Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уважайте труд!!!

zak_den

Рекомендовані повідомлення

Ну на самом деле тут речь о том что все должно быть в меру!!!

Мне раздражают люди которые боятся признаться что они в этом или ином вопросе не разбираются, а для того что бы довериться спецам сомневаются.

 

А для тех кто мало зарабатывает есть каркасное строительство из серии "сделай сам"!!!

 

+100 Больше того стану рядом покажу и расскажу что к чему и с чем ( в чём компетентен) возьму разовую оплату и пожалуйста пользуйтесь.Литературы тоже много все грамотные форумов куча а если есть время и желание глядиш и понравится:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Как я могу платить рабочему в месяц больше, чем зарабатываю сам? Ну немного я зарабатываю, не всем же тырить с бюджета...

 

Согласен! Но рабочий тоже ведь не с бюджета тырит!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для тех кто мало зарабатывает есть каркасное строительство из серии "сделай сам"!!!
Или каменное строительство. Зачем однозначно каркасное?

Да и к чему эти споры? Время рассудит. Экономика циклична, сейчас приходит период, когда строители будут получать меньше всех. С ЭТИМ НУЖНО СМИРИТЬСЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас приходит период, когда строители будут получать меньше всех. С ЭТИМ НУЖНО СМИРИТЬСЯ.

 

Интересно какие тогда будут строители??!! Мужланы которым надо заработать на водку? Или студенты которым сессию "здать" надо??

Кто пойдет за 1500грн. тяжело работать и глотать кг-мы пыли?

Или Вы думаете строители такие глупые, не найдут себе другую работу? - глупость!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кто пойдет за 1500грн. тяжело работать и глотать кг-мы пыли? ...

 

На каждый товар - свой покупатель. Кажется, так гласит народная мудрость ;) ?

Это называется - "рынок" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Скупой платит дважды" - тоже народная мудрость!

А дурак - трижды. Идиот же платит всю жизнь. :)

 

Дорогие ремонты ванных комнат, по стоимости приближающиеся к бюджетному авто - это всего лишь мода. Да, именно так - мода, спонсируемая безмерным вливанием "халявных" денег. Деньги закончились, за ними уйдёт и склонность к роскоши. У людей снова появится требование "скромно, аккуратно и со вкусом", за которое они будут готовы заплатить совсем другие деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар - свой покупатель. Кажется, так гласит народная мудрость ;) ?

Это называется - "рынок" :)

 

Простите но иногда это развод одного либо другого.Строителя проще -надуть составляйте договор(С подробными пунктами как приёмки так и этапов работ), Плата по факту выполненных работ с разбивкой на (короткие )этапы,Меньше соблазна не оплатить услугу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Плата по факту выполненных работ с разбивкой на (короткие )этапы, Меньше соблазна не оплатить услугу.

 

Так а в чем развод-то? Можно и так, как Вы написали... Договаривайтесь, торгуйтесь... Не устраивает цена - не беритесь за работу...

"Взяв ся за гуж, не кажi що не дуж!", так же народное .... Вопрос-то, как по мне, в другом.

 

Цену товара формирует рынок.

Что происходит если предложение превышает спрос? Вот и обвал цен...

Какое "дно" у рынка труда?

Можно описать просто: когда не будет работать формула Деньги - Товар -Деньги'

А размер этого самого "штриха" так же определяют: знания, умения, навыки, репутация и т.п. (жадность и прожорливость в т.ч. :) ), т.е. попросу - добавочная стоимость....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы возьмёте скромную, аккуратную и со вкусом плитку. И Вам её положит скромный, криворукий "мастер"(тот что за 45 грн.кв.), так Вы в ванной будете мыться с выключенным светом.

Не обязательно брать плитку за 100 баксов. Но поверьте плитку за 40 грн. неопытный мастер как бы не старался, не сможет красиво положить!!

А опытный мастер и с д...ма конфетку может слепить! Мы одной женщине обложили котельню с 8 - ми видов плитки(даже скорее отломков плитки), так она водила туда знакомых похвастаться.

P.S. Ето не реклама!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мы одной женщине обложили котельню с 8 - ми видов плитки(даже скорее отломков плитки), так она водила туда знакомых похвастаться...

 

+ Вам. В чем проблема?

Вам кто-то не платит столько сколько Вы хотите, из-за того, что кому-то вы что-то где-то "обложили" :) ?

Извините, это проблема чья?

 

ЗЫ

Что-то я, как-то незаметно для себя, стал защищать заказчиков ... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поверьте плитку за 40 грн. неопытный мастер как бы не старался, не сможет красиво положить!!

А опытный мастер и с д...ма конфетку может слепить!

