Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Схема отопления загородного дома

miden

Рекомендовані повідомлення

в процессе приема я варварским способом запресовал соединение рехау

 

В смысле инструментом TECE - соединение Рехау?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что все что относится к ТЕСЕ-есть варварское в том чисте и инструмент).

Так низя, это Вы больную тему затронули. Они же основные конкуренты. Я Рехау уважаю, даже можно сказать люблю. Но думаю, что ТИСИ они не проигрывают, а уже проиграли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле инструментом TECE - соединение Рехау?

 

да, легко и просто, даже у ув. y-dom слов не было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так низя, это Вы больную тему затронули. Они же основные конкуренты. Я Рехау уважаю, даже можно сказать люблю. Но думаю, что ТИСИ они не проигрывают, а уже проиграли.

 

особенно после того как выпустили сугубо пластиковые гильзы....к слову...если на нее в запресованом состоянии что-то на стройке упадет, она лопает....и начинается отсчет до момент апрокапывания...

проверено лично мною.....на практике

 

 

ПС К слову: новые тройники ППСУ у Рехау помощнее чем у ТЕСЕ....разломать их невозможно молотком ...ТЕСЕ шные я могу разломать если постараюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

относится к ТЕСЕ-есть варварское в том чисте и инструмент)...не видать мне наверное гарантии на Рехау)

 

Да, варварам ТЕСЕ гарантии не видать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята 30 постов 50% притягивание каната между TECE и Rehau, мое уважение и почтение к данным производителям и к вашему уровню квалификации, но основной вопрос "Как построить правильную систему отопления своими руками " но судя посему не туда и не к тем обратился.

PS: Прошу закрыть тему и удалить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо попробовать.

 

пресуют уже давно и пока успешно)), только неизвестно как оно дальше будет. ибо видел трубу и кольца одного производителя с тройниками другого , плюс чей то прес))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята 30 постов 50% притягивание каната между TECE и Rehau....

 

Не переживайте, это вечная религиозная война между православными и католиками :) и вездесущее меряние фиттингами :) хотя, система очень хороша и надежна.

 

Концепция построения отопления "самоделкина" очень проста, я ее уже говорил: коллекторная разводка, готовый узел смешения на теплый пол.

 

Это все относительно просто, но минимальные знания о монтаже и построении приобрести каким-то образом прийдется. Необходимо подобрать радиаторы.

 

В принципе, я могу помочь на досуге, только красивых схем рисовать не буду, скомплектовать объект могу - останется только собрать все в кучу.... могу рассказать устно, может что-то нарисую схематически... координаты в профиле, если что - стучитесь.

 

П.С. К сожалению, в масштабе поста на форуме рассказать детальное построение - сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, это вечная религиозная война между православными и католиками

....это всё ещё ничего......что то светленького не видно, ото война))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Но думаю, что ТИСИ они не проигрывают, а уже проиграли.

 

Тиси выиграли сражение по малым диаметрам в цене, что дает им 70% продаж, но сосут большой чупа-чупс при больших диаметрах на пексе. Как с наличием, так и с ценой....

 

 

По поводу инструмента : когда мне первый раз давали Рехау клещи вруки, просили дать слово, что я не буду пресовать тисишные фиттинги, что кагбэ намекает, что преценденты кросс-кореляции инструментов и фасонины есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......что то светленького не видно, ото война))))

 

Мужайтесь, други.... ща прийдет Белый Воин Просвещения от упонор и разгонит всех по палатам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь причина выигрыша TECE, еще и в том что продают его чуть ли не во всех магазинах с уклоном сантехники,уже и на рынках есть. А рехау только Акватерм.

Пысы.Ситуация по Черкассам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, это вечная религиозная война между православными и католиками :

Вот сижу и думаю, как бы к твоему нику приписочку сделать.

Что бы получилось "Преподобный murava".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен на маленькое аббатсво... ну или там епископат какой...

Я так и думал. Обязуюсь: если попадется теплый пол в церкви, отдам объект тебе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен на маленькое аббатсво... ну или там епископат какой...

