Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроаккумулятор - я в тупике.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Давление атмосфер в 50 наверное выдержит, может и более.

Только там еще кучу фланцев мутить.

 

 

Насчет аэрации - воздух, растворенный в воде , сильно не смущает - все трубы пластиковые, краны вроде ржаветь не должны.

 

Дело в основном в радиаторах, бойлерах и котлах именно здесь будет наибольший вред.

 

Судя по фото то ёмкость классная и жалко былобы использовать её на накопитель.

Я бы из неё сделал хороший бойлер косвенного нагрева для ГВС.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня ее и ставить негде.

 

За ссылку на Исток спасибо.

Интересно, мембрана для гидроаккумулятора Аквасистем подходит для итальянской Имера? Внешне на картинке похожи.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы было так просто.

Гидроаккумулятор я установил на кухне. Чтоб минимизировать занимаемую площадь и особенно вертикальное расстояние - скомпоновал очень кучно все под котлом, поставив рядом аккумулятор и бесперебойник/стабилизатор. Над всем этим собрал тумбочку с дверцами. Чтоб посмотреть мембрану необходимо разобрать полностью тумбочку, отсоединить АКБ и бесперебойник, поотсоединять трубы ввода с приямка и выхода на систему + прочее. Я очень тяжко все это собирал - просто для проверки разбирать не хочу. Честно сказать, я уже процентов на 80 уверен, что мембрана - убедили. Нужно будет найти время, чтоб прикупить и заменить. Посмотрел по нету - стоимость проходной мембраны на 100 л - 425-510 гр...=(((

Вот, думаю, как теперь при разборке удалить ржавчину, явно образовавшуюся после разгерметизации груши?

 

Интерестно:- если не сливая воду открутить золотник - то, в случае разрыва груши, вода должна побежать по любому через сосок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняю груши регулярно, раз в 2-3года. Последний раз покупал в Истоке, 450грн, бак на 150л, купил 2шт, про запас. Вода из нипиля может не пойти, было такое, просто куском резины от мембраны прижимало изнутри нипель водой и вода через нипель не шла.

Проверить можно ещё так: отключаете насос, сливаете всю воду, закрываете все краны, накачиваете давление в бак, открываете кран, если груша порвана должен выйти воздух.

Узнал, что Имера (мой гидроаккумулятор) и Аквасистемс (на Истоке продают мембраны только для них) выпускаются на одном заводе. Цена божеская. Но раз в два года менять - пугает..

А в каком месте они рвутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал, что Имера (мой гидроаккумулятор) и Аквасистемс (на Истоке продают мембраны только для них) выпускаются на одном заводе. Цена божеская. Но раз в два года менять - пугает..

А в каком месте они рвутся?

 

Аквасистем на истоке купил первый раз, до этого даже не помню где и что(производитель) покупал.

Возможно была проблема с тем, что не уследил давление воздуха в баке и её разрывало. Не мог понять куда уходит давление воздуха, подсказали, через нипель :D, как я сам не догадался.

Купил новый, выкрутил старый, "обнять и плакать" не мудрено, что от травил. Советую поменять заводской нипель.

Поменял в прошлом году, недавно мерил, давление в норме, прошёл почти год, раньше раз в сезон требовалась подкачка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Иезуит

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29734 почитайте эту тему (до конца), я там писал про ляхский пром гидрик без мембраны и контролем уровней воды через стекляную трубку. Имея такой бак, как есть у Вас (люминь), замутить такой же будет не дороже чем новая мембрана. Зато в эксплуатации практически вечный!

ЗЫ. Себе хочу такой сваять, токма презервуара подходящего найти не могу...

Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнал, что Имера (мой гидроаккумулятор) и Аквасистемс (на Истоке продают мембраны только для них) выпускаются на одном заводе. Цена божеская. Но раз в два года менять - пугает..

А в каком месте они рвутся?

Мой 100 л. пять лет работает без замены. Использование интенсивное, собенно первые года стройка дома, летом частый полив участка 12 сот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажите, раз уж разбирать в лом:), из какого источника поступает вода в ГА и какие препятствия есть на ее пути (фильтра или очистка) + желательно параметры скважины.

 

Был случай: в Пидгирцах у заказчика отказал електробойлер (отопление электричеством), после разборки оказалось гряз в нем порядка 30см. Скважина глубиной до 12м - труба 32мм + фильтр (подозреваю "ситечко":) на 1" обратном клапане), без обсадной трубы. В результате - замена ТЕНов + новая скважина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Иезуит

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29734 почитайте эту тему (до конца), я там писал про ляхский пром гидрик без мембраны и контролем уровней воды через стекляную трубку. Имея такой бак, как есть у Вас (люминь), замутить такой же будет не дороже чем новая мембрана. Зато в эксплуатации практически вечный!

ЗЫ. Себе хочу такой сваять, токма презервуара подходящего найти не могу...

Успехов.

 

И без трубки можно.У мну на тещиной фазенде из нержавейки бачек на литров 80. Снизу подвод от насоса, а сверху ниппель авто.Сливаеш воду с системы, через ниппель выгоняеш усю воду. Насосом напшихиваеш туди пару атмосфер воздуха, включаеш водяной до 3 атм додавливает. И в этоге 80 л объема балона на треть водой. Физики пусть поправят, в газовых законах не очень, как оно там ужимаеться.Ниппель сверху хорошо. А в остальном усё как в обычном мембранном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итоги - большинство советчиков не правы.

Но я не жалею.

Итак.

Принято решение заменить обе мембраны. Предварительно созвонился с фирмой "Истоки" - при условии покупке двух мембран цена каждой снижена до 308 гр. Неплохо. Радует.

Приступили к демонтажу гидроаккумулятора соседа.

Надо заметить, что у нас обоих ГА стоят в домах и собрана система очень компактно, так что демонтаж его еще та работка.

Короче, в процессе демонтажа обнаружено, что выход для выпуска воздуха из системы неплотно поджат.

При демонтаже мембраны из гидроаккумулятора оказалось, что внешняя часть мембратны и внутренние стенки бака абсолютно сухие, что означает - утечки нет. Неплотная фиксация в верхней части мембраны приводила к утечке воздуха!

Система прочищена от грязи, собрана - запас воды 34 л.

 

То же проделал и у себя с подобным результатом. Правда, кроме недостаточной затяжки верхнего крепления "груши" присутствовала неплотная затяжка нипеля.

ПРИ МОНТАЖЕ СИСТЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДТЯГИВАЙТЕ ВСЕ РЕЗЬБОВЫЕ СОЕДИНЕНИЯ!

 

На фото мембраны соседа и моя и моя скрутка - одно резьбовове соединение покупал в "Эпицентре" и именно оно оказалось из черного металла с фальшивым напылением - все заросло.

Да, испугали большие раковины коррозии на фланце гидроаккумулятора в месте соприкосновения с водой.

2.jpg.67614d82ff5e80d7e95c66425e47d3f1.jpg

3.jpg.98ab81309a8a6dae337909f0de1137ea.jpg

4.jpg.a4085c1e7788ddd90365753926f74c66.jpg

5.jpg.a30defafc659aae56aceb807f1c69fff.jpg

6.jpg.beb8a56049161368a4820fa339c60e78.jpg

7.jpg.3597edbafa17bd0ceb859583b7c4881d.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые фотки надо повесить у себя рядом с фильтрами........увеличатся продажи моментом))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водичка у меня вкусная - никакого неприятного привкуса. У соседа сорокаметровая + скважина - чуть железистая.

 

Я потребности в фильтре не ощущая.

Но, если как наглядное пособие - пожалуйста.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...