Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте мотокультиватор

Truv

Рекомендовані повідомлення

Являюсь счастливым обладателем помощника мини-Нева МК-100-07, иногда сталкиваюсь с проблемной культивацией в плотном(утоптаном) грунте или когда немного подросшая трава(наматывается трава на фрезы и приходиться часто чистить). Думаю все, у кого есть подобная техника сталкиваются с подобными трудностями. Решаюсь на покупку доп.оборудования(грунтозацепы и плуг) для облегчения себе работы. К примеру по твердой земле пройтись сначала плугом,а потом фрезами. Кто пользуется такими девайсами? Я на правильном пути,или плуг не решит этих трудностей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую активные роторы. Никакой плуг с этим не сравнится. На Вашем мотоблоке вал вращается со скоростью 120об.мин и Вам будет, мягко скажем, некомфортно бегать за мотоблоком. Либо к комплекту добавлять ходоуменшитель и грунтозацепы хотябы 400 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве погруженный в грунт плуг под весом будет скакать? Я не утверждаю(нет опыта вспашки плугом,просто сравниваю с фрезами), при культивации фрезами скорость ограничиваю газом и глубиной погружения в грунт фрезы. Грунтозацепы попробую сварить сам(образец видел в Епицентре,а плуг куплю. Я конечно извиняюсь,но не очень понимаю необходимость ходоуменьшителя если есть рычаг газа,которым регулируются обороты? С уважением
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтозацепы попробую сварить сам(образец видел в Епицентре,а плуг куплю.
А теперь представте свой культ скачущий на грунтозацепах и выкидающий сорваные кусочки земли т.к. площадь захвата плуга несоизмерима с площадью земли под грунтозацепами. Нужен вес, диаметр и соответвующие обороты колеса. И пусть вам не заливают продаваны рекламирующие свою технику ковыряясь в песочнице. Пусть грубо, но в точку :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливо. а на мою неву возможно установить уменьшитель хода дополнительно. насколько это сложно чисто технически?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто технически несложно, но с ним в разы проще выполнять вспашку, окучивание, прополку, выкапывание картофеля и др. операции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже приобрёл ходоуменьшители к мотоблоку ZIRKA LX2092D может кто знает где они есть, или чертежи для изготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такой?
Та нормальная техника. ВЫ, как менеджер (ссылка устарела) хотите получить

консультацию?:D Глубина обработки за один проход чуть меньше паспортных(плотная земля). Вал отбора мощи имеет обороты коленвала что неприемлемо для прямого подключения некоторых навесных типа грохотной картофелекопалки через кардан и т.д. Движок - бомба - безпроблемный воздушник.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ребята, а подскажите, что за движок SinoPower 168F ?

Как он в работе? Стоит на Механике Бенасси RL73S. Стоит ли аппарат своих денег или будут проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный китайский мотор, работает как и все китайские клоны японцев. Используйте нормальное масло и уменьшится риск поломок. RL-73 собирается в Китае, используются некоторые китайские комплектующие(подшипники, сальники и др). Культиватор довольно неплохой и свои деньги отрабатывает, но не стоит забывать что это не мотоблок и возлагать на него большие надежды не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

День добрый уважаемые форумчане!

Прошу помощи и совета!

Сейчас озаботился выбором культиватора в основном главная задача это обработка междурядий клубники (грунт:чернозем,после сбора довольно прилично притаптываеться ))площадь 25-40 соток

ну еще возможно картоху посадить и выкопать ( но тут уже грунт песчаный)

сразу остановился на Pubert ECO 55 HC2 или его аналог Pubert ECO Мах 55 HC2

garden.bvshop.com.ua/мотоблоки-и-культиваторы/cultivators-pubert/мотокультиватор-pubert-eco-max-55-hc2/

( видел его в живую у родственников такой да и вроде по отзывам техника довольна надежна) но меня немного тут не устраивает ширина обработки в 60см (у меня межрядье 80см) боюсь ,что когда куст разрастеться то буду часть куста "подстригать" вот в связи с этим начал искать вариант с меньшим захватом ,но там вариант либо мототяпки ( как по мне легкие они очень )

и вот еще нашел такой девайс www.shopteh.com.ua/motoblok_sadko_m500.html

SADKO М500 тут вроде ширина 50 см.

