Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонные шары

Вениамин

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...
Неее! Хачу бетонный!

 

Мы форму из дерева у токаря заказывали (разъёмная, из двух половинок), и сделали себе шары. Жаль, что сфотографировать её уже не могу, - ходила она после нас по рукам, да так и осталась у кого-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: Я 0,6 как радиус посчитал :D Чет соображаловка после работы не соображает ;)

Таки да, полегче, но тягать такое все равно не хочется - ухватиться не за что ;)

 

Валентиныча надо звать... он ака Вирастюк будет, с Шарами Атласа (блин, и шо за фантазер придумал название конкурсу, епс))))))

 

а низя в этом шариге бырку пробурить, и туда вкрутить чета типа анкера с ручкой иил петлей для подъема... а потом по месут доставки - выкрутил и на кол насадил, чтобы не укатывался с конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы форму из дерева у токаря заказывали (разъёмная, из двух половинок), и сделали себе шары. Жаль, что сфотографировать её уже не могу, - ходила она после нас по рукам, да так и осталась у кого-то.

А можно и одну половинку формы. Заложить в неё раствор, а когда немного подсохнет, вставить в центр небольшой металлический штырь. Когда высохнет, - вытащить, а форму снова заполнить раствором, и когда подсохнет вторая половинка( не высохнет полностью,ч тобы мог войти штырь), одеть на неё первую половинку с торчащим из центра штырем, тем самым мы их скрепляем вместе, затем оставить, пока полностью высохнет. Потом вытащить, подравнять шпатлевкой, и - шарик готов. Хотела вставить фото нашего дома с шариками, но не знаю как, - здесь, по-моему, с компьютера нельзя вставить фотографию, только с интернета:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела вставить фото нашего дома с шариками, но не знаю как, - здесь, по-моему, с компьютера нельзя вставить фотографию, только с интернета:(

 

Ниже окна "Ответить в теме" с набираемым текстом окно "Дополнительные опции" Выбираете "Управление вложениями" в подокне "Вложить файлы"

Появляется окно "Управление вложениями", где Вы можете выбрать или "Загрузить файл с вашего компьютера" или "Загрузить файл с адреса" (Интернета). После загрузки всех требуемых файлов, окно закрывается нажатием нижней кнопки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В середину лучше трубку вставить во время бетонирования.... :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=556613&postcount=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот, собственно, и шарики. На колоннах у входа их два, но за боярышник один спрятался.:) Спасибо за объяснение загрузки фото!

2047417053_S5006285_cr_cr.jpg.498dcb63427a2f2009a86a730e9daf04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вот так:

 

Так Вы уже и сами справились? Поздравляю,:beer: - красивый шар!:)А собачка рядом, как львица!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссори за офф

просто хвастаюсь

а вот такие столбы на ворота с шарами из известняка выдолбил мой дед давным давно

IMG0.thumb.jpg.f6ac5957cba6e8f195979e3409ae1dd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раствора набрызгать - на скульптуре съэкономите ;-)

 

Не получиться! Вот тот "хороший мальчик", чья голова виднеется в нижнем углу, слижет весь раствор!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага! Апельсины-то наколотые!

 

На металлических штырях, чтобы не укатились случайно, - опасно, тяжеленькие.:) А на апельсинчики они, к сожалению, только на фото похожи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получиться! Вот тот "хороший мальчик", чья голова виднеется в нижнем углу, слижет весь раствор!:D

 

Так это, Вам же надо две скульптуры, для симметрии)) ну так вот есть и второй кандидат)))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще композиция "Тот самый Мюнхаузен", которая легко трансформируется в " Девочку на шаре"...

IMG_0666.thumb.jpg.ba1156f7632fe6de3fb3408b54d0e2f4.jpg

IMG_0654.thumb.jpg.d7a71eb6402abefca5f6bdc1ffa08857.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Ох, как красиво! Через такое время мастера еще работают? Пож., сбросьте контакты. Уже вижу шарики у себя на участке. СПАСИБО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чисто теоретически стало ннтересно, можно ли из газоблока такой шарик "выпилить", или будет криво-боко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, как красиво! Через такое время мастера еще работают? Пож., сбросьте контакты. Уже вижу шарики у себя на участке. СПАСИБО.

Как вариант могу из гранита предложить шары. Мы энтим делом занимаемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blogr.dp.ua/uploads/images/topic/2013/06/16/4c8a914cc2_920.jpg

с удовольствием такие ребята помогут закатить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...