Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте мотокультиватор

Truv

Рекомендовані повідомлення

SIV серию MTD Charlie не рассматриваете ? тоже складные , мощность больше, вес больше , не китай , и нормальные толстые фрезы а не тонкие как на остальных лёгкого класса, ну и захват побольше ведь фрез 6 , из за ширины фрез он получается более устойчивым при работе , , если будет интересно то я продаю свой MTD Charlie ka , новый только обкатку прошел и один раз осенью прокультивировал две сотки огорода , как для небольших участков самое оно, но я осенью прикупил ещё 20 соток земли и под них полноразмерный культиватор , теперь думаю или один продать. или иметь по культиватору на каждом участке .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIV серию MTD Charlie не рассматриваете ? тоже складные , мощность больше, вес больше , не китай , и нормальные толстые фрезы а не тонкие как на остальных лёгкого класса, ну и захват побольше ведь фрез 6 , из за ширины фрез он получается более устойчивым при работе , , если будет интересно то я продаю свой MTD Charlie ka , новый только обкатку прошел и один раз осенью прокультивировал две сотки огорода , как для небольших участков самое оно, но я осенью прикупил ещё 20 соток земли и под них полноразмерный культиватор , теперь думаю или один продать. или иметь по культиватору на каждом участке .

 

Дякую за відповідь і пропозицію :beer:

Марку MTD не розглядав через дещо гірші відгуки (продавців і на форумах) про якість і надійність в порівнянні з Pubert, SOLO і навіть SADKO та Texas.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если будет интересно то я продаю свой MTD Charlie ka ...

 

Дайте зсилку де почитати. За скільки віддасте.

Як він в порівнянні з Sadko T-500 B&S (Sadko T-380 B&S), особливо цікавить вузол червячного редуктора.

Чи не буде він заважким для мого випадку.

 

 

Яка комфортна вага культиватора для підготовки грядок площею максимум 3 сотки (грядки шириною 90 см і довжиною по 7 м. - легкий суглинок який обробляється кожного року весною і осінью).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшов альтернативу китайському Sadko T-500 B&S - культиватор виробництва ППМ-Спецтехніка (м.Хмельницький).

 

Вага більша на 5 кг. але двигун B&S 6.5 к.с. проти 5.5 к.с. у Sadko T-500 B&S. Редуктор власного виробництва і солідніший від Sadko T-500 B&S.

Ціна практично аналогічна Sadko T-500 B&S.

 

З грошима напряг тому мучаюсь що взяти для моїх грядок - Sadko T-380 B&S чи ППМ-Спецтехніка.

 

Чи варта переплачувати на 1000 грн. більше.

 

Поможіть з вибором :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте зсилку де почитати. За скільки віддасте.

Як він в порівнянні з Sadko T-500 B&S (Sadko T-380 B&S), особливо цікавить вузол червячного редуктора.

Чи не буде він заважким для мого випадку.

 

 

Яка комфортна вага культиватора для підготовки грядок площею максимум 3 сотки (грядки шириною 90 см і довжиною по 7 м. - легкий суглинок який обробляється кожного року весною і осінью).

 

Он вот такой www.mtd.bg/view/5/45/Motofreza-MTD-Charlie---KA/ , к нам возит только мерлен и метро возило . у нас продаётся его верси с другим мотором samsad.kiev.ua/motokultivator-mtd-charlie-1b.html , новый стоит где то в районе 5 тысяч , я свой после обкатки готов отдать за 4000 . на него ещё два года гарантии. вся упаковка и документация в наличии , фактически это прототип того культиватора что вы показали на последнем фото, на мастер сити говорят что сначала схему с горизонтальным валом и центробежным сцеплением применили на МТД , потом её начали копировать китайцы и русские но менее удачно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...версия с другим мотором samsad.kiev.ua/motokultivator-mtd-charlie-1b.html , новый стоит где то в районе 5 тысяч...

 

Передзвонив в кілька магазинів, ціна нового MTD Charlie-1b з надійним і широкорозповсюдженим двигуном B&S та трирічною гарантією 4600 грн. :D

 

Давайте дешевше з доставкою за Ваш рахунок (пропозицію можна в приват) і я практично готовий його придбати :beer:

 

P.S.

Доречі атомобіль виїхавши за ворота атосалону втрачає в ціні 30% Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не лучше взять Quantum 60 ? Дороже всего на 250 гр ?

 

Точно.

Я знайшов ці мотоблоки минулого тижня через знайомих із Закарпаття.

 

Quantum 60 з двигуном Briggs&Stratton - 380 $.

Dragon 55 з двигуном Honda GCV 160 - 410 $.

 

От сиджу і думаю з яким мотором брати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать Husqvarna TF 334, мощный агрегат, обработал им уже около гектара земли. Проблем с машиной не было. При том в придачу к нему идет целый комплект и окучник, и колеса к почворезу, и сцепка. Вообщем - зверь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать Husqvarna TF 334, мощный агрегат, обработал им уже около гектара земли. Проблем с машиной не было. При том в придачу к нему идет целый комплект и окучник, и колеса к почворезу, и сцепка. Вообщем - зверь.