Есть еще вариант in-green.com.ua/product_info.php?products_id=949

отзыв был в этой ветке (правда только один)

 

Буду признателен за Ваше мнение и советы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стояла аналогичная задача, перебрал много всего и пришел к выводу, что если есть возможность (финансовая) то не стоит ставить эксперименты за свой счет. Не хочу никоим образом обидеть производителей и продавцов, но лучше брать проверенное. В итоге приобрел Пуберт примо с Субару движком .

Что касается ширины обработки, то ведь у того же Пуберта можно ставить разное количество фрез (они разъемные), соответственно и ширина будет 30, 60 или 90 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу помощи в таком дел:хочу выбрать мотокультватор,но такой что бы на триммер(мотокосу)можно было приделать...

Дело в том что я не ведал что есть такое чудо техники

fotomag.com.ua/proton-proton-mi-2500-proton-multifunkc-onalniy-nstrument-mi-2500-info.html

и купил просто мотокосу Витязь.Теперь вижу что продаются мотокосы с съемными насадками и культивации и обрезки деревьев.

Меня интересует не придумали ли китайские товарищи насадку для культивации но на бензотриммер Витязь?Или хотя бы что бы как-то можно было приделать к Витязю....

Такой у меня триммерwww.gardenshop.com.ua/Vitiaz_2400_motokosa.html

Или посоветуйте не дорогой культиватор но бензиновый,не сильно мощный.Очень уж я не люблю спать огород,а тут такое чудо оказывается есть...Хоть немного облегчит работу.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу выбрать мотокультватор,но такой что бы на триммер
Хочу вас отговорить. Очень бесполезная штука в хозяйстве за большие деньги. Пригодна для шевиления песка в песочнице:D Тяжелая штука чтоб тягать на плечах и очень лёгкая для обработки земли, скачет, в землю не лезит, камешки швыряет и т.д.:lol:

DSC01270.thumb.JPG.d1ee4eb9c1b5360390537df050c31654.JPG

DSC01273.thumb.JPG.4981985eda87a71d95d3f349884bd3be.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой попроще с недорогих бензиновых посоветуете?Да и еще,если есть,такой что бы както и картошку окучивал и копал.Если есть такие конечно?

Можно такой?

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=16179

или такой

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=2915

Или этот тоже будет легким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой попроще с недорогих бензиновых
культы около 30кг можно садить и окучивать, капать будет прблематично, ну разве что земля лёгкая. 50КГ техника будет само то.Дополнительно нужен окучник и грунтозацепы ну и копалка(самому делать или покупать). Дополнительно добавлю в личку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок!А где это все(доп.оборудование) и такие подходящие что я спрашивал культиваторы можно посмотреть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок!А где это все(доп.оборудование) и такие подходящие что я спрашивал культиваторы можно посмотреть?

Дополнительное оборудование можно глянуть ЗДЕСЬ

Там же можете глянуть и культиватор,который вам подойдёт. Обратите внимание на Szentkiraly – Quantum 60. Производитель -Венгрия. Офф сайт www.szentkiraly-tiller.hu

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как там найти на том сайте этот культиватор?И какова его цена в гривнах?
(ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,кто пользуется мотоблоком "Евро Z2 РМ"прошу описать впечатления.Заранее благодарна.Может кто-то может посоветовать агрегат который умеет пахать,окучивать,садить-копать картошку,косить траву(к том числе высокую),культивировать междурядья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое могут делать как мне посоветовали только те что от 3000 грн. и выше.

Типа таких:

(ссылка устарела)

или такой(здесь вообще даже две скорости):

(ссылка устарела)

или такой:

motobloki.biz.ua/product_info.php?products_id=116

Если вас цена не очень пугает то берите такие...

Я бы уже взял,просто для меня сейчас это дороговато.

Поэтому и выбираю и расспрашиваю про подобные но дешевле.

В принципе вроде неплохие за свои деньги.

И по видео в иннете видно,что культиваторы такого класса могут,это все делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...