Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расход газа на отопление и площадь дома

Grom33

Рекомендовані повідомлення

Многовато, но в пределах нормы. Гораздо лучше, чем в домах 10-15-летней постройки. При ваших исходных у меня на 240 кв. м было бы около 240 кубов газа. При температуре 21 в декабре было 279. На ГВС расход около 40 кубов.

 

У вас в декабре на улице +5?

279м3 в декабре на 240м2 отапливаемой площади, при 21 в доме? Второй день читаю темы по расходу газа, но такие посты умиляют. Начинаешь расспрашивать подробнее, сразу вылезают нюансы. Не может в декабре быть 279м3 на 240м2, если температура на улице отрицательная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас в декабре на улице +5?

279м3 в декабре на 240м2 отапливаемой площади, при 21 в доме? Второй день читаю темы по расходу газа, но такие посты умиляют. Начинаешь расспрашивать подробнее, сразу вылезают нюансы. Не может в декабре быть 279м3 на 240м2, если температура на улице отрицательная.

 

Я вам больше скажу, в январе я сжег 265 кубов :D. При всех его снегах и морозах. С ГВС. Нюансы я уже все расписал в другой теме. 21 на 1-м этаже, 19 на втором и 17 в отапливаемом цоколе. В санузлах 22-23, там теплые полы. Остальной дом отапливается радиаторами при температуре теплоносителя 40 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам больше скажу, в январе я сжег 265 кубов :D. При всех его снегах и морозах. С ГВС. Нюансы я уже все расписал в другой теме. 21 на 1-м этаже, 19 на втором и 17 в отапливаемом цоколе. В санузлах 22-23, там теплые полы. Остальной дом отапливается радиаторами при температуре теплоносителя 40 градусов.

 

Т. е. у вас средняя 19, при чем, в зоне кровли с самыми большими теплопотерями дельта самая малая, а остальные должны догадаться, что где-то в другой теме вы это расписали. Жить комфортно можно только в одной трети дома, зато в декабре 279 кубов. Для чего такой кривой пример приводить в сравнение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. е. у вас средняя 19, при чем, в зоне кровли с самыми большими теплопотерями дельта самая малая, а остальные должны догадаться, что где-то в другой теме вы это расписали. Жить комфортно можно только в одной трети дома, зато в декабре 279 кубов. Для чего такой кривой пример приводить в сравнение?

 

В чем его кривость? Меня полностью устраивает такой расклад по температуре, мне комфортно. А среднюю по палате для себя считайте :). Кровля, кстати, у меня самое теплое место, у нее R=7,42. Температуру в комнатах терморегуляторы задают, крыша тут не при чем. В санузле под кровлей те же 22-23, что и на первом этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем его кривость? Меня полностью устраивает такой расклад по температуре, мне комфортно. А среднюю по палате для себя считайте :). Кровля, кстати, у меня самое теплое место, у нее R=7,1. Температуру в комнатах терморегуляторы задают, крыша тут не при чем. В санузле под кровлей те же 22-23, что и на первом этаже.

 

Кривость его в том, что для сравнения этот пример не пригоден, это если, даже, не учитывать того, что вы умолчали о нюансах. Вы написали 21градус декабрь 279кубов на 240м2. По сути, это оказывается пи..ж.

Все равно, кто задаёт 17градусов,терморегулятор,вы вручную или проведение, главное, что эта часть дома не годится для проживания. Какой тогда смысл от цифры 279, для чего вы её озвучили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривость его в том, что для сравнения этот пример не пригоден, это если, даже, не учитывать того, что вы умолчали о нюансах. Вы написали 21градус декабрь 279кубов на 240м2. По сути, это оказывается пи..ж.

Все равно, кто задаёт 17градусов,терморегулятор,вы вручную или проведение, главное, что эта часть дома не годится для проживания. Какой тогда смысл от цифры 279, для чего вы её озвучили?

 

Что вы так нервничаете, что аж хамить начали? Я написал то, что реально получается. Без каких-либо домыслов, которые вы за меня тут делаете. Не нервничайте, утепляйтесь, и у вас расход газа упадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы так нервничаете, что аж хамить начали? Я написал то, что реально получается. Без каких-либо домыслов, которые вы за меня тут делаете. Не нервничайте, утепляйтесь, и у вас расход газа упадет.

 

Хорошая попытка, но ваша брехня останется брехнёй, а я спокоен и утеплён. У меня в стенах не на много меньше, чем в вашем самом теплом месте, не говоря уже о кровле. А вот вы так на вопрос и не ответили, для чего вы озвучили эти цифры ? Почему вы не рассказали, что жить, при этом, можно только в части дома ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы не рассказали, что жить, при этом, можно только в части дома ?

Бо цоколь за своїм призначенням — це частина будинку непридатна для життя. Крім того, цоколь додає до площі, але тепловтрати через нього суттєво менші, ніж через поверх над поверхнею землі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо цоколь за своїм призначенням — це частина будинку непридатна для життя. Крім того, цоколь додає до площі, але тепловтрати через нього суттєво менші, ніж через поверх над поверхнею землі

 

А где там в посте написано, что среди 240 квадратов 2/3 нежилых, что там есть цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где там в посте написано, что среди 240 квадратов 2/3 нежилых, что там есть цоколь?