Когда будет ложить 50-й квадрат у него начнет все офигительно получаться. Не такая это трудная наука, ложить плитку. Был у меня однажды опытный мастер, который всем крутым ложил.. до сих пор наверное икает когда я на пол в ванной смотрю... После этого я против таких мастеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Что-то я, как-то незаметно для себя, стал защищать заказчиков ... :)

Правильно, правильно...:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы возьмёте скромную, аккуратную и со вкусом плитку. И Вам её положит скромный, криворукий "мастер"(тот что за 45 грн.кв.), так Вы в ванной будете мыться с выключенным светом.

Извините, а Вы не предполагаете такого развития событий, что очень скоро в Украине работы отделочникам будет раз в 30 меньше, чем сейчас? И вообще с работой (вернее, с ее оплатой) будет напряг? Хотя он уже есть, во всяком случае, в Черкассах это очень ощутимо. И тогда 45 грн. за метр плитки будет считаться очень жирным заказом?

А мне почему-то кажется, что именно к этому все и идет. Народ стремительно нищает. Кредитных денег не будет еще лет пять. У людей на еду не всегда будет хватать... И это более чем реальные перспективы. Я это УЖЕ вижу по Черкассам. Так что снимайте сейчас последние сливки, копите жирок... Потому как скоро наступят тяжелые времена :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Потому как скоро наступят тяжелые времена :(

 

Эх, уж этот писимизм :)

 

Ничего... у меня есть ружо... хде лес я знаю ... с голоду не помру :)

 

Выход:

СБ, ВС - в лесу...

Пн-Пт - арбайтан, "практически задаром, не считая денег" (с) "Мультик" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а Вы не предполагаете такого развития событий, что очень скоро в Украине работы отделочникам будет раз в 30 меньше, чем сейчас? И вообще с работой (вернее, с ее оплатой) будет напряг? Хотя он уже есть, во всяком случае, в Черкассах это очень ощутимо. И тогда 45 грн. за метр плитки будет считаться очень жирным заказом?

А мне почему-то кажется, что именно к этому все и идет. Народ стремительно нищает. Кредитных денег не будет еще лет пять. У людей на еду не всегда будет хватать... И это более чем реальные перспективы. Я это УЖЕ вижу по Черкассам. Так что снимайте сейчас последние сливки, копите жирок... Потому как скоро наступят тяжелые времена :(

 

Я говорю по киевским росценкам. Но даже у нас (Ровенская область) хорошие плиточники за 45грн.кв. встречаються оооочень редко.

 

За последние полгода много моих знакомых(не строителей) устроились на лучшее место работы, чем было.С оплатой труда никаких проблем нет.

 

Работы полно. Другой вопрос - отбор на ету работу, но мы же(я так понимаю) говорим о хороших работниках.

Можете искать мастеров каких захотите, жить то всёравно Вам!

Специалист за 2000грн. в месяц работать не будет. У нас 2000грн. получает продавец-консультант в строймагазине, а торговый представитель и того больше. Думаю не трудно догадаться где проще работать. А отминусуйте ещё стоимость инструмента, оплачиваемый отпуск, вредность, фразы типа "ну и что, что качественно, всёравно дорого"..Мне например моя работа нравиться, но при таких раскладах всё равно сменил бы её!

Посмотрите на ето с другой стороны, думаю всё поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как скоро наступят тяжелые времена :(

 

Предполагаем -и многое другое -тоже .Строительство это тоже рынок и если не будит выгодно этим заниматься, то извольте -если человек -талантлив- он талантлив во многом -или по вашему человек рождается строителем!?Или строительные и другие профессии заменят завтра роботы?Всем тяжело - времена такие .Вроде строитель жирует!и тем не менее руки пачкать никто не хочет!-парадокс!За хорошую работу придётся платить- и Строителю и учителю и доктору таковы реалии.Людей поставили в такие условия а дом строить всегда тяжело (знаю по собственному опыту)Не хочешь платить -строй сам, По дешевке -получай по заслугам.(не к вам лично)Строитель-(где то читал) 7 специальностей кормит! -молитесь чтоб отрасль развивалась.!А времена наступят для всех (Если хуже не станет то попустит)Господа пессимисты.

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, может кто поддержит меня с мыслью о том что работа должна оплачиваться достойно!

Обращение к работягам, прорабам и остальным исполнителям, может хватит работать за копейки! Специ начните ценить свой труд.

Интересно на сколько низко смогут опустить цену на работы в этом году, и насколько вы поддадитесь на провокацию!

 

А что вы сделали что того чтобы заробатывать больше? Скажу вам как человек который платит деньги! Иногда просто хочеться стать на ваше место и просто работать за зарплату! Вот только 7-мь утра а я уже на работе чтобы такие как вы получали зарплату! От себя добавлю что начинал в 16-ть на заводе учеником сварщика под девизом "руки в масле попа в мыле,мы работаем на ЗИЛе"-очень познавательнно как не надо заробатывать деньги...Добавлю что не может даже самый квалифицированный плиточник получать 1000 долларов! Он может их заробатывать работая не по найму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или каменное строительство. Зачем однозначно каркасное?