 

Апарат цікавий, але не мій бюджет.

Треба вкластись в 5200 максимум 5500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апарат цікавий, але не мій бюджет.

Треба вкластись в 5200 максимум 5500 грн.

 

Я пять лет назад взял Пуберт о чем не жалею,за все время заменил приводной ремень и масло,доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приїхав сьогодні мій мотокультиватор Robix Robi-156DM :Yahoo!:

Сьогодні ж пройшов бойове хрещення Ж-)

Мотор заводиться з першого разу :good:

Підготував дві грядки на місці цілини.

Щоб не мучати себе і апарат (родео не для мене) посік лопатою шар дерну.

А дальше з деяким "бриканням" мотокультиватор зробив свою роботу :grin:

 

Без Робіка можливо зробив би тільки одну грядку і то з великими проблемами для моєї хворобливої спини :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В інструкції на мій мотокультиватор ROBIX ROBI-156DM з двигуном BRIGGS&STRATTON Quantum 675 Series написано "Доливайте масло того же типа, которое залито в картер (на заводе заправлено SAE 15W-40)."

 

Але в інструкції (скачав в інтернеті) на двигун BRIGGS&STRATTON Quantum 675 Series рекомендовано використання SAE 30, SAE 10W-30, SAE 5W-30.

 

Розумію що інструкція на двигун головніша, але в наявності маю баночку STATOIL Classicway SAE 15W-40 API SL/CF.

 

От сиджу і роздумую що залити після обкатки, наявне SAE 15W-40 чи купити SAE 30 або SAE 10W-30 або SAE 5W-30.

 

 

Що порадите з огляду на те, що культиватор використовується весною, літом і осінню (це я про температурні режими роботи).

 

P.S.

Для редуктора (червячної передачі) маю Mannol Universal SAE 80W90 GL-4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SIV заливать в двигатель вместо рекомендованной производителем полусинтетики минералку не есть хорошо .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-тактный китаец, можно и на синтетику раскошелиться, сколько там 700 грам, как у скутера, не жигули, что там 4 л, чтобы жлобиться.Aral лучшая синтетика.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aral лучшая синтетика.

 

Нужно смотреть не лучшее, а то что можно купить в любом автомагазине и притом всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть не лучшее, а то что можно купить в любом автомагазине и притом всегда.

 

И это проавильный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-тактный китаец, можно и на синтетику раскошелиться, сколько там 700 грам, как у скутера, не жигули, что там 4 л, чтобы жлобиться.Aral лучшая синтетика.

 

Разве что на обкатку , там это хорошо - у синтетики противозадирные хорошие при высоких температурах , но при стандартной эксплуатации двигатель просто не выйдет на режимы при которых синтетика будет лучше чем полусинтетика, а неа оборотах до 5000 тысяч синт етика вообще нормально не работает и уступает полусинтетике .Своими глазами видел дядьку на вайпер дельте четырёхтактном наездил 30000 км на полусинтетике эссо ,дёшево и сердито и везде купить можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите по электро культиватору

 

стоит ли брать до 1500 грн. на даче сотки 2-3, лопатой надоело обкапывать, земля глина с землёй, много травы (порей) и корней от неё(просто каждый год насеивается и проростает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если земля твёрдая, то думаю электро. будет прыгать как козлик по участку.

Сегодня наблюдал, как пытались вскультивировать затоптанный газон на пр. Маршала Жукова возле Дворца спорта чем-то вроде лёгкого «Кентавра» (девайс был фирменного ядовито-оранжевого цвета). Грунт — песок, причём буквально. Так он прыгал по поверхности и категорически не хотел закапываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел как лёгким бензиновым по огороду орали, то скачет, то хозяин его толкает, то догоняет.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел как лёгким бензиновым по огороду орали, то скачет, то хозяин его толкает, то догоняет.:lol:

 

У меня и не сильно лёгкий скакал . пока я не посмотрел видео ккак правильно сошник использовать . теперь даже на целине не прыгает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и не сильно лёгкий скакал . пока я не посмотрел видео ккак правильно сошник использовать . теперь даже на целине не прыгает.

 

Ну так поділіться з народом інформацією, а ліпше відео або фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там никакой хитрости нету , нужно использовать сошник как якорь - если культиватор выскакивает из земли и пытается уехать нужно давить на ручки вниз и заглублять сошник , если же он напротив закапывается то нужно приподнять ручки и он поедет вперёд , вот так чередуя эти действия и удерживается заданная глубина обработки , пользователи же по неопытности пытаются просто тягать культиватор за ручки вперёд назад и в результате получается плохо и трудозатратно , сам так делал . У меня так получилось поскольку нигде в инструкции не было написано что у МТД при культивации нужно вытащить сошник с транспортировочными колёсами и перевернуть острой стороной вниз, ну я его и катал туда сюда на этих колёсах пытаясь углубить или вытолкнуть , после правильной установки сошника результат превзошел все ожидания .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...