машину и тулить дальше транспортом - не зазорно. сам так делаю, оставляя машину на м. Осокорки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехкомнатную в центре сдать намного сложнее, чем однокомнатную возле метро. Возможен вариант, что придется серьезно падать в цене (вплоть до уровня однокомнатной возле метро) чтобы не стояла пустой.

 

до М. Вокзальная - 7 минут идти до М. Университет - 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уход за деревянным домом тоже на родоков повесить хотите?

Конопатка через три года и регулярное обновление наружной отделки. Если вы ведетесь на то что вам положат бревна на синтетику то поспешу вас разочаровать, его всего покрутит и придется либо конопатить либо герметик дорогущий :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...