Да и к чему эти споры? Время рассудит. Экономика циклична, сейчас приходит период, когда строители будут получать меньше всех. С ЭТИМ НУЖНО СМИРИТЬСЯ.

 

Уж очень сомневаюсь что строители останутся голодные, но за 1500 в месяц хрен работать будут!!!

 

У работяг огородов больше чем полей в Киевской области, картофан спасет и сало вечны!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар - свой покупатель. Кажется, так гласит народная мудрость ;) ?

Это называется - "рынок" :)

 

100%

Если строитель быстро может переквалифицироваться в програмера РНР - честь ему и хвала.

До недавнего времени з/п строителя была в разы выше з/п многих строящихся.

Пишу именно строящихся, чтобы акцентировать внимание, что это не люди на грани бедности.

В нынешних условиях она сравнялась, а дальше немного уменьшится, но на бутерброд с маслом всем хватит - это действительно реалии рынка (большой такой машинки).

В такой ситуации есть два варианта - кричать "давайте объединяться против снижения цены, я ведь жене девятку обещал в этом году"

Второй - сказать жене, что девятку купим в следующем году, заявить хорошее качество и цены на уровне рыночных, послать на 3 буквы строительных ТОП-менеджеров (директор-старший-...), набрать заказов на таких условиях на год вперед и пережить кризис.

 

И поверьте, тех, кто переживет кризис по второму сценарию, ПОТОМ на руках будут передавать "из рук в руки" и безбедное существование им обеспечено будет в новых реалиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

 

 

 

И поверьте, тех, кто переживет кризис по второму сценарию, ПОТОМ на руках будут передавать "из рук в руки" и безбедное существование им обеспечено будет в новых реалиях.

 

Тут говорили и про отделочников и про реалии рынка, так вот вам следующие реалии:

 

В этом году по-любому сдадут тысячи кв.м. жилья и будет работа для отделочников.

Что касается машинки под названием "РЫНОК" то тут еще проще нужно расслабится и забить на него полным ходом, экономическая ситуация в стране еще долго будет в коматозе, поэтому выход просто работать!!!

 

Но при этом демпинговать с умом, демпинг это лишь один из способов конкуренции и поверьте не лучший. Тут кто то говорил что кризис в головах, полностью согласен!!!

 

Вот еще как можно опускать цену если на всех рынках только рост цен, цены на квартиры не снижены, бензин дорожает, взятки будут расти, продукты дорожают.

 

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалист за 2000грн. в месяц работать не будет.

 

А будет без денег грызть брюкву?

 

Ребята, не только у вас доходы упали - они у всех упали. Работы другой немеряно? Пойди устройся. У меня брат на производстве 15 лет отработал - уже полгода без работы - сокращения, производство сворачивается. Но строителю за полчаса работы 45 гривен мало. :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то извольте -если человек -талантлив- он талантлив во многом -или по вашему человек рождается строителем!?

 

Человек проработавший в одной отрасли долгое время никогда не заработает те же деньги в другой. Со временем - да, но никак не сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Вот еще как можно опускать цену если на всех рынках только рост цен, цены на квартиры не снижены, бензин дорожает, взятки будут расти, продукты дорожают.

 

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!

 

сейчас буду громко ругаться, возможно даже матом!!!:evil::evil::evil:

пи-и-и-и-и

НО ЗАРПЛАТЫ/ДОХОДЫ У СТРОЯЩИХСЯ ОСТАЛИСЬ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ! У МНОГИХ С НАЧАЛОМ КРИЗИСА УРЕЗАЛИ! С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ОНИ ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ СТРОИТЕЛЯМ????!!!! Только лишь на основании повышения цены на бензин?:fool::fool::fool:

Или это каста неприкасаемых?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж очень сомневаюсь что строители останутся голодные, но за 1500 в месяц хрен работать будут!!!

 

У работяг огородов больше чем полей в Киевской области, картофан спасет и сало вечны!!!!!!!!!!

Садить сало и откармливать картофан для продажи???.... (вспомним - рынок -это такая машинка большая) - дык для этого тоже надо потрудиться и желательно уже через неделю-другую, как только лист на берёзе пойдёт...а подсвинка надо было ещё три месяца назад покупать, что б мясо-сало, дык его тоже кормить надо..Даже большевики провозглашали смычку города с деревней, а Вы хотите сказать, что один без другого проживёт?

Да и зряплату на огороде не плотют, а хлеб за картофан не продадут, да и отвык строитель быть пахарем...а пахать, что б выжить и нормально жить - это разные степени интенсивности производства и труда... да и развратила его(пахаря) свистопляска с дешевыми денюшками....

А что ждёт в этом случае?

Да не Дай Господь, молдавский сценарий, когда люди имея землю и подворье летают в Турцию и почки-глаза продают...

Вот уж и в Западных областях Украины подобное началось...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...