Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте мотокультиватор

Truv

Рекомендовані повідомлення

не помню, чтобы мы такие продавали. Это дешевый китаец, но от хорошего поставщика. единственное, что могу сказать уверенно - если определитесь на нем - хватайте. цена отличная. по пятничному прайсу он стоит 6405.

 

Уже схватил Ж-), насколько я понял это усиленный культиватор 500 модели с претензией на функциональность мотоблока , типа колёса и всё такое :\"\": , учитывая что активное навесное я на него ставить не собираюсь , то думаю что с моими задачами он справится, ещё смотрел на 105 от форте но он сильно здоровый и тяжелый , думаю что с ним на моих 10 сотках где везде деревья не развернуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дня доброго всем...

Примажусь к теме.

Стал вопрос о покупке мотокультиватора условия как и у большинства

1.Возможность транспортировки в багажнике (салоне) авто vw passat b3 седан

2.Чтоб можно прокультивировать сад и огород, грядки разбить ну если посадку окучку картошки потянет тоже гуд...

3.Участок 10 соток 4 под садом 6 под огородом почва суглинок, огород переодически пашется трактором, много пырея

 

Подскажите у кого какой есть опыт. (Личного опыта работы с такой техникой нет)

 

Присмотрел Efco mz2050rk

www.klondayk.com.ua/ru/products/details/kuljtivator-Efco-MZ-2050-RK/index.html

Что скажете стоит-ли и подойдет ли для моих условий?

Или может STIGA Silex75RG ?* in-green.com.ua/stiga/stiga-silex75rg

Всем заранее спасибо.

Змінено користувачем vaschek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот тоже вопрос, а Электрокультиваторы кто то берёт?

у меня газонокосилка олеомак, торохтит она добряче...

электро должна быть потише, да и подключить есть где.

какая лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня испытывал своего китайца, ух он и прёт! Даже на обкатке . на 20% газа шурует всеми фрезами на полную глубину, наличие задней передачи очень удобно. для себя сделал вывод что нормальный культиватор должен весить не меньше 80 кг . тогда с ним проще работать, меньше вибраций и и нормально закапывается.Думаю что и плуг он должен потянуть легко , понравилось что после сборки завёлся первого рывка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90х имелась в хозяйстве электро фреза, для теплиц. Совдеповская с шириной захвата точно сейчас не скажу но где то 80 см-90 см. Трех фазная, с задним ходом и металлическими колесами. Удобная штукенция была. Землю вспушивала на 5 с большим жирным +, как в теплице, так и на огороде. Был у нее еще один замечательный прибамбас, это поворотные ручки. Их можно было поворачивать в любую из сторон, что бы как говориться не ходить по копаному. Это я к тому, что давяче наблюдал за соседом, самое приятное в жизни, смотреть на огонь, воду и работающих;) Так вот он китайченком огород готовил, ну и совал его по участку. Раньше там был сад, но от деревьев остались пеньки и он их объезжал. То в зад, то в перед совая сие чудо техники, ну и конечно ходил за ним пытаясь не идти по копаному, тк ручки сидят мертво на раме и не меняют угол. Вообщем пока вскопал не раз перекуривал. Ну и следы по огороду конечно все таки были. Не совсем удобный и продуманный девайс в этом плане. Конечно может на более дорогих мотоблоках, этот момент и продуман, как то не задавался целью смотреть на эти моменты. Но скажу от себя, что поворот ручек в любой угол от рабочего хода, очень таки удобная опция :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но скажу от себя, что поворот ручек в любой угол от рабочего хода, очень таки удобная опция :beer:

 

Єто одна из причин почему я взял 900 мотоблок , а не 500 , 500 ручки только вверх вниз опускаются, у 900 они ооснащены быстрозажимным шарниром позволяющим поворачивать ручки вправо и влево , правда я думал что это сделано чтобы была возможность задом на перёд ездить на пониженной скорости и только вчера высмотрел на видео как пахарь ходит с боку от мотоблока повернув ручки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и только вчера высмотрел на видео как пахарь ходит с боку от мотоблока повернув ручки .

Вот именно о этом моменте и я говорю ;) Тк народ беря себе девайсы такие, лишь потом, в ходе эксплуатации, начинают обращать внимание на потребность этой опции, а не при покупке :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Возможность транспортировки в багажнике (салоне) авто vw passat b3 седан

Присмотрел Efco mz2050rk

Или может STIGA Silex75RG ?*

1. в багажник врядли, в салон мерять надо по дверям авто. может не пройти как по высоте (см. расстояние от верхней точки двигателя до пола) так и по ширине (ширина открытых дверей авто).

2. Efco mz2050rk в наличии нет и неизвестно будут ли, нужно уточнять.

3. STIGA Silex75RG в наличии нет и похоже снят с производства из-за обновления линейки культиваторов Stiga, но есть полный аналог в принципе той же фирмы - ALPINA Crono75RG - 6697,15 грн (были в наличии но мало, нужно уточнять)

9be9d35271det.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да начал смотреть прицениваться, все подорожало по самое, что ни могу... такое впечатление , что наценки кидают на перед с запасом...

 

Сейчас присматриваюсь к вот тому- что скажете...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Oleo-Mac МН180RK

 

Смушает только, что ширина обработки фрезами мин 60см, ил я чегот-путаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да начал смотреть прицениваться, все подорожало по самое, что ни могу... такое впечатление , что наценки кидают на перед с запасом...

на самом деле импортеры следят за межбанком и оперативно корректируют. поймите и их - они взяли товар за валюту и теперь им эту валюту надо выплатить. хотя мне самому как покупателю такой рост тоже неприятен((

 

Сейчас присматриваюсь к вот тому- что скажете...