А женский монастырь не подойдёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята 30 постов 50% притягивание каната между TECE и Rehau, мое уважение и почтение к данным производителям и к вашему уровню квалификации, но основной вопрос "Как построить правильную систему отопления своими руками " но судя посему не туда и не к тем обратился.

PS: Прошу закрыть тему и удалить.

 

Вы ужь извините за наше всеобщее молчание по поводу вашей схемы.

Я например не знал с какой стороны подойти к вашему последнему посту о построении системы, но решил подойти со своей сторны и написать лучше как я себе это вижу, чем пытаться редактировать ваши мысли , в которых я не совсем разобрался к сожалению...

Итак:

1. От котла выходит труба подачи и сразу входит в коллектор подачи под котлом(такой как я нарисовал для х-трейла)

2. ОТ котла выходит труба обратки и входит в коллектор обратки под котлом(тоесть имеем 2 коллектора)

3. От коллектора подачи и обратьки отходят несколько веток отопления, большинство на радиаторное отопления и по одной трубе от обратки и подачи отправляется на смесительный узел теплых полов.(опять же на рисунке видно много краников, это и есть наши ветки)

4. На каждую ветку радиаторов , которая отходит от коллекторов отопления идет 1 труба подачи и одна труба обратки, эти трубы закольцовываются на последнем радиаторе, а все предыдущие радиаторы врезяются в эти 2 трубы с помощью тройников

5. Остальные ветки аналогично идут к другим радиаторам.

У вас получается смесь коллекторной разводки и паралельной тупиковой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал Ваши рекомендации перенести на бумагу и вот что получилось

 

1. От котла выходит труба подачи и сразу входит в коллектор подачи под котлом(такой как я нарисовал для х-трейла)

Я вывел его отдельным рисунком 440910301_.JPG.c0ca690b3897151b8ae4a0c5d654f433.JPG, и в схеме обозвал "коллектором"

2. ОТ котла выходит труба обратки и входит в коллектор обратки под котлом(тоесть имеем 2 коллектора)

3. От коллектора подачи и обратьки отходят несколько веток отопления, большинство на радиаторное отопления и по одной трубе от обратки и подачи отправляется на смесительный узел теплых полов.(опять же на рисунке видно много краников, это и есть наши ветки)

Обрисовал в схеме под названием "схема отопление v_02"1137927346_v_02.thumb.JPG.2947a701590dc067a1d14aa9bb99f486.JPG

4. На каждую ветку радиаторов , которая отходит от коллекторов отопления идет 1 труба подачи и одна труба обратки, эти трубы закольцовываются на последнем радиаторе, а все предыдущие радиаторы врезяются в эти 2 трубы с помощью тройников

Обрисовал в схеме под названием "схема подключения батарей"671069947_.JPG.cfcac1f28bf99873ff6a6405365b3b77.JPG

 

Прокомментируйте.

PS: пытаюсь максимуму рисовать что бы полностью осознать схему, и перенести ее во время монтажа.

PS1: приношу свои извините за некорректность изложения своих:shout: мыслей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал Ваши рекомендации перенести на бумагу и вот что получилось

 

 

 

Вот теперь мне всё предельно понятно , вы нарисовали именно то, что я имел ввиду..

 

диаметры труб возьмите по аналогии с х-трейлом....

 

 

ПС красивая структурная схема системы отопления у Вас получилась...если вы не против я буду ее показывать другим людям, которые просят совета..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы коллектор Т.П. не включал через коллектор радиаторного контура.

Думаю, правильней будет, через тройники после котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там не понятно, пойдут ли ралдиаторы " каждый отдельно" или на одну ветку повесят несколько через тройники.

 

В любом случае колеектор ТП лучше питать отдельно, исключение, если общая площадь полов около 50 м и расчетная темп носителя по высокой стороне около 75 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы коллектор Т.П. не включал через коллектор радиаторного контура.

Думаю, правильней будет, через тройники после котла.

 

тут уж на выбор, просто я приводил варинт если коллектор подключен ППРом, а все остальное металопласт (любой), при таком раскладе ИМХо удобней по приведенной схеме....

Если все ППРом, то можно и на тройники посадить, ну а если все металопластом, то дешевле будет на тройники не садить))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...