Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как себя чувствуют Ваши газоны?

ziv71

Рекомендовані повідомлення

Мой стремительно правращается в солому. Посажен год назад, до этого было все ок. И когда снег сошел, он еще очень неплохо выглядел. Может его полить? Но вроде земля и так влажная, или это его так солнце убивает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так-сибе.

Где был снег - сейчас стоит зелёный.

А где снега небыло - пока что жёлтый, местами отходит... но не быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой газон в печали, и я вместе с ним (( по кротовьим ходам всю зиму кто-то ходил, весь газон в этих стремных дырах, реально ходить рядом страшно - вдруг оттуда кто-то вылезет? ((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в прошлом году посадил. Более менее выглядит. Уже косил один раз. У основания желтоватая травка, но так всегда, когда долго не косишь. Есть удобрения специально для газонов. Если совсем фигово, можно удобрить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигово выглядит, кротов бы поубивала...

буду перепахивать и садить по новой :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене теж місцями промерзло і перетворилось на сіно.

Я сіно позгрібав, і ніби (тьху-тьху-тьху) на прогалинах вже зявилася травичка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кротов рекомендую карбид кальция (раньше сварщики очень широко использовали). Кинул пару кусочков в нору, полил водички, законопатил норку и хана кроту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От кротов рекомендую карбид кальция (раньше сварщики очень широко использовали). Кинул пару кусочков в нору, полил водички, законопатил норку и хана кроту.

 

А где его взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня, могу поделиться.

 

Большое спасибо.У меня правда еще в этом сезоне кротов пока не наблюдалось.Как только увижу сразу к вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня "вычесывал" свой газон посаженый в конце августа. Трава вся как не живая - сухой верхний слой.

 

Вот самому даже интересно - начнет новая травка расти или нет?

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре продаются отпугиватели. как я понял - ультразвуковые.

 

до попы, у меня их 4 шт на 3 сотки травы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

літом трава трохи повисихала, думав треба пересівати, а два дні тому був -- густо проростає молоденька, а з кротами вже незнаю як воювати! нихрена їх небере8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в зиму вошли нормально, газон востановиться.

Чесать пока рано, влаги много, повырываете. Будет с недельку тепло, можно чесать. Определить примерно так : коленом становитесь на газон, если штаны сразу не намокли - чешем :D, после удобрить и пощелевать (у кого есть вилы тыкаем очень часто и густо).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре продаются отпугиватели. как я понял - ультразвуковые.

 

Я как-то разбирал один... Не знаю, что там такого "ультразвукового", в том был двигатель, аналоничный тем, что стоит в детских машинках. Небольшую вибрацию это фигня, возможно, и передает на поверхность, но вряд ли это сильно беспокоит кротов.

 

Заведите себе нормальных котов - помогает :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как-то разбирал один... Не знаю, что там такого "ультразвукового", в том был двигатель, аналоничный тем, что стоит в детских машинках. Небольшую вибрацию это фигня, возможно, и передает на поверхность, но вряд ли это сильно беспокоит кротов.

 

Заведите себе нормальных котов - помогает :-)

Так раньше ставили пропеллеры-вертушки посреди огородов, говорят отпугивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, а вот более доходчиво о "если в зиму вошли нормально", можно? А то сидим с супругой и думаем наш газон нормально вошел в зиму или не нормально. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное имеется в виду, что не удобряли осенью азотными удобрениями и покосили на зиму последний раз за пару недель до морозов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слава помидорам, мой газон за неделю отошел, стоит зелененький :-))), только местами подсею и кротонорки позаделываю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент по-периметру и.....кротов НЕМА,в прошлом году рыдали...Пришла весна,у соседей клондайк,кротовое побоеще:o,у нас ТЬфу_тьфу,70см.в глубь фундамент,ПРОЩАЙ кроты8-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте пожалуйста где купить недорогие семена отечественной газонной травы. сори за оффтоп, но уже все облазил - кругом голландия за 1000 грн - 20 кг:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте пожалуйста где купить недорогие семена отечественной газонной травы. сори за оффтоп, но уже все облазил - кругом голландия за 1000 грн - 20 кг:o

 

в том году брала в Эпицентре, 10 кг было в районе 300 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, а вот более доходчиво о "если в зиму вошли нормально", можно? А то сидим с супругой и думаем наш газон нормально вошел в зиму или не нормально. :)

 

наверное имеется в виду, что не удобряли осенью азотными удобрениями и покосили на зиму последний раз за пару недель до морозов

 

Еще добавил бы осеннее вычесывание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...