Oleo-Mac МН180RK

 

Смушает только, что ширина обработки фрезами мин 60см, ил я чегот-путаю?

 

хорошая модель. фрезы на самом деле там снимаются. уберете по одной справа и слева будет Вам 30 а не 60)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой?

sadko-shop.com/kultivator/kylt_benz/Sadko_T-600_.html

 

Правда смущает меня коробка передач,:unknown:

 

Передачи это хорошо! Я на своём попробовал - очень удобно когда он сам задним ходом выезжает на начало вспашки, и навесное цеплять можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такой?

(ссылка устарела)

 

Правда смущает меня коробка передач,

Обрадите внимание на очень большой редуктор в низу которым практически невозможно выполнять некоторые операции по окучке картошки(разве что широкое междурядие) и вообще невозможна выкопка. Этим страдают практически все знакомые юзеры подобной техники. Единствено на что способна подобная техника - это культивация и рыхление почвы. Для прополки междурядий аппарат тяжёлый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрадите внимание на очень большой редуктор в низу которым практически невозможно выполнять некоторые операции по окучке картошки(разве что широкое междурядие) и вообще невозможна выкопка. Этим страдают практически все знакомые юзеры подобной техники. Единствено на что способна подобная техника - это культивация и рыхление почвы. Для прополки междурядий аппарат тяжёлый.

 

А к Олео-маку выше ваш пост то-же относиться?

Ну не знаю вроде у всех подобного плана конструкция одинаковая или тут китайцы большую звездочку вперли?

Вообще этот Cадко чем-то мне напоминает Зирку 4061G?

 

Что тогда посоветуете, брать с червяком? Там редуктор- меньше, но наворачивается как говорят-чаще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу спросить- покупал кто ходоуменьшитель, или как правильно называется на Пуберт-60 (или 55)? Читал что люди шкивы новые точат, другого диаметра, что лучше? А то картошку садили , так реально или бежать за ним или сразу окапывается. Как культиватор- вопросов нет, тут все отлично!

Еще вопрос- На холодную было замечено как бы плавание оборотов, тоесть как бы равномерно газ даешь- отпускаешь(хотя ничего не трогаешь в это время). Куда копать- воздушный фильтр? Бензин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если воздушный фильтр не сухой а с маслом то такая болячка была у меня масло в фильтре в уровень и когда или работаеш или при перевозке- масло попадает в карбюратор и начинают плавать обороты снимал фильтр вытирал масло и сливал бензин с карбюратора.теперь заливаю чуть меньше масла и хорошо окунаю паралон от фильтра в масле.Это было у меня такое
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! я тоже подумал что из- за фильтра. Пылило очень весной, земля сухая. Может фильтр нулевого сопротивления от авто поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильтр нулевого сопротивления от авто

ЕМНИМС, он хуже фильтрует. Пропускает пыль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если от небольшого авто воздушник поставить? Просто в поле прочищать/мыть от пыли ту паралонку, достаешь ее , а с краев что набилось внутрь-падает в патрубок. или несколько паралонок купить и менять по мере загрязнения в поле. весной во время ветра очень пыльно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ще хороший варіант Мотокультиватор Robix – 156 виробляють в Венгрії мотор американець бригс і стратон легкий добре копати між рядами.окучувати.картошку брати можна прицепа по рівній дорозі тянути і ще косілка роторна до нього продаеться іспитана лошадка років 10 як в нас продаеться з венгрії возять можу взнати ціну і компектацію якщо цікавить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем купил в Эпицентре Expert 7.0 л.с обкатываю... завел без проблем, по суглинку на даче приходиться проходить по 4-5 раз чтоб добиться результата, первый раз по неопытности врубил заднюю он меня чуть к забору не припер...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спитаю і я бо треба до суботи прикупити культиватор.

Порадьте який вибрати мотокультиватор для підготовки грядок площею максимум 3 сотки (грядки шириною 90 см і довжиною по 7 м. - легкий суглинок який обробляється кожного року весною і осінью).

 

Ще одна умова бажано щоб влазив в багажник ВАЗ 2106.

 

Скажіть в яку сторону дивитись, щоб не саме дороге але досить надійне - потужність двигуна, вага культиватора, виробник.

Те що не дивитись в сторону червячних редукторів зрозумів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спитаю і я бо треба до суботи прикупити культиватор.

Порадьте який вибрати мотокультиватор для підготовки грядок площею максимум 3 сотки (грядки шириною 90 см і довжиною по 7 м. - легкий суглинок який обробляється кожного року весною і осінью).

 

Ще одна умова бажано щоб влазив в багажник ВАЗ 2106.

 

Скажіть в яку сторону дивитись, щоб не саме дороге але досить надійне - потужність двигуна, вага культиватора, виробник.

Те що не дивитись в сторону червячних редукторів зрозумів.

 

Под ваши задачи нужно что то лёгкое и складное, а они по определению идут с червячными редукторами.Просто нужно смотреть в сторону фирменных культиваторов ,мастер сити есть владелец червячного МТД240 который на свой культиватор поставил ходоуменьшитель и тягает им тяжеленный прицеп и ничего ему не делается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ось мій список кандидатів

Pubert NANO 20R

SADKO T-380

Pubert MB FUN 400

Pubert MB FUN 450 (H450)

Texas Hobby 400 B

Pubert MB 87 L

SOLO 502 MS

 

Продавці рекомендують SADKO і Texas тому що з Pubert і SOLO у Львові ніхто не працює, і невідомо як з гарантією.

Змінено користувачем AndyAntonov
П. 8 в цитате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...