Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход газа на отопление и площадь дома

Grom33

Рекомендовані повідомлення

В розмову не лізу :) У мене за січень 249 кубів разом з ГВС і їжею на 260 квадратів. В будинку +21, на 60 квадратах тримається +12 без опалення (гараж, кладові).

 

Це якась фігня. У "настаящіх пацанов" повинно бути не менше 500 кубів! То ти мабуть інженер, як і я :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, у настоящих пацанов, оказывается, вот такая штука

У меня польский турбо-камин Makroterm eLka 18 кВт, стоил ~2800 евро.

- Работает в закрытой системе отопления. Внутри водяная рубашка и встроенный теплообменник. Над камином висит бачок из которого прямой выход в канализацию и обычная груша для автоматического заполнения холодной водой. Больше никакой аварийной системы не предусмотрено производителем.

- Камин в обычном каскаде с газовым котлом работает на гидрострелку.

 

Насчет футеровки информацию не нашел, но насчет полноты сгорания, то сие обеспечивается встроенным вентилятором, автоматика для управления вентилятором и тремя насосами идет в комплекте.

- вентилятор работает постоянно в процессе розжига (мощность задается 10-100%), благодаря чему камин разжигается моментально от одной спички и примерно за 20-30 минут набирает 60 градусов.

- при достижении заданной температуры вентилятор отключается и включается периодически на короткое время для поддержания процесса горения.

- при снижении температуры вентилятор снова включается и дует, пока все не прогорит и не погаснет.

 

но еще у меня есть камин с водяной рубашкой, который в сиситему отопления завязан. В среднем 1/3 зимних вечеров (с 19 до 23) я его разжигал. И глаз радует и дом подтапливает.

 

Добавлено через 6 минут

Це якась фігня. У "настаящіх пацанов" повинно бути не менше 500 кубів! То ти мабуть інженер, як і я :lol:

 

Ваша причина экономичности тоже уже известна, так что успокойтесь, ну макнули, бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В розмову не лізу :) У мене за січень 249 кубів разом з ГВС і їжею на 260 квадратів. В будинку +21, на 60 квадратах тримається +12 без опалення (гараж, кладові).

 

Цікаво, у мене теж гараж без опалення, прямо зараз +8, вулиця +4, коли тиснуло до -15 гараж просідав до +4, а у Вас +12..... Хоча він у мене має плоску покрівлю з утепленням 30 см вати, плюс стеля із армстронгу, три зовнішніх стіни утеплення 10 см пінопласт, ворота 5 см пінопласт + штора, гаражем не користуюсь завжди закритий, хіба з будинку в котельню бігаю, у будинку поки не живу, середня температура +18 за січень 2200 квт, газ є але не вигідно, пробував при -15 15 кубів на добу, опалювана площа 160 м2, працює лише електрокотел, при чому самий простий але із деякими доопрацюваннями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже что-то делаю не так.

Угловая квартира 63 кв.м., за январь 260 куб.м., сверху квартира жилая, снизу не отапливается. Стены кирпич и 10 или 15 см пенопласта. Котел Вайлант 20.

Вот построю дом 200 кв. и тоже буду по 100 кубов в год сжигать, ага.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dobbermenu_open.gif розкажіть мені, як я економлю :)

 

Я что шерлок холмс, у всех форумчан причины "экономии" искать ? У первых двоих они нашлись, мне бесконечно продолжать ? Могли, кстати, и не найтись. Просто, умалчивается небольшой нюанс и всё, от куда я его узнаю ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dobbermenu_open.gif я про те, що мені, як і ви, мало хто вірить. А секретів нема.

Не утеплений газоблок, 264 загальна. 200 опалювана, конденсаційний котел з по погоді напряму на ТП (без додаткових насосів, змішувальних чи гідрострілок). Подача +30 +32. і ніяких секретів.

Якби дуже тре було доколупатись - не опалювані службові частково в землі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нету больше других источников тепла, кроме газового котла ?

Есть турбо-камин, в среднем 10 вечеров за месяц горит. Кубов 70 газа за месяц экономит, но дров сжигаешь на такую же сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 350м2, стены газоблок 300мм оштукатурен, на чердаке 150 минваты, под ТП 50мм ЭППС, остекление 65м2, в доме 24 градуса.

Декабрь-264,5м3 газа

Январь - 305,4м3 газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 170 м2. Котел вайлант конденсационник. Температура поддерживается автоматикой, на первом этаже 23,5 днем (22 ночью), на втором этаже 21-22 постоянно.

Расход с 1-го ноября по 1 февраля (3 месяца) - 680 кубов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 350м2, стены газоблок 300мм оштукатурен, на чердаке 150 минваты, под ТП 50мм ЭППС, остекление 65м2, в доме 24 градуса.

Декабрь-264,5м3 газа

Январь - 305,4м3 газа

 

 

Тут уже мені цікаво... Це з ГВС і їжею? яка система опалення? Опалювана площа? Регіон?

 

У вас вихідні дані гірші ніж у мене, площа і темпуратура вищі а розхід менший. Мій розхід для:

цоколь 400мм Д400

поверх 375мм Д400

мансарда 375мм Д300

Стрих 250 вати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піймали на чому? Цоколь? Про два приміщення частково у землі писав. Мансарда? Бокова стіна 1,6 м висота 2,6 м. Нічого кримінального.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піймали на чому? Цоколь? Про два приміщення частково у землі писав. Мансарда? Бокова стіна 1,6 м висота 2,6 м. Нічого кримінального.

