Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев или Пригород

Мишка

Рекомендовані повідомлення

Трехкомнатную в центре сдать намного сложнее, чем однокомнатную возле метро. Возможен вариант, что придется серьезно падать в цене (вплоть до уровня однокомнатной возле метро) чтобы не стояла пустой.

 

до М. Вокзальная - 7 минут идти до М. Университет - 15.

 

Я не об этом.

Продать форд мустанг 5,7 намного сложнее, чем деу ланос.

Соответсвенно сдать 3к на печерске намного сложнее чем 1к на м.оболонь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уход за деревянным домом тоже на родоков повесить хотите?

Конопатка через три года и регулярное обновление наружной отделки. Если вы ведетесь на то что вам положат бревна на синтетику то поспешу вас разочаровать, его всего покрутит и придется либо конопатить либо герметик дорогущий :shock:

 

Это да. На родыков. Но и сам буду помагать. Уход нужен, но чем дальше, тем больше периоды обработки. В Беларуси и сейчас стоят срубы из бревен без всякой обработки. А им уже лет по 60-70.

А бревна ложить лучше на паклю или лен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уход за деревянным домом тоже на родоков повесить хотите?

Конопатка через три года и регулярное обновление наружной отделки. Если вы ведетесь на то что вам положат бревна на синтетику то поспешу вас разочаровать, его всего покрутит и придется либо конопатить либо герметик дорогущий :shock:

и в процесе стройки для деревянного дома надо арендовать автокран не на одну смену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехкомнатную в центре сдать намного сложнее, чем однокомнатную возле метро. Возможен вариант, что придется серьезно падать в цене (вплоть до уровня однокомнатной возле метро) чтобы не стояла пустой.

 

до М. Вокзальная - 7 минут идти до М. Университет - 15.

 

Я не об этом.

Продать форд мустанг 5,7 намного сложнее, чем деу ланос.

Соответсвенно сдать 3к на печерске намного сложнее чем 1к на м.оболонь

 

Вот и я про то же. Через несколько лет одна большая в центре будет по стоимости как 2 однушки на Оболони. Сейчас за эту стоимость можна с натягом купить одну двушку и две однушки. Впритык правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в процесе стройки для деревянного дома надо арендовать автокран не на одну смену.

 

фирма, которая строит деревянные дома - входит в группу фирм, что и моя фирма. у нас даже офис один. только что снова говорил с ними о составляющих их работы. Кран - не проблема :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построить за год деревянный дом (оцилиндрованный брус).

ПОДУМАЙТЕ ДВАДЦАТЬ РАЗ ПЕРЕД ТЕМ КАК СТРОИТЬ ДОМ ИЗ ОЦИЛИНДРОВАНОГО БРУСА!!! Может клееный брус с утеплителем ? Соседу через два участка построили из оцилиндрованого бревна - ужас. Внешне красиво, внутри на любителя, но в стенах щели - неспасают ни прокладки ни шпаклевка. Дерево крутит и ведет. Зимой не было 1 сутки газа - так у него три радиатора отопления порвало ( у меня температура упала на 2 градуса). Дерево дало усадку на 20 см на мансарде. Из-за усадки лопнуло 2 стеклопакета. И ЭТО ЗА 1 ГОД!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построить за год деревянный дом (оцилиндрованный брус).

ПОДУМАЙТЕ ДВАДЦАТЬ РАЗ ПЕРЕД ТЕМ КАК СТРОИТЬ ДОМ ИЗ ОЦИЛИНДРОВАНОГО БРУСА!!! Может клееный брус с утеплителем ? Соседу через два участка построили из оцилиндрованого бревна - ужас. Внешне красиво, внутри на любителя, но в стенах щели - неспасают ни прокладки ни шпаклевка. Дерево крутит и ведет. Зимой не было 1 сутки газа - так у него три радиатора отопления порвало ( у меня температура упала на 2 градуса). Дерево дало усадку на 20 см на мансарде. Из-за усадки лопнуло 2 стеклопакета. И ЭТО ЗА 1 ГОД!

Хорошая страшилка :-D Нужно знать что делаеш. Я к этому был готов.

Я не знаю кто создал миф о том что деревянный дом это быстро и легко. Кстати клееный брус не выход 8) по гостам его нельзя использоват в местах где температура превышает 35 по цельсию :shock: И он тоже дышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОДУМАЙТЕ ДВАДЦАТЬ РАЗ ПЕРЕД ТЕМ КАК СТРОИТЬ ДОМ ИЗ ОЦИЛИНДРОВАНОГО БРУСА!!! Может клееный брус с утеплителем ? Соседу через два участка построили из оцилиндрованого бревна - ужас. Внешне красиво, внутри на любителя, но в стенах щели - неспасают ни прокладки ни шпаклевка. Дерево крутит и ведет. Зимой не было 1 сутки газа - так у него три радиатора отопления порвало ( у меня температура упала на 2 градуса). Дерево дало усадку на 20 см на мансарде. Из-за усадки лопнуло 2 стеклопакета. И ЭТО ЗА 1 ГОД!

 

Спасибо за совет. Буду готовиться тщательнее. Если вообще буду.

По поводу внешне - мне тоже нравится. Внутри - если не понравится, то можно будет зашить гипсокартоном и там уже дальше отделку делать по вкусу. Дерево подбирать надо правильно. Да и в любом случае - надо заключать договор со строителями.

Именно в этом случае я сторонник того, что надо делать через фирму. Договор может очень помочь. Но только хорошо составленный договор. По поводу газа.. Котел надо универсальный. Это он зря не предусмотрел.

По поводу усадки... Это и так было понятно что оно даст усадку. но это не означает что в доме нельзя жить. Кроме того, окна делаются таким образом что бы оставался зазор на предполагаемый размер усадки.

 

Вы узнайте, скорее всего знакомый сам нанимал бригады по постройке. Или заключил договор с фирмой у которой это был первый дом.

 

Хотя, в любом случае спасибо - буду настороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...