 

Да, действительно, где это написано? А? Тут ведь главное не разобраться, почему у самого расход газа большой, а пустить говна в штаны, чтобы всем пахло. Зато ЧСВ не мерзнет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно, где это написано? А? Тут ведь главное не разобраться, почему у самого расход газа большой, а пустить говна в штаны, чтобы всем пахло. Зато ЧСВ не мерзнет...

 

С чего вы взяли, что большой? И при чем тут чсв, если речь сейчас идёт о том, что ваши цифры не имеют никакого смысла без пояснений, которых вы не дали. Вы на вопрос ответите, или будете дальше разговор переводить на чсв и мой расход? Мой расход, по крайней мере, реальный, в отличии от вашего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где там в посте написано, что среди 240 квадратов 2/3 нежилых, что там есть цоколь?

Той важкий випадок, коли людина агресивно реагує на власні фантазії

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы взяли, что большой? ...... Вы на вопрос ответите ...... Мой расход, по крайней мере, реальный, в отличии от вашего.

 

:D:D:D А оно мне надо, на ваши вопросы отвечать? Не я же приклепался к посту, который не вам написан. Выкручивайтесь сами, без меня :shout::pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D А оно мне надо, на ваши вопросы отвечать? Не я же приклепался к посту, который не вам написан. Выкручивайтесь сами, без меня :shout::pardon:

 

А на кой, тогда, вы пишите про свой расход, если он кривой? Человек сказал что у него такой-то расход, спросил, нормально ли это, вы ему в ответ озвучивает свой, для сравнения. Вы хотели ввести в заблуждение? Теперь крутитесь ужом, пытаясь вывернуться. Такого человека, обычно, называют пи... лом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот статистика по дому 290м2 в Киеве, почти все помещения жилые. Газовый котел BAXI 1.28

Данные за последние три месяца, зато какие, и расход и температуры.

На графике можно переключать минуты в часы, дни, месяцы.

 

 

Для больших мониторов:

dash.smart-mac.com/sharedash9531134811

 

 

Для мобильных:

dash.smart-mac.com/sharedash7062478811

 

 

2ea14da88c0bdbdf9720f0db55668d77.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у вас это осуществляется ? Что-то заводское или кулибинство ? Можно ли переключать на предыдущие месяцы ? Найти не получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как у вас это осуществляется ? Что-то заводское или кулибенство ?

Клацайте на пробирку и перейдете на украинских разработчиков. Все данные, которые на доске, снимаются всего одним устройством smart-MAC D105.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клацайте на пробирку и перейдете на украинских разработчиков.

 

ага, вроде, начинаю разбираться

 

Добавлено через 31 минуту

на всей площади 290м2 температура 21 градус ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всей площади 290м2 температура 21 градус ?

В центре дома, по этой точке автоматика котла настроена. Но в общем да, плюс-минус по всей площади дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центре дома, по этой точке автоматика котла настроена. Но в общем да, плюс-минус по всей площади дома.

 

и нету больше других источников тепла, кроме газового котла ?

И при этом расход на 290м2 только слегка больше, чем в домах на 130-160м2 ? Каким образом так получается ? Научите. Я и другим передам, у кого площади в районе 300м2 и расход в эти месяцы начинается от 500м3, в лучшем случае, с утеплителем 150мм на стенах и 350 на перекрытиях, что они хернёй занимаются, в то время как нормальные пацаны по 320м3 в декабрях сжигают на 290м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нету больше других источников тепла, кроме газового котла ?

И при этом расход на 290м2 только слегка больше, чем в домах на 130-160м2 ? Каким образом так получается ? Научите. Я и другим передам, у кого площади в районе 300м2 и расход в эти месяцы начинается от 500м3, в лучшем случае, с утеплителем 150мм на стенах и 350 на перекрытиях, что они хернёй занимаются, в то время как нормальные пацаны по 320м3 в декабрях сжигают на 290м2

 

А вам точно поможет? А то будет как с моим расходом - "не может быть и точка!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам точно поможет? А то будет как с моим расходом - "не может быть и точка!"

 

Про вас уже все стало понятно и не интересно, 17 там 19 сям, запи...сь, так сглотните и успокойтесь. А теперь я с другим человеком разговариваю, хочу уточнить про декабрьские 320 кубов на 300 квадратах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вас уже все стало понятно и не интересно, 17 там 19 сям, запи...сь, так сглотните и успокойтесь. А теперь я с другим человеком разговариваю.

 

О, быдло наружу полезло. Интеллектом выдавило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, быдло наружу полезло. Интеллектом выдавило?

 

Вы умышленно вводите в заблуждение людей, а теперь, когда вас за это макнули, как шавка лезете под ноги и мешаете разговаривать. Это жалкое зрелище, уймитесь, к вам вопросов больше нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В розмову не лізу :) У мене за січень 249 кубів разом з ГВС і їжею на 260 квадратів. В будинку +21, на 60 квадратах тримається +12 без опалення (гараж, кладові).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...