 

:) Затягнули в дурню. dobber написав, а ви повелися. :)

 

Ви вважаєте це правда? :)

 

Дом 350м2, стены газоблок 300мм оштукатурен, на чердаке 150 минваты, под ТП 50мм ЭППС, остекление 65м2, в доме 24 градуса.

Декабрь-264,5м3 газа

Январь - 305,4м3 газа

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальный расход, уже третий год практически одинаковый. Хотите, докажите, что не такой или найдите причину, почему такой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Затягнули в дурню. dobber написав, а ви повелися. :)

 

Ви вважаєте це правда? :)

 

Дом 350м2, стены газоблок 300мм оштукатурен, на чердаке 150 минваты, под ТП 50мм ЭППС, остекление 65м2, в доме 24 градуса.

Декабрь-264,5м3 газа

Январь - 305,4м3 газа

 

Я ведь верю в ваши 680 за 3 месяца на 170м2

 

Добавлено через 6 минут

Поймите, люди на форумах отписываются про свой расход уже с 2010 года и выборку по площадям и расходу на них, при определённом утеплении, уже давно можно сделать. Именно по этому, можно без проблем сравнить очередные появляющиеся данные и понять, где есть нюансы, а где без них. Чудес не бывает, не может дом с такой же площадью и с таким же утеплением потреблять на отопление сильно меньше другого, без дополнительных причин.

Был, правда, один такой случай, но вопрос снялся сам собой, после замены счётчика.

 

Например, для хорошо утеплённых 170м2, при Т внутри 22, очень хорошим результатом будет потребление 600 кубов за декабрь+январь, в достаточно тёплую зиму, но не плюс ноябрь. Ещё раз повторю, это при тёплой зиме, очень хорошо утепленном доме и небольшой площади остекления. Если условия не такие, то на такую площадь эти же 600 кубов легко улетают за один месяц декабрь или январь, в зависимости от того, в каком месяце холоднее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь верю в ваши 680 за 3 месяца на 170м2

 

поняття не маю, вірете чи ні :)

 

в мене таке відчуття, що ви просто накручуєте пости собі в профіль Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене таке відчуття, що ви просто накручуєте пости собі в профіль Ж-)

 

Так, я теж повівся на цього троля, каюсь :). Більш не буду годувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Не может в декабре быть 279м3 на 240м2, если температура на улице отрицательная.

 

Дом 350м2,

Декабрь-264,5м3 газа

 

У мене когнітивний диссонанс :) вибачте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал темку,охота застрелится...

Дом 200 м2,отапливаемых 120,температура 18 градусов,средний расход газа зимой 350-400 м3 в месяц,летом-50 м3.Выходит чисто на отопление идёт 300-350 м3 в месяц.

Уже пару раз просчитывал стоимость доутепления-нет смысла,будет отбиваться до конца жизни.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, я теж повівся на цього троля, каюсь :). Більш не буду годувати.

 

Я же уже вам писал, с вашим расходом все стало понятно, к вам вопросов больше нет, можете больше не выкручиваться. Ну прибрехали трохан, не удержались, вас поймали, оказалось, что не все так гладко... ну что, бывает. Все успокоиться не можете.

 

Добавлено через 4 минуты

Почитал темку,охота застрелится...

Дом 200 м2,отапливаемых 120,температура 18 градусов,средний расход газа зимой 350-400 м3 в месяц,летом-50 м3.Выходит чисто на отопление идёт 300-350 м3 в месяц.

Уже пару раз просчитывал стоимость доутепления-нет смысла,будет отбиваться до конца жизни.

 

Вот у человека реальный расход на 120 неутепленных квадратов, при 18 внутри, т.е. 350-400м3 если считать средний в месяц за зиму с ГВС.

 

Добавлено через 6 минут

поняття не маю, вірете чи ні :)

 

в мене таке відчуття, що ви просто накручуєте пости собі в профіль Ж-)

 

С 2014г ждал удобного момента? ))

 

" а он мне говорит, у нас джентльменам принято верить на слово. И тут мне как стало везти..." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відчуваю, що витрати газу виросли. Але статистика річ вперта) Будинок – газоблок, облицьований цеглою. Опалювальна площа – 165 кв.м., 2-х контурний котел 24 Квт, температура на програматорі – 21 градус. Двоє дорослих, двоє дітей, газова плита, душ.

 

Листопад (2014-2018 рр) – 330, 270, 370, 310, 310 м.куб.;

Грудень ((2014-2018 рр) – 435, 380, 420, 380, 420 м.куб.

 

Річне також приблизно однакове. Тільки один рік був якийсь аномально теплий (2015), але він врівноважився холодним 2016 роком. Так що в природі все по-чесному))

 

2014-2018 рр - 2450, 2270, 2520, 2380, 2390 м.куб за рік.

 

Додам і я свій нюанс. Взимку витрати газу залежать від кількості сонячних днів. Адже у мене програматор знаходиться у великій кімнаті на першому поверсі, яка має велику площу "остекленения". Якщо цілий день сонячно, то котел може і не запуститися. Ця зима хмарна, тому витрати газу ростуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...